Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Смертная казнь!!!

Результаты опроса: вы за смертную казнь?
да 50 59.52%
нет 23 27.38%
воздерживаюсь 9 10.71%
мне всё равно. 2 2.38%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.04.2009, 18:12  
По умолчанию Смертная казнь!!!
#1
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

я за смертную казнь! но только в том случае если вина докаказана. смертная казнь должа быть за преступления против детей, за большие партии наркотиков, за убийство с особой жестокостью. только после суда и до смертной казни должно проити хотябы год, чтоб если найдётся другой убийца не погиб невинный.
в сша в случае смерти ребёнка по вине родителей, их приговаривают к смертной казни. а у нас максимум 5 лет!! матери которые убивают своих детей(я не имею в виду аборты) должны нести более суровую кару. конечно каждое дело индивидуально.....
  Вверх
 23.04.2009, 18:18  
#2
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

матерей которые убивают своих детей нужно как минимум стерилизовать, чтоб такая сука не размножалась. За некоторые преступления я б тоже в вела смертную казнь,но с нашим законодательством скорее всего пострадает тот кто попал под руку.
  Вверх
 24.04.2009, 18:47  
#3
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

При том судопроизводстве, которое существует сейчас, применение смертной казни может повлечь за собой гибель невиновных людей.
Если теоретически представить объективное расследование и судопроизводство, то я бы лучше отсылала убийц, насильников и прочих на полезные для общества, и опасные для здоровья работы. Например, как раньше, на урановые штольни. Все равно долго не проживет, но хоть польза будет. Сейчас у нас получается интересная ситуация. Тюрьмы забиты всякими мерцавцами, которые тебя грабят, избивают. Потом им дают срок, и мы начинаем платить за их содержание в местах лишения своими же собственными деньгами в виде налогов. Вот и получается, что они нас грабят дважды.
  Вверх
 24.04.2009, 19:44  
#4
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я бы давал пожизненные каторжные работы на урановых рудниках и особо опасных работах. Пусть бандиты и маньяки отрабатывают свои преступления уже при жизни.
Да и вообще есть библейская заповедь "не убий".
А разве наши тюрьмы не на самообеспечении?
Хотя полюбому зэки работают на ментов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vladimir (14.05.2010)
 24.04.2009, 23:53  
#5
  free_SAM free_SAM вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 22.04.2009
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 71

накол всех)
  Вверх
 25.04.2009, 00:19  
#6
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Потом им дают срок, и мы начинаем платить за их содержание в местах лишения своими же собственными деньгами в виде налогов. Вот и получается, что они нас грабят дважды.
А за бугром платят на это дело и трижды, и четырежды, и лечат зэков бесплатно, и хавчик им отборный возят, они как в наших ресторанах там жрут, даже лучше, и газеты у них там любые, и книги, и лекции им там читают, и телевизоры с холодильниками чуть не в каждой камере за гос счёт, и фитнес и тренажёрные залы, и т.д.

Вот такое там заключение суровое за гос счёт.
  Вверх
 25.04.2009, 05:41  
#7
  omgwtf omgwtf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 66
Регистрация: 29.01.2009
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 65

смотря в каких.В тюрьмах для особо опасных,им выдают каморку с кроватью,унитазом,раковиной и полочкой,и выпускают оттуда только на 2 часа в день.
Смысл смертной казни?Если для "мести" детоубийцам,пожизненный срок ничуть не слаще.Если,чтобы другим неповадно было,ничего не выйдет,взять хотябы США.
Люди совершают преступления не просто так.Всегда влияют негативные факторы вроде бедности,алкоголизма,безотцовщины,плохой компании итд.А это социальные проблемы,устранять которые должна власть.Кроме того при преступлении не всегда бывает холодный расчет и безжалостность.Бывают у преступников и сомнения и сожаления от содеянного,да и просто какая-нибудь случайность может поспособствовать преступлению.Все это не оправдывает убийц,но это надо учитывать.А смертная казнь это по сути то же запланированное убийство
  Вверх
 25.04.2009, 11:34  
#8
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
А за бугром платят на это дело и трижды, и четырежды, и лечат зэков бесплатно, и хавчик им отборный возят, они как в наших ресторанах там жрут, даже лучше, и газеты у них там любые, и книги, и лекции им там читают, и телевизоры с холодильниками чуть не в каждой камере за гос счёт, и фитнес и тренажёрные залы, и т.д.

