Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Русская православная церковь ополчилась против киборгов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.05.2011, 13:21  
По умолчанию Русская православная церковь ополчилась против киборгов
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

В Русской православной церкви не одобряют инициативу ряда ученых, которые объединились в общественное движение «Россия-2045» для разработки кибернетического организма, чтобы люди смогли достичь бессмертия в искусственном теле.

Как отметил известный богослов, профессор Московских духовных школ Алексей Осипов, «по христианскому учению, душа - это субстанция, которая после смерти отделяется от тела, но не прекращает своего существования». «И не мы властны отделять душу от тела и помещать эту душу туда, куда нам хочется», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление богослова. По его словам, создание киборгов является «радикальным вмешательством в природу человека».

Как отмечает А.Осипов, человек - это не только тело или душа, «а единство души и тела, и отделение одного от другого немыслимо с точки зрения христианства и является порочным». «Попытка создать искусственное тело, в котором бы потом могло помещаться человеческое сознание, душа, это, думаю, и невозможно, и, главное, принципиально противоречит христианскому взгляду на человека», - подчеркнул он.

Между тем в самом движении «Россия-2045» не рассматривают научные разработки и технологии в области создания искусственных тел и достижения бессмертия, «как противоречащие чьим-либо религиозным идеалам и ценностям», отмечает инициатор создания движения «Россия 2045», президент компании New Media Stars Дмитрий Ицков.

«Движение видит одной из своих целей выработку новой научной и философской парадигмы, которая бы объединяла духовные ценности и научные теории в одно гармоничное целостное мировоззрение, способное объединить будущее человечество», - пишет Д.Ицков в материалах, размещенных на сайте движения.

На том же сайте размещен «Манифест стратегического общественного движения «Россия 2045», в котором обосновывается его философия и перечисляются главные задачи. Критикуя превращение современного человечества в общество потребления, авторы Манифеста предлагают «использовать прорывные технологии для совершенствования самого человека, а не только его среды обитания».

Его авторы уверены, что «реализация этого проекта неминуемо приведет к взрывному развитию инноваций и глобальным цивилизационным переменам, изменит уклад человеческой жизни». Они предполагают, что «не позднее 2045 года искусственное тело не только значительно превзойдет по своим функциональным возможностям существующее, но и достигнет совершенства формы и сможет выглядеть не хуже человеческого».

Согласно данным, размещенным на сайте «России 2045», к этому движению уже присоединились более 3 тыс. человек, в том числе ученые-физики, химики, биологи и др.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (18.05.2011)
 18.05.2011, 20:36  
#2
  К**** К**** вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.04.2011
Спасибо:40/16
Не понравилось:8/4
Репутация: 80

В Русской православной церкви не одобряют инициативу ряда ученых, которые объединились в общественное движение «Россия-2045» для разработки кибернетического организма, чтобы люди смогли достичь бессмертия в искусственном теле.
это её законное право-выссказывать свое мнение
  Вверх
 18.05.2011, 20:42  
#3
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
В Русской православной церкви не одобряют инициативу ряда ученых, которые объединились в общественное движение «Россия-2045» для разработки кибернетического организма, чтобы люди смогли достичь бессмертия в искусственном теле.

Как отметил известный богослов, профессор Московских духовных школ Алексей Осипов, «по христианскому учению, душа - это субстанция, которая после смерти отделяется от тела, но не прекращает своего существования». «И не мы властны отделять душу от тела и помещать эту душу туда, куда нам хочется», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление богослова. По его словам, создание киборгов является «радикальным вмешательством в природу человека».

Как отмечает А.Осипов, человек - это не только тело или душа, «а единство души и тела, и отделение одного от другого немыслимо с точки зрения христианства и является порочным». «Попытка создать искусственное тело, в котором бы потом могло помещаться человеческое сознание, душа, это, думаю, и невозможно, и, главное, принципиально противоречит христианскому взгляду на человека», - подчеркнул он.

Между тем в самом движении «Россия-2045» не рассматривают научные разработки и технологии в области создания искусственных тел и достижения бессмертия, «как противоречащие чьим-либо религиозным идеалам и ценностям», отмечает инициатор создания движения «Россия 2045», президент компании New Media Stars Дмитрий Ицков.

