Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Молдэлектромонтаж - самые зажравшиеся ребята

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.08.2009, 08:51  
По умолчанию Молдэлектромонтаж - самые зажравшиеся ребята
#1
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я в шоке, оказываеться проверить как в розетке заземление проведено, стоит 100 рублей. Допустим рынок, конторе нужно окупать расходы, зарплату штату платить :)

Но что меня шокировало: нужно заказывать такси, чтобы их специалист приехал по адрессу! Ну или заплатить денег им за их машину, чтобы они сами себя привезли на вызов!
Бизнес по приднестровски!
  Вверх
 18.08.2009, 23:24  
#2
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я в шоке, оказываеться проверить как в розетке заземление проведено, стоит 100 рублей. Допустим рынок, конторе нужно окупать расходы, зарплату штату платить :)

Но что меня шокировало: нужно заказывать такси, чтобы их специалист приехал по адрессу! Ну или заплатить денег им за их машину, чтобы они сами себя привезли на вызов!
Бизнес по приднестровски!
Это ВНЕПЛАНОВАЯ проверка, - поэтому и ПЛАТНАЯ.

Кроме этого, произведена МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОСЕТИ (никаких заземлений в розетках СССР раньше не предусматривалось, в розетках были фаза и ноль), и это нужно проверить и утвердить, или соответственно запретить по результатам проверки.

Все требования вполне обоснованы, так как нефиг модернизировать квартиры.

А если производится модернизация, то это нужно проверять !!!

На счёт цен я не знаю, нужно разбираться с ихней калькуляцией.
  Вверх
 18.08.2009, 23:55  
#3
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я не говорю, что ненужно проверять заземление.
Акцент был на оплате доставки специалистов на дом! Я даже жирным пометил ключевые слова...
  Вверх
 19.08.2009, 00:06  
#4
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Это скорее всего не законно.

Но может быть и нет, например, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОТАРИУСЫ, тоже требуют доставку туда и обратно, но опять же нотариусы вполне могут нарушать многие законы, ведь на них очень редко жалуются, потому что не знают кому и как.

Кроме этого, они наверное так как бы увеличивают свою производительность труда и свою мобильность.
  Вверх
 19.08.2009, 12:09  
#5
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Все законно, хотите вызвать -оплатите транспорт так во всех странам мира. Или админ все еще хочет жить при социализме? Просто у нас это не входит в счет за оплату услуг, а дают выбор привезти самому если есть машина или вызвать такси, оно у нас не так уж и дорого стоит. 15-25р в любой конец города жалко? Это скупердяйство. Как ни как подумай об этом с другой стороны, у них то же есть дети и семьи которые они должны кормить. И не нужно видеть во всем зажратость, наоборот щас кризис и всем тяжело. А соплями и жалобами ты ничего не изменишь. Лучше затяни пояса и работай больше и тогда может появятся дениги, которых будет не жалко отдать на такие расходы. Хотя конечно есть категория людей, которым любой копейки будет жалко, даже если у них их полно, но ведь админ не такой? :)
  Вверх
 19.08.2009, 17:25  
#6
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Ну и что , что семьи есть. У меня тоже семья есть. Теперь как, вечерком, в темном переулке, приставить к горлу тесак и попросить у тебя кошелек и в случае отказа вогнать его меж лопаток? А еще можно шлагбаумом улицу перегородить и брать по рублю.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 19.08.2009, 17:42  
#7
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Все законно, хотите вызвать -оплатите транспорт так во всех странам мира. Или админ все еще хочет жить при социализме? Просто у нас это не входит в счет за оплату услуг, а дают выбор привезти самому если есть машина или вызвать такси, оно у нас не так уж и дорого стоит. 15-25р в любой конец города жалко? Это скупердяйство. Как ни как подумай об этом с другой стороны, у них то же есть дети и семьи которые они должны кормить. И не нужно видеть во всем зажратость, наоборот щас кризис и всем тяжело. А соплями и жалобами ты ничего не изменишь. Лучше затяни пояса и работай больше и тогда может появятся дениги, которых будет не жалко отдать на такие расходы. Хотя конечно есть категория людей, которым любой копейки будет жалко, даже если у них их полно, но ведь админ не такой? :)
В городе ходит общественный транспорт, и работникам более чем достаточно им пользоваться !!!
Тем более, что билеты можно отнести в бухгалтерию, и государство их оплатит !!!

