Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Хобби и увлечения - Пишем про свои хобби и увлечения: рыбалку, кошек, собак, рыбок, домашние растения и т.д. Добавляем фото, сделанное своими руками

Джунгарский хомячок

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.09.2010, 02:06  
По умолчанию Джунгарский хомячок
#1
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Оказалось что у меня Джунгарский хомячки)) Я выяснила это, долго рассматривая картинки грызунов в интернете))
Какого они пола, я ещё не определилась)


Джунгарский хомяк


Общая информация:

Джунгарский хомячок принадлежит к семейству млекопитающих отряда грызунов. Обитают они в южно-сибирских степях. В естественных условиях живет джунгарский хомячок в норах и не впадает зимой в спячку. Сумерки - активное время. Внешне зверек похож на крупную ушастую мышь. Шерсть пушистая, летом - сероватая, с темной полосой вдоль хребта, зимой - более светлая, имеет серебристо-серый оттенок. Хомячок имеет довольно вместительные защечные мешочки. Передние лапки внешне напоминают руки и манера захвата похожа на человеческую. Этих животных часто используют как лабораторных.

О содержании в неволе:

Джунгарский хомячок очень подходит для домашнего содержания, чистоплотен, практически не имеет запаха. Этот хомячок очень нежный - любит, когда его гладят, спать на руках и обожает детей. В год у них бывает 2-3 помета каждый с 3-9 детенышами, которых в месячном возрасте уже пора отсаживать. Беременность длится 16-18 дней. С 1-2 месяцев наступает половая зрелость.При перенаселении самец может начать поедать детенышей. Забавные, "культурные" повадки, милый облик и быстрое размножение делают этих зверьков очень привлекательными для детей и подростков, а их чистоплотность вполне устраивает родителей.

Джунгарским хомячкам больше подходит стеклянный аквариум - без оцинкованного каркаса, чтобы не отравились его мелкими частичками, или просторная банка. Здесь желательно поставить поилку, кормушку, домик, колесо как у белки. Можно с помощью шлангов и трубок симитировать для них природную систему нор. Подстилкой служит толстый - приблизительно 3 см - слой опилок. В комнату, где легко можно затеряться, выпускать хомячков довольно рискованно.

Держат джунгарских хомячков парами, желательно с раннего возраста знакомыми, потому что взрослые проживавшие порознь особи, могут друг другу не понравиться. Тогда их надо держать в клетке, имеющей съемную перегородку. Гнездышки в таком случае устраивают рядом, для того чтобы пара свыклась с незнакомым запахом. Со временем перегородку убирают и выставляют клетку на яркий свет, который этих любителей темноты заставляет прильнуть друг к другу. Самца можно держать вместе с 2-3 самками.

Джунгарские хомячки хорошо уживаются с хомячками Роборовского и золотистыми. Питаются они преимущественно зерновыми, семенами арбуза, подсолнечника и тыквы, фасолью или горохом. Надо также давать сочные овощи и фрукты, несоленое сало, растертый сваренный вкрутую желток. Ставят в клетки свежие ветки, предпочтительнее березовые.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 02.09.2010, 02:12  
#2
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Джунгарские хомячки хорошо уживаются с хомячками Роборовского и золотистыми. Питаются они преимущественно зерновыми, семенами арбуза, подсолнечника и тыквы, фасолью или горохом. Надо также давать сочные овощи и фрукты, несоленое сало, растертый сваренный вкрутую желток. Ставят в клетки свежие ветки, предпочтительнее березовые.
-офигеть можно- так такой хомяк у Р.П.- клаву сгрыз.А как джунгарские хомячки уживаются с супер- модераторами?
  Вверх
 02.09.2010, 02:24  
#3
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
-офигеть можно- так такой хомяк у Р.П.- клаву сгрыз.А как джунгарские хомячки уживаются с супер- модераторами?
Пока в 3-х литровой банке сидят, любят побегать, а сейчас спят
Я их как детей своих люблю!
  Вверх
 02.09.2010, 14:58  
#4
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
-офигеть можно- так такой хомяк у Р.П.- клаву сгрыз....
Не совсем как у меня. У меня на аве и дома жили ПЕСЧАНКИ. А это несколько иные грызуны. Они реально ГРЫЗУТ ВСЁ, бегают как придурки по колесу ночь на пролёт, и некоторым пофиг страх, даже кошки!!!
  Вверх
 03.09.2010, 16:57  
#5
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

У меня джунгарики тоже были, жаль только что живут они мало...............У меня 3 года прожили....
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!