Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Праздники и поздравления - Поздравляем друзей, родственников и коллег с праздниками. Критикуем и благодарим!

День рождения дедушки ЛЕНИНА !!! Ура товарищи !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.04.2010, 23:31  
#41
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ваш "ход конем" понятен.

Масоны и стоящие в их главе иллюминати (вот вам связь с сатанистами) все время находятся в стороне от основных событий, но при этом имеют огромное влияние на все.
Всегда удивляюсь, иллюминаты такая могущественная ТАЙНАЯ организация сильных мира, но все всё о ней знают. Бесконечные журналистские расследования, "умные" книги с достоверными сведениями. И, что удивительно, все разоблачители живы и здоровы. И к тому же процветают. Чудеса. Наверное, все эти Ротшильды - лохи.

Если честно то мне не интересна личность Ленина, Троцкого, Свердлова прочих подобных.
Угу... только тогда не понятно зачем Вы читаете о них такие странные книги.

Ленин у нас, и Карл Либнехт в германии, - были проходными персонами истории, они подготавливали приход истинных представителей мировых сил - Сталина и Гитлера. Столкновение двух народов, которые не просто исторически умеют, но и любят воевать, накачанные новейшими технологиями и мозгодробительной идеологией с обеих сторон было кульминацией симфонии разрушения. Битва при армагедоне уже свершилась. Но это еще не конец. В откровении Иоана можно еще много найти событий будущего. Но я не хочу сказать, что это был заговор. Если считать это заговором, то это заговор Бога против людей. Но считать так было бы ошибкой. Страдания нужны в первую очередь нам самим. Потому что люди так устроенны, что лучшие свои качества мы проявляем только на краю гибели. Эти события были кармическим очищением нашей нации перед грядущими событиями новой эры. Событиями столь же удивительными, сколь и ужасными.

vladoos, стесняюсь спросить, Вы это....не фанатик случайно?
  Вверх
 29.04.2010, 10:18  
#42
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение

Ленин у нас, и Карл Либнехт в германии, - были проходными персонами истории, они подготавливали приход истинных представителей мировых сил - Сталина и Гитлера. Столкновение двух народов, которые не просто исторически умеют, но и любят воевать...
Это славяне любят воевать?!!!
Побойтесь Бога...такие утверждения..да ещё в канун 9 мая...выглядят издевательством над памятью погибших в той войне!!!!
Почитала я тут ваши словесные экзерсисы..и поняла что вы, господа, ошиблись, очевидно, с выбором профессии!!!))))
Вас всех неумолимо тянет в историю...или всё-таки в её современную часть - политику?)))
разные вещи - чувствуете!!!!
или ты бескорыстно занимаешься приоткрытием прошлого и служением Клио...
или же используешь исторические штудии..как плацдарм для демагогии и завоевания симпатий электората!!!)))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 29.04.2010, 10:41  
#43
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ваш "ход конем" понятен.
...а что именно хотелось бы обсудить? Все кто хотел высказаться уже высказались. Доказывать что-либо друг другу смысла нет, все участвующие в дискуссии в курсе исторических событий. И у всех есть свое мнение, которое бессмысленно оспаривать. И в целом оно у всех совпадает. Ленин однозначно негативная фигура во всех трактовках истории, в отличии от более поздних исторических личностей, в отношении которых сегодня существует неоднозначное мнение.
Всегда удивляюсь, иллюминаты такая могущественная ТАЙНАЯ организация сильных мира, но все всё о ней знают. Бесконечные журналистские расследования, "умные" книги с достоверными сведениями. И, что удивительно, все разоблачители живы и здоровы. И к тому же процветают. Чудеса. Наверное, все эти Ротшильды - лохи.
Все тайное всегда становится явным. И такая долгая историческая деятельность, как иллюминати не может долго быть тайной. А раз скрыть невозможно, то нужно придумать кучу небылиц про себя, что бы люди перестали верить в правдоподобность их существования. Большинство журналистов-разоблачителей работают как раз по заказу иллюминати, и только единицы собирают реальные факты. Поэтому среди небылиц трудно понять где истинна, а где ложь, потому как иллюминати мастера лжи. Они есть это факт. Но вот кто они такие и чего они хотят довольно трудно понять. Может быть они действительно "просветлённые", как переводится это слово с латыни, а может быть они действительно сатанисты, как о них пишут журналисты и историки.
зачем Вы читаете о них такие странные книги.
...как личности не интересны, а вот сама история очень интересна. И как часть истории это тоже нужно знать.

