Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Странные продавцы телефонов в Тирасполе.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.04.2015, 17:16  
По умолчанию Странные продавцы телефонов в Тирасполе.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,110
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Несколько дней замечаю каких-то непонятных продавцов мобильных телефонов, которые предлагают купить телефон прямо на улице.
На красных казармах один такой продавец предлагает купить мобильный телефон рядом с Шерифом.
Я к нему подошел пообщаться.
Телефон Самсунг 5 (Samsung Galaxy S5) русифицированный - попросил он за него 2500 рублей.
Я спросил - за 1000 рублей отдашь?
Продавец согласился, готов был отдать телефон за любые деньги.
Пощелкал меню - работает.
Патента на продажу у него нет.
Моё впечатление - он ворованным торгует. Впечатление от общения и внешности "продавца" - мелкий криминальный элемент.
Сказал что продает телефон - нужны деньги на дорогу в Сороки.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 29.04.2015, 17:47  
По умолчанию Re: Странные продавцы телефонов в Тирасполе.
#2
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
На красных казармах один такой продавец предлагает купить мобильный телефон рядом с Шерифом
Этот цыганчук не только у Шерифа крутится,бывает он и у Зеленого рынка с обеих сторон и по Маркса и по Энгельса.
  Вверх
 29.04.2015, 21:27  
По умолчанию Re: Странные продавцы телефонов в Тирасполе.
#3
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Телефон Самсунг 5 (Samsung Galaxy S5) русифицированный - попросил он за него 2500 рублей.
Я спросил - за 1000 рублей отдашь?
Продавец согласился, готов был отдать телефон за любые деньги.
ага))) даешь ему тыщу в руки и уходишь, а тебе вслед - слышь а где еще 1200??
Он тебе - мы ж с тобой за 2300 договорились, я тебе 200 рублей скинул! Ты ему суешь в руки телефон - отдавай штуку! Он - да пошел ты... разворачивается и уходит в сопровождении двух небритых лбов) ну или ты мне типо сделку сорвал, это когда в момент твоих возмущений по цене, подходит первый небритый со словами давай забираю... а ты уже продал... возвращают? Не я тоже пас и т.п.
-------- Добавлено в 22:27 -------- Предыдущее было в 22:24 --------
на украине этот разводняк еще лет пять назад процветал, отстали мы)
  Вверх
 30.04.2015, 08:29  
По умолчанию Re: Странные продавцы телефонов в Тирасполе.
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,110
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А вот про этого товарища статейка уже на фэйсбуке:
Дмитрий пишет.

Примерно месяц назад у "Шерифа" возле ПГУ в Тирасполе я наблюдал парня подозрительной наружности, который приставал к прохожим с предложением купить планшет на Андроиде "с документами, недорого". Периодически парень подходил к машине с молдавскими номерами, в которой сидело еще двое таких же - видимо, его товарищи. В общем, выглядело все это как-то нехорошо.

У меня это наложилось на прошлый опыт, когда на работе была совершена кража и украденное всплыло потом в Молдове. Это достаточно популярный ход мыслей, перевезти украденное через речку - мол, связи у милиции с полицией никакой нет, там спокойно продадим.

В общем, посомневавшись несколько минут ("оно тебе надо? иди себе дальше" - ну вы понимаете), решил таки позвонить 102. Вспомнил хорошо, как чувствовал себя после кражи, подумал - надо, считай что это твой гражданский долг. Позвонил, рассказал даме с недовольным голосом о ситуации, сообщил марку и госномер машины. В момент разговора парень сел к товарищам и машина поехала в сторону толчка, о чем я тоже сказал.

Ничего о дальнейшем развитии событий я не знаю. А сегодня, проходя мимо того же "Шерифа", увидел этого же парня, таким же навязчивым образом тулящего прохожим теперь уже смартфон.

Конец истории.

В 102 я больше не звонил - может и зря, но переступить через себя второй раз оказалось еще сложнее: сыграл роль и недовольный голос дамы в прошлом разговоре (меня не покидало чувство, что я отвлекаю ее от важных дел глупыми звонками), и присутствие этого же парня на том же месте (реагировала ли милиция в принципе на прошлое сообщение?).

P.S. Я отдаю себе отчет, что история может быть на самом деле вполне легальной - вдруг у парня патент на торговлю мелкой бытовой техникой вразнос, друзья на молдавской машине просто его подвозили, а несоответствующий товару внешний вид продавца объясняется тем, что с торговлей пока не очень.

Комменты:

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

У меня тоже был печальный опыт общения с милицией. Гуляя вечером с подругой, причем было лето и время около 8 вечера, между 2 и 3 Каховской увидела, как двое парней тащили в кусты девушку, та отчаянно вырывалась, я сразу позвонила в милицию. А так как у меня был АнтиАОН, то дежурный с пристрастием пытался у меня выяснить ФИО и адрес (МОЙ!!!), вместо того, чтобы действовать. Я бросила трубку и мы начали звать на помощь. А так как я дама голосистая, мы их спугнули. А милиция так и не приехала(((

Не знаю, у нас всегда милиция выезжает, когда звонишь. По крайней мере ни разу не было, чтобы отказались ехать. Наверно, в Тирасполе начальник милиции не такой, как у нас в Бендерах, не требует со своих подчиненных.

подобного парня встретил возле Фуршета (позавчера 25.04). Предлагал купить "Айпад", который уже с легкостью выявил 10,1-дюймовым китайским "Г" . он был крайне навязчив, и ушел лишь спустя полминуты как я сел в машину...

