Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Общие вопросы воспитания детей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.02.2018, 19:42  
#121
  Маг Маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 630
Регистрация: 23.01.2018
Спасибо:63/79
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

Пока у тебя цель - чтобы не было дома бардака от ребенка, ты его порядку не научишь.
Но если у тебя цель - воспитать в нем чувство порядка (чтобы в дальнейшем это помогло ему самому и социализации в мире), то ты будешь читать книги профессиональных педагогов, как это сделать. И в любой такой книге в качестве важнейшей методики воспитания будет предложен личный пример.
  Вверх
 07.02.2018, 19:48  
#122
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Пока у тебя цель - чтобы не было дома бардака от ребенка, ты его порядку не научишь.
Маг, согласись что в мире живёт столько взрослых свиней, что твоему порядочно воспитанному сыну будет в будущем ужасно скучно и одиноко, светить своей рафинированностью..)
..сейчас время такое.. детей воспитывает внешний мир..
________________
Молодость, это недостаток который быстро проходит..
2127м Морджот, г.Сусуман.
  Вверх
 07.02.2018, 19:54  
#123
  Маг Маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 630
Регистрация: 23.01.2018
Спасибо:63/79
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

Многие родители так много уделяют внимания уборке, как будто это самое-самое главное в воспитании ребенка. В действительности просто хотят, чтобы от ребенка не было бардака, не спотыкаться об игрушки и т.д.
-------- Добавлено в 19:54 -------- Предыдущее было в 19:49 --------
The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
Маг, согласись что в мире живёт столько взрослых свиней, что твоему порядочно воспитанному сыну будет в будущем ужасно скучно и одиноко, светить своей рафинированностью..
Да, я поэтому всегда за социализацию ребенка. То есть, чтобы он посещал детский садик, школу, общался со сверстниками.
  Вверх
 07.02.2018, 19:57  
#124
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Маг писал (а) Посмотреть сообщение
То есть, чтобы он посещал детский садик, школу, общался со сверстниками.
Ну как бы.. это само собою разумеющиеся вещи))
  Вверх
 07.02.2018, 20:43  
#125
  Маг Маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 630
Регистрация: 23.01.2018
Спасибо:63/79
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
Ну как бы.. это само собою разумеющиеся вещи))
Во многих частных школах и детских садах - полностью уникальный микроклимат воспитания. Некоторые родители вообще не отдают ребенка в детский сад, предпочитая воспитывать дома.
С одной стороны как бы хорошо, с другой стороны - дети воспитываются изолированно, а с жизнью все равно придется столкнуться. Потому что потом в итоге выигрывают не те, которые много знают, а те которые легко умеют заводить нужные контакты, общаться с человеком любого социального класса, умеют строить отношения на взаимовыгодных условиях, понимают, что происходит в мире и умеют в нем выживать.
-------- Добавлено в 20:43 -------- Предыдущее было в 20:26 --------
Вообще, самое главное для ребенка - здоровье.
Дети часами горбатятся в школе за партой, изучая какую-нибудь кибенематику, которая им никогда не пригодится в жизни.
Именно поэтому в развитых странах урокам физической культуры и профильному образованию уделено огромное внимание.
  Вверх
 08.02.2018, 14:06  
#126
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
наш отец обычно поступал так: Если через 15 минут будет не убрано, все что валяется выбрасываю в мусор.
Я своему попробовала так говорить. Всерьез сначала воспринял, а на второй раз несерьезно отнёсся и стал лыбится :(

Вообще, тут ещё нужно понимать кому ты говоришь. У меня у ребёнка характер такой, что если его ругать и заставлять, то назло специально не сделает!
А если заинтересовать и мотивировать, да ещё и похвалить когда начал делать- то сделает все что угодно.
  Вверх
 08.02.2018, 16:10  
#127
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
А если заинтересовать и мотивировать, да ещё и похвалить когда начал делать- то сделает все что угодно.
Ага, мотивационная терапия работает исправно).
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 08.02.2018, 18:25  
#128
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Ага, мотивационная терапия работает исправно).
Не всегда исправно,есть периоды когда голова болит, в этот период мотивационная терапия невозможна.
  Вверх
 08.02.2018, 19:30  
#129
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
есть периоды когда голова болит,а.
У родителей?
……*……*……
  Вверх
 08.02.2018, 19:42  
#130
  supercat supercat вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,325
Регистрация: 17.11.2017
Спасибо:184/203
Не понравилось:7/0
Репутация: 167

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
периоды когда голова болит
  Вверх
 08.02.2018, 23:02  
#131
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Хотят - играются, хотят - разбрасывают игрушки и не собирают потом. Это их полное право.
Судя по комментариям в теме - ты с ними не живешь? Кто то другой потом всё убирает за Вами?