Вы это....не фанатик случайно?
Я просто реалист. И возможно я не был бы так категоричен в своих суждениях если бы не разврат и сребролюбие в которых погрязли людей. Соблазнившись похотью и прелюбодеяниями они очерняют Землю своими грехами. И если для очищения Земли от этих людей придётся [LINE]не[/LINE]много пострадать то был бы рад если это произойдёт. И надеюсь, что это произойдет как можно скорее, а то уже сил нет терпеть некоторых личностей... ну Вы знаете о ком я :)
  Вверх
 29.04.2010, 10:52  
#44
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Это славяне любят воевать?!!!
Это слова Жукова. Все претензии к нему. И глядя на современную Россию не могу сказать, что он был не прав. А то, что я назвал немцев воинствующими, у Вас не вызывает возмущения? Навяжи русским нацисткую идеологию, так же как это произошло в германии, то не думаю, что мы бы были бы лучше немцев. В принципе красный террор навязанной коммунистической идеологии это подтверждает. Мы не можем чувствовать морального превосходства над кем бы то ни было. Просто нам повезло, что у нас исторически сложилась благодатная почва для роста православной культуры, духовности и человеколюбия. Россия много страдала и русский народ хорошо знает цену взаимопомощи.

Последний раз редактировалось vladoos; 29.04.2010 в 10:55.
  Вверх
 29.04.2010, 11:10  
#45
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

человеку свойственно ошибаться!
жуков - человек...к тому же, несмотря на все свои военные успехи - довольно тщеславный!!!
вывод - очевиден!то есть - лично о себе он высказался верно!!!
но народу славянскому воинственность чужда...
что прекрасно было известно немцам...как-то следует ещё из их языческого эпоса Старшей Эдды!!!где предки германцев выступают как воинственные асы....
а славян..как живущие рядом с ними миролюбивые ..ваны!
  Вверх
 29.04.2010, 13:50  
#46
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex писал (а) Посмотреть сообщение
или ты бескорыстно занимаешься приоткрытием прошлого и служением Клио...
или же используешь исторические штудии..как плацдарм для демагогии и завоевания симпатий электората!!!)))
Alex, Вы бы нам и рассказали что-нибудь интересное по теме.
Вы же профессионал.

Ленин появился не сам по себе он был одним из тех, кто смог удержать страну от хаоса и распада....
Подробней нельзя, плиз...?
  Вверх
 29.04.2010, 19:45  
#47
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

да что там...
тут.. вокруг этой темы столько понаписали..что запросто можно было бы кандидатскую защитить))))))))))
  Вверх
 29.04.2010, 22:17  
#48
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Просто нам повезло, что у нас исторически сложилась благодатная почва для роста православной культуры, духовности и человеколюбия. Россия много страдала и русский народ хорошо знает цену взаимопомощи.
Согласна. Если славяне не были воинственны, то отчего же были междоусобицы?

да что там...
тут.. вокруг этой темы столько понаписали..что запросто можно было бы кандидатскую защитить)))))))))
Жаль.. Хотелось бы не только лозунгов, но и конкретики.

Почитала я тут ваши словесные экзерсисы..и поняла что вы, господа, ошиблись, очевидно, с выбором профессии!!!))))
Я хотела. Но умный человек подсказал, что:
1. Мало оплачиваемая профессия.
2. Правдивую историю можно узнать только в свободной стране.

