Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Спорт - Обсуждаем спорт в мире и в Приднестровье.

О футболе. За кого болеем? Обсуждение футбольных событий.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.09.2011, 00:15  
#41
  бутерброт бутерброт вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для бутерброт
Детали профиля (+/-)
Ответов: 218
Регистрация: 02.08.2011
Спасибо:45/40
Не понравилось:3/1
Репутация: 59

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Посмотрели... Проиграли 0:4... Четвёртое поражение подряд в официальных матчах - новый антирекорд украинской сборной.
___

Армяне вчера порадовали: "вынесли" словаков в гостях 4:0. )))
Россия показала очень интересный футбол в матче с Ирландией, продемонстрировав лучшую игру в этом сезоне. Не хватило одного - забитого гола. 0:0
После результатов этих матчей интрига в группе ещё больше закрутилась, за две игры до конца отборочного турнира на выход из группы претендуют 4 команды.

1. Россия_________17 очков
2. Ирландия______15
3. Армения_______14
4. Словакия______14
5. Македония_____7
6. Андорра_______0

Оставшиеся матчи:

07 октября 2011 года, пятница
Армения - Македония
Словакия - Россия
Андорра - Ирландия

11 октября 2011 года, вторник
Ирландия - Армения
Россия - Андорра
Македония - Словакия
Янукович виноват
При Ющенко то 3 место на Чемпионате Европы было - вот это Национальная сборная была

Россия Андорру выиграет и поэтому выйдет на Чемпионат Европы даже если проиграет Словакии, так как соперники по группе между собой играют и кто-то потеряет очки

А что вы думаете о дисквалификации Веллитона ? Не строго ли ?
Напомню что в Английской премьер-Лиге даже Ханта не дисквалифицировали за пролом черепа Петру Чеху, вот что говорит уткин

И ещё поведение российских людей на трибуне меня удивляет и шокирует, напомню: когда после перерыва Ирландия выходила на поле, то все начали свистеть и создалвали гул неодобрительный в адрес гостей
варварство и дикость просто, жаль
Смотрю Английскую Премьер-Лигу - там аплодируют за какой-то финт красивый или выход на поле игроков, и так приятно слышать аплодисменты как в Театре
Нам же как всегда остаётся "догонять америку", плетёмся сзади, хвастаясь своим болотом и стуча ботинком по столу (из хрущёвской истории)...

Последний раз редактировалось бутерброт; 08.09.2011 в 00:26.
  Вверх
 08.09.2011, 11:55  
#42
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

бутерброт писал (а) Посмотреть сообщение
Янукович виноват
При Ющенко то 3 место на Чемпионате Европы было - вот это Национальная сборная была .
По-любому! )))))) Вообще в этом матче судья был подкуплен лично Путиным. ))))

бутерброт писал (а) Посмотреть сообщение
Россия Андорру выиграет и поэтому выйдет на Чемпионат Европы даже если проиграет Словакии, так как соперники по группе между собой играют и кто-то потеряет очки
Тут не всё так просто. Если Россия проиграет Словакии (что допустить возможно), то они сравняются между собой по очкам, но словаки будут иметь преимущество по результатам личных встреч и следовательно обойдут россиян. В том же туре Ирландия играет с Андоррой и наверняка возьмёт 3 очка и обойдёт Россию в случае её поражения. Таким образом перед последним туром Россия окажется на третьем месте. И судьба первого и второго места будет зависеть не от них. Поэтому пока гарантий нет.
Любопытная картина может получится, если армяне и словаки выиграют два оставшихся матча. Тогда расклад будет такой, что 3 команды (Армения, Словакия, Россия) наберут одинаковое количество очков и тогда будут смотреть на разницу мячей, которая у армян на данный момент лучшая. В этом случае армяне вообще могут попадают напрямую на Евро 2012 с первого места.

бутерброт писал (а) Посмотреть сообщение
А что вы думаете о дисквалификации Веллитона ? Не строго ли ?
Напомню что в Английской премьер-Лиге даже Ханта не дисквалифицировали за пролом черепа Петру Чеху, вот что говорит уткин
Я считаю, что Веллитона несправедливо наказали, эту дисквалификацию нужно отменить. Это создаёт нездоровый прецедент.

