Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Изменится ли жизнь человека?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.11.2010, 19:38  
#41
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

vladislav писал (а) Посмотреть сообщение
Вот она истина, я всегда говорил, что христианство это халтура, даже продумать все не смогли по-человечески.
Если бы это была халтура, то оно было бы уничтожено в зародыше еще.
И стоит ли удивляться тому что происходит на Земле, если люди казнили Божьего Сына и не впускают в свою душу Бога?
  Вверх
 23.11.2010, 19:56  
#42
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Если бы это была халтура, то оно было бы уничтожено в зародыше еще.
И стоит ли удивляться тому что происходит на Земле, если люди казнили Божьего Сына и не впускают в свою душу Бога?
С ума можно сойти))) Если Иисус и был, что вполне допустимо, то он не являлся божьим сыном, потому что бога нет! Возможно он просто был сумасшедшим, чьи чудеса приукрасили, как и подвиги Геракла!

А не уничтожили в зародыше, потому что религия была мировым управлением, людей обязали поверить, внушили... А потом и люди поняли, что это чертовски удобно!
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 23.11.2010, 20:53  
#43
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
С ума можно сойти))) Если Иисус и был, что вполне допустимо, то он не являлся божьим сыном, потому что бога нет! Возможно он просто был сумасшедшим, чьи чудеса приукрасили, как и подвиги Геракла!
Тоже не верно. Ни один историк того времени не упоминает о ходящем по Земле проповеднике творящем чудеса (даже в скромных масштабах) и собирающем толпы последователей. Все сведения об Иисусе почерпнуты из нового завета. Иисус это такой Василий Тёркин или тот же Геракл только не в Илиаде, а в библии.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 23.11.2010, 21:15  
#44
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Тоже не верно. Ни один историк того времени не упоминает о ходящем по Земле проповеднике творящем чудеса (даже в скромных масштабах) и собирающем толпы последователей. Все сведения об Иисусе почерпнуты из нового завета. Иисус это такой Василий Тёркин или тот же Геракл только не в Илиаде, а в библии.
ОО, ну я про историков не знала, поэтому просто предположила!))
  Вверх
 23.11.2010, 22:05  
#45
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Понтий Пилат упоминается в сочинениях Иосифа Флавия, Филона Александрийского и Тацита. Об Иисусе не упоминает никто. Пилат боролся с беспорядками в Иудеи и о зачинщике таком как Иисус сведения бы сохранились хотя бы в переписке с Римом. Если верить библии то Иисус "совращал с пути истинного многих законопослушных граждан" тем не менее историки как в рот воды набрали.
Было неоспоримое доказательство существования Иисуса как личности это Туринская плащаница на которой отпечатался облик Иисуса. Уверенность в её подлинности была такая сильная что Ватикан разрешил провести радио-углеродный анализ который показал с 95 %-ной вероятностью дату изготовления материи 1262 – 1312 гг. или 1353 – 1384 гг. Анализ проводился в трёх независимых лабораториях.
Исторически Иисуса не существует.
  Вверх
 23.11.2010, 22:12  
#46
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А вы тогда ждите второго пришествия и царствия божьего, а пока новые коврики покупайте
С логикой проблемы? У меня НЕ воруют, потому как верующие. А царства Божия нам ждать не надо, оно внутри нас.

Не вижу смысле спорить, т.к. нет особых разногласий. Человек занимается познанием мира и себя, пытается разобраться. Т.е. получаются отношения человека с миром, вселенной, самим собой, подсознанием, в том числе и с воображаемыми или реальными высшими силами. Это все как бы не совсем религия.
О...похоже Вам уже открылась истина. Мои поздравления.
Как Вам в Нирване? поделитесь ощущениями.

Тоже не верно. Ни один историк того времени не упоминает о ходящем по Земле проповеднике творящем чудеса (даже в скромных масштабах) и собирающем толпы последователей. Все сведения об Иисусе почерпнуты из нового завета.
Навскидку - весьма известный Иосиф Флавий и Тацит. А об исцелении больных Иоанном Кроншдтатским писал даже доктор Боткин в своих дневниках.

