Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Истоки православия. Христиане жгут...

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.09.2012, 04:55  
#21
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Русь приняла не православие, а христианство. Церковный раскол произошёл позднее.
Раскол произошёл раньше, как только появилось христианство сразу был и раскол.
Русь приняла христианство Константинопольской церкви, противника Римской. Так что Русь сразу стала православной.
Было такое "Испытание вер" и князь Владимир отказался от ислама из Волжской Булгарии, иудаизма от хазар и латинство не принял. Латинство это папство Рима - католицизм.

А Насчёт сожжения:
Первое упоминание о сожжении содержатся в летописной записи за 1227 год — в Новгороде сожгли четырёх волхвов.
В летописи 1438 года упоминаются «Святые правила святых апостолов» (имеется в виду искажённое 63-е правило Третьего Константинопольского собора, которое указывает сжигать «повести о мучениках, врагами истины лживо составленные»), согласно которым «огнём зжещи или живого в землю засыпати» за ересь (другой вариант: «Святые правила божественного закона святых апостолов повелевают такового церкви развратника огнем сжечь или живого в землю загрести»).
В конце XV века в новгородских землях, а затем и в Москве распространилась ересь жидовствующих. Еретиками были священнослужители отрицавшие многие основополагающие каноны Православной церкви. На Поместном соборе 1490 года еретиков отлучили от Церкви, а новгородский архиепископ Геннадий
«повелел посадить их на коней, на вьючные седла, спиной к голове коня, чтобы смотрели они на запад, в уготованный для них огонь, одежду же их повелел надеть задом наперед, а на головы повелел надеть им заостренные берестяные шлемы, будто бесовские; еловцыя на шлемах были из мочала, венцы — из соломы вперемешку с сеном, на шлеме была надпись чернилами: «Вот сатанинское войско». И приказал архиепископ водить их по городу, и всем встречным приказал плевать в них и говорить: Это враги Божии и хулители христиан. После же повелел сжечь шлемы, бывшие у них на головах. Так поступил этот добрый пастырь, чтобы устрашить нечестивых и безбожных еретиков — и не только их устрашить, но и всем показать зрелище, исполненное ужаса и страха, чтобы видевшие его укрепились в правой вере.»
В 1504 году одним из обличавших «ересь жидовствующих» был игумен Иосиф Волоцкий. Количество сожженных неизвестно, летописец перечисляет по именам восемь человек, но добавляет «и иных многих еретиков сожгоша».
Как писал А. Н. Афанасьев:
«Повесть о волховании, написанная для Ивана Грозного, доказывает необходимость строгих наказаний для чародеев, и в пример выставляет царя, который вместе с епископом «написати книги повеле и утверди, и проклят чародеяние, и в весех заповеда таких огнём пожечи».»
В 1569 году плотники Неупокой, Данила и Михаил были сожжены за употребление в пищу запрещённой церковными правилами телятины, а в августе 1575 года сожжено 15 ведьм в Новгороде («а сказывают ведуньи»).
Наказания в виде сожжения заживо в срубе за богохульство стало обычным при Патриархе Иове (1589—1605), который сам в одном из своих сочинений одобрял казнь языческих жрецов[16]. Английский посланник Флетчер, проживший в Москве полгода, стал свидетелем одной из казней:
«…муж и жена… были сожжены в Москве, в маленьком доме, который нарочно для того подожгли. Вина их осталась тайною, но вероятно, что они были наказаны за какую-нибудь религиозную истину, хотя священники и монахи уверили народ, что эти люди были злые и проклятые еретики.»
И ещё навалом.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 28.09.2012, 07:49  
#22
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Violka писал (а) Посмотреть сообщение
именно в ПРАВОСЛАВИИ в частности, а не в христианстве в целом. Христианство ведь, как всем нам известно вообще три основных ветви имеет.
Лично для меня понятие "Православие" никак не связано с христианством. Это название было нагло узурпировано мессионерами, чтобы народ быстрее привыкал к статусу раба божиего. Если всмотреться в этимологию слова, то можно увидеть "Право" и "славие". Наши предки испокон века славили Правь (Правду иначе) - духовный мир. Антагонистом ей была Кривь (Кривда) - потусторонний мир. А жили они в Яви - материальный мир. И православными они были всегда. А позже христианство позаимствовало название.

