Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Пышная свадьба: за и против.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.11.2009, 09:43  
По умолчанию Пышная свадьба: за и против.
#1
  Кэм Кэм вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Кэм
Детали профиля (+/-)
Ответов: 94
Регистрация: 13.10.2009
Спасибо:13/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 246

Как вы считаете, стоит ли тратить немалые средства, чтобы пустить пыль в глаза друзьям и родственникам и организовать пышную свадьбу?

На мой взгляд, единственный плюс такой свадьбы - это то, что девушка почувствует себя "принцессой", это, типа 1 раз в жизни, можно и потратиться. Тем более останется ПАМЯТЬ.

С другой стороны, вместо того, чтобы кормить и поить изрядное количество родственников, половину из которых ты не знаешь и возможно больше никогда не увидишь, можно эти деньги потратить более рационально, например, на новую мебель или на свадебное путешествие, которое может быть гораздо приятней свадьбы, где тебе пьяные гости орут "горько", не понимая, что тебе неприятно целоваться со своим любимым напоказ, только для того, чтобы они перестали, наконец верещать.

И еще. Поделитесь, пожалуйста опытом проведения свадеб. Расскажите, как это происходило у вас.
________________
дыши со мной еще один день
я буду считать часы...

Последний раз редактировалось Кэм; 24.11.2009 в 09:49.
  Вверх
 24.11.2009, 09:54  
#2
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Я против пышности.
  Вверх
 24.11.2009, 10:11  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кэм, решила выйти замуж?
Про пышную свадьбу - рисоваться смысла нет, или уже тогда всю жизнь держать марку.
Я бы делал свадьбу со средствам, не влазя в долги.
Да, свадьба, это памятный для Вас день, а для остальных очередной праздник, которых у людей много.
Так что думайте, что Вам надо, и хочется от свадьбы, а не что люди подумают.
  Вверх
 24.11.2009, 10:41  
#4
  Кэм Кэм вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Кэм
Детали профиля (+/-)
Ответов: 94
Регистрация: 13.10.2009
Спасибо:13/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 246

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Кэм, решила выйти замуж?
Про пышную свадьбу - рисоваться смысла нет, или уже тогда всю жизнь держать марку.
Я бы делал свадьбу со средствам, не влазя в долги.
Да, свадьба, это памятный для Вас день, а для остальных очередной праздник, которых у людей много.
Так что думайте, что Вам надо, и хочется от свадьбы, а не что люди подумают.
Держать марку? Зачем? Окружающим, по большому счету на вас начхать, поэтому глупо думать о каком-то ничего не значащем для вас мнении.
Замуж пока не решила, но от этого никто не застрахован. Просто зашла в темку Марины про свадьбы в усадьбе и решила побеседовать на эту тему. Интересно, что думают об этом форумчане. Если раньше, все, как вы,админ, выразились, марку держали, чтоб люди, не дай Бог ничего не подумали, то сейчас растет более прагматичное поколение. Мне так кажется.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 24.11.2009, 10:48  
#5
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Я тоже против пышности. Свадьба может быть скромной в кругу близких людей. А можно вообще просто расписаться и махнуть в Грецию, например.
У моих родителей была пышная свадьба на 300 персон, кажется. Чтобы ее организовать, мои дедушка с бабушкой по маминой линии продали новый большой дом, построенный практически своими руками. Они предложили моей маме на выбор:либо дом в подарок, либо пышную свадьбу. Моя мама (ей тогда только исполнилось 20) выбрала свадьбу. Сейчас вряд ли кто-то сделал бы такой выбор.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 24.11.2009, 19:26  
#6
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

ммм...ненаю..мож меня опять дитем назовут..
но я за пышность-поскольку у меня ни выпускного нормального не было..и вообще всегда мечтала о празднике который просто будет самым самым...я даже себе свадебное платье нарисовала)))тока ТСС)))
сколько людей??-ну ясчитаю..должны быть люди которых ты любишь и доверяешь..родные и близкие..))))
блин как начну думать..я иду..в белом платье...моя любимая племяница и маленькая сестричка Жениха держат мой шлейф...эээхххх...замечталась
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
 24.11.2009, 19:32  
#7
  Elf Elf вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Elf
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Мадрид
Спасибо:22/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 275

если за свою жизнь не единожды замужем, откуда столько денег на свадьбы? откуда знать что с этим человеком ты на всю жизнь, а не развелись а за свадьбу ещё пол года кредит отдавать..
  Вверх
Сказали cпасибо
hiv (25.11.2009), Родная Природная (24.11.2009)
 24.11.2009, 20:56  
#8
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
ммм...ненаю..мож меня опять дитем назовут..


Вы просто романтик не смотря на вашу суб культурную натуру или как вы это называете.

Когда живёшь на чьи-то деньги думаешь примерно как Вы. Как только зарабатываешь и подсчитываешь сколько надо выложить что бы накормить людей которым "по большому счету на вас начхать" - желание малость притупляется. Лучше реально купить что-то стоящее или отдохнуть в Европе месяц.

Маленький пример:
С годами в родственных отношениях может появиться трещина размером с пропастью. Предположим, что ваши родители в разводе. И КАЖДЫЙ из них Вам заявит как ультиматум, что "если ты пригласишь его/её меня не жди!" Как надо поступить? ТО-то и оно...
А мои некоторые знакомые были в такой ситуации, и мой муж и я... Это малюсенький пример. Так сказать эмоциональный. Ну а материальный был выше уже описан. Не вижу смысла тратиться на платья, машины и т.п. что останется в вашем лишь фотоальбоме и перелистывать вы его будете раз в пять лет при условии НЕ развода...

Хотя "Сказку" я тоже как и Вы хотела. Мечтала об этом лет так до ... до 19...

Кстати, поправьте если я коверкаю информацию.
Однажды я слышала по радио, что чем пышнее свадьба, тем ниже уровень образования людей и беднее их менталитет. Как пример приводилась пара из деревни (вся округа неделю пьяные с драками и стадо свиней зарезано) и пара горожан с высшим образованием (ресторан,человек 50, 4-7 часов и разошлись). Чем пышнее играют свадьбу родители детям тем громче они хотят прокричать социуму, что они не зря прожили жизнь и вообще они как все и не хуже! А может и даже круче....
  Вверх
Сказали cпасибо
hiv (25.11.2009), Yurii2010 (26.09.2010), Кэм (24.11.2009)
 24.11.2009, 23:15  
#9
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

мм...)))"субкультурные" они как никак романтики...вы бы прочитали стихотворения готов..это чтото...
ммм..я ж вам не говорю что у меня много людей которым я доверяю..и что у меня родствеников которых я хочу видеть на свадьбе много)))но какую нибудь красоту хотелось бы..знаете не будем загадывать)))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Молдавская свадьба PMR Отдых и туризм в мире. 11 05.04.2017 17:11
Свадьба... нужен совет! :) Lena Бендеры 41 30.01.2012 20:10
Интересно у нас так гуляют? Свадьба по молдавски. cyb_fh Бендеры 13 28.01.2012 23:51
Свадьба подарок, что лучше дарить Staleks Тирасполь 54 16.08.2011 12:51
Свадьба в ПМР. Первый в приднестровье - всё для свадьбы! Implozium Каталог сайтов Приднестровья 61 16.10.2010 15:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!