Это от незнания. Откровение никто не читал, а по телеку сказали что вера в Бога принесёт добро человечеству.
Soap, ну как Вам не стыдно. Это друзья- атеисты Божественных книг не читают, а мы читаем. Точно читаем, не сомневайтесь.
Вот объясните мне, почему вы ассоциируете религию с добром?
Да что ж здесь непонятного? ...Возлюби ближнего.... Это же так просто понять.

Вы курите, пьете, занимаетесь беспорядочным сексом, ругаетесь, обожорничаете, не соблюдаете посты, спокойно воспринимаете насилие - все это ваш бог запрещает, но вам пофиг, потому что вы его не боитесь и не верите в реальность наказания.
Вы может и курите, а мы не курим, пьем мало, никого не насилуем.

Что ж Вы так раскричались? Впрочем, можете покричать. Бог все равно вас всех любит, Вы ж дети Его.
  Вверх
 23.11.2010, 22:52  
#47
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Навскидку - весьма известный Иосиф Флавий и Тацит. А об исцелении больных Иоанном Кроншдтатским писал даже доктор Боткин в своих дневниках.
Иоа́нн Кроншта́дтский настоящее имя Иван Ильич Се́ргиев; 1829 года рождения.
Ио́сиф Фла́вий (лат. Josephus Flavius, при рождении Йосе́ф бен Матитья́гу (Ио́сиф, сын Матта́фии), ивр. יוסף בן מתתיהו‎; ок. 37 — ок. 100) — знаменитый еврейский историк и военачальник.
Пу́блий или Гай Корне́лий Та́цит[1] (лат. Publius Cornelius Tacitus или Gaius Cornelius Tacitus) — древнеримский историк (ок. 56 — ок. 117 н. э.).

Мы говорим об одних и тех же людях и о том самом Иисусе Хресте - о мессии??? И об исторических его упоминаниях?

Soap, ну как Вам не стыдно. Это друзья- атеисты Божественных книг не читают, а мы читаем. Точно читаем, не сомневайтесь.
И Вы сможете опираясь на библию доказать мне что Бог - любовь, а армагеддон это её проявление, что то вроде поцелуя?
Было бы интересно развить тему, но боюсь Вы уйдёте от разговора.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (23.11.2010)
 23.11.2010, 23:12  
#48
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Нет религии, нет культуры. Нет культуры, нет народа. Нет народа ..........
А есть человечекоподобное существа, цель которых родить себе подобных, что б не исчезнуть пободно мамонтам.
Культура сама по себе ничто, она должна быть воплощена. Также и религия (= восстановление связи) должна быть воплощена в человеке. Человек - освящение природы, мира, восстановление связи.
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:
  Вверх
 23.11.2010, 23:31  
#49
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Нет религии, нет культуры. Нет культуры, нет народа. Нет народа ..........
А есть человечекоподобное существа, цель которых родить себе подобных, что б не исчезнуть пободно мамонтам.
Культура сама по себе ничто, она должна быть воплощена. Также и религия (= восстановление связи) должна быть воплощена в человеке. Человек - освящение природы, мира, восстановление связи.
Вы все такие верующие. как я царица Савская! В церкви то сколько раз за всю жизнь были? 1 или 2 ? И не надо врать тут мне, что ходите каждую субботу!
А религия всего лишь одна из форм культуры, только и всего.
  Вверх
 23.11.2010, 23:39  
#50
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Нет религии, нет культуры.
Честно говоря со мной шок приключился. Совсем недавно обсуждали тему того как религия уничтожала культуру в Европе. Могу Вам посоветовать почитать о уничтожении культуры Инков и Майя. Буквально везде куда совало нос христианство наступала разруха. Наверно Вы говорите о культуре уничтожения? Тут да, равных нет.
А есть человечекоподобное существа, цель которых
Наверно прославлять Бога? При чём абсолютно не задумываясь о том что они навязывают.
  Вверх
 24.11.2010, 00:13  
#51
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Честно говоря со мной шок приключился. Совсем недавно обсуждали тему того как религия уничтожала культуру в Европе. Могу Вам посоветовать почитать о уничтожении культуры Инков и Майя. Буквально везде куда совало нос христианство наступала разруха. Наверно Вы говорите о культуре уничтожения? Тут да, равных нет.

