Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Хобби и увлечения - Пишем про свои хобби и увлечения: рыбалку, кошек, собак, рыбок, домашние растения и т.д. Добавляем фото, сделанное своими руками

Танец и жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.03.2012, 10:07  
#41
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

https://www.youtu.be/watch?v=ESB
  Вверх
 05.04.2012, 17:40  
#42
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

https://www.youtu.be/watch?v=Wpm

Культовый фильм, который продемонстрировал Патрика и заставил многих гадких лебедей затанцевать...Моя знакомая смотрела его 16 раз - учили многие движения))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 05.04.2012, 18:00  
#43
  ChiKo ChiKo вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для ChiKo
Детали профиля (+/-)
Ответов: 68
Регистрация: 12.12.2011
Спасибо:44/21
Не понравилось:0/0
Репутация: 284

https://www.youtu.be/watch?v=_XL
  Вверх
 19.07.2012, 19:39  
#44
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Тащусь)))
https://www.youtu.be/watch?v=B71
  Вверх
 19.07.2012, 19:46  
#45
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Что то у меня этот танец никак не ассоциируется с танцем как таковым....
Испорченная я наверно.
Но все же детки классно зажигают.
https://www.youtu.be/watch?v=G7P
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 27.11.2012, 11:42  
#46
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Не могу не вспмнить о балете (современном ) Аллы Духовой
https://www.youtu.be/watch?v=gQp
  Вверх
 10.04.2014, 21:20  
По умолчанию Re: Танец и жизнь
#47
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Лучшая танцовщица современности
София Боутелла
Cофия родилась в 1982 году в Алжире. С 5 лет начала заниматься классическими танцами, на страсть к искусству оказал большое влияние отец Сафи Бутелла, композитор и хореограф. Когда семья переехала во Францию, девушка стала заниматься спортивной гимнастикой.

В 17 лет она решила попробовать себя в хип-хопе, очень скоро она стала лучшей b-girl в мире. Боутелла 2 года училась в актерской студии в Париже, после этого 3 года – в Stella Adler и Actor Circle Thetre, снялась в нескольких фильмах: «Азур и Азмар» (2006), «Permis d'aimer» (2005), «Супер Ди Джей» (2002).
нашла ее клип - невероятные вещи вытворяет, не используя гениталии))
The most amazing female dancer Sofia Boutella
youtube. com/watch?v=aAI5qvpvwS8
ну и любимые Фиа восточные танцы
с Рейчел Брайс, опять же никаких гениталий))
youtube. com/watch?v=7mmrlYh9OiQ
тут прямо роскошные пляски, но качество плохое съемки
youtube. com/watch?v=S6MTj8xdjio
Шакира отдыхает))

Бобби Ньюберри
.youtube. com/watch?v=l0tYRJ0g6dg
для тех кто хоть немного танцует,будет понятен его высокий уровень даже в такой небрежной одежде и кратком выступлении, особенно учитывая, что он ставит танцы как мужчинам так и женщинам)

Последний раз редактировалось Sher; 10.04.2014 в 21:41.
  Вверх
Сказали cпасибо
 11.04.2014, 07:48  
По умолчанию Re: Танец и жизнь
#48
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Нет, Шакира точно не отдыхает )) Она еще и поет при таких же с ума сводящих танцах.
Но все девчонки по ссылкам - офигенные.

Танцы - вообще стоят особняком в искусстве, по крайней мере для меня. Причем именно этнические танцы и современные стрит версии.
Есть в этом колоссальная сакральная энергия. Очень жалею, что в раннем детстве попала в руки хамоватой и грубой тетки, она отвратила от обучения танцам навсегда. Но просто потанцевать для себя - только дайте время и музыку ))
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 11.04.2014, 09:06  
По умолчанию Re: Танец и жизнь
#49
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Египетские пляски еще очень самобытные чтоль.. Такие угловатые, как их пирамиды.