Не забывайте, что например, УСЛУГИ НОТАРИУСА НА ВЫЕЗДЕ (в так называемый выездной день)- и так в несколько раз дороже !!!

Так что не надо - ля-ля !!! Оне вполне могут ездить на ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте, пусть даже на марщрутках, которых развелось уже немерянное количество.
  Вверх
 19.08.2009, 18:37  
#8
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если хотите, могу примерно прокалькулировать данную работу по факту. И все будет видно. Только скажите время, которое требуется, чтобы проверить заземление.
  Вверх
 19.08.2009, 21:32  
#9
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Если хотите, могу примерно прокалькулировать данную работу по факту. И все будет видно. Только скажите время, которое требуется, чтобы проверить заземление.
Время для проверки, практически вообще не требуется, так как процесс полностью автоматизирован, и запрограммирован в спец прибор, который нужно ГРАМОТНО развернуть и подключить.

Прибор автоматически создаст микрократковременное короткое замыкание на это типа заземление, и в момент этого микрокороткого замыкания (доли долей секунды), кибернетика этого спец прибора успеет МНОГОКРАТНО проверить и ЗАФИКСИРОВАТЬ В ПАМЯТИ падение напряжения на заземлении между вводом заземления и точкой измерения.

Вообщем на каждое измерение в квартире, нужно в среднем 3-5 минут, это с запасом на переключение проводов и осмотр каждого измеряемого заземления.

Всё зависит от количества розеток, или приборов, заземление которых надо проверить.

Не скрою, что собственно сам прибор, достаточно дорогой, и может стоить по себестоимости сотню долларов в эквиваленте, там силовые элементы, микросхемки, и т.д., но прибор достаточно надёжен и может служить годами, я имею в виду аккуратную эксплуатацию, если не ронять с 10-го этажа, не забивать гвозди, не мокать в разные жидкости и т.д.

Если даже и посчитать калькуляцию, амортизацию, дебет-кредит, то их услуги окажутся на много завышенными.

Впрочем как и завышенные тарифы на электроэнергию для населения, которое никуда не денется, ведь ЭНЕРГОПОСТАВЛЯЮЩАЯ КОНТОРКА - МОНОПОЛИСТ.

И те жулики, никогда и никого не пустят с ревизиями и проверками, кроме как своих проверенных и прикормленных.
  Вверх
 19.08.2009, 21:47  
#10
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Так что не надо - ля-ля !!! Оне вполне могут ездить на ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте, пусть даже на марщрутках, которых развелось уже немерянное количество.
аминь! .... а так же мир во всем мире, землю крестьянам, заводы рабочим...
Это классическая задача из теории игр, им нужно максимизировать доходы, а вам нужно минимизровать затраты. В идеале нам нужно свести затраты к нулю, а им свести доходы к бесконенчости... Мы и они действуют изходя из сложившегося положения дел в законодательстве, обществе, государстве. Моральную сторону этого вопроса упустим. Мы сами думаем как получить их услуги ничего не заплатив, а они будут при этом думать как с содрать как можно больше денег. И только не говрите, что вы не мечтаете о халяве, я вам не поверю Вот они то же об этом мечтают. Действуйте так как можете. Есть категория граждан, которые идут скандалить с руководством, подают иски в суды и воюют, а другая категория ноет на форумах о том как не справедлива жизнь и какие они несчастные.

Но есть и третья категория, котрые не учавствуют в этой игре. Они платят столько сколько с них просят, не взирая на суммы и честность, просто потому, что они умеют раставаться с деньгами также легко как и получать их. Я никогда не нуждался в деньгах не потому, что они у меня есть, а просто потому что мои потребности лежат вне материального мира. Для меня деньги лишь средство достижения цели, если они мне нужны они появляются сами просто потому, что я так захотел. А если мне в них нет нужды то излишки мне ни к чему. Я никогда не коплю деньги. Если у меня есть деньги на руках то я от них избавляюсь, потому что я предпочитаю думать только сегоднешнем днём, а завтрашний день подумает о себе сам.
  Вверх
 19.08.2009, 22:11  
#11
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Ну прям приднестровский Монте Кристо. У меня есть пару пенсионеров на примете, семей обездоленных, не хочешь поделиться?
  Вверх
 19.08.2009, 23:31  
#12
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если даже и посчитать калькуляцию, амортизацию, дебет-кредит, то их услуги окажутся на много завышенными.
Вот и посчитаем.

