Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Армия, милиция, таможня - Действия милиции, таможни, гос. структур, военкомата

История одного кредита...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.08.2010, 15:07  
По умолчанию История одного кредита...
#1
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Решил вот и я как то взять кредит ( первый раз в жизни )на свадьбу не хватало, в одном из приднестровских банков, - Банк Ипотечный как он гордо именуеться.
Почитал условия кредита на их сайте, так как бегать из за работы сложноватоhttp://www.ipotekabank.com/retail/credits/consume

вроде бы все устраивает...
взял на работе необходимую справку о доходах, созвонился с кредитным отделом банка где мне подтвердили что я могу получить кредит если -
* Я постоянно проживаю на территории Приднестровской Молдавской Республики (прописка);
*Я имею постоянное место работы и могу документально подтвердить свой доход (справка о доходе);
* Мой возраст не менее 20 и не более 60 лет;
* мой непрерывный трудовой стаж на последнем месте работы составляет не менее 12 месяцев - гораздо больше;
* У Меня отсутствует непогашенная задолженность по другим кредитам - вообще не брал ни разу;
* Я не состою в списке заемщиков, имеющих отрицательную кредитную историю - то же самое...

Радостный я отправился в банк...

Первый звонок начался с того что представитель банка заявила что кредиты выдаются только в рублях ПМР и Евро (На сайте банка указано - можете получить кредит на сумму до 2000 долларов (а вовсе не их эквивалента) США на срок до 2-х лет)

Ладно, я выбрал евро так как выхода не было (справка была уже получена, а идти в другой банк это надо делать новую справку что займет неделю как минимум).
Представитель банка исходя из моей средней зарплаты за полгода сказала что я могу получить на руки 1200 евро на срок в 2 года, НО...
1)Данную сумму я могу получить ТОЛЬКО с поручителем..
2)Без поручителя банк сможет меня облагодетельствовать максимум 1000 евро. Хотя по условиям кредита заявленных банком -

Оформить просто

Для оформления «Потребительского кредита» нужно предоставить в отделение банка (по месту жительства) следующие документы:
паспорт и его ксерокопия;
справка о заработной плате на бланке ЗАО АКБ «Ипотечный», заверенная печатью предприятия.
если Вы работаете в Обществе с ограниченной ответственностью, Вам необходимо предоставить ксерокопию трудовой книжки, заверенную печатью предприятия.
- найдите здесь слово поручитель...

и третье (чуть не забыл) - я еще должен заплатить некую страховку банку 5% от суммы кредита + комиссия на данные 5% - ГДЕ ЭТО УКАЗАНО на сайте банка???

скрепив сердце я подумал и решил согласиться хотя бы на 1000.

После этого мне сказали перезвонить через 3 дня.

В тот же день у нас в конторе раздался звонок, - служба безопасности банка (по голосу еле достигшая 18 лет) бесцеремонно потребовала разговора с начальником моего отдела ( да забыл указать что так как я один в отделе то и являюсь начальником его)))) дабы получить мою характеристику.
(Вопрос - где это указано в правилах получения кредита?)

Узнав данный факт - так же бесцеремонно потребовали соединить с начальником нашего учреждения.
В той же форме вопрос был задан ему. ( уточню банк не просил а ТРЕБОВАЛ)
Исходя из особенностей моего ведомства данный работник банка Ипотечный никаких характеристик не получил. После чего начальство Бендерского филиала банка Ипотечный было уведомлено о некомпетентности их службы безопасности и тут же не отходя от кассы принесло извинения по данному поводу..

В назначенное время звоню в банк...
Для начала мне сказали перезвонить после обеда... Ладно...

Позвонил.

Девушка мне вежливо сказала что банк Ипотечный обещанную ранее БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ сумму теперь может выдать ТОЛЬКО с поручителями.
Потому что дескать у службы безопасности возникли сомнения.

И это все при том, что я работаю не первый год, мне гораздо больше 20 и гораздо меньше 60 лет. что даже если бы я выплачивал кредит два года то на это уходило бы не более 30% моей зарплаты, в черных списках я не состою.
естественно после такого отношения к себе никаких контактов с банком мне уже не хотелось и я вежливо отказался.

Итог впустую потрачена неделя времени, куча нервов, - и в руках 0 денег.

Мой совет в Банке Ипотечный и особенно в Бендерском его филиале не берите кредит. Да и вообще как то не охота с таким банком связываться вообще...
________________
скоро начнется бессонница.... но я этому только рад!))))