«Движение видит одной из своих целей выработку новой научной и философской парадигмы, которая бы объединяла духовные ценности и научные теории в одно гармоничное целостное мировоззрение, способное объединить будущее человечество», - пишет Д.Ицков в материалах, размещенных на сайте движения.

На том же сайте размещен «Манифест стратегического общественного движения «Россия 2045», в котором обосновывается его философия и перечисляются главные задачи. Критикуя превращение современного человечества в общество потребления, авторы Манифеста предлагают «использовать прорывные технологии для совершенствования самого человека, а не только его среды обитания».

Его авторы уверены, что «реализация этого проекта неминуемо приведет к взрывному развитию инноваций и глобальным цивилизационным переменам, изменит уклад человеческой жизни». Они предполагают, что «не позднее 2045 года искусственное тело не только значительно превзойдет по своим функциональным возможностям существующее, но и достигнет совершенства формы и сможет выглядеть не хуже человеческого».

Согласно данным, размещенным на сайте «России 2045», к этому движению уже присоединились более 3 тыс. человек, в том числе ученые-физики, химики, биологи и др.
Признаться я не враг научного прогресса,но создание "Франкинштеинов"-меня немного пугает,для чего хотят создавать этих биороботов? Ведь хорошо известно,что научные работы такого плана стоят очень дорого и такие деньги тратить на эти опыты может себе позволить или какой-нибудь свихнувшийся миллиардер,который хочет почувствовать себя Богом или военные ведомства и вот приходиться задуматься, а как будут использоваться эти монстры,для каких целей,если предположить,что из них сделают "Универсальных солдат" со сверхспособностями и обсалютно безжалостных(т.к. у них будет полное отсутствия того,что мы называем душой),да и в случаи их смерти не будет тех акций протеста, к примеру у "Белого Дома",благодаря которым "янки" убрались из Вьетнами,так что к этому вопросу надо подходить очень взвешенно и осторожно
  Вверх
 18.05.2011, 21:27  
#4
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Для наглядности





Есть ещё документальный фильм "Технокалипс"











  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (19.05.2011)
 18.05.2011, 21:29  
#5
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ваша позиция предельно понятна... И это понятно, ведь для анархистов самый главный враг это верховная власть. А что может быть выше власти Бога? Поэтому ваша ненависть к религии обоснованна. Но боюсь вас ждет разочарование. Не может муравей сопротивляться силе слона. Смена магнитных полюсов, землетрясение в Японии, это только начало катаклизмов и величайших катастроф Земли. И вот что вы предлагаете делать в этой ситуации? - ополчиться против такого жестокого Бога или смириться с Его волей?

Что касается киборгов, то лично не против бессмертного тела. Я думаю что я найду способ вселиться и в кибернетическое тело :) Формально человеческий организм это тоже кибернетический механизм. А душа это только сознание управляющая машиной. Лично мне бессмертие не нужно, никакая высокоразвитая сущность себя такого не пожелает, а вот научиться управлять микропроцессорной техники изнутри я бы не прочь. Как программист я раздумывал над техникой телепатического управления микропроцессорами. Вполне возможно что в микропроцессоры можно перемещать свою сущность и синхронизировать её так же как и с нервной системой человека.

Последний раз редактировалось observer; 18.05.2011 в 21:35.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (21.05.2011)
 18.05.2011, 22:57  
#6
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Больше похоже на распил денег, чем на правду.
  Вверх
 19.05.2011, 10:29  
#7
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вы тоже подумали, что это продолжение истории с нанотехнологиями :)
  Вверх
 21.05.2011, 02:18  
#8
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Вы тоже подумали, что это продолжение истории с нанотехнологиями :)
Я только знаю, что на нанотехнологии хочет наложить руку Чубайс. Больше никакой истории не знаю. Просто походила по интернету. Выяснила, что инициаторы якобы готовы финансировать этот проект своими средствами ( ничего себе так...богатенькие буратины), что одним из инициаторов является Максим Калашников (муж когда-то пытался прочесть его книгу об империи, сломался после нескольких страниц), этакий популист на национальной идее. И вообще все так мутно.
  Вверх
 21.05.2011, 02:28  
#9
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Я только знаю, что на нанотехнологии хочет наложить руку Чубайс. Больше никакой истории не знаю. Просто походила по интернету. Выяснила, что инициаторы якобы готовы финансировать этот проект своими средствами ( ничего себе так...богатенькие буратины), что одним из инициаторов является Максим Калашников (муж когда-то пытался прочесть его книгу об империи, сломался после нескольких страниц), этакий популист на национальной идее. И вообще все так мутно.
Не мучайтесь,я Максика попрошу,он проплатит и ее начитают,будет аудио вариант,так как вы любите,а то при чтении надо напрягать мозг,а это для вас очень хлопотно,я имею ввиду чтение

