Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
События в мире, последние мировые новости сегодня. - Обсуждаем важные и интересные мировые события, как политические, так и социальные проблемы, новости дня сегодня.

Грузия и Осетия, грозит ли ПМР такое? Грузино-осетинский конфликт 2008 года.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.08.2008, 21:42  
#21
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Ysama Benladen писал (а) Посмотреть сообщение
это тоже самое что если бы у вас пол дома забрал ваш брат, пол кухни, а заначит и пол холодильника, вы бы не сидели сложа руки, ведь так!
ЭТо же брат.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 10.08.2008, 21:45  
#22
Несущий Лумину!
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ysama Benladen писал (а) Посмотреть сообщение
я согласен все люди равны, я очень хорошо понимаю сторону Молдавии, сами подумайте приднестровье отделилось от молдовы а ведь здесь около 60% всех заводов, мы лишили их хлеба!
это тоже самое что если бы у вас пол дома забрал ваш брат, пол кухни, а заначит и пол холодильника, вы бы не сидели сложа руки, ведь так!
Ты чего? Обалдел? (Не хочу ругаться, но еле сдерживаюсь, лядь!)
А твой лядь брат тебе может отрубить руку и ты посчитаешь, что это нормально родственные отношения? А твой брат взял бы и избил бы тебя до полусмерти и потом ты постоянно тратил определенную сумму на своё ё-тое здоровье? Это тоже по родственному? Ты вообще в курсах, что здесь происходило в 91-92-х годах, или тебя ещё не было на свете?
И вообще скока тебе лет-то? Ты хоть озаботься тем, чтобы хоть примерно знать о чем ты пытаешься разглагольсвовать. Что думать нынче не в моде?
И какое на Уй равны? Ты равен с человеком, который мимо тебя проедет на джипе, и вдруг заденет тебя, или собьёт? Ты со своим равенством чой-то ему докажешь?...(лёжа на больничной койке)
Пы. Сы.
Нужно уметь не только нажимать на клавиши, если вдруг ты не в курсе!
Учи матчасть!
  Вверх
 10.08.2008, 22:27  
#23
Ysama Benladen
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
ЭТо же брат.
братья бываю разные чёрные белые красные, но ПМР и Молдова братья разные и по духу и по национальным предпочтениям
  Вверх
 10.08.2008, 23:56  
#24
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ysama Benladen писал (а) Посмотреть сообщение
я согласен все люди равны, я очень хорошо понимаю сторону Молдавии, сами подумайте приднестровье отделилось от молдовы а ведь здесь около 60% всех заводов, мы лишили их хлеба!
это тоже самое что если бы у вас пол дома забрал ваш брат, пол кухни, а заначит и пол холодильника, вы бы не сидели сложа руки, ведь так!
Вот моя бабушка еще говаривала - дурость, она врожденная,а не приобретенная.
Ты считаешь, что молдаване горюют по поводу заводов? Или считаешь, что нас хлеба лишили? =))


А теперь представь себе, что Рыбница от вас отделилась. Вкусно вам будет? Или про металургический завод думать будете, что потеряли его?
  Вверх
 11.08.2008, 08:40  
#25
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Несущий Лумину! писал (а) Посмотреть сообщение
А твой лядь брат тебе может отрубить руку и ты посчитаешь, что это нормально родственные отношения? А твой брат взял бы и избил бы тебя до полусмерти
Нет, брат так не поступит. А вот какой нить, родственник, седьмая вода на киселе, вполне может. Хотя сейчас мир перевернулся.
  Вверх
 11.08.2008, 08:42  
#26
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Несущий Лумину! писал (а) Посмотреть сообщение
Нужно уметь не только нажимать на клавиши, если вдруг ты не в курсе!
Учи матчасть!
Очень правильное замечание, очень.
  Вверх
 11.08.2008, 09:29  
По умолчанию Яебу
#27
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Ysama Benladen писал (а) Посмотреть сообщение
братья бываю разные чёрные белые красные, но ПМР и Молдова братья разные и по духу и по национальным предпочтениям
Ты внимательно прочитал что тебе написал гражданин "Несущий Лумину"??? Рекомендую перечитать! А вообще рекомендую выключить дома свет и все электроприборы, потому что в ночное время вероятно (но не факт) пронесётся мой автомобиль привязанным за форкоп трупом, и я не рекомендую тебе пялиться в окно с разинутым ртом, который я подымусь на этаж и порву! Очень прошу тебя ничего не произносить, а если произносить то посткриптуму подписываться что ты идиот сука конченый! Если вдруг тебе собёт кто-то, то я найду человека и накажу. Но не потому что он забрал твою нечтожную душонку, а потому что не сделал Я! Ты уже много нагородил чтобы со спокойным взором смотреть на топор, который отделил твою тупорылую башку от твоего вонючего туловища!
  Вверх
 11.08.2008, 16:08  
#28
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

