Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Горячая линия - Если что-то случилось - напишите сюда, может тут Вы получите помощь. Ответы на наболевшие вопросы.

Маргарет Тетчер

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.04.2013, 16:16  
По умолчанию Маргарет Тетчер
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

умерла сегодня...
Это конечно была личность в Британии и в международной дипломатии, неоднозначная, как и полагается быть британке и дипломату.
Я запомнила ее за необыкновенно прекрасный британский акцент, читала ее биографию.
Министр иностранных дел Уильям Хейг написал в микроблоге Twitter: "Она навсегда изменила нашу страну, и все мы в большом долгу перед ней".

Как объявили представители премьера, Маргарет Тэтчер просила не устраивать ей государственных похорон.

Однако известно, что церемония похорон пройдет в Лондоне в соборе Святого Павла с воинскими почестями, при этом тело для прощания выставляться не будет.

Корреспондент Би-би-си Дэвид Листер сообщает, что в знак уважения к памяти Тэтчер к ее дому в лондонском районе Бельгравия приносят цветы.
при всем при том - она была весьма скромная, несмотря на эпитеты "великая"...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 08.04.2013, 16:20  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#2
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Железная Леди......
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 08.04.2013, 18:01  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#3
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Какой замечательный день! Определённо удался - такое нечасто бывает. И Мишико "наше всё" Саакашвили ногу сломал, и Тетчер всё. Ну-с, как грится, скатертью по жопе, царствие подземное и земля стекловатой/железобетоном/стальными булавками!

За это, считаю, надоть срочно выпить, а может даже и сплясать! [достаёт аккордеон]

"Сегодня просто праздник какой-то!" ©
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 08.04.2013, 20:44  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#4
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Добрая ты, Галюня)
  Вверх
 08.04.2013, 21:39  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
За это, считаю, надоть срочно выпить
Так и спиться от программы Время можно.

Фото Маргарет Тетчер. 71-й Премьер-министр Великобритании. Железная леди. Годы жизни 1925 - 2013.
Название: Маргарет Тетчер.jpg
Просмотры: 790

Размер: 50.9 Кб
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 08.04.2013, 21:41  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#6
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Так и спиться от программы Время можно.
спиться можно буквально от всего((
  Вверх
 08.04.2013, 22:00  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#7
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Так и спиться от программы Время можно.
Я телевизор практически не смотрю вообще.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
спиться можно буквально от всего((
Если на радостях, подобных этим, то ничего страшного.

Знающие люди с мест сообщают, что у нескольких их знакомых бриттов уже в статусе стоит "Welcome to hell, bitch" ©

Вообще, насколько я понимаю, не все в курсе, что многие бритты старушку любили примерно также, как у нас любят Чубайса. Особливо шахтёры.

Вот уже и анекдотов даже насочиняли:

1) Тетчер провела всего час в аду, но уже успела закрыть несколько печей.
2) После новости о смерти Тетчер, меня уже пригласили на три вечеринки, никогда не думал, что я так популярен.
3) Люди интересуются, проведут ли государственные похороны со всеми почестями или дадут их приватизировать.

Ну и немножко отечественного отношения к ситуёвинке.

  Вверх
 08.04.2013, 22:03  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#8
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

у военнослужащих по какой причине закрыты лица?
запах тяжелый или для того чтоб скрыть эмоции?
  Вверх
 08.04.2013, 22:05  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#9
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