Последний раз редактировалось KoK; 21.05.2011 в 02:33.
  Вверх
 21.05.2011, 02:55  
#10
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Более весомых аргументов не нашлось?
Жаль-жаль... Мельчает мужское народонаселение...
  Вверх
 21.05.2011, 03:03  
#11
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
ведь для анархистов самый главный враг это верховная власть. А что может быть выше власти Бога? Поэтому ваша ненависть к религии обоснованна. Но боюсь вас ждет разочарование. Не может муравей сопротивляться силе слона.
Наверно я Вас сейчас запутаю, но у меня нет ненависти к верующим. Если человек верит себе, ходит с книжкой другим свою веру рассказывает, то это его право, нет претензий к нему. А вот когда он показывая на автобус (общественный транспорт, не свой личный) кидается на него с криками "Изыди, Ацкое отродье" тут вот и появляется озабоченность. Если верующим не нравится прогресс то лично от него и пусть отказываются. Так ведь нет! Влезли во власть и рубасят всё подряд. Конечно я против такого хамства. Бруно сожгли, Галилея заставили отказаться "от своих слов", да ведь много чего наделали, историю переделали, знания (книги и людей) сжигали, уже 21 век, а всё им в пещеры нас заволочь надо, школьную реформу удумали. Конечно я против буду! Как не странно я не против фокусов, хоть и там сплошное враньё, но то безобидное враньё, а мы сами обманываться рады и даже деньги несём чтоб нас обманывали. Но когда враньё становится наглым и зловредным, я против! И показываю что у фокусника в рукаве.
Вот так вот. Мама у меня верующая, я её не ненавижу, товарищи верующие есть, их то же. Так что к верующим я нормально отношусь , но к самой вере крайне отрицательно, по тому что это не фокусы, это мировое зло.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vault_boy (23.05.2011)
 21.05.2011, 03:14  
#12
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Наверно я Вас сейчас запутаю, но у меня нет ненависти к верующим. Если человек верит себе, ходит с книжкой другим свою веру рассказывает, то это его право, нет претензий к нему. А вот когда он показывая на автобус (общественный транспорт, не свой личный) кидается на него с криками "Изыди, Ацкое отродье" тут вот и появляется озабоченность. Если верующим не нравится прогресс то лично от него и пусть отказываются. Так ведь нет! Влезли во власть и рубасят всё подряд. Конечно я против такого хамства. Бруно сожгли, Галилея заставили отказаться "от своих слов", да ведь много чего наделали, историю переделали, знания (книги и людей) сжигали, уже 21 век, а всё им в пещеры нас заволочь надо, школьную реформу удумали. Конечно я против буду! Как не странно я не против фокусов, хоть и там сплошное враньё, но то безобидное враньё, а мы сами обманываться рады и даже деньги несём чтоб нас обманывали. Но когда враньё становится наглым и зловредным, я против! И показываю что у фокусника в рукаве.
Вот так вот. Мама у меня верующая, я её не ненавижу, товарищи верующие есть, их то же. Так что к верующим я нормально отношусь , но к самой вере крайне отрицательно, по тому что это не фокусы, это мировое зло.
а я как человек в декабре 1983г. переживший клиническую смерть 27 минут,был на том свете,так вот там ничего нет,полная темнота, я вообще считаю любую религию опиумом для народа, не помню фамилию человека,но помоему это тот который придумал сеинтологию, так вот он сказал:-если хочешь заработать миллион,придумай свою религию
  Вверх
 21.05.2011, 03:22  
#13
  З*** В***к З*** В***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 293
Регистрация: 03.04.2011
Спасибо:224/44
Не понравилось:7/3
Репутация: 394