Маг писал (а) Посмотреть сообщение
PMR в растерянности спрашивает, как приучить ребенка убираться
Какой наивный, а еще маг! ___))))

Маг писал (а) Посмотреть сообщение
если у тебя цель - воспитать в нем чувство порядка
Да, и думаю, ремень очень дисциплинирует, или запрет мультиков и игр ...

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
А если заинтересовать и мотивировать
Как мотивируешь для порядка в комнате? Рубль за каждую убранную игрушку?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 08.02.2018, 23:10  
#132
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Мне все же надоело с этими игрушками воевать, разбросанными по всему дому. Выбрасывать было жаль, потому просто отнесла большую половину себе в группу в садик. Оставила самую малость - в основном такие, чтобы были крупные и те, что были последними из покупаемых.
Но..когда дети приходят ко мне в группу и видят там свои игрушки, по которым соскучились, мы их забираем домой, потом меняем. Короче, как психану - несу сумку в садик, как отойду - пару могу принести обратно. Ну и так советуют психологи, на виду меньше игрушек должно быть, тогда забытая старая как новая. Вечный обмен)

А сам процесс уборки - это выработка рефлекса. Ибо все остальное делается с трудом. Рефлекс любой закрепляется только через пол года ежедневного повторения действия. И потому мотивация- это лишь начальная стадия выработки рефлекса.
В садике с этим проще - поиграли - собрали игрушки - помыли руки - завтрак. Поиграли - собрали игрушки - занятия. Поиграли - собрали игрушки - на прогулку. Сто раз на день собирают) Потом сами уже делают дети, без напоминаний и им самим это уже не трудно.
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])

Последний раз редактировалось Кап-Л; 08.02.2018 в 23:21.
  Вверх
 08.02.2018, 23:43  
#133
  Маг Маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 630
Регистрация: 23.01.2018
Спасибо:63/79
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Рубль за каждую убранную игрушку?
Одна моя знакомая (очень обеспеченная женщина) платила сыну за уборку в комнате сумму, примерно эквивалентную нашим 200-400 рублям ПМР. Он с удовольствием убирал весь дом и получал за это неплохие деньги. Дома было все чисто, но повзрослев ее сын продолжал "зарабатывать" тем же способом и больше нигде не хотел ни учиться, ни работать вообще. Потом он спился так, конкретно, и вроде до сих пор он в лечебнице.
Я лично не считаю, что метод кнута/пряника хорош как основной для воспитания детей и для отношений. Он, конечно, очень действенный и эффективный, но в перспективе слишком много непредвиденных особенностей может быть.
Эта схема "убрал в комнате -> получил деньги" такая же ущербная, как и схема в отношениях семейной пары "принес деньги -> получил секс".
  Вверх
 10.02.2018, 13:35  
#134
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

У нас последнее время какая то проблема с мультиками началась...

Например: смотрим мульт полнометражный, всей семьёй ( допустим летачки).
Малой сначала отказывается, потом смотрит с удовольствием и где-то посреди мульта начинает понывать.... "мама, папа, когда мультик кончится?"
Мы отвечаем что ещё не скоро.
Потом он ещё раз 50 спросит и если досмотреть мульт доконца ( то момента пока титры пойдут), начинает жутко плакать....

Как я поняла после уже 10 просмотренных мультов - он видимо очень сопереживает героям, расстраивается если в мульте грустные моменты и плакать начинает прямо перед самым концом. Причём перед тем как начинает плакать начинает очень ревностно относиться к тому, если мы с папой мультик не смотрим и прям со слезами на глазах подходит к нам и поворачивает голову в сторону телевизора!

Скажу сразу, что к мультам типо Фиксики, щенячий патруль и другим подобным он такие психи не использует.

Что делать? Были у кого-то такие проблемы?

Я уже приспособилась- выключаю мультик за 10 минут до конца.
Но все равно гоняю что такое может это быть и нормально ли это?:-/
Малому кстати 3,7 .
  Вверх
 10.02.2018, 13:58  
#135
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Muy, а разве есть мультики с грустным концом?

Выбирай только со счастливым концом и чтоб в течение мультика не было грустных моментов.
  Вверх
 10.02.2018, 14:24  
#136
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Muy, а разве есть мультики с грустным концом?