с учетом какие там в Британии шахты и какой там уголь - им не стоило на нее обижаться, она спасла многих от рака легких, дав пинка на другие работы...
Не все так просто в этом лучшем из миров)))
Всегда есть недовольные, британцы вообще редко бывают в состоянии довольства - посмотри на их футбольных фэнов, и их родных футболистов....
  Вверх
 08.04.2013, 22:17  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#10
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Я не эксперт, и не буду давать оценку из политических предпочтений, пишу лишь о человеческих качествах. Нашу Леди Ю (Юлия Тимошенко) часто с ней сравнивали как сильную личность. А Леди Ю мне очень симпатична.
  Вверх
 08.04.2013, 22:22  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#11
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
сравнивали как сильную личность.
С тем, что Маргарита была сильной, никто и не спорит. А вот то, что она была матёрой вражиной - это факт, а не реклама!
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
она спасла многих от рака легких, дав пинка на другие работы...
Прям даже как-то странно, что граждане-то и не оценили, правда? Она-то к ним со всей душой, из лучших побуждений и с чистым сердцем, а они... Народ поди не тот, неправильный, попался Маргарите. Прям быдлы какие-то, а не народ какой нужно!!!
Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
у военнослужащих по какой причине закрыты лица?
Ну они просто знали, что ты на картинку посмотришь и обязательно спросишь. Только поэтому.
  Вверх
 08.04.2013, 22:31  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#12
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Прям даже как-то странно, что граждане-то и не оценили, правда? Она-то к ним со всей душой, из лучших побуждений и с чистым сердцем, а они... Народ поди не тот, неправильный, попался Маргарите. Прям быдлы какие-то, а не народ какой нужно!!!
зато он теперь такой каким и хотел стать - арабским и индусским)) с российскими миллиардами))
Немногие политики пользовались столь мощным влиянием, когда находились у власти; немногие политики стали объектом столь сильных страстей - как в поддержку ее, так и против.

Для ее недругов она была политиком, ценившим свободный рынок превыше всего, заставившим других платить высокую цену за ее действия, которые привели к росту безработицы и беспорядкам на социальной почве.

Ее сторонники почитают ее за откат границ перегруженного функциями государства, за обуздание воинствующих профсоюзных лидеров и восстановление роли Британии в мире.

Она была тем редким человеком, тем убежденным политиком, который готов стоять за свои убеждения до конца.

Ее твердая вера в то, что убеждения нельзя размывать компромиссами, была ее величайшей силой и в то же время ее ахиллесовой пятой.

Многие считают, что квинтэссенция ее философии вылилась в одном журнальном интервью, которое она дала в 1987 году.

"Я думаю, мы уже пережили период, когда слишком многим людям давали понять: "У меня проблема, и справиться с ней - дело правительства", или "У меня проблема, я должен получить средства на то, чтобы с ней справиться", "Я бездомный, правительство должно меня куда-то поселить", - и они перекладывали свои проблемы на общество, но общество - это кто? Его не существует! Есть отдельные мужчины и женщины, есть семьи, и никакое правительство не может сделать ничего без людей, и люди должны сами о себе думать".

"Наш долг - заботиться о себе и помогать заботиться о наших соседях", - сказала тогда Маргарет Тэтчер.
не может быть идеальным человек, выражая британскую политику, политику одной из самых коварных наций...
  Вверх
 08.04.2013, 22:40  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#13
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
А вот то, что она была матёрой вражиной - это факт, а не реклама!
А это да я знаю, с этим тоже никто не спорит, как и с тем что Горбачев был намного худшей вражиной)
  Вверх
 08.04.2013, 23:09  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#14
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585





+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер скончалась в Лондоне. Перед смертью женщина страдала от старческого слабоумия. Баронесса долгие годы боролась с болезнью, постепенно разрушавшей ее сознание.
Маргарет Тэтчер умерла в возрасте 87 лет в окружении близких людей. О дате и месте похорон родственники примут решение позже, сообщает РИА Новости. "С большой горечью Марк и Кэрол Тэтчер заявили, что их мать баронесса Тэтчер умерла после удара этим утром", – сказал представитель экс-премьера Лорд Белл.
Самым мощным ударом по здоровью бывшей главы британского кабинета министров стала смерть мужа – сэра Дэниса Тэтчера – в 2003 году. По признанию ее дочери Кэрол Тэтчер, первые признаки недуга стали проявляться у матери еще в 2000 году, когда она начала путать войну на Фолклендских островах с тем, что происходило в Боснии и Герцеговине. После вынужденной досрочной отставки Тэтчер с поста главы правительства недуг стал значительно прогрессировать.
Так, по словам Кэрол, ее мать не могла вспомнить не только события своего премьерства, но и факты повседневной жизни. В то же время, как отмечала дочь "железной леди", иногда у баронессы наступали редкие периоды просветления, когда она рассказывала о временах своего детства.