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
а я как человек в декабре 1983г. переживший клиническую смерть 27 минут,был на том свете,так вот там ничего нет,полная темнота, я вообще считаю любую религию опиумом для народа, не помню фамилию человека,но помоему это тот который придумал сеинтологию, так вот он сказал:-если хочешь заработать миллион,придумай свою религию
если вы 27 минут находились в стадии смерти , то ваш мозг умер бы за это время полностью...
  Вверх
 21.05.2011, 03:27  
#14
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Злой Весельчак писал (а) Посмотреть сообщение
если вы 27 минут находились в стадии смерти , то ваш мозг умер бы за это время полностью...
да вот благодаря чудо-врачам из кабульского военного госпиталя,я сейчас жив здоров чего и вам желаю,но вам в это не поверить ни зачто,вы легче поверите,что нарисованный портрет пустит слезу,чем в достяжение медицины и наших военных врачей, каждому свое
  Вверх
 21.05.2011, 03:36  
#15
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
переживший клиническую смерть 27 минут,был на том свете
Всё таки многовато.
Мне знакомо 15 минут, а дальше необратимый распад клеток. Утверждать конечно не берусь, я не нейрохирург, но насколько мне известно так это много.
А насчёт видений, так не у всех они, их много, но не у всех. Может Вы из тех кто не видит. Я вон снов не вижу, сплю как конь.
Чтоб предотвратить злобство некоторых, скажу сразу - сны конечно же вижу, но как проснусь тут же забываю.
  Вверх
 21.05.2011, 03:42  
#16
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Всё таки многовато.
Мне знакомо 15 минут, а дальше необратимый распад клеток. Утверждать конечно не берусь, я не нейрохирург, но насколько мне известно так это много.
А насчёт видений, так не у всех они, их много, но не у всех. Может Вы из тех кто не видит. Я вон снов не вижу, сплю как конь.
Чтоб предотвратить злобство некоторых, скажу сразу - сны конечно же вижу, но как проснусь тут же забываю.
ну наверное у меня мозга нет,но с таким как вы понимаете не шутят,я говорю о том времени которое было зафиксированно врачами в истории болезни и мне мой лечащий врач,сказал:-Ты парень в рубашки родился,мы уже и не надеялись,думали полетишь 200 в Союз,но они не на того напали,чтоб я на чужой земле в ящик сыграл,да еще и в цинковый,мне как-то больше хочется дубовый макинтош надеть.
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (23.05.2011), Soap (21.05.2011)
 21.05.2011, 04:13  
#17
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

KoK, я просто знаю что мозг умирает от недостатка кислорода, если его хорошо снабжать то он может очень долго жить. Видать уже научились. Сейчас прогресс очень быстро шагает, так что я не категоричен, но удивляюсь искренне. 15 минут это из книжки "Жизнь после жизни", а она давненько уже написана.
  Вверх
 21.05.2011, 23:59  
#18
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Прогресс здесь ни при чем. Что такое клиническая смерть, наука знает на уровне "возможно". Самая продолжительная к.с. из того, что я читала -36 минут. Бехтерева в своей книге "Лабиринты мозга" пишет, что по ее мнению мозг умирает не тогда когда в него не поступает кислород в течении 5-6 минут, а тогда когда он начинает поступать. Продукты обмена как бы разом наваливаются на мозг и он не справляется. Так что Вам, KoK повезло, попались вероятно замечательные врачи. Поставьте свечку в Храме за их здравие.
  Вверх
 22.05.2011, 01:26  
#19
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
а я как человек в декабре 1983г. переживший клиническую смерть 27 минут,был на том свете,так вот там ничего нет,полная темнота
Если вы вдели темноту, то это уже есть "что-то". В "ничего" не может быть темноты. Темнота это все таки "что-то". А значит "что-то" после смерти есть. Но ответьте мне на другой вопрос, а как часто вы помните свои сны? Я думаю что не часто. И если во снах вы не видите ничего, но ведь вы все ровно продолжаете существовать? Так же и после смерти. Существование не заканчивается, оно приобретает иную форму. Вы можете его даже не осознавать и не помнить. Но однако существование продолжается...