Именно поэтому я не называю бегающих в церковь православными, я называю их просто верующими или христианами.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 28.09.2012, 09:12  
#23
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Лично для меня понятие "Православие" никак не связано с христианством. Это название было нагло узурпировано мессионерами, чтобы народ быстрее привыкал к статусу раба божиего. Если всмотреться в этимологию слова, то можно увидеть "Право" и "славие". Наши предки испокон века славили Правь (Правду иначе) - духовный мир. Антагонистом ей была Кривь (Кривда) - потусторонний мир. А жили они в Яви - материальный мир. И православными они были всегда. А позже христианство позаимствовало название.

Именно поэтому я не называю бегающих в церковь православными, я называю их просто верующими или христианами.
Фли, ну есть еще вариант, что они славят "правду" т.е. Истину, они ж по Новому Завету живут, а Христос сказал "Я есть истина".
Тут дело как обстоит - важно не запутаться, потому что "верующими христианами" себя называют и баптисты, и Евангелисты, и Свидетели Иеговы. Поэтому, когда человек говорит, что он "христианин" приходится уточнять, православный он или скажем, баптист))) А уж да простят меня все сектантов (другим словом я назвать не могу, уж простите), у нас очень и очень много.
  Вверх
 28.09.2012, 09:28  
#24
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Нет, Фиа, привязки к новому завету - вторичны. Не просто совпало - специально нашли похожее. Как вторичны такие праздники, как рождество, пасха, Иван Купала. Все это было взято от православия и переделано под христианские каноны, чтобы народ быстрее забывал родную веру.

Последний раз редактировалось Savannah; 28.09.2012 в 09:51.
  Вверх
 28.09.2012, 09:42  
#25
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, Фиа, привязки к новому завету - вторичны. Не просто совпало - специально нашщи похожее. Как вторичны такие праздники, как рождество, пасха, Иван Купала. Все это было взято от православия и переделано под христианские каноны, чтобы народ быстрее забывал родную веру.
Ага, знаю такой вариант) Читала

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

Особо верующие объясняют это тем, что "злые силы так пошутили")
  Вверх
 28.09.2012, 09:58  
#26
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

И кстати, я не знаю, как столпы христианства, а народ по привычке занимается двоеверием и даже не задумывается о греховности этого.
Вот к примеру, верующие в моей семье женщины считают, что в праздник большой грех мыть голову! Просто ад разверзнется перед тобой и точка.
А аборт сделать - это по части медицины. Ну как зуб вырвать. Можно и в праздник, коли нужда приперла.

Или вот - заболел ребенок. Что надо сделать? Правльно, умыть его. То есть отвести к старой кошолке, которая на него поплюет, побрызжет святой водой и молитву святителю николаю почитает, которая начинается ВНИМАНИЕ!! словами: "В море окияне, на острове буяне"!!!!!!!!, а заканчивается во имя отца и т.д.
  Вверх
 28.09.2012, 10:03  
#27
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
И кстати, я не знаю, как столпы христианства, а народ по привычке занимается двоеверием и даже не задумывается о греховности этого.
Вот к примеру, верующие в моей семье женщины считают, что в праздник большой грех мыть голову! Просто ад разверзнется перед тобой и точка.
А аборт сделать - это по части медицины. Ну как зуб вырвать. Можно и в праздник, коли нужда приперла.

