Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Таможня и Служба миграции ПМР - государственный таможенный комитет Приднестровья и миграционная служба ПМР

Шенген Виза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.02.2011, 20:48  
По умолчанию Шенген Виза
#1
  Vovan Vovan вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 02.02.2011
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Я консультировалась в консульстве Венгрии :
к сожалению, такие документы ПМР не подходят для получения визы даже при наличии загран паспорта украины !
Гражданство должно быть украинским, соответственно и общегражданский паспорт тоже !
------------ Это ответ из турфирмы Украины
Вот наша реальность где мы живем - люди которых не существует
Интересная тема ?????!!!!!!!!!!!!!!!!
  Вверх
 29.05.2011, 21:50  
#2
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Глупости. Я уже делал прошлой осенью приглашение для нашей коллеги из Тирасполя. Она гражданка ПМР и, одновременно, России. У неё есть только загранпаспорт РФ.
По латвийскому приглашению ей без вопросов сделали Шенгенскую визу в венгерском консульстве.
  Вверх
 30.05.2011, 11:07  
#3
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Глупости. Я уже делал прошлой осенью приглашение для нашей коллеги из Тирасполя. Она гражданка ПМР и, одновременно, России. У неё есть только загранпаспорт РФ.
По латвийскому приглашению ей без вопросов сделали Шенгенскую визу в венгерском консульстве.
Вы не возражаете прояснить эту ситуацию?
Во-первых: где (в какой стране находится консульство)? Вопрос не праздный.В вопросе,на который вы привели пример,ситуация несколько,скажем так-не до конца описана.Не понятно в каком государстве находится венгерское консульство и соответствует-ли консульская регистрация(легитимного де-юре) украинского паспорта государству,в котором находится венгерское консульство?Чтобы вопрос не выглядел слишком заумно,спрошу по другому:если я,живя в ПМР,имея украинское гражданство с постановкой на консульский учёт в украинском консульстве в Кишинёве,обращусь за шенгенской визой в Украинское консульство в другом государстве,сомневаюсь,что со мной там захотят проводить какие-то консульские действия
Если выразиться проще,то это так будет выглядеть:в каком стойле ты заперт,к тому пастуху и кланяйся с челобитной,да к тому-же чтоб этот пастух был не самозванцем,а равным среди ему подобных
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)

Последний раз редактировалось pszek; 30.05.2011 в 11:13.
  Вверх
 30.05.2011, 11:45  
#4
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
Вы не возражаете прояснить эту ситуацию?
Во-первых: где (в какой стране находится консульство)? Вопрос не праздный.В вопросе,на который вы привели пример,ситуация несколько,скажем так-не до конца описана.Не понятно в каком государстве находится венгерское консульство и соответствует-ли консульская регистрация(легитимного де-юре) украинского паспорта государству,в котором находится венгерское консульство?Чтобы вопрос не выглядел слишком заумно,спрошу по другому:если я,живя в ПМР,имея украинское гражданство с постановкой на консульский учёт в украинском консульстве в Кишинёве,обращусь за шенгенской визой в Украинское консульство в другом государстве,сомневаюсь,что со мной там захотят проводить какие-то консульские действия
Если выразиться проще,то это так будет выглядеть:в каком стойле ты заперт,к тому пастуху и кланяйся с челобитной,да к тому-же чтоб этот пастух был не самозванцем,а равным среди ему подобных
Не возражаю. И можете не упрощать, юридическое образование и работа адвокатом позволяют разобраться в Вашем тексте.
Насколько я помню, это было венгерское консульство в Кишиневе. Правда, был выбор - можно было оформить визу в латвийском консульстве в Киеве или любой другой стране.

обращусь за шенгенской визой в Украинское консульство, сомневаюсь,что со мной там захотят проводить какие-то консульские действия
И будут правы. Украинские консульства не выдают Шенгенские визы, так как Украина не входит в Шенгенское соглашение

Если выразиться проще,то это так будет выглядеть:в каком стойле ты заперт,к тому пастуху и кланяйся с челобитной,да к тому-же чтоб этот пастух был не самозванцем,а равным среди ему подобных
Вот это я не понял. Вы, уж лучше, не упрощайте. Мне не понять глубинный смысл этой метафоры.

Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы ,сыщики, должны мыслить существительными и глаголами : "Он встретился, "она сказала", "он передал"... (С)Мюллер ,"Семнадцать мгновений весны"
  Вверх
 30.05.2011, 12:48  
#5
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Не возражаю. И можете не упрощать, юридическое образование и работа адвокатом позволяют разобраться в Вашем тексте.
Насколько я помню, это было венгерское консульство в Кишиневе. Правда, был выбор - можно было оформить визу в латвийском консульстве в Киеве или любой другой стране.
[/B]
Видимо не смог чётко сформулировать ,то.что хотел сообщить.
Всё предельно просто-иностранец,,стоящий на консульском учёте в стране пребывания,за шенгенской визой может обращаться в консульство страны шенгенского соглашения в этом государстве.
Сомневаюсь,что в вышеописанном случае,Вам-бы в латвийском консульстве в Киеве оформили-бы шенгенскую визу,для гражданина Украины,без запросов и бюрократических проволочек,если он стоит на консульском учёте,в другой стране.Поправьте меня,если заблуждаюсь
  Вверх
 30.05.2011, 13:57  
#6
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
Видимо не смог чётко сформулировать ,то.что хотел сообщить.
Всё предельно просто-иностранец,,стоящий на консульском учёте в стране пребывания,за шенгенской визой может обращаться в консульство страны шенгенского соглашения в этом государстве.
Сомневаюсь,что в вышеописанном случае,Вам-бы в латвийском консульстве в Киеве оформили-бы шенгенскую визу,для гражданина Украины,без запросов и бюрократических проволочек,если он стоит на консульском учёте,в другой стране.Поправьте меня,если заблуждаюсь
Заблуждаетесь.
Приглашение в Латвию представляет собой номер файла, доступ к которому имеют все латвийские консульские учреждения во всех странах.
Иностранец, имеющий такое приглашение может получить визу в любом консульстве Латвии, в любой стране, независимо от места проживания и т.д.
  Вверх
 30.05.2011, 14:30  
#7
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь.
Приглашение в Латвию представляет собой номер файла, доступ к которому имеют все латвийские консульские учреждения во всех странах.
Иностранец, имеющий такое приглашение может получить визу в любом консульстве Латвии, в любой стране, независимо от места проживания и т.д.
Как я Вас понял,Вы на основании "продвинутости"служб Мин.иностранных дел Латвии, такие-же возможности усматриваете и для консульств других государств?
  Вверх
 30.05.2011, 14:39  
#8
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
Как я Вас понял,Вы на основании "продвинутости"служб Мин.иностранных дел Латвии, такие-же возможности усматриваете и для консульств других государств?
Неужели Вы не заметили, что я с самого начала говорил о Латвии? Однако, такой файл служит основанием для получения визы и в тех местностях, где нет латвийского консульства, в консульствах других стран ЕС. Смею заверить, что и для эстонского, и для литовского консульства абсолютно всё равно, где стоит на консульском учёте иностранец, обратившиййся за получением визы. Гражданин Молдавии, состоящий на учёте в молдавском консульстве в Мексике, без проблем получит визу в литовском или латвийском консульстве, например, в ЮАР.
Я пару раз получал белорусскую визу в Вильнюсе, находясь там проездом.

П.С. Да позвоните Вы в консульство и узнайте!
П.П.С. Но в Украинском консульстве Вам Шенгенскую визу не выдадут, это уж точно.
  Вверх
 30.05.2011, 15:23  
#9
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Неужели Вы не заметили, что я с самого начала говорил о Латвии? Однако, такой файл служит основанием для получения визы и в тех местностях, где нет латвийского консульства, в консульствах других стран ЕС. Смею заверить, что и для эстонского, и для литовского консульства абсолютно всё равно, где стоит на консульском учёте иностранец, обратившиййся за получением визы. Гражданин Молдавии, состоящий на учёте в молдавском консульстве в Мексике, без проблем получит визу в литовском или латвийском консульстве, например, в ЮАР.
Я пару раз получал белорусскую визу в Вильнюсе, находясь там проездом.