Поэтому пришлось вариться в собственном соку. О чем не жалею. Помогали мне, конечно.

Добавлю, alex, еще по Ленину - он был талантливый политик. Мгновенно мог просчитать ситуацию. Помните фразу: "Политик должен быть львом и лисой одновременно" ( не дословно, на память). В Ленине все это великолепно сочеталось. Тактиком он был, безусловно, гениальным. Но вот стратегом он был неважным. ИМХО, конечно. И СССР, это не самое лучшее изобретение. Особенно, имея в виду Кавказ и Среднюю Азию.

Последний раз редактировалось Zozo; 29.04.2010 в 22:28.
  Вверх
 30.04.2010, 08:48  
#49
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

да..славяне не были воинственны...как народ..
им действительно не нужны были громадные территории..потому что они занимались земледелием и придомным скотоводством...а не пастбищным и отгонным - как кочевники..надеюсь Б.Н.Рыбакова Вы посчитаете авторитетом в этом вопросе?
но о государстве Киевская Русь...коим правили норманны..этого сказать нельзя..кстати, в то время викинги - были наиболее пассионарны, если использовать определения Л.Н. Гумилёва, из европейцев и именно поэтому основывали королевские и княжеские династии повсюду..и во Франции, и в Англии, и в Италии...
но всё равно славянская и православная колонизация языческих племён..в корне отличалась от немецкой и католической..последнюю проще было бы назвать обезглавливанием и геноцидом!!!
именно поэтому все наследники Киевской Руси.. включая Российскую Федерацию - многонациональны и многоконфессиональны!!!

что же до междуусобиц..то они были вызваны именно высоким уровнем развития экономики и промыслов ..непременно связанным с появлением натурального хозяйства и феодальной раздробленности, плюс принятая Ярославом Мудрым лествичная схема наследования Киевского стола... о чем свидетельствует домонгольское Любечское докончание, в котором записано прямо: " всяк да держит отчину свою"..

и последнее, конечно все педагогические специальности сейчас малопрестижны и тягомотны в плане отстаивания своих взглядов на методику преподавания предмета....
но , наверное, мало кто будет отрицать что они - необходимы и такое положение связано скорее с сильнейшим расслоением общества ..на начальной стадии развития капитализма..накопления капитала то есть)))
и надеюсь, не будет продолжаться бесконечно!!!
потому что " учитель держит в руках будущее".. и это не просто красивая фраза или лозунг.....

Последний раз редактировалось alex; 30.04.2010 в 08:50.
  Вверх
 30.04.2010, 09:11  
#50
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
1. Мало оплачиваемая профессия.
с этим тоже можно "бороться"...например приобретением второй смежной специальности...в моём случае - переводчика с английского..
или же как в случаях моих однокурсников - перешедших со второго курса на юрфак
кстати, в Ярославском гос университете им Демидова общность гуманитарной программы уже используется на практике..там можно приобрести специальность историка и лингвиста..одновременно
  Вверх
 30.04.2010, 18:54  
#51
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

да..славяне не были воинственны...как народ..
А скажите пожалуйста, а кто собственно говоря такие славяне? Нация? Этнос? Раса?

Это понятие было введено в византийской империей для обозначения множества народов живших между карптами и кавказом. Но эти народы не имели никакой уникальной чертой по которой их можно было обобщить. Сейчас к славянам относят по языковомы признаку, что в современности верно, но в первом тысячелетии было абсолютно бесполезно. У каждого племени был свой язык либо наречие своей национальной группы. Среди народов этой земли были скифы, скандинавы, фракийцы и многие другие которые перечислять будет очень долго.

