Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Гинекологическое отделение Республиканского центра матери и ребенка переехало в новое

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.12.2011, 21:48  
По умолчанию Гинекологическое отделение Республиканского центра матери и ребенка переехало в новое
#1
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372



09 декабря 2011г. в Тирасполе в новом здании начал работу гинекологический стационар Республиканского центра матери и ребенка.

Сегодня состоялось официальное открытие здания медучреждения, хотя врачи и пациенты еще вчера переехали сюда из старого здания бывшей детской больницы, в котором располагались несколько лет.

По словам главного врача Республиканского центра матери и ребенка Сергея Самаркина, здание бывшей детской больницы «не отвечало ни требованиям современности, ни профилю медицинского учреждения».

Главврач подчеркнул, что 5-этажный долгострой времен СССР начали перестраивать под здание гинекологического стационара в 2009 году, и на его строительство и медицинское оборудование из республиканского бюджета было выделено 16,5 млн. рублей.

«В новом корпусе будут работать 2 отделения гинекологии, отделение реанимации гинекологического стационара и консультативно-диагностическое отделение.

Стационар рассчитан на 80 коек, врачи-консультанты диагностического отделения смогут принять до 150 человек в день», – рассказал Самаркин.

В данный момент работают только отделения гинекологии и реанимации, а два других отделения планируется открыть через 2 – 3 недели.

Самаркин показал руководителям республиканских ведомств, коллегам-врачам и Президенту ПМР Игорю Смирнову работающие отделения, процедурные кабинеты, помещения для врачей, оборудование, операционные.

Глава государства пообщался с пациентками медучреждения и врачами и расспросил о новых условиях стационара. Как отметили женщины, нынешние условия – наличие горячей и холодной воды, санузлы в палатах, большие и светлые помещения – не могут сравниться с условиями в старом здании гинекологического стационара.
«Даже приезжавшие западные врачи отметили, в каких условиях наши врачи работают, не допуская медицинских катастроф. Я считаю, что здесь все сделано на 10 лет вперед по современности. Я рад, что в следующем году будет другая сетка по оплате труда работников сферы здравоохранения, что позволит сравнять среднюю заработную плату медперсонала персонала и врачей со средней зарплатой по республике», – сказал Смирнов, обращаясь к врачам гинекологического стационара.

Главврач Республиканского центра матери и ребенка Сергей Самаркин отметил, что часть медицинского оборудования перевезена из старого корпуса.

«В прошлом месяце была получена гуманитарная помощь, которая будет здесь использоваться – это пульсиметры, аппарат искусственной вентиляции легких, хирургический инструментарий, изделия медицинского назначения. За счет

Государственного фонда социального страхования закупаем 10 сухожаровых шкафов, за счет оказания платных услуг купим операционные столы», – подчеркнул Самаркин.

Он заметил, что с нового года на 1-м этаже стационара начнет работу новое консультативно-диагностическое отделение, куда смогут обращаться все жители Приднестровья независимо от пола и возраста.

«В этом отделении работают специалисты разного профиля. Здесь будут кабинеты по проблемам эндокринологии, невынашиванию, бесплодию, патологии шейки матки, репродуктивного здоровья. Кабинет УЗИ уже работает», – сказал главврач Центра матери и ребенка. Сергей Самаркин подчеркнул, что прием в консультационном отделении и в стационаре по направлениям осуществляется бесплатно.

За год в гинекологическом стационаре проходит лечение примерно 5 тыс. пациентов, проводится более 500 операций, в том числе 100 – онкологических

Современные условия стационара несравнимы с условиями здания бывшей детской больницы:


В каждой 4-местной палате гинекологического стационара имеются санузлы:


Источник: nr2.ru/pmr/362585.html
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
Сказали cпасибо
Skarlett (09.12.2011), Филин (09.12.2011)
 09.12.2011, 22:06  
#2
  Филин Филин вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 59
Регистрация: 22.11.2011
Спасибо:22/25
Не понравилось:17/0
Репутация: 166

Игорёня-рулит! Вот это -да! Вот факты на лицо,что тут скажешь,все что можно сделать для людей в это непростое время-делается!
  Вверх
Не понравилось
 09.12.2011, 22:22  
#3
  Boxer Boxer вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 60
Регистрация: 24.01.2011
Спасибо:20/16
Не понравилось:0/3
Репутация: 67

ИМХО предвыборный ход всего лишь, папский подарок
  Вверх
 09.12.2011, 22:26  
#4
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Вообще супер !!!Boxer побольше бы таких подарков или хотя бы по одному от этих пи* ков рвущихся сейчас на его место )) .Ни от одного ни каких действий только бла бла бла и анкетки .