П.С. Да позвоните Вы в консульство и узнайте!
П.П.С. Но в Украинском консульстве Вам Шенгенскую визу не выдадут, это уж точно.
Мы,в пылу полемики, отвлеклись от вопроса топикстартера.Речь шла о гражданине легитимирующимся украинским загран/паспортом и получении шенгенской визы в консульстве Венгрии (в неуказанной им стране).Вы-же в качестве примера привели консульскую деятельность консульства Латвии.Вследствие этого,у меня и возник вопрос и наша полемика.Что до последнего Пост.Пост Скриптум:я неправильно построил фразу,и Вы поняли,что речь идёт о консульстве Украины!Смею Вас заверить-при всей моей юридической неграмотности,и в мыслях не держу послать кого-либо за шенгенской визой в консульство страны,не являющейся участником Шенгенского соглашения.(тем более.что я сам граждании одной из стран подписавших его)
  Вверх
 30.05.2011, 21:42  
#10
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
Мы,в пылу полемики, отвлеклись от вопроса топикстартера.Речь шла о гражданине легитимирующимся украинским загран/паспортом и получении шенгенской визы в консульстве Венгрии (в неуказанной им стране).Вы-же в качестве примера привели консульскую деятельность консульства Латвии.Вследствие этого,у меня и возник вопрос и наша полемика.Что до последнего Пост.Пост Скриптум:я неправильно построил фразу,и Вы поняли,что речь идёт о консульстве Украины!Смею Вас заверить-при всей моей юридической неграмотности,и в мыслях не держу послать кого-либо за шенгенской визой в консульство страны,не являющейся участником Шенгенского соглашения.(тем более.что я сам граждании одной из стран подписавших его)
Первый пост темы весьма мутен, как будто это начало второй страницы, а первая вырвана.
Какое "украинское гражаднство" и о каких документах идёт речь?
Я ответил так, как понял вопрос.
Но, если украинский гражданин, живущий в ПМР, имеет надлежаще оформленное приглашение, то ему без проблем поставят визу в заграничный паспорт, не требуя внутреннего. Внутреннего паспорта нет в перечне документов, которые требуются для оформления визы в страны Шенгенского соглашения. Это какая-то украинская самодеятельность.
Почему топикстартер не обратился сам в консульство Венгрии? Я полагаю, что проблема не в консульстве , а в безграмотности турфирмы, в которую он обратился.
Жлобство и глупость сотрудников одной туркомпании не есть повод для уныния и потери веры в человечество.

Если топикстартер не верит венгерскому консульству, то я могу ему оформить вызов в Латвии, и в латвийском консульстве в Киеве он получит визу без лишних вопросов.
  Вверх
 30.05.2011, 23:04  
#11
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Арчи , Вы ВЕРНУЛИСЬ ?
Вы же из Риги да ? как там парад БЛАНДИНОК ???сегодня же был ????


не стала читать все ваши посты, потому что как только прочла первые два поста тут же нервно начал подергиваться правый глаз ))))))

а что ? у нас по приглашению одной в одну страну , можно получить визу в консульстве другой страны ???????

я конечно не суперспец в аутгоинге , НО тот немалый опыт что у меня есть говорит что это невозможно , по крайней мере у нас!

а о каком типе и категории визы мы говорим . а ?
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 31.05.2011, 11:45  
#12
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Да, в воскресенье, все были в розовом))) Но я там не был. Предпочитаю, чтобы женщина показывала себя исключительно для меня и в подходящей обстановке.))





А что ввергло Вас в уныние в первых двух постах?

