Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Как нам навязывают "религию".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.12.2009, 21:46  
#21
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Заметил странную особенность,если в пьяной компании,например за новогодним праздничным столом,находится непьющий человек,это доставляет "непонятное" беспокойство остальным
я бы сказал, странную закономерность

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
хотя никакого
внешнего принуждения нет
принуждение есть и еще какое! все сразу стараются этого человека напоить

я предполагаю, конечно, что вы искренне верите, что ваша религия гораздо лучше водки...
  Вверх
 09.12.2009, 23:26  
#22
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
я бы сказал, странную закономерность


принуждение есть и еще какое! все сразу стараются этого человека напоить

я предполагаю, конечно, что вы искренне верите, что ваша религия гораздо лучше водки...
Возможно,вы считаете религию просто некой воображаемой психологической установкой.
Или же вам довелось слишком часто общаться с "коммивояжёрами" от религии,которые обещают:"ну ,парень,сейчас надо немного пострадать,отдай нам свои деньги,а потом ,на том свете загребёшь обалденные проценты..."Конечно,после такого "лохотрона"у человека развивается отвращение ко всему,что связано с Богом.
Если вы обратили внимание,я вам ничего не обещал по-поводу рая.
Это дело Бога решать,кто куда пойдёт.По-вашему,Иисус в своё время мало заплатил пожертвований?И поэтому Ему пришлось пройти через мучительные пытки,чтобы попасть в рай?Это чушь.
Я говорю вам,что прямо сейчас вы находитесь в несчастном положении.Вы страдаете от беспокойства:"Что будет?Где найти защиту",вы боитесь смерти,боитесь что-то потерять.Хотя ,возможно, и не признаёте это.В таком несчастном положении находится каждый,кто не знает Бога,как своего лучшего Друга.
Но ,как только человек предаётся Богу,он обретает настоящую защиту,и он ощущает эту защиту всегда,потому что Бог - реален.
И я буду повторять это,пока у вас не "проявится интерес"
  Вверх
 10.12.2009, 11:04  
#23
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Возможно,вы считаете религию просто некой воображаемой психологической установкой.
а точнее психовирусом

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Я говорю вам,что прямо сейчас вы находитесь в несчастном положении.Вы страдаете от беспокойства:"Что будет?Где найти защиту",вы боитесь смерти,боитесь что-то потерять.Хотя ,возможно, и не признаёте это.В таком несчастном положении находится каждый,кто не знает Бога,как своего лучшего Друга.
ага, это тоже стандартный прием "сейчас у вас все плохо, но мы вам предложим волшебное средство..."

разве я говорил, что у меня все плохо? или что я боюсь смерти?

я могу нарисовать в воображении светящийся квадрат и мысленно обращаться к нему. созданный мною по своему образу и подобию, квадрат всегда поймет, поддержит и одарит любовью и теплотой

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
И я буду повторять это,пока у вас не "проявится интерес"
конечно, учитель дал задание, значит надо выполнять, несмотря на трудности и плачевный результат
  Вверх
 10.12.2009, 13:23  
#24
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
а точнее психовирусом


ага, это тоже стандартный прием "сейчас у вас все плохо, но мы вам предложим волшебное средство..."

разве я говорил, что у меня все плохо? или что я боюсь смерти?

я могу нарисовать в воображении светящийся квадрат и мысленно обращаться к нему. созданный мною по своему образу и подобию, квадрат всегда поймет, поддержит и одарит любовью и теплотой


конечно, учитель дал задание, значит надо выполнять, несмотря на трудности и плачевный результат
Чтобы узнать вкус мёда,необходимо его попробовать.Я могу долго вам описывать качества мёда,но пока вы не почувствуете сами,вы всегда будете предполагать,что это что-то вроде сахара,основываясь на своём недостаточном опыте.
По-поводу вашего страха смерти,это смотря что называть смертью.
Для того,кто осознал свою духовную природу,свою вечность,свои вечные взаимоотношения с Богом,кто понимает,что всё что у него есть ,это собственность Бога(заметьте,я не говорю о церкви или вообще о какой-либо организации),для такого человека смерть будет лишь переменой места обитания,как переезд на другую квартиру.
Но для того,кто не знает о своей духовной природе,кто не развил свои взаимоотношения с Богом,кто считает себя владельцем всего,что он видит,смерть будет огромной потерей.Вам когда-нибудь приходилось что-нибудь терять?Или у вас что-нибудь воровали,например мобильный телефон,или деньги,или даже какую-нибудь мелочь?Вспомните,как это было неприятно.А теперь представьте,что чувствует материалист в момент смерти,когда он теряет не только какие-то вещи,но даже свои органы чувств,всё тело,всех близких,всё своё положение в обществе, в общем всё,весь мир вокруг себя.Уверяю вас,в тот момент вам будет не до "светящихся квадратов".И каждый чувствует этот страх,даже не осознавая этого.Либо у вас есть взаимоотношения с Богом,либо нет.Это не что-то воображаемое.
На самом деле,если бы я был заинтересован в "результате"(как вы говорите)в виде толп последователей,богатых последователей,не волнуйтесь,я бы придумал новую религию(типа саентологии,или ещё что-нибудь).Говорить людям,что они зависимы,это неприбыльное дело.
В своё время я избавился от множества проблем в жизни,придя к этой философии,к этому пути.И это было возможным,благодаря чьим-то усилиям.И я всего лишь надеюсь,что мои усилия так же помогут кому-нибудь в жизни стать по-настоящему счастливым.Да,это то ,чего хочет мой духовный учитель и это то,чего хочет Бог.
  Вверх
 10.12.2009, 15:31  
#25
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Чтобы узнать вкус мёда,необходимо его попробовать.Я могу долго вам описывать качества мёда,но пока вы не почувствуете сами,вы всегда будете предполагать,что это что-то вроде сахара,основываясь на своём недостаточном опыте.
вы не мед предлагаете, как и все прочие "православные гностики" вы предлагаете многократное повторение слова "сладко"