Добавлено через 18 минут
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Наверно я Вас сейчас запутаю, но у меня нет ненависти к верующим.
А я этого и не говорил. Я говорил о религии а не верующих в неё. Понятно, что если вы не можете открыто заявить о ненависти к 80% населения Земли, для вас это ничем хорошим не обернется.

Если человек верит себе, ходит с книжкой другим свою веру рассказывает, то это его право, нет претензий к нему. А вот когда он показывая на автобус (общественный транспорт, не свой личный) кидается на него с криками "Изыди, Ацкое отродье" тут вот и появляется озабоченность.
Вы не поверите, но у меня это тоже вызывает озабоченность. Но причем тут вера? Уверяю вас, что шизофрения и вера это разные понятия.

Если верующим не нравится прогресс то лично от него и пусть отказываются.
Я верующий и мне он нравится. Что я делаю не так? Глупость сказали?...

Бруно сожгли, Галилея заставили отказаться "от своих слов"
Ставить Бруно и Галилея в один ряд это как то даже некультурно. Ьруно был реальным ученым изменившим мировоззрения на вселенную и отсавивавшиго свои убеждения до конца. А Галилей был массоном, который мало, что открыл своего, он в основном систематизировал, что было известно из арабских и древнегреческих источников. Большая часть трудов Галлилея это антицерковные книги, за которые его и судили, а не за научные открытия. Еще можно многое рассказать про Ньютона. Он также был не так велик как его малюет история, учение о всемирном тяготении это открытия Гука, которое Ньютон украл, пользуясь своим авторитетом будучи главой кафедры престижного университета и... главой масонской ложе.

Конечно я против буду!
Против чего? Так и не понятно. Каким образом религия тормозила прогресс в 19-21 веках? Вы оперируете историей инквизицией 14-16 веков. Но может нам сейчас напасть на Монголию за татаро-монгольское иго? Вы притягиваете за уши факты для получения заранее нужного вам результата. Вам не нужна истинна вам нужны доказательства именно вашей правоты.

Так что к верующим я нормально отношусь , но к самой вере крайне отрицательно, по тому что это не фокусы, это мировое зло.
Значит верующие носители мирового зла?... опять возвращается к тому откуда пришли?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (22.05.2011)
 22.05.2011, 14:29  
#20
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Прогресс здесь ни при чем. Что такое клиническая смерть, наука знает на уровне "возможно". Самая продолжительная к.с. из того, что я читала -36 минут. Бехтерева в своей книге "Лабиринты мозга" пишет, что по ее мнению мозг умирает не тогда когда в него не поступает кислород в течении 5-6 минут, а тогда когда он начинает поступать. Продукты обмена как бы разом наваливаются на мозг и он не справляется. Так что Вам, KoK повезло, попались вероятно замечательные врачи. Поставьте свечку в Храме за их здравие.
Я,прямо таки не знаю,что и думать! У меня складывается такое впечатление,что за Ником "Временная Гостья", скрывается сам- Анатолий Вассерман(прошу простить меня за каламбур),т.к. я не знаю еще второго такого человека(из наших современников) который бы имел такие глубокие познания ,почти во всех областях знаний! Я начинаю комплексовать по этому поводу,все таки непросто вести дискуссии со столь подкованным знатоком!2) Ой,я бы с удовольствием,но я в храмы не хожу,как там у сэра Вальтера Скотта, в "Айвенго":-чем ближе к храму,тем дальше от Бога! Если "ОН" есть,то он и без всяких свечей воздаст добро этим людям,а если его нет так тогда это в двойне становится бессмысленным! Мы "там " были в до "перестроичный" период и тогда мы там больше надеялись на себя,на своего друга,командира,а не на Господа,мы тогда вообще о религии не думали,- врядли это целесообразно делать сейчас! Но за участие и добрый совет- спасибо!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Российская православная церковь Centrovoy Религии 72 28.11.2012 16:07
Православная инквизиция (ужасно много букв) Soap Религии 31 29.06.2010 14:10
Русская рулетка PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 4 12.05.2010 10:38
Бог и церковь PMR Религии 26 02.08.2009 20:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!