бутерброт писал (а) Посмотреть сообщение
И ещё поведение российских людей на трибуне меня удивляет и шокирует, напомню: когда после перерыва Ирландия выходила на поле, то все начали свистеть и создалвали гул неодобрительный в адрес гостей
варварство и дикость просто, жаль
Смотрю Английскую Премьер-Лигу - там аплодируют за какой-то финт красивый или выход на поле игроков, и так приятно слышать аплодисменты как в Театре
Нам же как всегда остаётся "догонять америку", плетёмся сзади, хвастаясь своим болотом и стуча ботинком по столу (из хрущёвской истории)...
Это случается не только на российских стадионах, и в других странах тоже бывает, почаще это случается на стадионах Восточной Европы. Действительно, уровень культуры боления несколько иной. Не в каждом матче освистывают команду гостей. В данном случае это было скорее попытка оказать психологическое давление на команду гостей во многом определяющем матче.
Например, если сравнить с матчем со сборной Сербии , то её не освистывали.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 08.09.2011, 14:51  
#43
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

В продолжение:
Английскую Премьер-Лигу на самом деле очень интересно смотреть. И футбол команды красивый показывают, уровень организации показа матча классный, и болельщики здорово болеют. Но если взять года 90-е, то картина была несколько иной, это касается и болельщиков. Английское футбольное хулиганство было большой проблемой и служило примером для футбольных хулиганов других стран. Но как-то вроде справились и сейчас на матчах спокойно. Наверное к этому надо стремиться и в других странах.
Освистывают и гудят на матчах с принципиальными соперниками и в других странах. Это имеет место и в Италии, и в Испании, и в других чемпионатах.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 08.09.2011 в 14:54.
  Вверх
 16.09.2011, 23:30  
#44
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

На этой неделе состоялись первые матчи группового этапа Лиги Чемпионов и Лиги Европы.
Результаты встреч с участием "советских" команд:
Лига Чемпионов:

АПОЭЛ (Кипр) 2:1 Зенит (С-Пб)
Лажанулись конечно питерцы, недооценили соперника. Первыми забили, успокоились, вроде контролировали ход игры, но потеряли концентрацию и пропустили дважды с интервалом в две минуты на 70-х минутах. После как ни старались, так и не удалось матч свести хотя бы к ничейному результату. Хотя хорошие шансы были. В итоге не совсем ожидаемое поражение.

Порту 2:1 Шахтёр (Донецк)
Матч видел только в обзоре, и по ходу там судья сильно накосячил не в пользу украинского клуба. Увы, такое случается.

Лилль (Франция) 2:2 ЦСКА (Москва)
В середине второго тайма, когда матч уверенно контролировали французы и вели 2:0, а игра армейского клуба представляло крайне невразумительное унылое зрелище, я плюнул на это дело и выключил телевизор. Смотреть это было невозможно. Поэтому не мало удивился, когда полез в инет посмотреть итоговый счёт и увидел ничейный исход. Повезло. Как говорят в такой ситуации - отскочили.

Результаты в Лиге Европы:

Аустрия 1:2 Металлист (Харьков)
Радует как харьковчане набираются опыта год от года в Лиге Европы. Полезное дело.

Динамо (Киев) 1:1 Сток Сити (Англия)
Склонялся к тому, что динамовцы победят. Но в итоге едва ушли от поражения, сравняв уже в компенсированное время.

Копенгаген (Дания) 1:0 Ворскла (Полтава)

Штурм (Австрия) 1:2 Локомотив (Москва)
Локо победил на классе.

Шэмрок Роверс (Ирландия) 0:3 Рубин (Казань)
Ожидаемая победа российского клуба.
______________________

Следующие матчи состоятся 27, 28, 29 сентября.
В Лиге Чемпионов:
ЦСКА (М) - Интер (Италия)
Зенит (С-Пб)- Порту
Шахтёр (Д) - АПОЭЛ (Кипр)

в Лиге Европы:
Металлист (Харьков) - АЗ Алкмаар (Голландия)
Маккаби Т-А (Израиль) - Динамо (Киев)
Ворскла (Полтава) - Ганновер-96 (Германия)
Локомотив (Москва) - Андерлехт (Бельгия)
Рубин (Казань) - ПАОК (Греция)
  Вверх
 30.09.2011, 22:10  
#45
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Результаты прошедших игр в Еврокубках наших команд:

Лига Чемпионов:
ЦСКА (М) 2:3 Интер (Италия)
Матч в целом смотрелся нормально. Армейцы проигрывали по ходу 0:2 сумели сравнять, но тут же вскоре их снова наказали за потерю концентрации. ЦСКА сейчас переживает не лучшее время, много ключевых футболистов травмировано. Нужно на морально-волевых дотерпеть до до зимы.
Положение команд в группе:

Трабзонспор 4 очка
Интер 3
Лилль 2
ЦСКА 1

Зенит (Питер) 3:1 Порту (Португалия)
Зенит в этот раз порадовал. Начало конечно было не лучшим, первыми пропустили. Но потом выправили положение сравняли. А после удаления игрока в команде соперника имели подавляющее преимущество. Могли и 5-6 раз забить.