я не хотел отвликаться от работы, но у меня дёрнулась рука и я по привычки ебанул стену. Из-за чего пришёл начальник и настроение испорчено из-за разговора! Я тебе хочу сказать об одном факте, что твой трупак я не хочу чтобы был похоронен, ебать тебя в рот! Хочу чтобы он где-то в подвалах висел как тухлая таранька, я и мог не брезгуя трупного яда лупасить голыми руками. Ишак ты недо***нный, тебя сука члинить - тратить время. Потому что тебя через промышленную мясорубку пропустить несколько раз! Вообще зачем ты открываешь хавало? Зачем вообще ты живёшь!
  Вверх
 11.08.2008, 18:14  
#29
Несущий Лумину!
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ysama Benladen писал (а) Посмотреть сообщение
братья бываю разные чёрные белые красные, но ПМР и Молдова братья разные и по духу и по национальным предпочтениям
Мой милый друг!(не дай бог, конечно!), если ты всё-таки изучил программу Соло на клавиатуре, это вовсе не значит, что надо печатать везде и всё, что тебе возблагорассудиццо.
Зашибительная фраза - "и по национальным предпочтениям" -ты хоть мало-мальски понимаешь, что ты хотел этим сказать? Или ты заучил фразы из новостных сайтов и псевдоисториков?
  Вверх
 11.08.2008, 21:16  
#30
Несущий Лумину!
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

извини меня бенладан я неправ был!
забираю все слова назад, это я чмошник!
  Вверх
 11.08.2008, 21:45  
Злость Да ты ебанат?!(не ожидал, что настолько...)
#31
Несущий Лумину!
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ты наверное считаешь, что это был верхом остроумия и твоего блестящего интеллекта, что ты сумел написать в строке "Имя пользователя" - "Несущий Лумину!"
Возможно это конечно некая разновидность психического заболевания(я не знаю - психиатрия не мой конек) - заключается она в том, что человек начинает разговаривать сам с собой, но есть более тяжелая форма, она развивается на форумах, когда есть возможность забивать в поле "Имя пользователя" - всевозможные разнообразные Ники - и общаться самому с собой, ну что ж удачи!
  Вверх
 11.08.2008, 21:54  
#32
  Ysama Benladen Ysama Benladen вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ysama Benladen
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 11.08.2008
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: -51

Несущий Лумину! писал (а) Посмотреть сообщение
Ты наверное считаешь, что это был верхом остроумия и твоего блестящего интеллекта, что ты сумел написать в строке "Имя пользователя" - "Несущий Лумину!"
Возможно это конечно некая разновидность психического заболевания(я не знаю - психиатрия не мой конек) - заключается она в том, что человек начинает разговаривать сам с собой, но есть более тяжелая форма, она развивается на форумах, когда есть возможность забивать в поле "Имя пользователя" - всевозможные разнообразные Ники - и общаться самому с собой, ну что ж удачи!
вы вообще впорядке, сами недавно извенялись, обратитесь к психиатору у вас раздвоение личности на лицо, а доказательства перед вами!
________________
я делаю ШОУ:cool:
  Вверх
 11.08.2008, 22:06  
Злость Беня прекращая оффтопик, мне пофиг на твои интриги!
#33
Несущий Лумину!
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ysama Benladen писал (а) Посмотреть сообщение
вы вообще впорядке, сами недавно извенялись, обратитесь к психиатору у вас раздвоение личности на лицо, а доказательства перед вами!
Мы-то в порядке, но если ты думаешь, что какой-то человек в здравом уме поверит в твою подставу, то наивности тебе не занимать.
Кстати ты хоть знаешь, что такое Лумина? Это Свет, Несущий Свет - В Твоё Тёмное Душевное Царство ни то что Свет - луч прожектора не сможет пробиться.
Раздвоением личности человек, пишущий под одним ником не может страдать, в отличии от тебя.
  Вверх
 12.08.2008, 09:33  
#34
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Несущий Лумину! писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати ты хоть знаешь, что такое Лумина? Это Свет, Несущий Свет - В Твоё Тёмное Душевное Царство ни то что Свет - луч прожектора не сможет пробиться.
Раздвоением личности человек, пишущий под одним ником не может страдать, в отличии от тебя.
Друг, для усамы уже приготовлен операционный стол патологоанатома, где будет светить лампа. Поверь мне, он уже готов. И ничего страшного если я вдруг буду слегка пьян и налягу на нож и засну. Но прожектор операционный не даст мне дого спать и я с упоением буду вытряхивать его ебливые потроха!
  Вверх
 14.08.2008, 13:32  
#35
  Ysama Benladen Ysama Benladen вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ysama Benladen
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 11.08.2008
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: -51