И, цельные такие, если так можно выразиться.
  Вверх
 11.04.2014, 09:09  
По умолчанию Re: Танец и жизнь
#50
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Между прочим, мне и индийские танцы-рассказы очень нравятся. У них там такая сложная иерархия, столько разновидностей танцев.. Я не про те, что в кино. Я про классический танец.
  Вверх
 11.04.2014, 09:13  
По умолчанию Re: Танец и жизнь
#51
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Я какое-то время ими занималась, лет 12 мне было. Там каждое движение обозначает слово, это целый язык.
  Вверх
 11.04.2014, 09:17  
По умолчанию Re: Танец и жизнь
#52
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
Я какое-то время ими занималась, лет 12 мне было
Не в центральном ли доме культуры нашем??
Была там женщина- танцовщица и организатор, изучала индийский язык и каждый год ездила всей семьей в Индию, молодец она)
  Вверх
 11.04.2014, 09:18  
По умолчанию Re: Танец и жизнь
#53
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Не в центральном ли доме культуры нашем??
Да) Светлана ее звали вроде? Она на индианку еще похожа, миниатюрная?
  Вверх
 11.04.2014, 09:27  
По умолчанию Re: Танец и жизнь
#54
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Фиа, в продолжение нашего вчерашнего разговора про танцы Жади - ты для мужа танцевала когда-нибудь? ))
  Вверх
 11.04.2014, 09:35  
По умолчанию Re: Танец и жизнь
#55
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
ты для мужа танцевала когда-нибудь? ))
Да))
Но он блин, стал просить танцевать для гостей, и говорил, что ппц как мной гордится) Я слёзно умоляла в гостях и т.д. не говорить, что я умею танцевать, и не демонстрировать меня с гордостью, как мишку в цирке)
  Вверх
 11.04.2014, 09:41  
По умолчанию Re: Танец и жизнь
#56
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ыххыхыхы )) А надо было довести всех как Маизу, чтобы орали: parar!!!
  Вверх
 11.04.2014, 11:33  
По умолчанию Re: Танец и жизнь
#57
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А надо было довести всех как Маизу, чтобы орали: parar!!!
Это если б я его с любовницей застукала)) "Ах вы, сволочи! А я вот щас кааак вам станцую")))
-------- Добавлено в 09:07 -------- Предыдущее было в 08:44 --------
Все-таки техника исполнения мне ближе Египетская, чем Арабские танцы. Видео нашла, где такая душевная тетенька показывает, и очень хорошо, как надо делать.

http://almasport.kz/index.php?newsid=4719
-------- Добавлено в 10:21 -------- Предыдущее было в 09:07 --------
Наряду с разными стилями, танец живота также подразделяется и на категории в зависимости от страны происхождения. Не совсем верно говорить «от страны происхождения», правильнее сказать – в зависимости от определенных канонов движений и специфики костюмов, сложившихся в результате долгого исполнения Belly Dance в какой-то конкретной стране или местности.

Сегодня различают три основных типа танца — Египетский, Турецкий и Арабский. Каждый из этих типов имеет бесчисленное количество вариаций. Например, только Египетский танец живота, относящийся к арабской категории, состоит из таких вариаций как: raqs sharqi, raqs baladi, shaabi и cabaret. Если начать разбираться с другими арабскими (не египетскими) стилями, то их систематизация еще больше усложняется из-за кричащего разнообразия вариаций.

Египетский

Два наиболее примечательных аспекта Египетского танца живота — это его древнее происхождение и ограничения, наложенные на него египетскими законами. Типичным Египетским танцем живота является raqs baladi. Известно, что в древние времена этот танец танцевали не только женщины, но и мужчины. Изображения людей, танцующих raqs baladi были обнаружены на древнеегипетских фресках, которые датируются 2-м тысячелетием до н.э. В raqs baladi используются простые движения, а костюм состоит из длинных платьев, широких шарфов и поясов из монет.

Кроме raqs baladi есть и другие, более выразительные и зрелищные стили Египетского танца, но raqs baladi примечателен фокусировкой внимания на мелких изящных движениях, а не на демонстрации тела. Это, отчасти вызвано тем, что египетское законодательство запрещало некоторые виды тазовых движений, а также танцевальные приемы, во время выполнения которых, танцовщица садится или ложится на пол. За гранью закона в Египте находились и вопросы обнажения женского тела. В связи с этим египетские танцовщицы носили пышные бюстгальтеры со свисающими длинными нитками бисера для прикрытия живота или полностью закрывающие живот топы из сетки или полупрозрачного материала, а на ноги надевали чулки.