Впрочем, все же у них была одна общность - это языческая религия, которая их не сильно роднила. Поэтому славян древности нельзя назвать одним народом, они враждовали между собой точно так же как и с кочевниками и прочими завоевателями, просто потому что серди них не было единства. И язычество только разобщало племена из-за множество богов которым поклонялись разные племена. Объединение племен и становление государственности стало возможным только после крещения Руси. Киевская Руси стала плавильным котлом всех племен и происходило это далеко не бескровной. Христианизация на Руси была насильственной и кровавой, хотя и жизненно необходимой. После становления единобожия наступило и единовластие, а с ней и стабильность государственности.

Что касается мифа о норманах правивших русью, то это не более чем миф западников придуманный еще во времена Ломоносова. Славянские племена расселялись вплоть до дании и германии. Где после были насильственно германизированы. Есть достоверные сведения о том что понятие викинг на руси означало не национальность, а профессию. Естественно, что этим промыслом занимались прибалтийские славянские племена, которых и называли варягами так же как и норманнские племена викингов на другой стороне балтийского моря, которые занимались точно таким же ремеслом. Историки просто перемешали все племена до кучи вот и получилось, что Рюриковичи у них вышли норманнами и викингов, а не прибалтийскими славянами.

что же до междуусобиц..то они были вызваны именно высоким уровнем развития экономики и промыслов
простите, но не могу я в это поверить. Междоусобицы это признак взаимной ненависти и разобщенности. Это очевидно.

1. Мало оплачиваемая профессия.
А что Вам сильно нужны деньги? Я работаю для удовольствия и это приносит достаточный доход. Я совмещаю основную работу с преподаванием не потому, что нужны деньги, а потому, что мне это нравится. Дальше собираюсь поступить в аспиратору и получить второе высшее образование. Хочу еще психологическое образование, но наш университет меня пока не прельщает. Я еще не решил. Всех денег мира не заработать, да это и глупо. Можно запросто иметь то все что хочется, если не хотеть того чего не нужно. :)

З.Ы.
offtop: alex Вам должно это понравится :) Потрясающая песенка из "The Secret of Kells" про кота Пэнгар Бан. Она завораживает, окунает в мир сказки или какого-то эпоса.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Смотреть рекомендую без перевода.
  Вверх
 30.04.2010, 19:54  
#52
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

вы очень удивитесь..но ещё в 2-3 тысячелетии до н.э...была единая славяно-балто-германская общность так называемая культура "боевых топоров"! и единый праязык..
отпечатки чего сохранили и наши современные языки..особенно слова, связанные с ведением хозяйства и обозначение отдельных животных и земледельческих культур...
в археологическом плане славянские поселения относятся к комаровской тшинецкой и зарубинецкой культурам 1 тыс до н.э.... и уже определённо осёдлы....

к вопросу о материальных средствах...
я согласна, всех денег не заработать...
но когда одна должна обеспечивать семью и 2 детишек..абсолютно без какой-нибудь посторонней помощи..невольно призадумаешься о том, как заработать и где!!!!
  Вверх
 30.04.2010, 20:11  
#53
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Христианизация на Руси была насильственной и кровавой, хотя и жизненно необходимой
А вот здесь поподробней. И летописи Вам в помощь.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А что Вам сильно нужны деньги? Я работаю для удовольствия и это приносит достаточный доход. Я совмещаю основную работу с преподаванием не потому, что нужны деньги, а потому, что мне это нравится
Нужны. Мне не нравится выбирать что лучше купить, лук или картофель. Потому что на то и другое не хватает денег.
  Вверх
 01.05.2010, 00:30  
#54
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