Меж тем Тэтчер успела утвердить план церемонии собственных похорон. Баронесса отказалась от ряда положенных ей почестей. "Железная леди" исключила из траурной церемонии публичное прощание и пролет военных самолетов над Лондоном в честь одержанной при ней победы в Фолклендской войне.
В частности, она попросила, чтобы гроб с ее телом, который по традиции будет выставлен в старинном Вестминстерском зале британского парламента, не был открыт для публичного прощания. Проститься с баронессой, которая имеет пожизненный титул члена Палаты лордов, смогут прийти только парламентарии и узкий круг других приглашенных.
Кроме того, на отпевании в кафедральном соборе святого Павла должна звучать музыка английского композитора Эдварда Элгара в исполнении оркестра. Там же в 1965 году прощались с другим легендарным премьером ХХ века – сэром Уинстоном Черчиллем.
"Железная леди" изъявила желание быть погребенной на кладбище Королевского военного госпиталя в Челси рядом с могилой своего мужа. До последнего времени Тэтчер проживала в особняке в районе Белгравия. По состоянию здоровья она не участвовала в публичных мероприятиях.
  Вверх
 08.04.2013, 23:14  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#15
  WeltenBrand WeltenBrand вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 195
Регистрация: 31.12.2011
Спасибо:42/37
Не понравилось:2/1
Репутация: 148

В название темы можно добавить - сдохла
  Вверх
 08.04.2013, 23:35  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#16
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Злые вы. Можно по разному относится к покойнику (ни конкретно к ней а вообще к любому покойнику), но говорить такие вещи нельзя. Плохо это.
  Вверх
 09.04.2013, 02:56  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#17
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Злые вы. Можно по разному относится к покойнику (ни конкретно к ней а вообще к любому покойнику), но говорить такие вещи нельзя. Плохо это.
Скажи это Ванлату в следующий раз, когда он вновь затеет Иосифа Виссарионовича помоями поливать.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Многие считают, что квинтэссенция ее философии
Имею стойкое убеждение, что если бы это не у каких-то далёких шахтёров, а лично у тебя были дети некормленые, вследствие действий обсуждаемой Маргариты, то к её философии и её действиям ты бы относилась несколько иначе.
  Вверх
 09.04.2013, 07:14  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#18
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Гала, а чего это бритты вдруг возрадовались тому, что выжившая из ума старушка наконец-то померла? Какой-то сомнительный повод для радости. Им надо было раньше начинать радоваться, когда ее Альцгеймер настиг..
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 09.04.2013, 07:33  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#19
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Гала, а чего это бритты вдруг возрадовались тому, что выжившая из ума старушка наконец-то померла? Какой-то сомнительный повод для радости. Им надо было раньше начинать радоваться, когда ее Альцгеймер настиг..
Почему именно сейчас, а не раньше? Честно скажу - не знаю. Могу спросить у толковых граждан. Но ситуё вижу примерно так, что люди ваще очень сволочные животные и радуются только ТАКИМ событиям. Примерно как у нас - Ельцин в отставку ушёл - хорошо. Помер Ельцин - ОЧЕНЬ хорошо! Люди - животные... "Человек умён. Люди - глупы!" © (ЛВЧ)
  Вверх
 09.04.2013, 07:42  
По умолчанию Re: Маргарет Тетчер
#20
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Я вообще не припомню не одного Английского премьера которого нельзя было бы назвать - Мразотник (ца)- .Что не персона то фрак либо юбка с дерьмом . За всю жизнь Тетчер сделала единственный позитиивный внешнеполитический поступок , это приезд на похороны Брежнева . Я даже в офиг впал от этого. Хотя ещё не известно она приезжала почтить или сплясать на могиле ............
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!