Вот такое там заключение суровое за гос счёт.
Не везде. Далеко не везде. Почитайте, например, об американской тюрьме Rikers Island. Да и потом, преступления разные у нас и у них. Я считаю, что самый большой наш "бич", это грабежи. У меня соседей уже по третьему разу грабить начали. Когда ты работаешь как вол, а потом приходят и забирают безнаказанно то, что ты за всю жизнь скопил, купил и одночасье остаешься гол и нищ, это страшно. Там такого гораздо, гораздо меньше. К моей подруге приезжала сестра из Майями. Их ограбили по дороге из Посольства в Кишиневе, второй раз ограбили квартиру. Это за неделю пребывания. Они поменяли билет и уехали раньше времени. При этом говорили : "У нас тоже грабят, но у нас грабят банки, магазины. А что творится у вас?!"

Люди совершают преступления не просто так
omgwtf, это так. Но когда меня грабили, я пришла домой вовремя (или не вовремя),в наших вещах рылся молодой мужчина, лет 30-32. Холенный, хороший одетый и с хорошим парфюмом. Я до сих пор себе не могу простить, зачем зашла в квартиру. Ведь сразу почувствовала чужой запах. Так что о его бедности говорить сложно. Это конкретный случай.

Последний раз редактировалось Zozo; 25.04.2009 в 11:37.
  Вверх
 25.04.2009, 11:42  
#9
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Так америкосам и надо !

Нефиг корчить из себя и выделяться !

Америкосов не только грабят в ихней буржуяндии, но и совершают разбои (ограбление с оружием и т.д.), и насилуют и т.д., в так называемых негритянских и нищих кварталах америкосии.

Не нужно думать, что америкосия америкосовская, это только тот гламур, что показывают нам по телевизору !!!

У них каждую секунду кого-то убивают, угоняют авто, грабят, насилуют и т.д.

Просто в одних районах америкосии больше, а в других меньше, при этом уровень преступности у них на много больше даже чем в ПМР.
  Вверх
 26.04.2009, 17:50  
#10
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

Сказки не рассказывайте, любезнейший.
  Вверх
 26.04.2009, 18:34  
#11
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кроме того при преступлении не всегда бывает холодный расчет и безжалостность.Бывают у преступников и сомнения и сожаления от содеянного,да и просто какая-нибудь случайность может поспособствовать преступлению
Простите конечно,но это уже слишком даже если преступление было совершенно в состоянии аффекта возьмем убийство,ни какое тяжелое детство раскаяние и прочии сопли и слюни не служит оправданием, такого ублюдка нужно отъиметь так что б жалел весь остаток жизни что его мама аборта не сделала.
В Бендерах в 2000 году или в 2001 я сейчас точно не вспомню по датам подростки убили двух мальчиков причем не просто,а зверстки поиздевались открыли газ и ушли,отец забыл ключи дома и вернулся и застал своих детей просто разделанными.После чего эти ****и другого слова для таких тварей нет,в суде говорили о нарушении их прав и прочем бреде,а мамаша одного из этой группы высказалась,что какая им польза их дети уже не вернуться,а вот её сынок теперь будет из-за них сидеть.Вы знаете я даже думать не хочу объэтом,но не дай бы бог я б этих тварей живьем закопала и мне было б абсолютно плевать на то какие там причины послужили для этого чудовищного преступления.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (26.04.2009)
 28.04.2009, 08:51  
#12
  omgwtf omgwtf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 66
Регистрация: 29.01.2009
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 65

Синьорита Вы не поняли.Весь приведенный мною пост сводился к сравнению убийства и смертной казни.Так вот во втором случае не бывает вышеперечисленных факторов,вот уж где истинно холодный расчет.
А выводов никаких я не делал,просто констатировал факт.
  Вверх
 11.01.2010, 17:00  
По умолчанию я
#13
  Слав Слав вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Слав
Детали профиля (+/-)
Ответов: 141
Регистрация: 10.01.2010
Спасибо:21/24
Не понравилось:0/1
Репутация: 167

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
я за смертную казнь! но только в том случае если вина докаказана. смертная казнь должа быть за преступления против детей, за большие партии наркотиков, за убийство с особой жестокостью. только после суда и до смертной казни должно проити хотябы год, чтоб если найдётся другой убийца не погиб невинный.
в сша в случае смерти ребёнка по вине родителей, их приговаривают к смертной казни. а у нас максимум 5 лет!! матери которые убивают своих детей(я не имею в виду аборты) должны нести более суровую кару. конечно каждое дело индивидуально.....
Я бы давал сммертую казнь за отдельные виды преступления,но пожизненное кормление клопов на зоне не хуже и казни...... А есле преступление сексуального характера,то ухххххххххх как там его попке будет хорошо))))))))
  Вверх
 11.01.2010, 18:04  
#14
  tolya jacKson tolya jacKson вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для tolya jacKson
Детали профиля (+/-)
Ответов: 190
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: село Кицканы.
Спасибо:19/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 143