Выбирай только со счастливым концом и чтоб в течение мультика не было грустных моментов.
Не, не с грустным концом- а во время мультика бывают грустные моменты...
Ну типо кто то что то вспомнил грустное, или кто-то кого то предал посреди мульта. И тд
  Вверх
 10.02.2018, 14:47  
#137
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Muy, значит максимально позитивное выбирай. Наверно такой возраст у него, когда чувствительность сильная.
  Вверх
 15.02.2018, 14:22  
#138
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

И вообще не надо ребенку в 3-4 годика проводить 1,5 часа у ТВ с мультиками. Убивете ему здоровье только.
В день 3 серии по 15 минут фиксиков хватит, или других небольших негрустных мультиков...

Кстати, еще тема: у знакомой ребенок не любит кушать - может выкидывать еду, а уже школьник, в обед мама на работе. Так он снимает на видео свой обед, а вечером мама смотрит видео, как ребенок пообедал ))

Маг писал (а) Посмотреть сообщение
такая же ущербная, как и схема в отношениях семейной пары "принес деньги -> получил секс".
А как правильно?
А лучше вариант - сиди дома на диване не работай, жена пришла с работы, устала, чуть отдохнула - секс? ))
Секс за деньги это проституция. Но это не значит, что мужчина не должен приносить деньги в семью.
  Вверх
 15.02.2018, 14:27  
#139
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
..

Кстати, еще тема: у знакомой ребенок не любит кушать - может выкидывать еду, а уже школьник, в обед мама на работе. Так он снимает на видео свой обед, а вечером мама смотрит видео, как ребенок пообедал ))
Ой, сколько всего я в детстве выбросила в окно, унитаз, мусорку , потому что мне говорили :не встанешь со стола , пока не сьешь.
У меня с детьми принцип такой : не хочешь, не ешь, проголодаешься, сама прибежишь. (Для младшей)
И: я готовлю общее блюдо, кому не нравится, пусть готовит себе сам свои пельмени, пасту,итд (для старшей)
  Вверх
 17.02.2018, 05:52  
#140
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Как мотивируешь для порядка в комнате? Рубль за каждую убранную игрушку?
Нет, ты что) ему на деньги пофиг ещё)
Мы обычно ему что то обещаем:)

А вообще, у нас в таких случаях папа подбегает к ребёнку и устраивает типо соревнование ему " я первый уберу! Спорим ты не уберешь? "
И ребёнка это соревнование заводит) он начинает вместе с папой убирать, а потом и не останавливается уже)
-------- Добавлено в 05:43 -------- Предыдущее было в 05:37 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И вообще не надо ребенку в 3-4 годика проводить 1,5 часа у ТВ с мультиками. Убивете ему здоровье только.
В день 3 серии по 15 минут фиксиков хватит, или других небольших негрустных мультиков...
Ой Борь, ну не скажи... иногда это просто необходимо!

Мне муж очень много времени дома сейчас помогает ( работу совсем забросил местами) + к свекрови в Киев малого увозим. Все равно от него очень сильно местами устаём) вдвоём! Ребёнок старший у нас - просто фурия. Он вот недавно на др был, так все аниматоры даже сказали, что мы такого заводилу видим первый раз.

Если я ему не буду иногда включать мультики, чтоб его энергию остудить- я реально концы отдам:)
-------- Добавлено в 05:52 -------- Предыдущее было в 05:43 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение

Кстати, еще тема: у знакомой ребенок не любит кушать - может выкидывать еду, а уже школьник, в обед мама на работе. Так он снимает на видео свой обед, а вечером мама смотрит видео, как ребенок пообедал ))
У меня брат так делал.... он из окна 9 этажа выкидывал даже еду. Помню мама находила остатки борща на подоконнике...:)

Ничего, перерос! Правда в еде местами такой же выбирулистый остался)
Он же не умер от голода) все равно же что то ел, когда голод его одолевал!

Пс: ох! Хорошо же когда мужчина в еде не очень привередничает ) у меня муж может на завтрак даже детские хлопья есть :-D :-) ттттттт :)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Музыка для воспитания качеств души optimist Музыка 32 25.07.2018 17:38
Магистры образования и воспитания детей. Sher Форумный мусор 1 25.05.2013 01:06
Общие ли корни у Румынии и Молдавии? Ванлат Политика Молдовы 55 16.03.2013 00:18
Общие знакомые Лампада Хорошие фотографии 22 22.10.2009 20:38
Правная система ПМР. Общие вопросы одного болгарского студента. Добруджанец Юридическая помощь в ПМР 18 21.02.2009 06:57

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!