Шахтёр (Донецк) 1:1 АПОЭЛ (Кипр)
АПОЭЛ продолжает удивлять. После домашней победы над Зенитом теперь увезли одно очко из Донецка. Наверняка горняки на такой исход не рассчитывали. "Шахтёру" надо было свои моменты реализовывать. которых было предостаточно.
Положение команд в группе после двух туров несколько неожиданное:

АПОЭЛ 4 очка
Зенит 3
Порту 3
Шахтёр 1

О матчах сыгранных в Лиге Европы:

Рубин (Казань) 2:2 ПАОК (Греция)
Досадная осечка "Рубина". Владели инициативой по ходу игры, но допустили две глупые ошибки и пропустили. Похоже просто недооценили, а за это наказывают.
Положение команд:

Рубин 4 очка
Тоттенхэм 4
ПАОК 2
Шэмрок Роверс 0


Ворскла (Полтава) 1:2 Ганновер_96 (Германия)
Ганновер_96 сейчас на хорошем ходу и наверное объективнее сильнее Ворсклы.
Положение команд

Стандарт (Бельгия) 4
Ганновер_96 4
Копенгаген 3
Ворскла 0

Маккаби Т-А (Израиль) 1:1 Динамо (Киев)
В этом матче киевляне наверное тоже могли рассчитывать на более благоприятный исход. Но пришлось довольствоваться ничьей.
Положение команд:

Сток Сити (Англия) 4
Бешикташ (Турция) 3
Динамо (Киев) 2
Маккаби Т-А 1

Металлист (Харьков) 1:1 Алкмаар (Голландия)
Наверное не самых худший вариант исхода для харьковчан в матче с фаворитом группы. Вообще радует то как "Металлист" набирается опыта в еврокубках, обрастает мясом.
Положение команд в группе:

Алкмаар 4 очка
Металлист 4
Аустрия 3
Мальме (Швеция) 0


Локомотив (Москва) 0:2 Андерлехт (Бельгия)
Локо результатом разочаровал. Хотя играли-то вроде неплохо, во всяком случае не хуже.

Андерлехт 6 очков
Локомотив 3
Штурм (австрия) 3
АЕК (Греция) 0
____

Вообще в целом хреновато сыграли в этом туре: в 8-ми матчах всего одна победа, 4 ничьи и 3 поражения. Есть у меня ощущения что следующий тур будет более удачливым


18, 19, 20 пройдут очередные матчи:
В Лиге Чемпионов:

ЦСКА : Трабзонспор

Шахтёр : Зенит
(Очень любопытная игра будет..)

В Лиге Европы:

Тоттенхэм : Рубин

Стандарт : Ворскла

Динамо(К) : Бешикташ

Мальме : Металлист

Локомотив : АЕК
  Вверх
 30.09.2011, 22:27  
#46
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

бутерброт писал (а) Посмотреть сообщение
бструкции подвергся футболист сборной России Юрий Жирков. Российские же так называемые фанаты и освистывали, и оскорбляли его грязными словечками. Неприятно было просто смотреть на это по экрану телевизора, не говоря уже о том, каково было самому Жиркову, который провел на поле большую часть матча и сам попросил замену в его концовке. Это шокирует. Шокирует, но, опять же, парадоксально, не удивляет. Российские болельщики оскорбляют игрока своей сборной в домашнем матче. Это дикость.
Чему удивляться, Бутерброт, вы в Московском метро в час пик прокатитесь, или переполненной электричке и всё сразу поймете. Народ в России безумно жесток особенно молодежь так сказать ни любви ни тоски ни жалости, бьют своих чтобы чужие боялись...лично я уже ничему не удивляюсь. Последний раз я удивился когда на матче спартак-цска увидел в фоторепортаже свиньи головы, подвешенные под аркой, под которой проходили фанаты спартака.
  Вверх
 01.10.2011, 03:31  
#47
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Зато единственно сплочённой силой в России являются фонаты , а все остальные спящая аморфная масса
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (01.10.2011)
 01.10.2011, 08:02  
#48
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Чему удивляться, Бутерброт, вы в Московском метро в час пик прокатитесь, или переполненной электричке и всё сразу поймете. Народ в России безумно жесток особенно молодежь так сказать ни любви ни тоски ни жалости, бьют своих чтобы чужие боялись...лично я уже ничему не удивляюсь. Последний раз я удивился когда на матче спартак-цска увидел в фоторепортаже свиньи головы, подвешенные под аркой, под которой проходили фанаты спартака.
Вот не надо этого... Не нагнетайте! И не говорите чуши о безумной жестокости. Ездил бесконечное количество раз в час-пик и на электричке и в метро. Да тесно, да многолюдно что не протиснуться бывает. Но говорить о безумной жестокости.. тут Вы явно с определённой целью загнули. . И Москвой Россия не ограничивается. Москва в меньшей степени Россия. То что есть ожесточение это верно, тому есть свои причины, но это предмет разговора не для этой темы.
О свиньих головах и деяниях болельщиков можно много говорить. Разумеется это не совсем нормально. Так же как болельщики "Барселоны" протаскивали на стадион свиную голову, чтобы кинуть ею в Луиша Фигу. Болельщиков Спартака в болельщицкой среде называют мясом, символ этого свинья.