Или вот - заболел ребенок. Что надо сделать? Правльно, умыть его. То есть отвести к старой кошолке, которая на него поплюет, побрызжет святой водой и молитву святителю николаю почитает, которая начинается ВНИМАНИЕ!! словами: "В море окияне, на острове буяне"!!!!!!!!, а заканчивается во имя отца и т.д.
Да, есть такое) Но по мне уж лучше в страшном грехе жить, чем упаси боже в семье ортодоксальных христиан. Независимо православных, или Свидетелей Иеговы)

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

Допустим, те же письмена Иоанна Златоуста почитать, столько агрессии, аж не по себе становится...
  Вверх
 28.09.2012, 11:56  
#28
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Христиане все кто верит в Христа (мессию). Христиане верят что мессия уже приходил (в отличии от иудеев) и считают что Иисус и был мессией. Так что все кто верит в Иисуса Христа - христиане.
Violka писал (а) Посмотреть сообщение
Поэтому, когда человек говорит, что он "христианин" приходится уточнять, православный он или скажем, баптист))) А уж да простят меня все сектантов (другим словом я назвать не могу, уж простите), у нас очень и очень много.
В Википедии есть определение слова секта:
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
Если христианство основное учение, то стоит вспомнить о чём говорил Иисус.
Мне не надо ни руко ни ногослужений - православные крестятся и ходят в храмы на молитвы.
Мой храм в душе Вашей - православные строят из камня.
Не сотвори себе кумира - православные поклоняются иконам.
Помните когда Иисус спустился с горы и разгневался от того что ученики его сделали себе идола (золотого тельца)? Зайдите в православный храм и посмотрите сколько там идолов (всякий образ - икона, статуя, это идол).
Вспомните как Иисус возмутился зайдя в храм и увидев что там продают. Зайдите в православный храм, там прямо у входа торговая лавка (свечки, иконки, литературу продают).

И если христианство это вера в Иисуса, то насколько православие ушло от его учения?! Так что православие и есть секта по своему трактующая учения Иисуса (истинного христианства).

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

А взять к примеру свидетелей Иеговы. Скажите в чём их отличие от истинного христианства, что они делают не по евангелии?
Статус секта им присвоили католики да православные, но к учению Иисуса они гораздо ближе чем оф. вероисповедания.
  Вверх
Сказали cпасибо
Ghostbuster (28.09.2012), korvin (29.09.2012)
 28.09.2012, 12:04  
#29
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Soap, я вот с вами на эту тему принципиально спорить не буду)
Для меня секта - это группа религиозных фанатиков, которая активно ищет себе адептов. По поводу Свидетелей Иеговы настоятельно рекомендую прочесть "В тисках Сторожевой Башни" - очень занимательно и увлекательно, лучше, чем автор я вам не объясню)
Определение сект есть у Дворкина, но это не беспристрастно судящее лицо, а заинтересованное) Поэтому все, что
там дается я бы воспринимала условно...

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

И еще чего все протестанты так за этого Тельца уцепились? Это же не конкретное понятие, а метафора!

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

Также прекрасная вещь - "Письма веры и жизни против лжеучителей" - Феофана Затворника... Сейчас есть в интернете, тоже читать очень и очень нужно... Сразу все на свои места встанет. Опять же, все без фанатизма, чисто теоретически подходим к вопросу.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