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Вам когда-нибудь приходилось что-нибудь терять?Или у вас что-нибудь воровали,например мобильный телефон,или деньги,или даже какую-нибудь мелочь?Вспомните,как это было неприятно.
и немного тут же рядом:
gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
всё что у него есть ,это собственность Бога(заметьте,я не говорю о церкви или вообще о какой-либо организации)
вам когда-нибудь приходилось наблюдать, как подозрительные личности крутятся вокруг вашей собственности? очень характерно

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
По-поводу вашего страха смерти
моего? судя по всему, это вы боитесь. раньше вам было одиноко и плохо, а теперь у вас семья, дорогие вам люди. и, конечно, вы боитесь все это потерять и ищете защиты у вашего бога. не сцыте, ваш бог вам поможет... наверно ;)

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Но для того,кто не знает... не развил... смерть будет огромной потерей
нравится же вам все-таки играть в "злого следователя", пугать, обвинять...
повторяете одно и тоже... выдыхаетесь? становится скучно ;)

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
На самом деле,если бы я был заинтересован в "результате"(как вы говорите)в виде толп последователей,богатых последователей,не волнуйтесь,я бы придумал новую религию(типа саентологии,или ещё что-нибудь).
безусловно, небольшая группа одухотворенных людей, таскающая не деньги, а духовные ништяки для передачи учителю, это немного другое. для многих это отличие принципиально.

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Говорить людям,что они зависимы,это неприбыльное дело.
это точно, сколько вам не говори...

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
В своё время я избавился от множества проблем в жизни,придя к этой философии,к этому пути.
и приобрел множество новых...
хотя, если серьезно, я обеими руками "за" попытки что-то изменить в жизни. пусть даже шило на мыло ;)

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
И я всего лишь надеюсь,что мои усилия так же помогут кому-нибудь в жизни стать по-настоящему счастливым.Да,это то ,чего хочет мой духовный учитель и это то,чего хочет Бог.
Энергия человека, попавшего в такую ловушку, находит себе применение (поэтому он и выглядит счастливым). Но работает она исключительно во благо поработившей его программы. Он трудится, творит и любит ради нее. Ее неудачи он воспринимает как собственные поражения. Ее врагов он люто ненавидит. Он борется за свободу – но не за свою свободу, а за свободу «родной» программы от посягательств других – точно таких же – программ. Счастливый раб-фанатик, подобно муравью, с радостью отдает все свои силы на достижение целей своего муравейника.
http://voiceoftheworld.livejournal.com/6453.html

Поэтому любая программа всеми силами стремится доказать человеку, что она ему жизненно необходима, что без нее он никогда не будет счастлив. При этом она прекрасно понимает, что на самом-то деле человек может быть счастлив как раз только БЕЗ нее, без ее запретов и предписаний. В этом – главная причина того, что счастливые и свободные люди вызывают раздражение Системы и ее рабов.
http://voiceoftheworld.livejournal.com/4697.html
  Вверх
 11.12.2009, 10:56  
#26
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Удачи!Берегите "свою собственность".
  Вверх
 11.12.2009, 14:26  
#27
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Уважаемый(ая) lazyden ,на этот раз вы действительно раскусили меня.Ладно сдаюсь,больше не буду вас "обрабатывать".Давайте так,я вам сообщу номер моего счёта в банке,а вы как созреете,перечислите на него все свои деньги...(шутка)
Кстати,мне очень приятно,что вы так внимательно изучаете мои послания,думаю ,это пойдёт вам на пользу.Если бы ещё вы действовали без предубеждения,это принесло бы вам намного больше пользы.
  Вверх
 14.12.2009, 12:09  
#28
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

я-то уже хотел праздновать победу в этом раунде, gyx7, оказывается, решил "не отступать, не сдаваться"

хотя, наверно, все было примерно так:

грустный gyx7 пошел к своему учителю пожаловаться на сетевых троллей... "только в дискуссиях с такими, как lazyden, ты сможешь отточить свое искусство, мой юный падаван. и да пребудет с тобой сила", - ответил магистр йода
  Вверх
 14.12.2009, 12:28  
#29
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden, мне любопытно, зачем Вам нужно троллить?

