Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Компьютерные сети - Раздел про компьютерные сети и настройку компьютеров

Нужен надежный фаервол ????Кинте ссылочку

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.03.2009, 15:32  
Вопрос Нужен надежный фаервол ????Кинте ссылочку
#1
  shmel_paskalevs shmel_paskalevs вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 66
Регистрация: 30.08.2008
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

Мне нужен фаер который удовлетворял неплохой политики безопасности сети а так же настройки горуп пользователей для пользованием трафиком....
________________
maxxx
  Вверх
 25.03.2009, 16:55  
#2
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

iptables - надёжней и функциональней ещё не придумали
  Вверх
 26.03.2009, 08:26  
#3
  shmel_paskalevs shmel_paskalevs вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 66
Регистрация: 30.08.2008
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

ни чего утверждать не буду
поставлю посмотрю
  Вверх
 26.03.2009, 08:28  
#4
  shmel_paskalevs shmel_paskalevs вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 66
Регистрация: 30.08.2008
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

фаер не плохой
тока под линукс еслиб у меня люди могли б работать в линухе я бы не искал фаер )))))))))))
  Вверх
 26.03.2009, 09:01  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Kerio WinRoute Firewall 6.5.2 тебе в помошь. Только ломанный Kerio качай
  Вверх
 26.03.2009, 10:32  
#6
  shmel_paskalevs shmel_paskalevs вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 66
Регистрация: 30.08.2008
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

уже скачал !!!
щя ковырять его буду
  Вверх
 26.04.2009, 22:32  
#7
  L0GIN L0GIN вне форума
  АТО :D
 Аватар для L0GIN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 74
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: $$
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 14

))) да без знаний сети ты его месяца 4 ковырять буш)))) про правила незабудь политика + правила, а то тебя юзеры конечные сьедят так тормазить будет с задежкой, поставь се фрюху и непарся оно того стойт, винда виндой но UNIX и винду даже несравнивай по работе с сетью...плавали знаем
  Вверх
 27.04.2009, 12:16  
#8
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Я вам рекомендую не связываться с винроутом. Как фаерволл он имеет мощную базу. НО! Ломанные версии, могут содержать дыры. Есть множество бесплатных фаерволов. Например ZoneAlarm или Comodo (второе место в мировом рейтинге брандмауэров, Outpost - второе место [на 2008 год]). Для того чтобы рекомендовать, надо узнать для каких задач. И что вы собираетесь закрывать своей огненной стеной. Должен ли ваш брандмауэр выполнять роль прокси-сервера, блокировщика на сеансовом и программном уровнях, NAT (PNAT, SNAT), поддерживать виртуальные тоннели, портмапинг. Вообще, опишите свои задачи. Мой лично фаерволл настроение на UNIX машине. Выхожу в нэт через него. Использую дистрибутив FreeBSD + пакетный фильтр ipfw. Мощный фильтр способный отбросить DDoS атаки, а так же mac-флуд и фрагментированные пакеты + NAT и форвардинг. Разработчики портировали этот фаервол на Windows платворму. Название wipfw! Конфигурационный файл - текстовый. Вся мощь это фаерволла заключается в том, что он изначально закрытый и при знании синтаксиса, вы пишите свои собственные правила.
Сайт проекта: http://wipfw.sourceforge.net/
Скачать: http://sourceforge.net/project/showf...roup_id=113599
Можно воспользоваться гуёвой примочкой. о я не советую Луче разобратся с синтаксисом написания правил, чем гадать а сработало ли правило. В *BSD системах есть ещё два ОЧЕНЬ мощных пакетных фильтра: pf и ipf (IP Filter). Они так же портированы на Windows платформу. Выбирайте сами, решайте сами. Убедительно рекомендую серьёзно отнестись к безопасности и достичь понимания логики и принципа.
  Вверх
 27.04.2009, 14:52  
#9
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Триальность Outpost раньше легко лечилась Registry Trash Finder. Сейчас не знаю.
Мне тоже Outpost нравилась, пока она слишком тяжелой для системы не стала. Напрасно в нее вфигачили проверку на вирусы... Иногда людям нужен просто фаер. Но себя аутпост бережет - дай бог каждому... попробуй хотя бы во время ее работы тронуть ее хоть какие-нибудь ключи в реестре...
  Вверх
 28.04.2009, 07:55  
#10
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Outpost всё таки продукт российской компании. Поэтому он себя и бережёт, зная что на постсоветском пространстве 99 % людей не привыкли платить за софт. Он действительно стал очень ресурсоёмким. И если когда-то он его можно было не замечать в системе, то сейчас он поглощает проц (что удивительно), а не память. Хотя этот порасёночек в виртуальную память выгружает неиспользуемые модули.
Видел такую картину. Человек собирается играть по сети. Он нихрена не видит, и его соответственно, потому что он закрыт оутпостом. Он берёт и останавливает. То что он выгружался пару минут, это не то что меня изумило. То что он тормозит фаервол - руки на отсечение. Признак дурного тона и лень наталкивает на торможение фаервола и снова уводит от понимания того, что именно нужно для твоих задач. В данном случае игра - это программный продукт, который впускает/выпускает тебя в сеть (не важно какую) и перебрать логи и выяснить, что именно он режет, просто необходимо. Создал правило, и забыл.
А в целом, функионал этого фаера оставил меня под впечатлением. Детекция атак интересно реализована!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сперматозоиды проходят через фаервол и пропускная способность мужского члена PMR Программисты и компьютеры в ПМР 7 16.04.2019 19:10
shadeyouvpn.com - простой и надежный VPN-сервис Alexpth Услуги 10 15.02.2015 11:24
Нужен перевозчик... Kantimir Товары и услуги 4 16.02.2011 11:49
Надёжный хостинг - Yutex. ru Owned Бесплатные рекламные объявления 1 31.08.2010 10:47
На чем основывается надежный брак? PMR Свободное общение 1 02.02.2010 15:25


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!