Последний раз редактировалось hiv; 23.08.2010 в 15:14.
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (10.11.2011), nerjaveika (10.11.2011), stenn (25.08.2010), Родная Природная (24.08.2010)
 23.08.2010, 15:15  
#2
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

З.Ы. Завтра пойду заберу документы на кредит... хочу посмотреть как они мне их вернут...
  Вверх
 24.08.2010, 13:11  
#3
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Вернули только ксерокопии паспорта. Справка о доходах с печатями моего ведомства и моими данными мне не была предоставлена так как по заявлению менеджера банка Ипотечный она направляется в архив банка.

На мой вопрос на каком основании банк собирает сведения о людях которые не являються их клиентами вразумительного ответа не получил.

Подведем итог. Банк Ипотечный = куча нервов, времени + собирание сведений о Вас. Кредит так и не предоставлен.

Совет в банке Ипотечный лучше кредиты НЕ БРАТЬ.

А то будет как в стишке - "Ипотека, ипотека, - вам 3,14здец а нам потеха..."
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
stenn (25.08.2010)
 24.08.2010, 14:17  
#4
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

у ипотечного вообще проблемы...
и скоро в пмр останутся только 2 банка: газпром+агропром( для работы с юридич лицами) и сбербанк...(для работы с бюджетом и физ лицами)))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
stenn (25.08.2010)
 24.08.2010, 16:08  
#5
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

в газпромбанк тоже не ходите там такие же тупые долбо*бы сидят - бандиты смирновские которые на словах только уважают и любят славянских братьев
у меня украинский паспорт , прописка на 3 года , работаю постоянно и плачу налоги в приднестровье , а эти тупые долбо*бы морочили голову целый день и в конце дня отказались выдать мне кредит , а по срокам окончания выплаты кредита прописка ещё действовала бы целый год - незнаю чего они испугались , но на вопрос почему не выдают - ответили что связывались с вышестоящими начальниками банка и они отказали

ПОЗОР ГАЗПРОМБАНКУ - ГАНЬБА. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ ТУПЫМ
  Вверх
 24.08.2010, 16:13  
#6
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Итого банки ИМпотесный и Загазованный - опустились в глазах возможных клиентов ниже канализации.=(((((((((
  Вверх
 24.08.2010, 17:25  
#7
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

hiv писал (а) Посмотреть сообщение
Вернули только ксерокопии паспорта. Справка о доходах с печатями моего ведомства и моими данными мне не была предоставлена так как по заявлению менеджера банка Ипотечный она направляется в архив банка.

На мой вопрос на каком основании банк собирает сведения о людях которые не являються их клиентами вразумительного ответа не получил.

Подведем итог. Банк Ипотечный = куча нервов, времени + собирание сведений о Вас. Кредит так и не предоставлен.

Совет в банке Ипотечный лучше кредиты НЕ БРАТЬ.

А то будет как в стишке - "Ипотека, ипотека, - вам 3,14здец а нам потеха..."
-а что тут не понятного- ты в блэклист- -все клиенты -это проходят -рассказать как взять кредит в Москве?- устанешь слушать - единственное -что смешные ПМРовские кредиты в 1000 или 2000 долл. -ну насколько я знаю физ. л. больше 2000 не дают (сбер.)- а газ. или агро - им не надо они раб с юр. лицами -а эту сумму которую ты пробиваешь с таким трудом - я на Горбушке получал за 15 мин - понр.плазма-денег не хватало- и пож-та киосек на первом эт. -и кредит на 2000долл. только по паспорту(6 лет назад)

Последний раз редактировалось stenn; 24.08.2010 в 17:42.
  Вверх
 24.08.2010, 18:01  
#8
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
- я на Горбушке получал за 15 мин - понр.плазма-денег не хватало- и пож-та киосек на первом эт. -и кредит на 2000долл. только по паспорту(6 лет назад)
У вас чё, даже справку о доходах не потребовали? Прописка-то хоть московская была?
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 24.08.2010, 18:07  
#9
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
У вас чё, даже справку о доходах не потребовали? Прописка-то хоть московская была?
-ув Кельхен -сколько лет вы в Москве ?
  Вверх
 24.08.2010, 18:22  
#10
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
-ув Кельхен -сколько лет вы в Москве ?
2 года, а что? Я с кредитами стараюсь не связываться.
  Вверх
 24.08.2010, 18:24  
#11
  Veritas Veritas вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Veritas
Детали профиля (+/-)
Ответов: 226
Регистрация: 26.09.2009
Спасибо:59/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 322

