Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

На черной земле под волшебным небом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.10.2008, 14:17  
По умолчанию На черной земле под волшебным небом
#1
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Этот рассказ я написал, когда мне было еще 19 лет - примерно лет 9 назад. Многое теперь мне в этом рассказе не нравится, многое бы я отредактировал, но пускай лучше этот рассказ останется в оригинале на этом форуме.

БОЕВОЙ МАГ

НА ЧЕРНОЙ ЗЕМЛЕ ПОД ВОЛШЕБНЫМ НЕБОМ

Посвящаю моей любимой

Я всегда считал своего отца неудачником. Почему? Объясню, почему. Он не добился в этой жизни ничего и вдобавок исковеркал жизнь нам с мамой. Последние годы своей жизни отец почти беспробудно пил. Он все время твердил, что когда он пьет, он убивает какого-то там врага. Который, конечно, существовал только в его воображении. Умер он страшно. Как-то отец особенно крепко выпил, а затем решил выкурить сигарету. Подкуривая ее, он загорелся сам, огонь жег его внутренности, а отец орал какую-то странную фразу - «Адвэниэт рэгнум туум». И все это на моих глазах.
Это было полгода назад. После себя отец оставил свою книгу, которую он сам напечатал на нашем компьютере и сам переплел ее. Эту книгу моя мама хранит в запертом шкафу, она не хочет, чтобы я читал ее.
А сегодня я открыл ножом шкаф, достал книгу и решил пойти куда-нибудь на пляж, чтобы почитать ее. И в то же время мне сильно захотелось выбросить эту книгу, чтобы маму больше не тревожили воспоминания об отце. Но пока я одевался, мне позвонила моя девушка, - мы разговорились с ней, - и когда я вышел из дому, уже было довольно темно. Я стоял на общем балконе и на душе у меня - мое давнее отвратительное ощущение того, что я сын алкаша. Взгляд мой упал на книгу, которую я держал в руке. «Отец спился, а перед смертью все же успел написать всякого бреда» - подумал я и со злостью швырнул книгу с балкона вниз.
Затем я спустился на лифте вниз и, выйдя из дому и пройдя пару кварталов, встретил друзей. Они были с какими-то подругами и шли в парк, чтобы выпить и потанцевать (у нас есть дискотека в парке)...
Проснувшись на следующее утро с головной болью после вчерашней «Кровавой Мэри» - излюбленного напитка нашей компании, я отправился завтракать. Моя мама приготовила отличную яичницу с ветчиной. Мы поговорили с ней о том о сем - довольно доброжелательно.
- Кстати, где книга, которую написал папа?
- Я выбросил ее, - прожевывая большой кусок ветчины пробормотал я. (Мне уже порядком надоело, что мама так носится с этой дурацкой реликвией).
- Так вот пойди и принеси ее, пожалуйста.
- Я выкинул ее в мусоропровод. Не буду же я копаться в мусоре!
- Будешь. Потому что, если не будешь ты, то пойду копаться я. Оставь завтрак и иди за книгой.
Мне ничего не оставалось делать, как одеться и пойти за книгой. Порывшись в кустах минут пять, я достал ее на свет божий порядком отсыревшую за ночь. Интересно, почему маме так дорога эта книга? Я открыл содержание. Там был список рассказов, одно название было подчеркнуто черной гелевой ручкой, на обратной стороне листа было написано тем же цветом и маминым почерком «Храни тебя Бог». Я прочитал подчеркнутое название рассказа - «На черной земле под волшебным небом». Интересно, почему мама отметила именно этот рассказ? Я присел на лавочку и открыл книгу на нужной странице. Утреннее солнышко ясно осветило заглавие - «На черной земле под волшебным небом». На следующей странице было написано: «Посвящаю моей любимой жене.» Обычно в начале рассказов всегда пишут о всякой чепухе, так что я перелистнул для верности несколько страниц и начал читать.
«...Я приблизился к ней и долго смотрел ей в глаза. Я почувствовал, как я люблю эту женщину, почувствовал, насколько она беззащитна и вместе с тем доверчива ко мне. В этот момент я понял, что я даже злюсь на нее, за то что она настолько беззащитна, что любой может причинить ей зло, а я не смогу ее всегда защитить от грязи мира. Я расстегнул ее кофточку и долго ласкал губами ее бледно-розовые соски, ее чудесный живот. Я словно просил у нее прощения за то, что моя природа такова, что стремится грубо ворваться в нее, дергать в ней членом туда-сюда, вместо того, чтобы лишь восхищаться ее красотой, ее неземным взглядом, ее совершенством.
