Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Музыка - Обсуждаем нашу любимую музыку, а так же местные музыкальные группы.

Музыкальные исполнения форумчан.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.01.2018, 17:42  
#15
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Костя, текст твой? Томасом Мором попахивает. Я терпеть не могу стихи (хотя сам их клепаю), но тут зацепило.
-------- Добавлено в 05:29 -------- Предыдущее было в 05:25 --------
Как ты играешь на классике? Она меня просто бесит, я с акустиками остановил отношения на дредноутах. Плывущие струны через песню просто выводят, не хватает нервов все время достраивать, а после долгого вечера в кругу друзей и пяти перестроек вешаю тюнер и (оооо) какое ми на шестой (E). там блин вплоть до ре диеза разброс.
Да, стихи Александра Непомнящего.
На классике играю с тех пор, как её купил ещё 2004 году. Со строем струн проблемы нет. Это по первому времени, несколько дней, они тянутся, потом строй держат очень хорошо.
Я раньше по незнанию и глупости для придачи усиления звука 3 верхние (по звуку нижние) металлические ставил. Пока не дошло, что так можно гитару угрохать, дека ведь рассчитана под нейлоновое натяжение, а тут такой перегруз. Рукой почувствовал напряжение и волну за струнодержателем. Была бы простая китайская, наверное бы деку вырвало на фиг. ))
А так замечание верное, в плане того, что не хватает насыщенности звука. Всё же классика не для рок и поп музыки. Раньше не задумывался, а тут осенью сидел играл "Алису" и понял, что классики не хватает для нормального аккомпанемента. И задумался о хорошей акустической гитаре с верхней декой из массива. Посмотрел обзоры в инете, сходил в магазин поиграл на разных гитарах и всё стало ясно, почему последние 10 лет топчусь на одном месте, забрасывая порой гитару надолго. Надо было вместе электрухи нормальную электроакустику брать в своё время. Теперь загорелся, хочу купить нормальную акустику или электроакустику, тоже склоняюсь к дредноуту, выбираю между Fender и Sigma.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 21.01.2018 в 17:52.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Duke_Cheb (22.01.2018)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Музыкальные пародии PMR Музыка 6 13.05.2019 13:15
Музыкальные ступеньки (или как заставить людей отказаться от эскалатора) TheTeacher Юмор 1 28.06.2012 22:16
Музыкальные школы PMR Юмор 4 14.06.2012 15:49
музыкальные инструменты Gespenst Товары и услуги 4 26.10.2010 15:26
Музыкальные коллективы ПМР PMR Музыка 4 30.08.2009 07:52


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!