Добавлено через 2 минуты
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Зато единственно сплочённой силой в России являются фонаты , а все остальные спящая аморфная масса
С этим я в основном согласен. Единственное что необходимо нужный вектор этому придать.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 01.10.2011 в 08:09.
  Вверх
 01.10.2011, 10:18  
#49
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Вот не надо этого... Не нагнетайте! И не говорите чуши о безумной жестокости. Ездил бесконечное количество раз в час-пик и на электричке и в метро. Да тесно, да многолюдно что не протиснуться бывает. Но говорить о безумной жестокости.. тут Вы явно с определённой целью загнули.
Добавлено через 2 минуты
.
да вы просто идеалист, не далее как вчера я мирно стоял в метро, какая-то безумная тетка злобно пнула меня два раза по ноге ни за что ни про что , про постоянные драки в электричках и так всем ясно, а чего стоят хваленные фанаты залетающие в метро и бьющие черных. один раз в одинцовскую электричку залетели очередные молодчики и предложили всем белым людям покинуть вагон, догадайтесь сами что они делали с оставшимися так что сами вы чушь порете, а я наблюдаю это всё 5 лет и знаю о чем говорю
  Вверх
 01.10.2011, 12:54  
#50
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
да вы просто идеалист, не далее как вчера я мирно стоял в метро, какая-то безумная тетка злобно пнула меня два раза по ноге ни за что ни про что , про постоянные драки в электричках и так всем ясно, а чего стоят хваленные фанаты залетающие в метро и бьющие черных. один раз в одинцовскую электричку залетели очередные молодчики и предложили всем белым людям покинуть вагон, догадайтесь сами что они делали с оставшимися так что сами вы чушь порете, а я наблюдаю это всё 5 лет и знаю о чем говорю
Подробнее, конкретно, в каких словах моих чушь??? В чём идеализм??? Я вот лично убеждён, что если мне показать ваш пост моим друзьям и знакомым живущим в Москве, то подавляющее большинство просто покрутят пальцем у виска и посмеются над Вашими словами . Я тоже знаю о чём говорю, в Москве с 99-го года, только последний год там не живу.
Про тётку насмешили ))))) Как же Вы Москве живёте. если Вас бьют и пинают? ))) Ко мне за всё время ни разу никто не подошёл с целью пнуть ни в электричке ни в метро. Может она нездоровая, может Вы её спровоцировали, либо просто выдумываете, но это не повод обвинять весь народ чрезмерной жестокости. Вот это действительно чушь. Думаю вы это делаете злонамеренно. Может Вам просто сменить место жительства? Либо за адрес "везде где платят" стоит потерпеть?..