Наверно прославлять Бога? При чём абсолютно не задумываясь о том что они навязывают.
ШОК это хорошо! Шок это по моему ))))))))))))))
Значит пробрало. А вот каким путем я к вам "доберусь" это уже другой разгово. Но хочу вам заметить, что говорите моими фразами))))))))))))))). Это очень приятно. И радует значит не зря общаемся. Ну что ж продолжим ШОКо терапию? АААААААААА
Ворос, что тебе лично хоть раз навязать пытался Бог. Раз ты утверждаешь, что это сплошь и рядом? Не попики с проповедями. А именно Бог. Ты читал литературу ты изучал много и долго. Потому думаю что ответишь быстро )))))))))))
  Вверх
 24.11.2010, 00:21  
#52
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Если бы это была халтура, то оно было бы уничтожено в зародыше еще.
А поймать вас так просто, ты только что сам признался, что религия это хорошо продуманная стратегия надувательства, а не халтура. Что с тобой спорить, когда на элементарные провокации подаешься, уровень интеллекта, как у грудного ребенка.
  Вверх
 24.11.2010, 00:22  
#53
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Вы все такие верующие. как я царица Савская! В церкви то сколько раз за всю жизнь были? 1 или 2 ? И не надо врать тут мне, что ходите каждую субботу!
А религия всего лишь одна из форм культуры, только и всего.
Желанная не будем вдаваться в личные сведения о том кто и где бывает больше. Это не по теме.
А вот ответь что ты видишь когда заходишь в церковь? Что ты видишь зайдя в костел? ( ну если ты тамне была то извини, но зайди особенно под Рождество) Я уверенна на все 100% быстро ты от туда не выйдешь. Сходишь сама узнаешь почему. Я не о местных костелах а о тех что находятся в Чехии, Германии...........

Желанная раз ты сдавала историю религий, то должна была еще при этом и МХК сдавать. Так вот, наверняка там вам на лекциях говрили как зародилась письменность и т.д. Так вот ради праздного любопытсва полистай копии таких книг. Это интересно. А потом почитай еще раз лекции по МХК. Может что и вспомнишь полезного. Что и откуда берется.
  Вверх
 24.11.2010, 00:28  
#54
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

vladislav писал (а) Посмотреть сообщение
А поймать вас так просто, ты только что сам признался, что религия это хорошо продуманная стратегия надувательства, а не халтура. Что с тобой спорить, когда на элементарные провокации подаешься, уровень интеллекта, как у грудного ребенка.
Вот все больше читая вас понимаю почему вы стали атеистом
Просто сами понятия ноль о теме разговора, зато есть повод придраться к тому, что вы лично не осознаете и не понимаете ))))))))) При этом писать, что кто там является грудным ребенком или еще кем то. Вас так легко предугадать. И ход ваших мыслей уже понятен. Читать то, что напишите тоже, достаточно первой строчки, что б понять что все одно и тоже. С чего начали писать тем и пишем. А ты такой, а ты сякая ты вообще дурак. И все ваши доводы и аргументы. ))))))))))))) Весело.
  Вверх
 24.11.2010, 01:20  
#55
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Ворос, что тебе лично хоть раз навязать пытался Бог. Раз ты утверждаешь, что это сплошь и рядом? Не попики с проповедями. А именно Бог. Ты читал литературу ты изучал много и долго. Потому думаю что ответишь быстро )))))))))))
Со мной ешё один шок приключилсо, но уже гораздо больший. Я что невидимым цветом пишу или на китайском? катенька, золотце - Бога нет. Уверяют в его существовании только попики и верующие, а так же те кто хочет поверить, и те кто думает что верит. И используют для этого книжку записанную как бы со слов Бога. То что библия верна это не мои слова, а именно тех кто пытается её выдать за истину в последней инстанции. Я же опираясь на эту книжку пытаюсь показать всю абсурдность этих утверждений.
катенька, Вы ступаете на зыбкую почву не зная где твердь. Библия это единственное что может верующий противопоставить не верующему, по этому я пытаюсь говорить на том же языке, показывать те же слова, а не говорить на абракадабре непонятной человеку верующему.
Вы читали библию и знаете суть вопроса или наш разговор будет основан на чём то другом?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (24.11.2010)
 24.11.2010, 06:47  
#56
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

