Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Отзывы и предложения по форуму - Пишем свои замечания, предложения по форуму, обратная связь с администрацией форума ПМР

Цензура на форуме! Не закрывайте рот, честным людям!!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.12.2011, 20:44  
По умолчанию Цензура на форуме! Не закрывайте рот, честным людям!!!
#1
  UASYA UASYA вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 168
Регистрация: 03.09.2011
Спасибо:45/79
Не понравилось:17/1
Репутация: 32

Вот так мы докатились до славных сталинско-брежневских времён, господа))) На форуме появились запрещённые темы - ТАБУ! Одной из "священных коров" форума стал Евгений Шевчук и его соратники. Речь, в частности, идёт о записи разговора между экс-президентом Молдовы Владимиром Ворониным и В. Юрашем - правой рукой Шевчука. Что-то THE TEACHER рано прикрывает одно место, Шевчук ещё не президент. А все желающие могут посмотреть запись на рутьюбе, задав в поиск : Воронин Юраш.
________________
Новые знания русского учёного, академика Николая Левашова на сайте www.levashov.info
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (20.12.2011)
 20.12.2011, 20:51  
#2
  Анхорд Анхорд вне форума
  Тамплиер / д'Анхорд
 Аватар для Анхорд
Детали профиля (+/-)
Ответов: 414
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:209/116
Не понравилось:3/2
Репутация: 470

Без меня разберутся.
________________
Дорога цветов - Сохраните богатство души. - Анхорд.
  Вверх
 20.12.2011, 21:10  
#3
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Всё просто - когда целый год тихо, а потом "вдруг" всплывает всякие "сенсации", да ещё и с провокационными заголовками - это уже платным троллингом попахивает.

Дослушаю и разблокирую тему, но уже с нормальным названием. Достал бред. Достала чернуха. Дайте спокойно вечер провести!
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (20.12.2011), КоЛючка (20.12.2011)
 20.12.2011, 21:56  
#4
  UASYA UASYA вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 168
Регистрация: 03.09.2011
Спасибо:45/79
Не понравилось:17/1
Репутация: 32

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Всё просто - когда целый год тихо, а потом "вдруг" всплывает всякие "сенсации", да ещё и с провокационными заголовками - это уже платным троллингом попахивает.

Дослушаю и разблокирую тему, но уже с нормальным названием. Достал бред. Достала чернуха. Дайте спокойно вечер провести!
Почему же сенсации в другую сторону проходят без проблем? За державу обидно - продают, даже никого не спрашивают.Под такие же крики сейчас Россию рвут на части. Нельзя же всё мерить своим желудком и кошельком, а что потом нашим детям расскажем? Что купились на дешёвую обманку? Вот так паразиты и откусывают по кусочку от некогда могучей Великой Тартарии - империи наших предков.

Последний раз редактировалось UASYA; 20.12.2011 в 22:09.
  Вверх
 20.12.2011, 22:32  
#5
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Согласна с Тичером, достали то смирновские ходоки , теперь каминские прикормыши
________________
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vintus (20.12.2011)
 20.12.2011, 22:43  
#6
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

И Вы думаете этой записью кого-то сильно удивили? Даже если она настоящая - и шо Вы хотели этим сказать? Подтвердить тот факт, что у Шевчука нет денег на предвыборную кампанию? Так это все давно знают...

Вас не понять, то говорите, что у него поместье, суперавтомобиль, арабские скакуны, а теперь вдруг вот такой нищий просит помощи у бывшего президента Молдовы выйти на Миллера и Путина...ай...яй...яй...
Или Вы хотели удивить разговором Воронина и бывшего директора "Одема"? Это бизнес и тут нет политики, о чем думаете беседовали на стадионе Смирнов и Филат? О нас с вами, о государстве - нет чисто бизнес вопросы и аналогичные просьбы...Там была очень интересная фраза произнесенная Юрашем(?) и поддержанная Ворониным(?) - "это ИГРА" И это таки игра!!!!

Еще раз запись подтвердила, что Москве особо пофиг было на кого ставить - лишь бы не Смирнов и собственно она тут уже выйграла.Только тут тоже нюанс есть - Каминский = Шериф, а нам разве нужна еще более разрастающаяся монополия? Нет!!! Тогда делайте выводы и думайте головой.........

З.Ы. Хуууу....мож кто оценит)))))
________________
Моя имха имхее любой самой имховой имхи!
  Вверх
Сказали cпасибо
grek (29.12.2011), КоЛючка (20.12.2011)
 20.12.2011, 22:46  
#7
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

UASYA: Какие например сенсации? Вы не всё видите - на форуме ежедневно удаляются несколько тем от клонов, а последнюю неделю - десятками

В последнее время на многих форумах (кроме Социального с его системой саморегуляции) есть практика сначала "прятать" темы и проверять информацию, скрывающуюся за "кричащими" заголовками, а потом восстанавливать то, что более-менее поддаётся проверке.