Про постоянные драки в электричках Вы снова преувеличиваете. Разумеется, где-то такое когда-то случается, но чтобы говорить, что это постоянно повсеместно это ложь. Про электрички с драками с фанатами я вам вот что скажу: Такие случаи случались, но проблема тут не столько в организованных фанатских хулиганах, а проблема власти, которая проводит безобразную национальную политику (это отдельная большая тема), своей бездеятельностью (а возможно намеренно) допускает такое. Это проблема есть не только в России, но и во многих других странах Европы. Только скоро во Франции будут залетать в вагон и бить всех белых. Но опять же это снова не по теме обсуждения.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 01.10.2011 в 13:05.
  Вверх
 01.10.2011, 13:11  
#51
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Подробнее, конкретно, в каких словах моих чушь??? В чём идеализм??? Я вот лично убеждён, что если мне показать ваш пост моим друзьям и знакомым живущим в Москве, то подавляющее большинство просто покрутят пальцем у виска и посмеются над Вашими словами . Я тоже знаю о чём говорю, в Москве с 99-го года, только последний год там не живу.
Про тётку насмешили ))))) Как же Вы Москве живёте. если Вас бьют и пинают? ))) Ко мне за всё время ни разу никто не подошёл с целью пнуть ни в электричке ни в метро. .
Показывайте своим друзьям мой пост на здоровье. Москвичи просто трусливы при малейшем скандале они разбегаются по своим пластмассовым китайским джипам. Константин, к чему скандалить, ваша ирония не уместна.

Добавлено через 10 минут
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Может Вам просто сменить место жительства? Либо за адрес "везде где платят" стоит потерпеть?..
.
Обязательно сменю, конечно потерплю

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 01.10.2011 в 13:14.
  Вверх
 01.10.2011, 14:29  
#52
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Я тоже считаю, что не к чему скандалить. Возможно кто-то Вас когда-то обидел и Вы озлобились.

Не очень понятно причём тут китайские джипы, среди моих знакомых ни у кого таких нет. Ну это ладно... И на счёт трусливости я бы поспорил, имею множество примеров обратных этому. Другое дело, что с москвичом познакомиться в Москве стало не просто, то это так. )

И вообще тема футбольная. Разборок на форуме в других темах полно. Тут моя отдушина.

Добавлено через 55 секунд
Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Обязательно сменю, конечно потерплю, да и ещё - советы от маменькиных сынков не нужны.
Тюююю... как скучно... Закончим на этом.

Добавлено через 1 час 15 минут
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Результаты прошедших игр в Еврокубках наших команд...
О белорусском БАТЭ забыл в Лиге Чемпионов! ))
БАТЭ 0:5 Барселона.
Тут без комментариев. ))
Милан 4 очка
Барселона 4
БАТЭ 1
Виктория Пльзень (Чехия) 1

Следующий матч 19 октября БАТЭ проведёт в Милане..
  Вверх
 01.10.2011, 16:32  
#53
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Давно хотел спросить у сведущих, а в Европе фанаты клубов тоже имеют клички как в России (Зенит -бомжи, Локомотив- проводницы, ЦСКА-кони итп?). Или там политкорректность в этом отношении?
  Вверх
 01.10.2011, 20:52  
#54
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Давно хотел спросить у сведущих, а в Европе фанаты клубов тоже имеют клички как в России (Зенит -бомжи, Локомотив- проводницы, ЦСКА-кони итп?). Или там политкорректность в этом отношении?
на их языке может это звучит и корректно, а в переводе на русский некоторые вульгарно, смотря как перевести http://www.forumprosport.ru/showthread.php?p=538459

да например Валенсия - летучие мыши,

и так далее «Красные дьяволы», «сороки», «аристократы», «ириски», рысаки , свиньи

Ливерпуль -помойщики, Болтон - бомжи,
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (01.10.2011)
 01.10.2011, 21:22  
#55
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Украинцы Приднестровья писал (а) Посмотреть сообщение
и так далее «Красные дьяволы», «сороки», «аристократы», «ириски», рысаки , свиньи
Ливерпуль -помойщики, Болтон - бомжи,
короче тоже самое, а по поводу сборной России, я особо не слежу за футболом, но так понял нам достаточно разок победить и разок не проиграть в оставшихся двух играх?
  Вверх
 01.10.2011, 21:35  
#56
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
короче тоже самое, а по поводу сборной России, я особо не слежу за футболом, но так понял нам достаточно разок победить и разок не проиграть в оставшихся двух играх?
не ко мне , совершенно не интересен ни Чемпионат ни игра этой сборной, Костя пусть ответит
  Вверх
 01.10.2011, 21:48  
#57
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Спасибо, интересная ссылка.
__

Да, клички везде есть. Есть уничижительные, а есть нормальные. Бывает что уничижительная становиться нормальной. В начале 90-х Кони и Мясо было как оскорбление для ЦСКА и Спартака. Но потом стало нормальным, а "Конь" так вообще сейчас один фанатский символ ЦСКА. У Спартака как "мясо" вощло в норму, то стали называть их свиньями. И сейчас кабана зачастую они изображают на своих баннерах. Как бы это тоже уже нормально.
Другое дело "бомжи" к Зениту относительно. Тут уже никак не выкрутишься, это по-любому оскорбительно. Локомотивщиков называют паровозами, логёлзами, проводницами или просто девочками. ))
__