Смирнов понимает что он может не пройти у него шансы выиграть выборы такие же как и у остальных ,но тем не менее он пусть даже в рамках предвыборной компании делает то чем люди будут пользоваться и после его ухода .
А вот на рожу некоторых расклееных на каждом столбе уже смотреть тошно .

Последний раз редактировалось Skarlett; 09.12.2011 в 22:31.
  Вверх
Сказали cпасибо
Nadenish (09.12.2011), Мышка (10.12.2011)
 09.12.2011, 22:28  
#5
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Государственного фонда социального страхования закупаем 10 сухожаровых шкафов, за счет оказания платных услуг купим операционные столы», – подчеркнул Самаркин.
Интересно узнать эти самый расценки на платные услуги - сможет ли основная часть позволить или дело идет к страховой медицине наконец-то?
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 09.12.2011, 22:34  
#6
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Sher платные услуги в медицине есть и уже давно .У меня роды платные по моему собственному желанию , могу рожать и бесплатно ,но не хочу .Хочу рожать с тем врачом который мне нравится , а не с дежурной бригадой , эта моя прихоть стоит денег примерно 70 долларов в кассу роддома .Узи и анализы тоже стоят денег , не все ,но есть ряд анализов которые платные .Или для вас это открытие ?
  Вверх
Сказали cпасибо
Филин (09.12.2011)
 09.12.2011, 22:47  
#7
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

.Или для вас это открытие ?
А для Вас не открытие - перечитать
Интересно узнать эти самый расценки на платные услуги
?
Для особо занятых - мне ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ РАСЦЕНКИ.
  Вверх
 09.12.2011, 22:56  
#8
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Я про платные услуги вам ответила на это .
или дело идет к страховой медицине наконец-то?
а что касается этого .
мне ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ РАСЦЕНКИ.
Можно найти прайсы некоторые я вывешу т.к. буду через неделю по поликлиникам ходить .
  Вверх
 10.12.2011, 00:00  
#9
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
А для Вас не открытие - перечитать?
Для особо занятых - мне ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ РАСЦЕНКИ.
Шер, ловите ссыль http://zakon-pmr.com/DetailDoc.aspx?document=127
Не болейте))))
________________
  Вверх
 10.12.2011, 02:39  
#10
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Sher платные услуги в медицине есть и уже давно .У меня роды платные по моему собственному желанию , могу рожать и бесплатно ,но не хочу .Хочу рожать с тем врачом который мне нравится , а не с дежурной бригадой , эта моя прихоть стоит денег примерно 70 долларов в кассу роддома .Узи и анализы тоже стоят денег , не все ,но есть ряд анализов которые платные .Или для вас это открытие ?
Я, конечно, извиняюсь, но буквально пару месяцев назад вы писали, как вам плохо живется, что зарплата маленькая бюджетная, что в кафе не ходите - экономите, почему тогда голос за ИНСа? Вас это устраивает?
  Вверх
 10.12.2011, 11:26  
#11
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

nicolaus зарплата у меня была маленькая т.к. в силу глупости еще пока нет высшего образования , а идти куда то на конвейер мне не хочется .Сейчас в гос.организации не работаю .
Теперь что касается экономии в кафе мы иногда ходим, но не так часто как раньше и меню пишу на неделю ,потому что на туалет весь заработок спускать уже жалко .Я хочу взять детям квартиру поэтому посадила всех на режим экономии .
  Вверх
 10.12.2011, 16:45  
#12
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
nicolaus зарплата у меня была маленькая т.к. в силу глупости еще пока нет высшего образования , а идти куда то на конвейер мне не хочется .Сейчас в гос.организации не работаю .
Теперь что касается экономии в кафе мы иногда ходим, но не так часто как раньше и меню пишу на неделю ,потому что на туалет весь заработок спускать уже жалко .Я хочу взять детям квартиру поэтому посадила всех на режим экономии .
То есть сейчас вы довольны своим доходом, можете себе все позволить. и поэтому голосуете за ИНС?
Я просто не понимаю позиции, и хотелось бы узнать, или вы работаете платным агитатором?
  Вверх
 10.12.2011, 16:55  
#13
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

nicolaus я не работаю платным агитатором )) .У меня нет на это ни времени ни желание .Более того я еще пока в раздумьях ехать ли за кого то голосовать или может ну его эти выборы .
Что касается ИНСа , это только моё мнение , при следующих покрайней мере из тех что нам сегодня предлагают будет только хуже .
А по поводу сейчас довольна и можешь позволить все .Все что хочу позволить не могу желания очень большие , но семья не голодает .
  Вверх
 12.12.2011, 10:05  
#14
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Скарлет, на будущее - НУЖНО еще указывать АДРЕС, места, про которое говорите или пишите)))
А то как в анекдоте - дал объявление в газету, а телефон не указал!)))
  Вверх
 12.12.2011, 14:18  
#15
  Таня Таня вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Таня
Детали профиля (+/-)
Ответов: 176
Регистрация: 06.12.2009
Спасибо:14/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 214