Если какая-то страна Шенгенского соглашения не имеет своего диппредставительства в пределенной местности, то выдать визу может консульство другой страны Соглашения. Это обычная практика, и именно так венгерское консульство выдает визы жителям ПМР по латвийскому приглашению.
Мы говорим о частной визе.

Вам нужно приглашение?

А я , не то, чтобы вернулся, просто возник вопрос, я его задал, и пока жду, ответит ли кто-нибудь. Скоро буду в Тирасполе, и надо узнать до приезда.

Последний раз редактировалось Арчи; 31.05.2011 в 11:50.
  Вверх
 01.06.2011, 09:26  
#13
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Если какая-то страна Шенгенского соглашения не имеет своего диппредставительства в пределенной местности, то выдать визу может консульство другой страны Соглашения. Это обычная практика, и именно так венгерское консульство выдает визы жителям ПМР по латвийскому приглашению.
вы знаете , честно говоря это для меня открытие, но логика есть,так как виза действительна на территории всех стран шенгенского соглашения.

вот только вопрос один - а как объяснить это в аэропорту , по прилету ?
так как страна "открытия" визы не совпадает со страной выдачи визы.
Как правило работников аэропорта мало интересуют такие детали, они предпочитают не вдумываться .....

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Вам нужно приглашение?
у меня есть куча возможностей сделать приглашение , нужно просто отправить запрос коллегам в один из европейских офисов нашей компании .
мульти виза сейчас истекла , но скоро получу испанскую на пол года. мне пока хватит ))))))))) и на октоберфест и на новый год даже )))))) а вообще спасибо за предложение . буду иметь ввиду если не для себя, то для других
  Вверх
 01.06.2011, 18:03  
#14
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
вы знаете , честно говоря это для меня открытие, но логика есть,так как виза действительна на территории всех стран шенгенского соглашения.

вот только вопрос один - а как объяснить это в аэропорту , по прилету ?
так как страна "открытия" визы не совпадает со страной выдачи визы.
Как правило работников аэропорта мало интересуют такие детали, они предпочитают не вдумываться .....
Я ни разу о таком не слышал, чтобы погранконтроль интересовался такими вопросами - они знают о такой практике, это же не неграмотные жлобоватые украинские погранцы.
Это вообще не их дело, им не приходит в голову такое спрашивать. Но, если , вдруг, кто-то спросит, что крайне маловероятно, то надо рассказать , как есть. Правда, в таком случае, более логично, просто задать ему вопрос: "Мсье, Вы нашли какое-то нарушение? Какое?"
В моей практике такой вопрос, заданный украинскому или российскому погранцу, в ответ на его "вопросы не по теме", всегда провоцировал фразу с его стороны "...Да нет... вроде!.." и больше вопросов не было.

у меня есть куча возможностей сделать приглашение , нужно просто отправить запрос коллегам в один из европейских офисов нашей компании .
мульти виза сейчас истекла , но скоро получу испанскую на пол года. мне пока хватит ))))))))) и на октоберфест и на новый год даже )))))) а вообще спасибо за предложение . буду иметь ввиду если не для себя, то для других
Ну вот... нет в жизни счастья... только попытался подлизаться и установить контакты, и на тебе!..
А я уже холостяк!

Последний раз редактировалось Арчи; 01.06.2011 в 18:07. Причина: так надо
  Вверх
 01.06.2011, 23:05  
#15
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Ну вот... нет в жизни счастья... только попытался подлизаться и установить контакты, и на тебе!..
А я уже холостяк!
Так, Арчи , сразу бы так и сказали!!!!
я тоже холостяк, бум устанавливать контакты . когда ждать в Москву , или мне билет в Ригу бронировать ???
скажите когда ))) я тут же начну паковать чумаданы...зачем контакты налаживать, время терять, давайте сразу к делу ))))))))))))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
гостевая виза в штаты alex Горячая линия 7 10.09.2012 14:39
Виза L1 в США для коммерческого директора. ok4217 Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 0 16.07.2012 18:56
Виза в Британию Sher Горячая линия 21 24.04.2012 22:51
Шенгенская виза PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 4 16.01.2012 10:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!