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Друг, для усамы уже приготовлен операционный стол патологоанатома, где будет светить лампа. Поверь мне, он уже готов. И ничего страшного если я вдруг буду слегка пьян и налягу на нож и засну. Но прожектор операционный не даст мне дого спать и я с упоением буду вытряхивать его ебливые потроха!
такие фантазии, тебе надо сниматься в фильме пила 5!!!:D
вообще-то у патологоанатома лампа и так горит он же не работает в полной темноте, много базаришь и не поделу, псих!!!!!:D
  Вверх
 14.08.2008, 15:54  
#36
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Я не смотрю ужасы, неуважаемый! Зато я с радолстью посмотрю на трепонацию твоей тупорылой бошки, и ничего если у меня будут зажжёные от этого глаза а у тебя бледные и с закатанными глазами. Ответ: ничего страшнного! Потому что полезного ты нихуя ничего не приносишь на Этот свет, я понадеюсь что на Том свете ты принесёшь намного большую пользу.
  Вверх
 15.08.2008, 16:30  
#37
  Ysama Benladen Ysama Benladen вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ysama Benladen
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 11.08.2008
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: -51

ты случайно не работаешь гробовщиком?
  Вверх
 30.08.2017, 22:08  
#38
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

История конфликта + 5 дней войны, или история повторяется?

В августе 2008 года произошел вооруженный конфликт между Грузией, с одной стороны, Южной Осетией и Абхазией, с другой.
Как сообщают официальные СМИ, обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта начала резко обостряться еще в конце июля 2008 года.
Активные боевые действия начались в ночь на 8 августа, когда Грузия подвергла массированному артобстрелу столицу Южной Осетии, предприняв попытку установления контроля над республикой.
Днём 8 августа Президент России объявил о начале «операции по принуждению к миру» в зоне конфликта.
В регион были введены российские военные силы. В течение нескольких суток российские войска совместно с южноосетинскими вооружёнными формированиями вытеснили грузинские части с территории Южной Осетии, а также во взаимодействии с абхазскими силами — из Кодорского ущелья в Абхазии, временно заняв ряд прилегающих к конфликтным зонам районов Грузии.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 30.08.2017, 22:09  
#39
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Боевые действия продолжались до 12 августа, включительно. С 14 по 16 августа президентами Абхазии, Южной Осетии, Грузии и России был подписан план мирного урегулирования конфликта. Как утверждают историки и аналитики, эта пятидневная война имела значительные геополитические, экономические и иные последствия. 26 августа Россия официально признала Южную Осетию и Абхазию в качестве независимых государств. 2 сентября Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией.

Спустя 9 лет, после конфликта, 8 августа 2017 года, грузинский политик Нино Бурджанадзе назвала виновника этой войны. Экс-спикер грузинского парламента возложила ответственность за конфликт в Южной Осетии 2008 года на Михаила Саакашвили, который в то время был президентом страны. В самой Грузии поднимать эту тему не хотят, отметила политик.