вы очень удивитесь
Ничего удивительного, индо-еворпейским или арийским происхождением славян Вы америку не откроете :) Я даже это дополню. По имеющимся археологическим данным индоевропейская раса появилась как рас на территории между Карпатами и Кавказом около 15 тыс лет назад. Но после ледникового периода 10тыс лет назад расселилась на юг в двух направлениях одна часть пошла в индию и Персию, другая на Балканы. Но те наши предки имеют к нам точно такое же отношение как древние египтяне к современным египтянам. Языковое сходство можно обнаружить у всех европейских языков индоевропейской языковой группы. А почти все языки Европы. Оседлость народов понятие относительное, сперва тут осели потом в другом месте осели. Вот к примеру монгольское племя булгар, сперва они осели на Поволжье, а затем переселилось и осело на балканах где настолько сильно ассимилировалось с балканскими славянами, что теперь мы считаем болгар славянами, хотя к монголам современные болгары уже не имеют никакого отношения.
А вот здесь поподробней. И летописи Вам в помощь.
Да это очевидно. Вот есть у вас своя религия которой поклонялись ваши предки тысячи лет. А потом приходит некий князь и говорит, а теперь всем верить в другую религию и окрестил всех одним махом. И согласных и несогласных. Те что были согласны были в меньшинстве. А большинство не хотело расставаться с верой предков. Вряд ли братоубийца убивший своего брата после крещения стал заниматься проповедованием и убеждением всех русичей. Он должен был объеденить все племена и ему было не до праздных слов. Он конечно давал возможность пастырям проповедовать, но он не был столь терпелив, что бы ждать результат. Потому как сказано:
[Откр.2:26] Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
[Откр.2:27] и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
[Откр.2:28] и дам ему звезду утреннюю.
Ну и естественно что свидетельств о насильственно насаждении практически не осталось. Но есть легенда о туровских крестах: Когда князь Владимир обратил в христианство киевлян, по Днепру и Припяти против течения из Киева в Туров приплыли три каменных креста. По легенде, когда их выловили монахи местной церкви, то вся вода в реке стала красной, как кровь. И тогда они поняли что христианство пришло на русь, но обращение русичей в христианство будет кровавым.
  Вверх
 01.05.2010, 08:30  
#55
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

я не заглядывала так далеко...)))
хотя по этой теме мне больше всего нравятся выводы А.С.Снисаренко
из его книги "Третий пояс мудрости" Лениздат, 1989г
речь шла лишь о триединой общности славян-балтов-германцев..их едином языке и соответственно о разделении этой семьи и появлении праславянского языка...
с точки зрения лингвиста, сам русский язык образовался в результате борьбы и взаимодействия славянского-разговорного и церковнославянского -книжного языков...
http://www.gramota.ru/biblio/research/o_yazyke0/...

что касается "процедуры" крещения..то вначале это была государственная акция..и как и любая политика - не очень "чистая"...
затем ..наступил период духовных свершений и проповеди...и обращение в веру переходило в разряд личных вопросов

об относительно мирном характере перехода к христианству..свидетельствуют также многочисленные языческие символы и обряды, воспринятые русским православием...
подобная картина произошла в Ирландии в 5 в н.э. Св. Патрик удачно справился со своей миссией..переведя почти всех бывших кельтских богов..в христианских святых..!
  Вверх
 01.05.2010, 11:25  
#56
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Да это очевидно. Вот есть у вас своя религия которой поклонялись ваши предки тысячи лет. А потом приходит некий князь и говорит, а теперь всем верить в другую религию и окрестил всех одним махом. И согласных и несогласных. Те что были согласны были в меньшинстве. А большинство не хотело расставаться с верой предков. Вряд ли братоубийца убивший своего брата после крещения стал заниматься проповедованием и убеждением всех русичей. Он должен был объеденить все племена и ему было не до праздных слов. Он конечно давал возможность пастырям проповедовать, но он не был столь терпелив, что бы ждать результат. Потому как сказано:

Ну и естественно что свидетельств о насильственно насаждении практически не осталось. Но есть легенда о туровских крестах: Когда князь Владимир обратил в христианство киевлян, по Днепру и Припяти против течения из Киева в Туров приплыли три каменных креста. По легенде, когда их выловили монахи местной церкви, то вся вода в реке стала красной, как кровь. И тогда они поняли что христианство пришло на русь, но обращение русичей в христианство будет кровавым.
...Рыже-огненный Кидай
И огромный Угадай

