Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Авто клуб Приднестровья - Автомобили Приднестровья, общение, обсуждение машин, покупка и продажа автомобилей, тюнинг и ремонт.

О штрафах ГАИ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.12.2015, 11:56  
По умолчанию О штрафах ГАИ
#1
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Не так давно поднимался вопрос о срочном переходе на зимнюю резину, ну и, помнится, я тогда обещался порыться в ПДД, КоАПП и проч. Так вот, в последней редакции ПДД ПМР (2015 года) действительно имеется пункт об обязательном использовании сезонных шин в зимний период времени, а конкретно, в ПРИЛОЖЕНИИ:
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий,
при которых запрещается эксплуатация транспортных средств


... тут всякая фигня еще написана...

5.6. В период с 15 ноября по 15 марта на транспортном средстве
не установлены шины, предназначенные для эксплуатации в зимнее время,
а в остальное время года при отсутствии на проезжей части снега или льда
на транспортном средстве установлены ошипованные шины.
Уважаемые сотрудники ГАИ, не всегда знакомые с содержанием текущей версии КоАПП, могут озвучить любую статью и сумму штрафа, которые смогут вспомнить и хоть как-то увязать с отсутствием зимней резины. В то же время, в Кодексе об административно-правовых правонарушениях в статье 12.5 четко и ясно написано:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в пункте 2 настоящей статьи,
– влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до 3 (трех) РУ МЗП.

... остальное нам не интересно - там про катание без тормозов, со сломанным рулем, с переваренным кузовом или без техосмотра...
РУ МЗП заложен в бюджет ПМР на 2015 год в размере 17,00 руб.
То есть, за езду на всесезонке или на лысых скатах с вас могут взыскать 51 рубль 00 копеек. Ни больше, ни меньше.
А в первый раз - так и вовсе только предупредить.

P.S. yadi.sk/d/WmJm0fpmm3YYy - ПДД ПМР редакция 2015 года.
yadi.sk/d/xp5ioD6_m3aEf - глава 12 КоАПП ПМР редакции 2015 года (о штрафах за нарушения ПДД).
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 07.12.2015 в 12:23.
  Вверх
 07.12.2015, 12:03  
#2
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Не так давно поднимался вопрос о срочном переходе на зимнюю резину, ну и, помнится, я тогда обещался порыться в ПДД, КоАПП и проч. Так вот, в последней редакции ПДД ПМР (2015 года) действительно имеется пункт об обязательном использовании сезонных шин в зимний период времени, а конкретно, в ПРИЛОЖЕНИИ:
Уважаемые сотрудники ГАИ, не всегда знакомые с содержанием текущей версии КоАПП, могут озвучить любую статью и сумму штрафа, которые смогут вспомнить и хоть как-то увязать с отсутствием зимней резины. В то же время, в Кодексе об административно-правовых правонарушениях в статье 12.5 четко и ясно написано:
РУ МЗП заложен в бюджет ПМР на 2015 год в размере 17,00 руб.
То есть, за езду на всесезонке или на лысых скатах с вас могут взыскать 51 рубль 00 копеек. Ни больше, ни меньше.
А в первый раз - так и вовсе только предупредить.
А шо, 50 рублей уже не деньги?!
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 07.12.2015, 12:14  
#3
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Конечно, деньги. Но из личного опыта могу сказать, что наши гаишники знают только один вид штрафов - по статье 12.6 (она, вообще-то о езде непристегнутым или без каски) и всем подряд эти 10 РУ МЗП и лупят в бумажки, по которым в банке штрафы оплачиваются. Есть разница - 51 рубль или 170?
  Вверх
 29.02.2016, 09:31  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С фэйсбука заметочка:

Остановить за пять минут два раза или же, как Сотрудники Гаи, ДПС, пользуются неграмотностью людей.
Сегодня ночью в районе 4-5 часов передвигался на своем автомобиле и был остановлен младшим сержантом, представился он и сказал ваши документы, на вопрос а причина остановки ответил "проверка документов" я сказал, а на каком основании вы у меня в темное время суток, остановив требуете документы?
"Закон о милиции статья 14 пункт 22, я спросил а как же приказ 350 мвд пмр, или же 63 , где написано как вы должны останавливать, в ответ услышал это вас не должно касаться, это наше.
В итоге они настойно требовали документы уже втроем, показал я им, все в порядке, отпустили, буквально возвращаюсь на этот перекресток через 3-5 минут из поворота вылетает еще один гольф и разговор такой же с сотрудниками Гаи, ДПС Гаи.
Так вот Ув.Прокуротура, Министр Внутренних Дел, Начальник Гаи и Депутаты. Скажите пожалуйста, закон о милиции наделил сотрудников милиции останавливать транспортные средства везде где душа им угодно, а приказы о их внутренней деятельности запрещают им это делать, вне стационарного поста, если водитель не нарушил ПДД и если нет специальных мероприятий введенных Министром Внутренних Дел.

Так как быть? - Знакомый прокурор говорит, сотрудники Гаи, ДПС, не должны так себя вести.

Я как человек служивший в армии, знаю что такое приказ высшего должностного лица, за не выполнение этого приказа отправляют на кичу.
Следовательно и сотрудников Гаи, ДПС должны наказывать за неисполнение приказа. Поэтому прошу законодательный орган разобраться в тонкостях нашего законодательства, участились случаи беспредела, грубиянство со стороны Гаи, ДПС.
Почти каждый водитель сталкивался с этим, но решает не терять свое время бумажной волокитой. Будьте добры внести ясность гражданам, проинформировав, как сотрудники Гаи должны нести свою службу, уровень безнаказанности очень высок, про коррупцию я уже молчу.

Кстати наделите каждого сотрудника Гаи видео камерой, что бы проверять несение службы, а еще что это такой за беспредел, ни раз наблюдал как на площади сотрудники гаи, дпс спрятав свою машину за другой и полу раком оперевшись на багажник, держа в руках радар, стреляют в сторону коня, ловля тех кто с горки слегка превысил скорость. Надеюсь наша страна станет действительно правовым государством, а не как сейчас.

Спасибо за внимание.


Был остановлен сотрудниками ДПС, буквально 40 минут назад, активно останавливающих водителей на данном перекрестке. Спросил как обычно за причину остановки: Нарушил что-то? И услышал ответ: Нет, просто проверка документов. Когда намекнул сотруднику, что его действия немного не вяжутся с тем что установлено в 350 приказе МВД ПМР, то он сказал, а там были изменения. Я уж подумал приказ отменили, но сотрудник порадовал и сказал - изменения в ПДД. Я как бы вообще растерялся от такого и попросил ознакомить меня с этими замечательными изменениями. Но в ответ услышал, что он этого делать не обязан. Как то часто мы слышим от представителей власти эти слова)) Документы я ему показал, данные его записал, видео на регистраторе есть. Собираю я таких нерадивых сотрудников что поделать)
Остановился я чуть поодалее и решил посмотреть как работает доблестный экипаж тм021 на данном перекрестке. И вот что я увидел. Пешеходы переходящие на красный свет - их не видим. Машины останавливаем на перекрестке(оживленном), что наставлениями по ДПС запрещено. Создают трудности другим учатникам дорожного движения. Вообщем ничего не меняется к сожалению. Представители власти, даже в чине офицера в законах плавают и это печально. Ладно услышать от старшины,ефрейтора, рядового какого-то, но от человека с высшим образованием? Это плохой показатель. Очень плохой.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!