Так много злого здесь прочел..... я даже е проголосовал в опросе, так как считаю что не мне решать, судьбу невинного человека, а вы подумали если человек не причастен к этому, то что? вот здесь уж грех на себя берете....я могу сказать одно, что я в этом вопросе ничего не могу сказать вот и все, решать госслужащим или кто там приговоры выносит.
  Вверх
 12.01.2010, 12:14  
По умолчанию и
#15
  Слав Слав вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Слав
Детали профиля (+/-)
Ответов: 141
Регистрация: 10.01.2010
Спасибо:21/24
Не понравилось:0/1
Репутация: 167

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Простите конечно,но это уже слишком даже если преступление было совершенно в состоянии аффекта возьмем убийство,ни какое тяжелое детство раскаяние и прочии сопли и слюни не служит оправданием, такого ублюдка нужно отъиметь так что б жалел весь остаток жизни что его мама аборта не сделала.
В Бендерах в 2000 году или в 2001 я сейчас точно не вспомню по датам подростки убили двух мальчиков причем не просто,а зверстки поиздевались открыли газ и ушли,отец забыл ключи дома и вернулся и застал своих детей просто разделанными.После чего эти ****и другого слова для таких тварей нет,в суде говорили о нарушении их прав и прочем бреде,а мамаша одного из этой группы высказалась,что какая им польза их дети уже не вернуться,а вот её сынок теперь будет из-за них сидеть.Вы знаете я даже думать не хочу объэтом,но не дай бы бог я б этих тварей живьем закопала и мне было б абсолютно плевать на то какие там причины послужили для этого чудовищного преступления.
И самое главное что этих мразей освободил в 2006или 2007г,амнистия типа)))) зню опреративника который задерживал их еле сдержал его думал ща разберёт на запчасти....,а у погибщех мальчиков мать с ума сошла....... И ещё кто то говрит менты нелюди...превышают....а вы бы что сделали....?
  Вверх
 19.02.2010, 11:13  
#16
  Black-milk Black-milk вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Black-milk
Детали профиля (+/-)
Ответов: 54
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:11/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 46

я думаю что смертная казнь нужна, но для начала нужно порядок навести в нашей системе. Я тут недавно смотрел передачку, про смертные казни и т д, так вот в России на содержание одного пожизненного заключенного тратят в один день что то около 1000 доларов, это еда, жилье, охрана и т д. Так какой в этом смысл? у нас на безпризорных детей так не тратят. Я за смертную казнь, но только после качественного разбирательства....
  Вверх
 19.02.2010, 12:05  
#17
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Логическая задача на смертную казнь.

За убийство положена смертная казнь. Но ведь казнь это тоже убийство. казнь это убийство совершаемое обществом. А значит, по честному, все общество должно быть казнено за убийство.

Смертная казнь все равно ничего не меняет. давали бы лучше адекватные тюремные сроки в наших судах. А то блин за кружу капусты на базаре у нас могут дать больше чем за кражу миллионов. И это не метафора, так оно иногда бывает.
  Вверх
 19.02.2010, 13:14  
#18
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Логическая задача на смертную казнь.
Не буду эту задачу решать. Вы просто троллите.
vladoos, а почему Вы троллите? Почему не говорите серьезно? Вы когда-нибудь вообще говорите серьезно и по существу?
  Вверх
 19.02.2010, 13:16  
#19
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я против, во 1х наша система так работает, что порой сидят невиновные люди, ладно, там посидел зазря и выпустили, обидно но не смертельно (в принципе), а если казнят, назад уже никто не воскресит, во 2х если это настоящий убийца и тп то пусть сидит пожизненно, будет о чем подумать, благо там такие условия, что долго все равно там не живут (если конечно это можно назвать жизнью)
  Вверх
 19.02.2010, 13:44  
#20
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Не буду эту задачу решать. Вы просто троллите.
vladoos, а почему Вы троллите? Почему не говорите серьезно? Вы когда-нибудь вообще говорите серьезно и по существу?
Это серьёзная философская делема. Имеет ли право общество делать то что само запрещает делать индивидууму. То есть получается, что общество не испытывает индивидуальной ответственности за коллективно совершаемое преступление.

Хотя возможно это пример троллинга на философском уровне :) Самые страшные тролли это философы.

Я против смертной казни. Просто потому что это бессмысленно и создает концентрацию негативной энергии в обществе. Ведь казнь как убийство совершаемое всем обществом портит карму всего общества.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Всё про Китай. Смертная казнь в Китае. Китайцы едят собак. Баблгам Социальные проблемы 40 05.03.2016 09:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!