А Свидетели Иеговы по факту вообще не религия, а коммерческая организация, основанная галантерейщиком Чарльзом Расселом.
  Вверх
 28.09.2012, 13:43  
#30
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Violka, я атеист пытающийся реально смотреть на вещи, моя мама находится в тисках Сторожевой Башни. Меня тоже пытались подсадить на опиум для народа. Так что я стал "изучать библию". Изучил довольно таки не плохо, и именно по этому и побежал от библии в самый противоположный угол.
Так что моё мнение "независимого эксперта" подтверждено знанием "священного писания" и кто такие свидетели Иеговы из первых уст. Так же я (от скуки и любопытства) был пару раз в православных храмах, и как независимое лицо утверждаю - православие гораздо дальше от нового завета чем свидетели Иеговы.
Их деятельность коммерческой у меня просто язык не повернётся назвать в отличии от православия. Но согласен полностью с тем что они цепляются как банный лист, и фраза "Извините, я в ад тороплюсь" их вовсе даже не смущает, а только на несколько секунд обескураживает, за которые надо успеть от них подальше свалить, иначе "Истина" будет преподнесена в полном объёме. Единственная вина свидетелей Иеговы в том что они надоедливые шопипец, во всём остальном они безобидны как дети малые, и денег с людей не тянут, и литературу свою (в глянцевой обложке) бесплатно раздают, уверовавших не селят в бараки намека при этом чтоб они переписали свою недвижимость в пользу Иеговы.
Где Вы увидели коммерцию я даже не догадываюсь если честно.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (29.09.2012)
 28.09.2012, 13:50  
#31
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

По большому счету, любая ветка религии - по сути коммерция. Официальная церковь денег зарабатывает наравне с нефтяными магнатами.

А так, там не поймешь, где секста, где не секта. В штатах баптисты, на мой взгляд, очень близко к секте. Но нет, это легитимная ветвь протестантизма.
  Вверх
 28.09.2012, 13:52  
#32
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Главная цель любого предприятия - это прибыль.
  Вверх
 28.09.2012, 13:56  
#33
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

литературу свою (в глянцевой обложке) бесплатно раздают,
Ну так, а покупают-то они ее за свои деньги? И раздают бесплатно, именно такие сведения у меня от очевидцев.
По сути это ведь пирамида, центр находится в Бруклине, остальное - филиалы.
  Вверх
 28.09.2012, 14:50  
#34
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Violka Меня тоже пытались подсадить на опиум для народа. Так что я стал "изучать библию". Изучил довольно таки не плохо, и именно по этому и побежал от библии в самый противоположный угол.
Самостоятельно изучать Библию толку мало! ))) Один прочитает и поймёт по своему, другой совсем по другому, третий по-третьему и т.д, и тогда не пойми что получится. Библию нужно правильно толковать, читать святоотеческое писание. От разночтений и ереси различные возникают.

В противоположный угол, т.е в антихристианство? Образ и сущность Иисуса Христа настолько показались ужасными?
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 28.09.2012, 15:01  
#35
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Violka писал (а) Посмотреть сообщение
Ну так, а покупают-то они ее за свои деньги? И раздают бесплатно, именно такие сведения у меня от очевидцев.
У мамы дома килограмм 10-15 этой литературы бывает, через её руки прошли сотни килограмм, ни копейки она не платила, все её траты это оплата проезда до собраний и конгрессов (когда на общественном транспорте добирается).
Литературу я думаю печатают добровольцы, типа как на субботниках работают бесплатно, так же и они. Удивительно, но группа энтузиастов как Гринпис например (наверно), может тратить большие деньги не заморачиваясь их сбором.

Алика писал (а) Посмотреть сообщение
Главная цель любого предприятия - это прибыль.
Религии главный упор делают на сознание людей, а не на прибыль. У них цель - власть, полное подчинение и управление действиями прихожан. По этому каждое вероучение самое правильное в мире, управляется именно Богом, ну и вся остальная байда типа "Кто не с нами, тот против Бога! Ибо истину говорю я Вам ...". Главна цель оболванивание масс, ибо когда этих "масс" много можно объявить анафему любому правительству или просто намекнуть что "мнение наших прихожан вполне могут отразиться на следующих выборах". А когда есть власть, то деньги уже сами собой в руки запихиваются. Так что продажа свечек и иконок в храмах это только на хлебушек настоятеля храма, религиозная же элита столовкается в другом месте и харч там на сотни порядков жирней.
  Вверх
 28.09.2012, 15:04  
#36
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Образ и сущность Иисуса Христа настолько показались ужасными?
Меня, например, его фан-клуб очень пугает)))))
  Вверх
 28.09.2012, 15:13  
#37
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Зачитала. Интересно. Набрасывать на вентилятор пока наверное не буду, а вот спросить спрошу.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Меня тоже пытались подсадить на опиум для народа.
Кто и как понимает эту фразу, про опиум?