В Кишиневе мне друг рассказывал, заходишь в банк с паспортом и выходишь с 10000$
  Вверх
 24.08.2010, 18:27  
#12
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
2 года, а что? Я с кредитами стараюсь не связываться.
-два года нормальный срок для того -что б понять как построена московская жизнь - если не пон . - делать там не чего -возвращайся в родные пенаты
  Вверх
 24.08.2010, 18:29  
#13
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
-два года нормальный срок для того -что б понять как построена московская жизнь - если не пон . - делать там не чего -возвращайся в родные пенаты
Вот черт!!!! Придётся, наверно, возвращаться!!!
Ув. stenn, вместо того, чтобы носик высоко задирать, ответили бы корректно на вопрос...ну да ладно, уже не надо.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (10.11.2011)
 24.08.2010, 18:38  
#14
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Вот черт!!!! Придётся, наверно, возвращаться!!!
Ув. stenn, вместо того, чтобы носик высоко задирать, ответили бы корректно на вопрос...ну да ладно, уже не надо.
-то что я расказал про кредит на Горбушке - знают пол Москвы -обижаться не надо -надо сказать спасибо за информацию и если будете вежливы -скажете потом спасибо за науку- .........
  Вверх
 24.08.2010, 18:44  
#15
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
-то что я расказал про кредит на Горбушке - знают пол Москвы -обижаться не надо -надо сказать спасибо за информацию и если будете вежливы -скажете потом спасибо за науку- .........
Спасибо, конечно, я и не думала обижаться, просто забавно вышло. Я не была здесь 6 лет назад, и тогда меня абсолютно не интересовало, что там пол-Москвы знают, у меня были другие интересы и проблемы.. А то что вы называете "понять московскую жизнь", так это много ума не надо, знаете ли. И учителя у меня есть. Хорошие.
  Вверх
 24.08.2010, 18:59  
#16
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, я и не думала обижаться, просто забавно вышло. Я не была здесь 6 лет назад, и тогда меня абсолютно не интересовало, что там пол-Москвы знают, у меня были другие интересы и проблемы.. А то что вы называете "понять московскую жизнь", так это много ума не надо, знаете ли. И учителя у меня есть. Хорошие.
-ну не знаю про учителей- и чему они учат - надеюсь -что доброму -вечному- мудрому- в Московии -это не прокормит-------------если хочешь прод. пиши в лич.
  Вверх
 24.08.2010, 19:01  
#17
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
-ну не знаю про учителей- и чему они учат - надеюсь -что доброму -вечному- мудрому- в Московии -это не прокормит-------------если хочешь прод. пиши в лич.
Я на пропитание не жалуюсь, спасибо. Уж за 2 года нашла как на хлеб заработать.
  Вверх
 24.08.2010, 19:10  
#18
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Я на пропитание не жалуюсь, спасибо. Уж за 2 года нашла как на хлеб заработать.
-ув Кельхен - заработали на хлеб- честь вам и хвала - а теперь на однокомнатную до МКАДа
- -и где заработчик?////??

Последний раз редактировалось stenn; 24.08.2010 в 19:31.
  Вверх
 24.08.2010, 19:49  
#19
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
-ув Кельхен - заработали на хлеб- честь вам и хвала - а теперь на однокомнатную до МКАДа
- -и где заработчик?////??
Ммм...у меня несколько другие цели как-то не хочется до конца жизни в пыли и шуме жить)))... насчет заработчика промолчу)).
  Вверх
 24.08.2010, 20:06  
#20
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Ммм...у меня несколько другие цели как-то не хочется до конца жизни в пыли и шуме жить)))... насчет заработчика промолчу)).
- все понятно про вашу жизнь- на съемной квартире -6 -7 человек в подмосковье-потому-что за 2-х ком. в пределах МК--30000-тыс и живу сейчас с хер знает с кем - а в интернет пишу- все хорошо---------------да гордость -это хорошее чувство- - я сам такой-я это прошел -------ПРОСТО не представляете сколлько денег мимо пролетело

Последний раз редактировалось stenn; 24.08.2010 в 20:11.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
МВФ и получение кредита для Украины Elenn Политика Украины 19 18.03.2014 15:39
Продам манеж-кровать для двойни, можно и для одного ребенка. =Neffertity= Продам 0 09.03.2013 22:51
Справка о доходах для кредита serega Тирасполь 4 20.03.2012 17:01
2 минуты из жизни одного веб сервера. vladoos Программы, софт 6 02.08.2010 10:53
Правная система ПМР. Общие вопросы одного болгарского студента. Добруджанец Юридическая помощь в ПМР 18 21.02.2009 06:57


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!