Дима, то, что ты позвонил в милицию и попытался сообщить о подозрительных личностях, совершающих подозрительные действия, это правильно. Недовольная тетя, принимающая звонки, возможно, просто была сурова, поскольку должность такая. Все звонки, поступающие на номер 102, записываются и по ним в обязательном порядке должна последовать определенная реакция: или отработка, или игнорирование. Я думаю, что если в милицию направить соответствующий письменный запрос, можно получить развернутый (или не очень) ответ, какова судьба твоего обращения. Если отработали, то каков результат - искали, но не нашли; нашли, но состава преступления там нет. Либо все-таки проигнорировали изначально. А между тем комментарии дают основание думать, что намечается определенная тенденция с подобного рода торговлей.
Например: Начальнику УВД г. Тирасполя. Такого-то числа, примерно во столько-то времени, я позвонил на номер 102 и сообщил, что в районе магазина Шериф-3 по ул. Свердлова, наблюдаю подозрительных личностей, пытающихся продать гражданам электронные устройства. Предположив, что я наблюдаю заключительную фазу преступления, а именно, сбыт краденного, просил сотрудников правоохранительных органов предпринять меры для проверки моего предположения. Однако до сего времени, спустя 5 дней, остаюсь в неведении было ли мое предложение плодом воспаленного воображения, или же удалось выйти на след международного преступного сообщества. Могу ли я получить информацию, какова судьба моего обращения? Ну, и там, с уважением, фамилия-имя-телефон-адрес.

Основной принцип таких "парней подозрительной наружности" - впарить китайское барахло втридорога, не оставив контактов.

Дима , вам 5+... одно точно знаю что бы такой чел или группа чел занимались такой торговлей не опасаясь..это кому то видимо надо....вопросов много : как эта продукция попала в ПМР на улицы города, где разрешение на торговлю уличную, где патент, и главное где налоги?.... и где наша правоохранительная система? ..да вопросы риторические... когда то А..Радченко на сесии ВС привел цифры..о количестве работников правоохратительных органов в республике и количестве домов...и дседал вывод что по одному на каждый подъед 5 -9 этажки и по однму на каждые 20 частных домов...и спросил а откуда тогда у нас в ПМР преступность? и организованная преступность? и сказал очень крамольную вещь что милиция и преступность это две составляющих одного хорошо налаженного бизнеса.....ему сказали что он глубоко не прав! но что то в этом вопросе явно не срабатывает в интересах простых людей

Несколько недель назад такой же парень сомнительной внешности ходил между машинами у Шерифа1 и предлагал айфон задешево.

Вспомнил один из видов развода в Киеве. Чувак с внешностью забулдыги, весь в синяках, толкал станки Жилет, типо нема денег на опохмелку,за самый мизер, многие велись, потом узнавали, что купили как раз за ту цену, что в магазинах и на рынках.. Маркетинг однако

Лет ..надцать назад на Бородинке у "ИДК" ко мне подошел парень и предложил купить автомагнитолу. Я отказался, а парень пошел дальше - стучал в двери домов, тоже предлагал купить.
Я тогда позвонил знакомому милиционеру. Он приехал с коллегами, мы немного проехали по району и нашли "продавца". Скрутили, увезли. Потом оказалось, что магнитола свинчена с автомобиля в Парканах - хозяин, кстати, на момент поимки воришки еще даже не знал, что случилось.
Звонить, конечно, нужно. И требовать действий.

Продолжение истории: "позвонил" знакомому милиционеру (на самом деле, в вайбере написал) - оказывается, нормально отреагировали на мое первое сообщение, пробили чуваков, криминала никакого не нашли, продаваемый планшет не проходил ни по каким сводкам у нас либо в Молдове, имеет документы, в общем с этой стороны не подкопаться.
И это реально те самые чуваки, которых я видел - опознал по фото. Удивился, честно говоря - но приятно удивился. Получается, моя милиция меня по-прежнему бережет.
Вообще, я периодически задумываюсь о том, насколько живучи старые государственные механизмы: несмотря на проблемы с финансированием, кадрами, снабжением, скорая помощь по-прежнему приезжает по нашим вызовам, милиция ловит преступников, а учителя учат наших детей.
Это реально удивительно, особенно когда ты сам предприниматель и знаешь, насколько сложно организуются внешне простые вещи.

Я: Вчера на красных казармах у Шерифа "товаришь" продавал теелфон с документами самсунг 5, готов был продать его за 1000 р. Патента на продажу у него не было. Сказал, что куплен в Италии, а продает - нужны деньги на билет в Сороки. Охранники с Шерифа его прогнали. Интересно, откуда у "продавца" такой телефон?
  Вверх
 14.01.2016, 11:19  
#5
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Телефон Самсунг 5 (Samsung Galaxy S5) русифицированный - попросил он за него 2500 рублей.
Я спросил - за 1000 рублей отдашь?
Это подделки, такие в Москве возле метро толкают по 50 баксов. Нэт не подключишь, экран в мегапикселях
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 15.01.2016, 22:30  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,110
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
экран в мегапикселях
Как понять эту фразу? Пиксель - считай точка, мега - 1000 000.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Странные пролёты над Тирасполем Ванлат Горячая линия 11 21.05.2013 11:56
Странные картины, написанные калом, кровью, спермой и… человеческим пеплом Желанная Хобби и увлечения 12 13.11.2011 18:44
ОБЪЯВЛЕНИЕ СНЯТО! РЕМОНТ Телефонов, mp3 плееров флэшек в Тирасполе D_Sergeevich Услуги 2 21.06.2010 13:00
Странные события Боевой маг ПМР, Приднестровье 4 05.12.2008 14:42
Продавцы и официанты в Приднестровье PMR Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 8 18.08.2008 12:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!