А из всех иностранных мне больше всего нравится прозвище итальянской команды "Кьево" - летающие ослы. )) Я помню с какого момента это пошло, как зародилось. Когда команда "Кьево" из маленького пригорода Вероны вышла в серию А в 2001 году, то никто их всерьез не воспринял. Над командой-выскочкой все подшучивали, у них даже своего нормального стадиона не было. В прессе было написано (а может даже самими веронцами озвучено, уже не помню) что скорее ослы начнут летать, прежде чем "Кьево" то ли в десятку войдёт, то ли в зону еврокубков (не помню точно). В ответ на это перед въездом в пригород были повешены предупреждающие знаки "Осторожно! Летающие ослы!" И чуть ли не в первый же сезон команда вошла в первую десятку, и чуть ли не пробилась в зону еврокубков (Сам же одноимённый клуб из Вероны вылетел из серии А в тот год). А Летающий осёл стал символом и прозвищем команды.
  Вверх
Сказали cпасибо
 02.10.2011, 01:30  
#58
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
короче тоже самое, а по поводу сборной России, я особо не слежу за футболом, но так понял нам достаточно разок победить и разок не проиграть в оставшихся двух играх?
Да. В ближайшей гостевой игре со Словаками необходима минимум ничья. При поражении велика вероятность не занять даже второе место в группе, впрочем и оно не гарантирует выхода на Евро-2012.
Во втором заключительном матче отборочного турнира игра России на своём поле с Андоррой. Ну уж если почтальонов с учителями не обыгрывать, то тогда вообще не понятно зачем на Евро ехать.
Ничейный результат в первом матче при победе во втором гарантирует первое место в группе и выход напрямую на Евро-2012.
И уж коли о группе речь зашла, в которой играет сборная России, то нельзя не упомянуть о сборной Армении играющей в этой же группе, которая в случае успеха в оставшихся двух матчах займёт второе место, теоретически возможно и первое. Поэтому за них я тут тоже болею. ))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 02.10.2011, 11:38  
#59
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Болельщики "Зенита" избиты по дороге в Москву/ 02 октября 2011 г.
По некоторым данным, в ночь с субботы на воскресенье неизвестные на трассе Санкт-Петербург - Москва в районе Конаково Тверской области закидали автобус с болельщиками камнями. По другой информации, злоумышленники избили фанатов битами и арматурой. Число пострадавших уточняется.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/02/10/2011/618269.shtml
Константин, это в подтверждении моих слов про жестокость.
  Вверх
 02.10.2011, 14:07  
#60
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Болельщики "Зенита" избиты по дороге в Москву/ 02 октября 2011 г.
По некоторым данным, в ночь с субботы на воскресенье неизвестные на трассе Санкт-Петербург - Москва в районе Конаково Тверской области закидали автобус с болельщиками камнями. По другой информации, злоумышленники избили фанатов битами и арматурой. Число пострадавших уточняется.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/02/10/2011/618269.shtml
Константин, это в подтверждении моих слов про жестокость.
Это не может считаться аргументом жестокости целого народа. Это инцидент между двумя противостоящими организованными фанатскими группами. За всю историю противостояния российских футбольных болельщиков я знаю один смертельный случай. Я могу привести примеры, когда противостояния между фанатами английских клубов приводили к трагическим последствиям более серьезным и характер этих противостояний был гораздо острее. Этим битвам просвещенны целые книги. Но ведь почему-то никто не кричит об англичанах как о чрезмерной жестокой нации. Это проблема иного порядка.
___
По поводу сообщения о зенитосах: Вообще Конаково находится в стороне от трассы Питер - Москва. Поэтому это похоже не питерские, а тверские фаны Зенита ехали.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 02.10.2011 в 14:26.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Тирасполь. Новости культуры и спорта. Анонсы событий и мероприятий. TheTeacher Культура в Приднестровье 631 19.11.2019 10:52
Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий. КонстантинЪ Спорт 190 22.09.2015 15:58
История Молдавии - хронология исторических событий. PMR История 13 09.07.2015 09:48
Новый блог о футболе в Молдавии и не только Sonic_md Спорт 1 05.11.2011 14:13
Работа на футбольных матчах rball Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 8 16.08.2010 11:36

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!