Турецкий

В Турецком танце живота сильно прослеживается цыганское влияние. Это быстрый и резкий танец с яркими па, прыжками и активным использованием движений в положении сидя или лежа на полу. Костюмы танцовщиц очень откровенные, открывающие не только живот, но и бедра. Зачастую, разрезы брюк и юбок заканчиваются высоко на талии, оголяя ноги от щиколоток до ягодиц. Некоторые турецкие танцовщицы, чтобы добавить сексуальность к движениям исполняют танец в туфлях на высоких каблуках. В музыкальном сопровождении Турецкого танца живота превалируют духовые инструменты.

Арабский

Наиболее типичный арабский танец – Khaleeji. Этот танец распространен в Саудовской Аравии, Бахрейне, Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре, Йемене, Кувейте и Ираке. Неофициально его еще называют «танец волос». Khaleeji настолько сильно отличается от Турецкого и Египетского стиля, что западные зрители и исполнители вообще не воспринимают его как «танец живота». Танцовщица одета свободную тунику с широкими рукавами-крыльями и использует избыток ткани как балансир для сопровождения движения рук, в то время как сама она раскачивается, в тяжелом ритме и разбрасывает распущенные волосы от плеча к плечу.

Ирина Парусенкова
Вот, очень интересно и занятно) Рекомендую к прочтению)
-------- Добавлено в 10:23 -------- Предыдущее было в 10:21 --------
Жади танцевала Турецкий танец для Саида и Маизы.
-------- Добавлено в 10:33 -------- Предыдущее было в 10:23 --------
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
ну и любимые Фиа восточные танцы
с Рейчел Брайс, опять же никаких гениталий))
youtube. com/watch?v=7mmrlYh9OiQ
А Вот это - Египетский танец! И украшения-подвески характерные именно для Египетского! О, да, это он))))
  Вверх
 11.04.2014, 12:36  
По умолчанию Re: Танец и жизнь
#58
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Хорошая тема, я было хотела поначалу в ней отписаться, причем весьма содержательно, но... печальный опыт Миу меня остановил.

По теме можно было только с ней поговорить, так как отписываются в основном только те кто хороший танец видели только на экране монитора. Зато рекомендации раздают будь здоров )))

Хотела бы я посмотреть на их искусство когда надо будет залезть на пилон, я уже не говорю о дальнейших телодвижениях

Фиалка сможет не сомневаюсь, остальные могут только бла бла бла, стриптиз это ху.... о и всё такое.
  Вверх
 11.04.2014, 12:47  
По умолчанию Re: Танец и жизнь
#59
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
остальные могут только бла бла бла, стриптиз это ху.... о и всё такое.
Никто не говорил, что стриптиз - это хуита. Лично я говорила, что энта тетя без жопы явная стриптизерша. Не очень умелая. По верхам нахваталась и пошла трясти.

Настоящий стриптиз - это офигенно, это такое же владение телом, как и восточный танец или стрит дэнс.

Смотрела недавно, что некоторые умеют на пилонах вытворять - респект высшей степени!
  Вверх
 11.04.2014, 12:59  
По умолчанию Re: Танец и жизнь
#60
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Никто не говорил, что стриптиз - это хуита. Лично я говорила, что энта тетя без жопы явная стриптизерша. Не очень умелая. По верхам нахваталась и пошла трясти.

Настоящий стриптиз - это офигенно, это такое же владение телом, как и восточный танец или стрит дэнс.

Смотрела недавно, что некоторые умеют на пилонах вытворять - респект высшей степени!
Фли я имела виду ранние посты, не сомневаюсь что с тобой можно поговорить об этом, как и музыке в целом. В таких вопросах шарила только Миу, остальные ей завидовали и это грустно.

Не знаю почему Лана Дел Рей у меня постоянно ассоциируется с тобой, как и Шакира. Люблю и ту и другую.
Отошла в этом году от музыки вообще, вакханалия в стране мне бьет по мозгам.

Доллар вырос уже в полтора раза, у меня учеба, тренировки я вообще забросила. Поэтому и злая такая , заколебало всё, я два месяца в клубе не была.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
про жизнь Баблгам Свободное общение 1 15.12.2012 22:43
Жизнь PMR Психология 36 28.03.2012 19:52
Жизнь VS. Смерть Дима Тираспол Медицина и здоровье 0 27.02.2012 16:40
Жизнь никогда не удается. Или жизнь удалась? PMR Психология 3 23.04.2011 11:13
Про жизнь PMR Свободное общение 6 02.01.2009 03:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!