Строить свои аргументы на "посудите сами", не комильфо...
Для начала неплохо знать что такое язычество вообще.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Славянское язычество ко времени Крещения славян было локально весьма неоднородным, разноликим. Даже если считать, что киевский пантеон 880 года (Перун, Даждьбог, Стрибог, Хорс, Симаргл, Мокошь) был не временным изобретением князя Владимира, собравшего местных русских богов-покровителей воедино, чтобы демонстрировать единство Русской земли, а общевосточнославянским кругом богов высшего порядка, полная несхожесть киевского пантеона с так называемым Поморским пантеоном на острове Руяне (Рюген), со святилищем Свентовита и другими языческими богами подобного рода убеждает нас в том, что язычество было территориально различным, разнообразным. Славянское язычество было и генетически неоднородным, так как содержало и иранские (Хоре, Сварог), германские и другие элементы. Наконец, славянское язычество ко времени Крещения Руси было некоторым, хотя и диалектным, целым, содержащим многочисленные культурные наслоения и пережитки разных периодов духовного развития, начиная от элементов анимализма и анимизма в кончая этапом приближения к монотеизму. Русское и славянское язычество, как и русский и славянский фольклор, разрастались и эволюционировали в сторону сожительства и почти равноправного совмещения нового со старым.
Н.Толстой.


А также важно отметить то, что христианство на Руси укрепило свои позиции и в силу того, что впитало обрядовую практику элементы языческой культуры.Рыбаков это смешение называет двоеверием, что существенно сглаживало конфликт верований. А также:

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Миссионерская мысль и миссионерский принцип Византии и в особенности святых и равноапостольных солунских братьев Кирилла и Мефодия, проповедовавших христианство и вводивших богослужение на родном для славянской паствы языке, снимали для новообращенных остроту восприятия христианской культуры и обрядности как чужой и непонятной слуху. Н.Толстой.


Ну в общем, тут много можно писать. Не буду время тратить. Ответьте, например, на вопросы:
1. Почему христианство так долго утверждалось на Руси, аж до 14 века.
2. Почему первой покрестилась дружина. Как можно насильственно заставить дружину крестится?
3. Почему Крещение было отложено в Новгороде и Ростове.
4. Почему существовали рядом (зачастую мирно) языческие и Христианские общины.
5. Почему люди не вернулись в язычество при Орде.
6. Вспомните об Ольгиных крестах.

Когда князь Владимир обратил в христианство киевлян, по Днепру и Припяти против течения из Киева в Туров приплыли три каменных креста. По легенде, когда их выловили монахи местной церкви, то вся вода в реке стала красной, как кровь. И тогда они поняли что христианство пришло на русь, но обращение русичей в христианство будет кровавым.
Когда Вы вспомните, что такое "крещение кровью" в Христианстве, то Ваши выводы примут диаметрально противоположное направление.

Для справки:О Владимире известно, что он, после принятия Крещения колебался в вынесении смертных приговоров, т.к. лишать человека жизни не по-христиански.
  Вверх
 01.05.2010, 11:36  
#57
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Начали с пролетарского вождя, продолжаем происхождением славян и Крещением... Здорово, правда? Интересно, чем закончим?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Мой день рождения! :) КонстантинЪ Праздники и поздравления 30 03.05.2014 14:51
День Рождения у Желанной Duke_Cheb Праздники и поздравления 46 01.05.2014 21:18
Идеальный день рождения PMR Свободное общение 3 25.04.2011 10:33
День рождения Гитлера PMR Праздники и поздравления 2 20.04.2010 13:24
День Рождения Мистера-Х Угрюмый БСДяшник Праздники и поздравления 11 03.06.2009 20:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!