Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Переходы на летнее и зимнее время

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.10.2009, 09:05  
По умолчанию Переходы на летнее и зимнее время
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как Вы считаете, в целом есть ли толк от переводов часов на час туда-сюда на летнее/зимнее время?
Например, доярка доила в 5, а стала в 4 утра доить корову, а корова не знает что время сменили, не перестроилась, молока меньше.
Возможно в компьютерных системах сбои, расписаниях.
А какие плюсы от данной системы?
На сколько помню, большинство стран не переводит часы.
  Вверх
 26.10.2009, 09:54  
#2
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

насколько помню, компьютерные сети тож переводят время..
а зимой мне кажется корова вобще много молока не дает.. потому что нет травы зеленой. а доярка может и в 5 по старому времени подоить если корова хочет.
  Вверх
 26.10.2009, 10:23  
#3
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

)))))))да Трококпотака ты скажи что коровы ваще не питаются зимой))))нет разницы когда доить..главное покормить ее вечерком..чтобы за ночь молоко сделалось)
  Вверх
 26.10.2009, 10:49  
#4
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

они зимой в спячку впадают)
  Вверх
 26.10.2009, 12:05  
#5
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

мне не нравятся эти переводы времени. мои биологические часы сбиваются с ритма. осенью ещё так сяк, а вот весной вообще.... может я корова?
  Вверх
 26.10.2009, 12:07  
#6
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Как по мне, так меня всё устраивает. Может это дело привычки?

Мне тяжело вставать, когда ещё темно на улице, свет даже не энергосберегающей, а старой лампочки - раздражает... Нравится вставать с солнцем.

А откуда всё пошло? А это Бенджамин Франклин заметил первым, что французы встают и ложатся с солнцем, что позволяет экономить свечи. Потом некий любитель гольфа пытался весь мир уговорить перейти на час раньше вставать. но его доводы не слышал никто. А через год после смерти дяденьки закон таки ввели...

Впервые, кажется, стали экономить свет в 1916 (не помню точно), потом в 1930 отменили... Отменили АЖ до 1981 года. Вот с 1981 года каждый год по два раза стрелки и переводят.

Для админа: В настоящее время 76 стран используют летнее время и 128 стран не используют.

До сих пор страны не нашли общего знаменателя выгодно или не выгодно перевод часов. Приводят веские аргументы типо выгодно говорят энергетики, производители спортивного инвентаря и сети розничной торговли, а НЕ выгодно — здравоохранение, транспорт и фермеры.

По результатам исследований Российской академии медицинских наук привыкание к новому времени негативно сказывается на здоровье людей. По себе это не чувствую. Может ПОКА не чувствую.... Поживём увидим )))

В целом спорят лишь о "летнем" времени. Т.к. дни длиннее, рано встаёт солнце и поздно уходит. Утверждают, что нет никакой пользы. Где-то в интернете видела статистику проводимую меж странами - кто и сколько электроэнергии в итоге экономит или тратит. Пришли лишь к одному выводу, что смена времени уместна НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Не помню почему не для всех, но если поинтересуетесь в Интернете, думаю сами найдёте ответ.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 26.10.2009 в 12:10.
  Вверх
 26.10.2009, 13:23  
#7
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная ты наша здесь не в статистике речь, а в самочувствии.... Перевели часы вроде бы на час больше спать,а в другом случае организм у нас не железный и постоянно переводя таким образом часы мы сами и не замечаем как нарушается наше состояние от этого, мы начинаем прибывать в депрессии ухудшается самочувствие нарушается режим и т.д.А если нужно постоянно переезжать с одной страны в другую тогда вообще не успел привыкнуть к одному времени так нужно привыкать к другому...Это очень тяжело... На мой взгляд это плохо... И в принципе нет такой острой необходимости в этом....
  Вверх
 26.10.2009, 14:49  
Счастье ОЧЧень сомневаюсь, что я ВАША родная....
#8
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
Родная ты наша здесь не в статистике речь, а в самочувствии....
А если нужно постоянно переезжать с одной страны в другую тогда вообще не успел привыкнуть к одному времени так нужно привыкать к другому...Это очень тяжело...
Я начала свой пост с того, что МНЕ лично ВСЁ нравится если Вы не заметили. ВСЁ подходит в данном случае.

Я не утверждаю, что это плохо или хорошо и нужно так и ни как не иначе.

О самочувствии начинают говорить КАК РАЗ ПОСЛЕ СБОРА СТАТИСТИКИ. Т.е. соберут таких как Вы жалующихся и таких как я довольных и посчитают, потом сделают вывод и дискутируют "как быть дальше". Без статистики никуда... А иначе КАК узнать, что Вам плохо, а мне хорошо? А спросить и зафиксировать на бумаге надо.

Что касается перелётов В ДРУГУЮ СТРАНУ, так это если в Европу летаете, а если в РФ из ПМР и обратно - думаю вы не сильно и ощущаете разницу. А перелёты в Европу ВСЕГДА были тяжелы для таких как Вы ДАЖЕ без перевода стрелок.