vladislav писал (а) Посмотреть сообщение
А поймать вас так просто, ты только что сам признался, что религия это хорошо продуманная стратегия надувательства, а не халтура. Что с тобой спорить, когда на элементарные провокации подаешься, уровень интеллекта, как у грудного ребенка.
То утверждают, что -халтура, то уже оказывается не халтура....Но на вопрос что в вашей жизни то изменится, если вас перестанут "надувать" что-то ответа не слышно. А такое впечатление, что вы только и ждете, когда это "надувательство" исчезнет...Вот тогда уж засучив рукава так измените жизнь!!! Хотелось бы узнать как?

Интеллект? Считайте, что вашего интеллекта хватит на десятерых, если вас это так тешит))))))))
  Вверх
 24.11.2010, 07:01  
#57
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Буковки словянские кто придумал? Ах...."надуватели"....все вечно портят....
Вот и приходится вам теперь буковками этими поливать грязью Бога...
  Вверх
 24.11.2010, 07:06  
#58
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Иоа́нн Кроншта́дтский настоящее имя Иван Ильич Се́ргиев; 1829 года рождения.
Ио́сиф Фла́вий (лат. Josephus Flavius, при рождении Йосе́ф бен Матитья́гу (Ио́сиф, сын Матта́фии), ивр. יוסף בן מתתיהו‎; ок. 37 — ок. 100) — знаменитый еврейский историк и военачальник.
Пу́блий или Гай Корне́лий Та́цит[1] (лат. Publius Cornelius Tacitus или Gaius Cornelius Tacitus) — древнеримский историк (ок. 56 — ок. 117 н. э.).

Мы говорим об одних и тех же людях и о том самом Иисусе Хресте - о мессии??? И об исторических его упоминаниях?

Вторые два -да. Иоанн Кронштадский - для общего развития.

И Вы сможете опираясь на библию доказать мне что Бог - любовь, а армагеддон это её проявление, что то вроде поцелуя?
Я не буду Вам что-то доказывать, мы уже с Вами спорили достаточно. Идти по второму кругу у меня нет желания.
  Вверх
 24.11.2010, 08:32  
#59
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вторые два -да. Иоанн Кронштадский - для общего развития.
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Тоже не верно. Ни один историк того времени не упоминает о ходящем по Земле проповеднике творящем чудеса (даже в скромных масштабах) и собирающем толпы последователей. Все сведения об Иисусе почерпнуты из нового завета.
Навскидку - весьма известный Иосиф Флавий и Тацит. А об исцелении больных Иоанном Кроншдтатским писал даже доктор Боткин в своих дневниках.
Я правильно скопировал?
Я не зря годы жизни упоминал, эти двое, те что "да" не могли писать о Иоанне Кронштадском, он жил на 1700 лет позже них.

Злое Небо, А в Вашей жизни что бы изменилось если бы не изобрели телевизор?
Правда невозможно ответить? Чего тогда Вы хотите от нас?
Предположения мы высказывали, но если не обманывать себя и окружающих на такой вопрос ответить невозможно. Все ответы заведомо ложны и бездоказательны.
  Вверх
 24.11.2010, 14:55  
#60
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Вы читали библию и знаете суть вопроса или наш разговор........
Спор глухого со слепым.
Да мы читаем одну и ту же Библию. Но смысл в ней видим разный. Так же как мы с вами не похожи так и не похожи наши мысли относительно прочитаного. Пусть одной и то же книги.

Но вы никогда не отвечаете на вопросы прямо. Вы ищите подводные камни, в воде все камни мокрые. Это понятно и мне и вам. Что дальше???
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Биополя, судьба человека, здоровье человека. PMR Психология 8 21.05.2018 14:22
ИЩУ ЧЕЛОВЕКА mihail44 Горячая линия 10 22.01.2012 16:26
Жизнь никогда не удается. Или жизнь удалась? PMR Психология 3 23.04.2011 11:13
ищу человека 103mobile Бендеры 0 09.02.2011 17:02
Деволюция человека PMR Кино 0 19.11.2009 22:36


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!