Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Товары и услуги - Рынок товаров и услуг в ПМР, справочная информация, советы потребителям, обслуживание, стоимость товаров, цены в магазинах в Тирасполе и других городах Приднестровья

Почему нет Wi-Fi, Wi-Max интернета от Интерднестркома

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.02.2011, 18:53  
По умолчанию Почему нет Wi-Fi, Wi-Max интернета от Интерднестркома
#1
  Русик Русик вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Русик
Детали профиля (+/-)
Ответов: 107
Регистрация: 08.02.2011
Спасибо:7/1
Не понравилось:4/0
Репутация: 27

Почему интерднестрком не предоставляет Wi-Max интернет - в чём им невыгодно ?
То что мало будет клиентов ? или они боятся взлома wi-Fi сети и шаровым пользованием со стороны некоторых умников программёров ?

Да по 3G технологии выгоднее им - модем перепродают нам подороже и можно уже ставить на всех компьютерах (больше клиентов)

Но я видел у друзей этот модем так он также паршиво ловит как при Wi-Fi технологии - очень сильные затухания в среде
  Вверх
 16.02.2011, 19:19  
#2
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

я пользуюсь wifi бесплатно от своих соседей хотя не знаю у кого wifi . и они не знают что я им пользуюсь .
________________

Подпись отсутствует ...
  Вверх
 16.02.2011, 19:20  
#3
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Wi-Fi интернет не пользовался спросом - цены не снижали. Плата за одну точку доступа государству - несколько сот баксов в год, если не вся тысяча. За 3G антенну - примерно столько же, но на неё можно навесить и мобильную связь, поэтому окупаемость намного выше

Wi-Max невыгоден - скорость низкая (точнее, резко падает с увеличение числа клиентов), модемов и телефонов почти нет

+ было продано огромное количество DSL модемов с Wi-Fi (больше 10% от общего числа), и точки доступа потеряли смысл.

Услуги Wi-Fi доступа предоставляет Лан-Рыбница (ООО "Специалист") в тестовом режиме, и один из бендерских провайдеров (Линкс или Мониторинг, точно не помню).

Главная разница между Wi-Fi и 3G - в дальности связи (покрытии) - до 3-4 км. Wi-Max мог бы решить проблему при наличии большого числа телефонов/модемов, но увы... этого нет. А 3G сейчас в каждом третьем-четвёртом телефоне

P.S. И что за дурацкая привычка чуть что - кидать тему в "Беспредел в ПМР"??? Где вы беспредел-то увидели? Просто грамотный экономический расчёт после 5 лет убытков, хотя мне хватило полчаса, чтобы найти инфу и ответить на вопрос в названии темы, неужели вы гуглить не умеете?
Перенесите тему в этот раздел
http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/

Последний раз редактировалось TheTeacher; 16.02.2011 в 19:34.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 16.02.2011, 19:44  
#4
  Русик Русик вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Русик
Детали профиля (+/-)
Ответов: 107
Регистрация: 08.02.2011
Спасибо:7/1
Не понравилось:4/0
Репутация: 27

FRITZ писал (а) Посмотреть сообщение
я пользуюсь wifi бесплатно от своих соседей хотя не знаю у кого wifi . и они не знают что я им пользуюсь .
Да таких полно, олухов, я тоже так делаю

Добавлено через 2 минуты
TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
P.S. И что за дурацкая привычка чуть что - кидать тему в "Беспредел в ПМР"???
та просто охота подешевле интернет, надо же как-то нагнуть олигарха, а то я задолбался воровать интернет у соседа по wi-Fi и скорость маленькая
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Если у Интерднестркома появятся конкуренты УФО Связь, телевидение, радио 99 16.02.2014 16:08
Тарифный пакет Шанс от Интерднестркома ПАААААМАААААГИИИИТЕЕЕЕЕЕЕ Связь, телевидение, радио 24 09.03.2011 17:59
Юбилей Интерднестркома PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 16 30.06.2010 20:11
О вреде интернета Багдад Программисты и компьютеры в ПМР 9 07.05.2010 14:47
Прописка для абонентов Интерднестркома PMR Провайдеры Приднестровья 3 20.12.2009 02:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!