Подтверждают слова Бурджанадзе и выводы Международной комиссии под эгидой Евросоюза по расследованию обстоятельств войны в августе 2008 года, которую возглавила швейцарский дипломат Хайди Тальявини. Комиссия, изучив вопросы, связанные с подготовкой и началом этой войны, на основании материалов расследования пришла к заключению, что широкомасштабный вооруженный конфликт начался с бомбардировки Цхинвала в ночь с 7 на 8 августа вооруженными силами Грузии. «Встает вопрос: было ли применение силы со стороны Грузии в ночь с 7 на 8 августа 2008 года законным - с точки зрения международного права. Не было», - заключает швейцарский дипломат. «По крайней мере, еще один дополнительный юридический вопрос касается начальной стадии конфликта и заключается в том, можно ли было оправдать применение Грузией военных действий против российских миротворческих сил. Ответ снова будет отрицательным. Россия не предпринимала вооруженного нападения в начале грузинской операции. Миссия не смогла подтвердить заявления Грузии о масштабном присутствии российских вооруженных сил в Южной Осетии до нападения со стороны Грузии с 7 на 8 августа», - говорится в докладе Хайди Тальявини.
  Вверх
 30.08.2017, 22:09  
#40
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Некоторые аналитики сравнивают грузинские события девятилетней давности с самой кровопролитной фазой молдо-приднестровского конфликта - Бендерской трагедией. «Грузинский сценарий» точь-в-точь повторяет то, что пришлось пережить бендер-чанам летом 1992 года. Накануне вторжения грузинских войск в Южную Осетию сторонами также было заключено соглашение о неприменении оружия. К сожалению, и сегодня ситуация, которая развивается вокруг Приднестровья, напоминает «грузинские события» 2008 года. Один из примеров - недавнее решение парламента Молдовы, который 21 июля этого года принял декларацию с требованием о выводе из Приднестровья российских войск, включая и миротворческий контингент.

В истории грузино-осетинского конфликта тоже были подобные заявления. 15 февраля 2006 года парламент Грузии признал миротворческую операцию «неудовлетворительной», после чего грузинский контингент фактически вышел из состава Смешанных миротворческих сил. А в него, кроме Грузии, также входили российские и осетинские миротворцы, пишет политический обозреватель ИА «Новости Приднестровья» Антон Егоров. Автор указывает на ещё одно совпадение: выставлению грузинскими законодателями «неуда» миротворческой операцией в Южной Осетии предшествовали аресты тбилисскими властями российских миротворцев.

И сейчас Кишинев так же, безосновательно препятствует плановым ротациям российских миротворцев в Приднестровье. Безосновательно, потому что миротворческая операция на берегах Днестра признана экспертами одной из самых успешных в мире. Ни одного погибшего с момента присутствия миротворцев России на территории Приднестровья. Ни одного выстрела. Мир восстановлен, для этого, по сути, российским миротворцам потребовалось только присутствие. Больше ничего. Так же, как и в Осетии, в Бендерах война была остановлена за считанные дни.

«Сегодняшние требования молдавских властей - заменить миротворцев на гражданских наблюдателей ООН, ОБСЕ или ЕС - не новы. Они звучат с той или иной периодичностью практически с самого появления в Зоне безопасности Совместных миротворческих сил. Аналогичные заявления делались в своё время и грузинской стороной. Кстати, в зоне грузино-осетинского конфликта работали международные наблюдатели от ООН и оБСе. Обе группы в итоге «не увидели» концентрации грузинских войск вблизи Южной Осетии... Да, Грузия была несамостоятельна тогда», - размышляет Антон Егоров.

Как видим, сценарий один и тот же. И написан он в тех же кабинетах. Поэтому есть риск, что история может повториться. Если, учитывая опыт прежних лет, не остановить дальнейшее развитие негативной ситуации.

Наталья АЛЕКСЕЕНКО.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Южная Осетия Тоник События в мире, последние мировые новости сегодня. 11 15.08.2018 20:47
Фильм Реванш 2008 года PMR Кино 0 25.01.2015 23:19
Августовские события 2008 года Дима Тираспол Политика России 15 22.02.2012 11:26
Фильмы 2008 и 2009 года DobryASHKA Кино 8 26.07.2009 23:29
Осетия и Грузия PMR Социальный форум Приднестровья 1 05.08.2008 10:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!