да, действительно, а где это находится, на школу какую-то похоже
________________
  Вверх
 12.12.2011, 14:48  
#16
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Таня писал (а) Посмотреть сообщение
да, действительно, а где это находится, на школу какую-то похоже

по улице Свердлова, напротив магазина Максимум, Университет
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 12.12.2011, 14:54  
#17
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Скарлет, на будущее - НУЖНО еще указывать АДРЕС, места, про которое говорите или пишите)))
На будущее учитесь пользоваться справочной , а не только умничать полезно будет .А еще не плохо б внимательнее смотреть кто создает тему .

Таня - Свердлова, 84.
  Вверх
 23.12.2011, 22:29  
#18
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

Вообще супер !!!Boxer побольше бы таких подарков или хотя бы по одному от этих пи* ков рвущихся сейчас на его место )) .Ни от одного ни каких действий только бла бла бла и анкетки .

Смирнов понимает что он может не пройти у него шансы выиграть выборы такие же как и у остальных ,но тем не менее он пусть даже в рамках предвыборной компании делает то чем люди будут пользоваться и после его ухода .
А вот на рожу некоторых расклееных на каждом столбе уже смотреть тошно .
был я сегодня по делам в этом самом центре. смирнова и его команду за такие вещи нужно яйца отрезать и в рот засунуть.
и так. находиться в здании больше 10 минут опасно для здоровья. везде пахнет краской. и в этом запахе лежат среди этой антисанитарии больные. куда смотрит санстанция которая одной в том числе подписывала документы о сдаче и вводе в строй обьекта? снаружи все красиво, а внутри? да показали журналюгам пару комнат и палат законченных. а остальное почему не показали? со старого места привезли все старое. в раздевалках для врачей стоят шкафы для одежды те которые они сами смогли достать. на них страшно смотреть. замки и петли этих шкафов держатся на честном слове и имеют плачевный вид. покраска, долбежка и тд идет полным ходом. а в это время там лежат больные. а врачи вместо того чтобы отдавать все свое время больным = БЕГАЮТ И РЕМОНТИРУЮТ ШКАФЫ, СТОЛЫ, СТУЛЬЯ И ТД. в конце концов им ведь нужно выписки на столе а не на коленках.

и все это творилось при смирнове и его команде. его команда принимала в строй этот обьект и подписывала все бумаги. любого другого мелкого предпринимателя санстанция за более мелкие нарушения загрызла бы. а тут?... продолжайте хлопать в ладоши и петь дифирамбы смирнову и его команде.
________________
А вы разве знакомы с такими понятиями как :Честь, Совесть, Справедливость и Порядочность?

Последний раз редактировалось карабас; 23.12.2011 в 22:31.
  Вверх
Сказали cпасибо
Skarlett (26.12.2011), susa-kisa (26.12.2011)
 26.12.2011, 23:33  
#19
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Да уж..я там когда проходила, смотрю пациентки завешивают окна тем что есть, даже занавесок на окнах нет..Это всем понятно, зачем так рано сдали здание в пользование, но жаль бедных женщин.. Представляете как за целый день, лежа в такой палате болит голова?
  Вверх
 28.12.2011, 14:29  
#20
  Irina_tiras Irina_tiras вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 28.12.2011
Спасибо:0/1
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

Что то девушка, которой так замечально жилось при прежнем режиме, после выборов больше не появляется, в ее "работе" больше нет надобности, так я пологаю.
  Вверх
Не понравилось
Ответ  
Метки
гинекологическое, здание, новое, переехало, стационар
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Отделение Донбасса от Украины PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 4 04.03.2014 20:16
Дочки- матери Sher Дети 1 04.07.2013 09:29
Трагедия на Протягайловке (Бендеры). Ожоги у матери и 3-летнего ребенка. PMR Благотворительность 6 03.03.2013 14:46
РКБ - терапевтическое отделение в лечгородке Тирасполя dmitrii Медицина и здоровье 13 13.02.2011 18:17
как вписать ребенка в мой загранпаспорт россии, если отец ребенка гражданин украины? nerjaveika Юридическая помощь в ПМР 0 13.05.2010 10:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!