Исхожу из зарплаты 3000 руб.в месяц.
Время работы беру час, т.к. люди скорее всего на повременной оплате. А дорога туда-сюда им тоже оплачивается.

основная зарплата: 3000/167= 17.96
дополнительная
( отпуска и проч.)12% = 2.16
ЕСН 24% = 4.83
накл.расходы 350% = 62.86
итого себестоимость работ = 87.81
рентабельность 16.8% = 14.75
Итого: = 102.56

Как видите, ничего лишнего.
  Вверх
 20.08.2009, 09:39  
#13
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
И только не говорите, что вы не мечтаете о халяве, я вам не поверю
они мне нужны они появляются сами просто потому, что я так захотел
А этому мне позвольте не поверить. Вы сами писали, что Вас закидывает на нижний астрал,и притом плющит. Явно проблемы с ментальной энергией. Так что материализация для Вас скорей всего должна быть проблематичной.

Они платят столько сколько с них просят, не взирая на суммы и честность, просто потому, что они умеют раставаться с деньгами также легко как и получать их.
Дело совсем не том, легко расставаться с деньгами или нет.
А в том, что из тебя делают дойную корову, или проще сказать дурака. Мне не жаль отдать деньги нишему, больному, или просто человеку попавшему в беду. Даже если просто потеряю, то убиваться не буду. Но кормить разожравшегося чмыря - увольте.
  Вверх
 20.08.2009, 09:50  
#14
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Это точно, мой альтруизм не распространяеться на содержание работников, которым непостатусу ездить в маршрутках, которым такси подавай.
Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Исхожу из зарплаты 3000 руб.в месяц.
Не маленькая зарплата...
  Вверх
 20.08.2009, 13:56  
#15
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
А этому мне позвольте не поверить. Вы сами писали, что Вас закидывает на нижний астрал,и притом плющит. Явно проблемы с ментальной энергией. Так что материализация для Вас скорей всего должна быть проблематичной.
Что такое нижний астрал? Не помню, что бы меня плющило ... хотя наверное Вам сверху виднее Я не имел ввиду материализацию. До этого мне далеко, да и не к чему. Я имелл ввиду, что средства появляются не из воздуха, а из соврешенно конкретной работы, которая появляется неожидано в нужный момент. Это скорее напоминает любимый Вами трансерфинг
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Сам трансерфин я не люблю не из-за идеи, она правильная, а из-за авторов её озвучивающих, слишком они бездуховны и откровенно комерциализируют эти знания, откровенно делая из этого очередной комерческий проект.

Я считаю, что париться по поводу сабжа не имеет смысла. Это самое мелкое из-за чего стоит тратить нервы. Нервы не восстанавливаются, а если востанавливаются то медлено-медленно.
  Вверх
 20.08.2009, 14:30  
#16
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Что такое нижний астрал? Не помню, что бы меня плющило
Посмотрите свои старые посты.
Да ну Вас, vladoos...
Разве Вас можно переспорить?

Не маленькая зарплата...
Не самая большая...
Это точно, мой альтруизм не распространяеться на содержание работников, которым непостатусу ездить в маршрутках, которым такси подавай
Вы не правы. Возмещение проезда на маршрутке практически невозможно оформить в бухгалтерии, это во-первых.
Во вторых, время затраченное на то, что бы дойти до остановки, доехать до объекта и проч. должно оплачиваться. Человек же на работе. А народ у нас не совсем сознательный. Поедет к заказчику, а потом налево завернет по своим делам. И его невозможно проконтролировать. В третьих, Вы почему-то думаете, что затраты предприятия, это пять минут работы в Вашей квартире.
Этому специалисту кто-то начисляет и выдает зарплату, кто-то оформляет Ваши вызовы, он моется после работы в душе, он работает не на улице, а в производственном помещении, которое надо содержать, отопить, осветить, и многое другое другое.
Я не говорю о уж о налогах. Так что цена достаточно рельна. И для меня это было ясно сразу. Расчет только подтвердил. Я не работаю в данной организации, мне их прибыль ни к чему, так что мой расчет можно считать вполне объективным. Тем более, что цифры практически совпали, я их не подгоняла.