Не хотелось бы слышать цитаты из всяких Педивикий и прочего - ничего нового там не написано, а что написано, то я и сама читала. Хотелось бы ответа в стиле: "Я слышал/а, что это говорил вот тот-то, подразумевая в виду вот это вот, а лично я сам/а понимаю сказанное им вот так-то."...
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 28.09.2012, 15:14  
#38
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Религии главный упор делают на сознание людей, а не на прибыль. У них цель - власть, полное подчинение и управление действиями прихожан. По этому каждое вероучение самое правильное в мире, управляется именно Богом, ну и вся остальная байда типа "Кто не с нами, тот против Бога! Ибо истину говорю я Вам ...". Главна цель оболванивание масс, ибо когда этих "масс" много можно объявить анафему любому правительству или просто намекнуть что "мнение наших прихожан вполне могут отразиться на следующих выборах". А когда есть власть, то деньги уже сами собой в руки запихиваются. Так что продажа свечек и иконок в храмах это только на хлебушек настоятеля храма, религиозная же элита столовкается в другом месте и харч там на сотни порядков жирней.
Прибыль-гораздо более емкое понятие нежели результат с продажи иконок.
Получение власти - зачем? Чтобы выжать наибольшее количество выгоды с нее, например, освобождение от уплаты налогов, использование бесплатной рабсилы (опять же, экономия), неучтенный оборот и пр.
Т.образом, опять же возвращаемся к прибыли. Власть - это способ ее получения. Ну, и приятно, конечно.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (28.09.2012)
 28.09.2012, 15:16  
#39
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Violka писал (а) Посмотреть сообщение
Меня, например, его фан-клуб очень пугает)))))
Если относится к этому как фан-клубу, то оно и не мудрено. Тогда сложно представить на земле что вообще способно не испугать, так как сама жизнь очень страшная штука и зачем жить. ))
  Вверх
 28.09.2012, 15:24  
#40
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Самостоятельно изучать Библию толку мало! ))) Один прочитает и поймёт по своему, другой совсем по другому, третий по-третьему и т.д, и тогда не пойми что получится. Библию нужно правильно толковать
О каком толковании идти может речь если в святом писании сказано - ни добавить, ни отнять ни слова нельзя? При любом толковании слов становится больше чем в изначальном варианте.

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Образ и сущность Иисуса Христа настолько показались ужасными?
Сущность - Я пастырь, а вы рабы мои (овцы)? Да. Сущность какая то не правильная, не находите?
Если Иисус ипостась Бога (триедин ведь - отец, сын и святой дух), то да, дела Его ужасны прям бывают.

"не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена..."

"И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евсеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой"

Это так, навскидку. Содом и Гоморра - уничтожение населения двух городов. Великий потоп - тотальное уничтожение людей на всей планете. Мало того, Он ещё и бахвалится тем что устроит людишкам и не такое! Почитайте Откровение и если Вы человеколюбивы то волосы у Вас встанут дыбом.

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Кто и как понимает эту фразу, про опиум?
Опиум это наркотик - появляется зависимость, при которой за очередную дозу готовы "продать" и отца с матерью. Мало того. При употреблении наркотиков можно подсесть и на "систему" - обычной дозы становится не хватать и приходится шарашить всё больше и больше (фанатизм), а это смерть после того как мозг разжижившись отключается полностью. Все кто пользуют дурь - овощи в большей или меньшей степени.
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
истоки современной масс-культуры... alex События в мире, последние мировые новости сегодня. 51 25.05.2009 23:05


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!