ПыСы: Передавай...(-ТЕ) привет НАШИМ с ТОБОЙ родичам!
незарегистрированный
Родная ты наша....
  Вверх
 26.10.2009, 17:53  
#9
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

я прошлую всю неделю не могла выспаться...ну такая у меня семья веселая спать не дает))))теперь не могу выспаться потому что рано утром этот свет в глаза....жуть...ребят я спать хочу
  Вверх
 26.10.2009, 20:27  
#10
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

а мне ниче не мешает спать))
  Вверх
 26.10.2009, 21:14  
#11
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

печально...
  Вверх
 26.10.2009, 22:44  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

из википедии
По результатам исследований Российской академии медицинских наук, переходный период негативно отражается на здоровье человека:
Количество инфарктов возрастает в 1,5 раза.
Количество самоубийств увеличивается на 66 %.
Заметно увеличивается количество вызовов «Скорой помощи».

На некоторых высокотехнологичных и стратегически важных объектах переход на летнее время не осуществляется по соображениям безопасности, так как это потенциально может привести к сбоям в синхронизации работы сложных систем и выдаче неверных данных. Так, например, российский ЦУП и все наземные станции слежения работают по декретному времени, а ЕКА и МКС — по Гринвичу. Спутниковые навигационные системы обладают собственным системным временем и также не переходят на летнее время.

В Казахстане летнее время решено отменить (2005) по следующим основаниям:

…исследования, проведенные Комитетом по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли, показали, что экономия электроэнергии, достигаемая в результате перевода стрелок часов весной, была незначительной и, как правило, расходовалась осенью, при осуществлении возврата к «зимнему» времени.
Проведенные исследования также показывают, что применение режима «летнего» и «зимнего» времени определенно воздействует и на социальный фактор, приводит к повышению уровня заболеваемости населения, увеличению дорожно-транспортных происшествий, росту производственного травматизма и т. д. Социологический опрос, проведенный Национальным центром проблем формирования здорового образа жизни Министерства здравоохранения, по всей территории Казахстана свидетельствует о том, что значительная часть населения (51,6 процента) отрицательно реагирует на перевод времени. По словам респондентов, у них ухудшается самочувствие, в эти периоды они чаще всего страдают бессонницей, сонливостью. У многих из опрошенных повышается артериальное давление, появляется раздражительность.

Регулярно при переводе стрелок часов отмечаются серьёзные проблемы на транспорте, в частности, на железных дорогах.
Так что я против этих переходов на летнее/зимнее время, ценой здоровья людей.
  Вверх
 26.10.2009, 23:32  
#13
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я против .Еще когда переход на зимнее как то нормально переношу ,а вот на летнее это мраки .
  Вверх
 27.10.2009, 06:14  
#14
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мне все равно, я ко всему привыкаю.
  Вверх
 27.10.2009, 10:17  
#15
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

Я против перехода с зимнего времени на летнее.
А с летнего на зимнее - это хорошо, можна поспать на час больше))
  Вверх
 27.10.2009, 10:45  
#16
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

но и ложиться на час позже))))))))))
  Вверх
 29.10.2009, 23:02  
#17
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
А откуда всё пошло? А это Бенджамин Франклин заметил первым, что французы встают и ложатся с солнцем, что позволяет экономить свечи. Потом некий любитель гольфа пытался весь мир уговорить перейти на час раньше вставать. но его доводы не слышал никто. А через год после смерти дяденьки закон таки ввели...
вставать и ложиться с солнцем - это по астрономическому времени для данной местности, самое полезное для организма. но часовые пояса "нарезаны" не по меридианам, поэтому даже без перевода время немного искаженное.

если человек спит 8 часов, то бодрствует 16, из которых 8 работает. перевод часов организован так, чтобы светлое время суток приходилось как раз на часы работы. это должно позволить крупным предприятиям экономить на освещении. а темное время приходится на ужин, просмотр телевизора и сон.

лично я против этих переходов.

а еще в одной из книг писатель Виктор Суворов утверждает, что перевод часов удобно использовать для повышения управляемости общества
  Вверх
 29.10.2009, 23:39  
#18
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

я заметил что я терь не высыпаюсь. Раньше вставал всегда в 9 часов утра, а теперь после перевода времени по-старому уже по привычке в то же время просыпаюсь, т.е. в 8 часов, и дальше спать уже не могу..(
  Вверх
 27.03.2010, 23:40  
По умолчанию Переход на летнее время
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В ночь с 27 на 28 марта в 2 ночи делаем переход на летнее время.
Переводим часы на час вперед.
Я уже и забыл про это.
Как Вы считаете - есть ли польза от перехода на зимнее/летнее время?
  Вверх
 27.03.2010, 23:43  
#20
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Как Вы считаете - есть ли польза от перехода на зимнее/летнее время?
дурацкий вопрос! Сказано крутить, крутите!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Летнее чтиво Sher Книги 34 26.03.2020 07:51
Время PMR Сочинения 25 17.03.2012 13:41
Время ВИКТОР80 Кино 1 01.11.2011 17:30
В ПМР обсуждают: Как быть с переходом на зимнее время? Ingrid Политика Приднестровья 28 31.10.2011 19:24
Переход на зимнее и летне время отменен PMR Политика Приднестровья 9 13.10.2011 19:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!