И что самое страшное, что я не могу ничего с собой поделать. В моей душе- два противоречащих друг другу желания- желание преклоняться перед ней и желание грубо овладевать ею.
Да, я лишь грязный пес по отношению к ней, но я верный грязный пес, и я буду служить ей верой и правдой до самой смерти, и я буду охранять ее от шакалов, если вздумается им потешиться с Божественным сиянием моей любимой...
И в такие секунды я испытывал ненависть к себе - оттого, что я боюсь ее потерять и злобу к ней- оттого, что она обнажает мою темную душу- за то, что я обнажаю ее тело. Еще я ненавидел себя за то, что я так глупо устроен, - что вместо того, чтобы беззаботно предаваться земным развлечениям, я постоянно лечу в каком-то сумасшедшем кайфе от происходящей в моей душе войне двух страстей - возвышенной и низменной, от этого неземного блаженства и от похоти, от невероятного желания сжать ее тело и устремиться внутрь ее, в святая святых и излить там горячее семя- в тот миг, когда все силы- и душевные и физические напряжены до предела, когда я забываю обо всем и чувствую лишь бесконечную любовь, полыхающую вечным огнем на черной земле грязной страсти и под волшебным небом, в котором летают ангелы.
А потом мы отдыхаем с ней - лежим на мягкой зеленой траве. Она устала, а я смотрю в чистое небо, и мои глаза застилают слезы- то ли оттого, что ярко светит солнце, то ли от какой-то непонятной грусти, которая дремлет в моем сердце.
Я приподнимаюсь и смотрю в ее глаза. И странно, в них я словно отражаюсь, у меня такое чувство, что она знает то, что я испытываю, и она не хочет об этом говорить, чтобы не нарушить очарования от произошедшего только что Божественного единения.
Я прижимаюсь к ее бедрам своими и ласково глажу ее живот.
Даже слова «Я тебя люблю» были бы сейчас неуместны - они уже успели за историю человечества вобрать в себя какой угодно смысл.
Мир на мгновение показался мне абсолютно материальным, а я сам себе - сумасшедшим. Или может быть, только я могу ощущать то, что я ощутил только что... Ведь люди называют это «совокуплением». И я почувствовал, что я и она - чужие по отношению к остальным, что им никогда не будет ведомо то, что чувствуем мы. Я подумал, что я проник в ее тело, а она проникла в мою душу, и теперь она часть моей души, и что если она уйдет от меня, то мое сердце истечет кровью, и что я буду бежать за ней по ее следам всю свою жизнь, чтобы вновь ощутить нас одним целым. Я почувствовал себя пойманным в сетях любви. Меня поразило то, что я поставил на карту ее свободной воли всю свою любовь и всю свою судьбу.
А она посмотрела на меня и я увидел в ее глазах лишь чистое сияние.
- Я никогда не уйду от тебя- прошептала она мне.
Откуда она знает? Но я не должен знать это, я не хочу вообще думать сейчас, главное не думать, просто изгнать все мысли из головы, не уходить от этих плещущих волн чувств, ведь мысли - лишь пена этих волн.
- Я хочу, чтоб у нас был ребенок, - сказала она мне.
- Да, я тоже хочу. Родится ребенок, ты будешь с ним нянчится, я - обеспечивать семью. Затем наш ребенок вырастет, а мы постареем и умрем. На то воля Божья.»
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (18.04.2009), Elenn (17.04.2009), Кап-Л (04.08.2010)
 17.04.2009, 20:01  
#2
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

это одно из лучших твоих произведений, на мой взгляд. завидую я той девушке, которой ты это посвятил.
  Вверх
 17.04.2009, 20:19  
#3
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

это было давно и неправда. но все равно спасибо.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ночь на Земле PMR Кино 0 20.12.2014 22:21
О причинах зарождения разумной жизни на земле. korvin Курилка и флудилка 22 10.10.2013 22:31
К Земле летят гигантские космические корабли инопланетян Soap Свободное общение 2 28.11.2010 16:52
Анализ ДНК позволил сделать вывод: евреи - самый умный народ на Земле Мистер-Х Социальный форум Приднестровья 0 30.11.2008 05:28
Продам 2х-ком. квартиру на земле 5 соток в г.Дубоссары Dmitry Продам 11 08.09.2008 22:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!