Время - вечный дифицит, какой смысл тратить его еще и на это?

Ничего личного, просто интересно.
  Вверх
 14.12.2009, 21:52  
#30
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
lazyden, мне любопытно, зачем Вам нужно троллить? Время - вечный дифицит, какой смысл тратить его еще и на это? Ничего личного, просто интересно.
время, никак не пойму, в чем секрет,
вот оно есть и его уже нет ;)

иногда дефицит, иногда, наоборот, времени много, скучно.
наряду с фильмами, книгами и играми, форумы и чаты являются одним из видов досуга ;) пьянство гораздо вредней

кроме того, есть подозрение, что кое-кому это нравится ;)
  Вверх
 14.12.2009, 23:49  
#31
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Спасибо, поняла.

пьянство гораздо вредней
Ну это как сказать...
Смотря с кем, смотря где, смотря как...

кроме того, есть подозрение, что кое-кому это нравится ;)
Альтруист, значит...

Шучу.
  Вверх
 17.12.2009, 14:32  
#32
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

всегда было немного жалко людей фанатично во что-то верящих, они напоминают мне зашоренных лошадей - пришел кто-то, сузил рамки обзора, сказал, что так надо, так тебе будет лучше, и ушел... все! а ты после этого идешь себе прямо, четко уверенный в том, что так и надо, так правильно, мне так сказал всевышний.
плохо то, что по сравнению с лошадьми, люди еще более жалко выглядят, с лошадью все ясно - ей человек шоры надел, а люди сами себе надевают, да, в прочем это их дело!
но когда ограниченные в обзоре реальности люди начинают кричать всем и каждому: " надевайте шоры! верьте, так надо!" и тому подобное, вы меня простите, но такому человеку хочится заткнуть рот(без рукоприкладства, конечно),но, мало того, что сам воспринимает реальность основываясь на чьем-то суждении(своего суждения-то нет, закрыты глаза и широко развешены уши), так еще и окружающих призывает закрыть глаза и идти вперед сжав в руке ремень неизвестного поводыря!
с вашего позволения я буду идти по жизни с широко раскрытыми глазами, буду надеяться только на себя, и, даже если совершу какую-то ошибку, буду знать, что эту ошибку совершил я, а не какой-то призрачный разум моими руками!
  Вверх
 17.12.2009, 15:29  
#33
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

+1
Поддерживаю тебя Друг! Почему-то со мной дольше минуты разные сектанты и человечки проповедующие псевдохрестианскую религию не выдерживают в беседе. Потому что людям не интересно убеждать человека, который имеет свою сформированную точку зрения. Только ты сузишь дистанцию в общении, они нагло расположатся в надежде покапаться в твоей душе!
  Вверх
 17.12.2009, 15:46  
#34
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

только что обратил внимание, тема-то называется "как нам навязывают "религию"!
я вообще этого не понимаю, как можно заставить человека верить во что-то, да еще и с пеной у рта всем доказывать, что так и надо?
  Вверх
 17.12.2009, 16:08  
#35
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Я тоже не могу понять как необъективное чьё-то мнение может стать всеобщим. Ту систему ценностей, которую закладывают в религию либо до смеха параноидальна, либо тривиальна и банальна.
  Вверх
 17.12.2009, 23:23  
#36
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

трезвомыслящий писал (а) Посмотреть сообщение
только что обратил внимание, тема-то называется "как нам навязывают "религию"!
я вообще этого не понимаю, как можно заставить человека верить во что-то, да еще и с пеной у рта всем доказывать, что так и надо?
Согласна. Не надо заставлять.