Последний раз редактировалось Zozo; 20.08.2009 в 14:33.
  Вверх
 20.08.2009, 15:05  
#17
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Во вторых, время затраченное на то, что бы дойти до остановки, доехать до объекта и проч. должно оплачиваться. Человек же на работе. А народ у нас не совсем сознательный. Поедет к заказчику, а потом налево завернет по своим делам. И его невозможно проконтролировать.
Все командировки, даже в одном и том же городе, - регламентированы по времени.

Поэтому проконтролировать не сложно, тем более есть так называемые мобильные (сотовые) телефоны, и т.д.

А так же есть план, есть норма, и потом вызовут на ковёр, и начнут спрашивать, почему не выполняется план и т.д.

Все вызовы на объекты клиентов подробно расписаны, к клиентам звонют и т.д.

Так что осуществлять контроль (при желании) - это не проблема.


Кроме этого, для меня как минимум странно, почему это вдруг бухгалтерия не принимает к оплате билетики маршруток ?

Это ж не билеты на самолёт в супер класс там какие-то
  Вверх
 20.08.2009, 15:26  
#18
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Все командировки, даже в одном и том же городе, - регламентированы по времени.
Вы попробуйте с утра сесть в маршрутку возле Юности. 8,4,21 переполнены.

Поэтому проконтролировать не сложно, тем более есть так называемые мобильные (сотовые) телефоны, и т.д.

А так же есть план, есть норма, и потом вызовут на ковёр, и начнут спрашивать, почему не выполняется план и т.д.

Все вызовы на объекты клиентов подробно расписаны, к клиентам звонют и т.д.

Так что осуществлять контроль (при желании) - это не проблема.
Теоретически может быть, практически - головная боль.
Если вызовы поставлены на поток, тогда есть смысл отрабатывать схему контроля. Я не думаю, что у них столько вызовов.
Да и опять, же нужно ставить контролера-проверяющего.

Кроме этого, для меня как минимум странно, почему это вдруг бухгалтерия не принимает к оплате билетики маршруток ?
А где Вы в маршрутках билетики видели?
До этого года разрешалось только возмещение проезда по командировочным расходам.
С этого года разрешили и возмещение проезда по служебности необходимости. Но практически это нереально оформить.
Я сейчас подробно не помню, читала в конце прошлого года, сразу отказалась от этого, т.к. это очередная ловушка для штрафов. Да и у нас такого нет.
Если сильно интересует, подниму положение.
У нас ведь столько заковык в налоговом законодательстве, что просто невозможно все охватить.
При последней проверке у меня не захотели признавать командировочные удостоверения с подписями и печатями, только потому что не был выписан путевой лист до объекта. Пришлось походить, подоказывать.
  Вверх
 20.08.2009, 16:05  
#19
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Самое интересное, что в связи с кризисом обязали дядек, находящихся на госслужбе проверять заземления электроустановок в бюджетных организациях бесплатно. И что же дальше? А дальше все они сели на запасные "аэродромы" в виде частных фирм по той же проверке и госслужб теперь нет.
В прошлом году такая же история была с техосмотром автотранспорта в ГАИ. Указом Президента бюджетные организации освобождались от уплаты за ТО, и ГАИ отвечала, что они никакой информации из МВД не получали, а САЗ им не указ.
  Вверх
 20.08.2009, 16:21  
#20
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Каких дядек? На каких госслужбах?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Мне 17,ей 26!Ребята,как быть? LoverMan Знакомства в Приднестровье 34 14.12.2017 15:21
Самые лучшие пельмени в ПМР PMR Товары и услуги 35 27.02.2014 03:26
Ребята,нужна помощь! Gespenst Армия, милиция, таможня 15 03.08.2012 14:44
Ребята где можно приобрести данный товар в Тирасполе? lilerob Тирасполь 5 02.11.2011 01:11
Ребята и деВчёнки.... skakunos Хобби и увлечения 1 04.01.2011 19:41


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!