Ту систему ценностей, которую закладывают в религию либо до смеха параноидальна, либо тривиальна и банальна.
Угрюмый БСДяшник, можно поитересоваться, что что на Ваш вгляд параидального в заповедях : "Не убий.., ни укради..,не предавайтся унынию.."?
  Вверх
 18.12.2009, 11:30  
#37
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

трезвомыслящий писал (а) Посмотреть сообщение
только что обратил внимание, тема-то называется "как нам навязывают "религию"!
я вообще этого не понимаю, как можно заставить человека верить во что-то, да еще и с пеной у рта всем доказывать, что так и надо?
Простите,что вмешиваюсь в вашу приватность, но прямо сейчас, и в предыдущем сообщении, вы пытаетесь навязать свою "религию", которая называется "верь в Себя". Не знаю есть ли "пена у рта", но звучит угрожающе.
Тема потому и называется -"как нам навязывают "религию", что предлагается альтернативный взгляд на то, что не принято считать религией. Без эмоций, просто попробуйте взглянуть с этой стороны.
  Вверх
 18.12.2009, 11:39  
#38
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Параноидальным я считаю когда религия мне диктует как одеваться, что мне кушать, как себя вести в экстренной ситуации и прочее включая интимную жизнь. А не убей, не укради - это воспитание родителей заложенное с детства. Если человек проявляет жестокость к другому человеку, а в данном случае к моим близким и дорогим людям, то "не убей" кажется таким же нелепым, как если Чарли Чаплин на конкурсе двойником Чарли Чаплина занял второе место.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 18.12.2009, 12:38  
#39
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Параноидальным я считаю когда религия мне диктует как одеваться, что мне кушать, как себя вести в экстренной ситуации и прочее включая интимную жизнь. А не убей, не укради - это воспитание родителей заложенное с детства. Если человек проявляет жестокость к другому человеку, а в данном случае к моим близким и дорогим людям, то "не убей" кажется таким же нелепым, как если Чарли Чаплин на конкурсе двойником Чарли Чаплина занял второе место.
...И снова то же самое, если говорят :"делай вот так и доставишь удовольствие Богу, и это принесёт тебе счастье и удовлетворение"- отвечаем:"идите прочь!несчастные фанатики!"
А если говорят:"если будешь делать вот так, одеваться вот в это,есть вот это(например "сникерс"), и даже заниматься сексом с кем попало, то будешь "крутым" и"не таким как все", которые едят "марс". Правда ты можешь заболеть(минздрав предупреждает), испортить свой желудок, или у тебя могут выпасть зубы" - отвечаем:"вот настоящая свобода выбора!(умереть от рака лёгких или от цирроза печени). Смотри на мир позитивно!(Чарли Чаплин!)
И у кого здесь по-вашему глаза зашорены и уши развешены?
  Вверх
 20.12.2009, 00:05  
#40
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я вот подумал, что думать вредно...

Ведь наши поступки и мысли нам то же кто-то навязывает. Этот кто-то представляется нам как подсознание, когда мы находимся в гипнозе, и контролирует сны, когда мы спим. Но разве это "подсознание" действительно наше?

Ведь оно проявляет признаки личности совершенно не совпадающие с нашей явной личностью. Личность "подсознания" абсолютно всех людей проявляет огромную логичность и разумность даже если его носитель туп или вообще больной. Личность подсознания осведомлена о вещах выходящие за способности восприятия индивидуальности. Такое ощущение, что все подсознания связанны в единую информационную сеть. И даже более того возможно, что все подсознания являются одной и той же личностью. Парадоксально но схожему выводу пришел Юнг в его теории коллективного бессознательного.

Но контролировать миллиарды людей ни какому живому существу не под силу. Следовательно мы имеем дело с искусственной формой личности. Если хотите программой. Причем вычислительной средой для работы этой программы является мозг человека. ИХ уровень технологий намного опережает все, что мы знаем, и они контролируют все, что происходит в мире. Они способны контролировать как индивидуумов так и целые нации. К примеру, не думаю, что феномен национального психоза нацисткой германии был возможен без внешнего влияния. Психоз не может произойти у целой нации одновременно. Это противоестественно. И многое другое, что происходит в современном мире то же противоестественно. Свобода воли это лишь иллюзия все наши мысли не могут создать ничего того что выходило бы за рамки запрограммированного действия. Наша жизнь и судьба не может изменится по нашей собственной воле так как нашей волей манипулируют через наши мысли.

Следовательно - это заговор. Кто-то контролирует наши мысли. Единственный способ борьбы с ними, это срочно прекратить думать!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
"Вахабит", или "Взад-вперед". Хоббит. Неожиданное путешествие. Duke_Cheb Кино 21 02.04.2021 16:38
Новые пакеты "Classic" и "Ultra" для абонентов проводной сети IDC! support_IDC_Alex Связь, телевидение, радио 0 23.04.2013 10:46
Магазин "Крис" на Балке принадлежит некоему ООО "Хорс" мимо проходил Социальные проблемы 2 19.03.2012 10:36
Фотоотчёт с концерта группы "Достучаться до души" или просто "3D" в Тирасполе TheTeacher Культура в Приднестровье 15 18.01.2012 18:50
Внешний вид офиса "Мир Компьютеров" напротив парка "Победа" filin Программисты и компьютеры в ПМР 2 23.03.2010 16:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!