Последний раз редактировалось TheTeacher; 20.12.2011 в 22:49.
  Вверх
 20.12.2011, 22:49  
#8
  UASYA UASYA вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 168
Регистрация: 03.09.2011
Спасибо:45/79
Не понравилось:17/1
Репутация: 32

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
Согласна с Тичером, достали то смирновские ходоки , теперь каминские прикормыши
А вы чьих будете? Шевчуковских? Интересно какую роль вы себе отводите в гей-парадах? Моя позиция по кандидатам не менялась, легко проверить...
  Вверх
 20.12.2011, 22:53  
#9
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

TheTeacher предлагаю до 25 декабря поставить всех новых пользователей на премодерацию.Правда Вам немного больше работы, но тут иначе нельзя...
  Вверх
 20.12.2011, 22:55  
#10
  UASYA UASYA вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 168
Регистрация: 03.09.2011
Спасибо:45/79
Не понравилось:17/1
Репутация: 32

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
UASYA: Какие например сенсации? Вы не всё видите - на форуме ежедневно удаляются несколько тем от клонов, а последнюю неделю - десятками

В последнее время на многих форумах (кроме Социального с его системой саморегуляции) есть практика сначала "прятать" темы и проверять информацию, скрывающуюся за "кричащими" заголовками, а потом восстанавливать то, что более-менее поддаётся проверке.
"Сенсации" - это я вас процитировал))). Мою позицию легко проверить по оставленным сообщениям за весь период, спамом не занимаюсь, клонов не имею...в порочащих связях не замечен)))
  Вверх
 20.12.2011, 22:56  
#11
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

UASYA: вы задрали со своим гейством!

Тролли, определитесь уже - что вы льёте! Бедный или богатый? Гей или Казанова?
Как можно писать то, о чём и понятия не имеете, да ещё и на публику о[б]суждать личную жизнь других людей? Что ж у вас за моральные ценности-то такие?

vintus: не те масштабы форума, чтобы пользователей на премодерацию ставить. Выборы скоро закончатся - будет "большая чистка", а потом и поднимать форум можно будет потихоньку.
  Вверх
Сказали cпасибо
vintus (20.12.2011), КоЛючка (20.12.2011)
 20.12.2011, 23:03  
#12
  UASYA UASYA вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 168
Регистрация: 03.09.2011
Спасибо:45/79
Не понравилось:17/1
Репутация: 32

Прикольная зарисовка с нашего форума))) http://clip2net.com/s/1pX3F
  Вверх
 20.12.2011, 23:11  
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Поменьше пафосных названий тем )))
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 20.12.2011, 23:15  
#14
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

UASYA писал (а) Посмотреть сообщение
А вы чьих будете? Шевчуковских? Интересно какую роль вы себе отводите в гей-парадах? Моя позиция по кандидатам не менялась, легко проверить...
Что за жаргон, "чьих будете" - это про Вас, Вы по грязуке я вижу спец, одинокий блин борец за справедливость, это вы по ходу в последнее время расплодили клонов и играетесь с ними в "нападение", а я ниЧЬИх, я поддерживаю Шевчука, надеюсь на хорошие перемены, и верю в светлое будущее
  Вверх
 20.12.2011, 23:55  
#15
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Константин Дюкарев почитайте программу каминского...где сказано, что отношения с Молдовой будут строиться на базе соглашения, где четко прописан статус ПМР - широкая автономия в составе Республики Молдова! Найду листовку каминского отсканирую....
  Вверх
 21.12.2011, 02:06  
#16
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

http://dniester.ru/


Добавлено через 9 минут
vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Константин Дюкарев почитайте программу каминского...где сказано, что отношения с Молдовой будут строиться на базе соглашения, где четко прописан статус ПМР - широкая автономия в составе Республики Молдова! Найду листовку каминского отсканирую....
Мне интересны Ваши чёрно-пиаровские листовки.
Программа Каминского написана на его сайте http://www.obnovlenie.info/
см. по Вашему вопросу http://www.obnovlenie.info/news.php?id=2700
Курс на независимость, международное признание и сближение с Россией – это стратегический курс нашего народа, это мой курс и личная позиция, как гражданина Приднестровской Молдавской Республики. Воля приднестровцев при любой обстановке, в любой ситуации для меня превыше всего. Я никогда не поступлюсь принципами, никогда не поступлюсь жертвами, которые были принесены на алтарь независимости и борьбы за приднестровскую государственность. В борьбе за нее погибли 809 человек, а более полутора тысяч остались инвалидами. Разве можно предать память о них? Разве можно забыть их подвиг? Подвиг народа, вставшего на путь сопротивления оголтелому национализму.

Я горд, что судьба распорядилась так, что в те годы я был причастен к общему делу, оказался в гуще общественно-политических, порой трагических событий, когда на защиту родной земли встал НАРОД. В 1990-92 годах я работал председателем Рыбницкого городского исполнительного комитета. Это был один из самых тяжелых периодов нашей общей истории. Счастье, что я мог участвовать в создании ПМР, вместе со всеми приднестровцами мог противостоять национализму...

И после всего через что я прошел вместе со своими земляками, кто-то ради удовлетворения своих политических амбиций смеет заявлять, что «Каминский сдаст Приднестровье». Те, кто так говорит, потеряли последние остатки совести. Еще раз повторюсь: высказанная воля народа для меня высший закон. Если хоть один приднестровский политик поступит вопреки воле народа, считайте, что он уже не политик, он «политический труп». Решение народа, высказанное на референдуме, по своей воле не может изменить ни один политик. И мы продолжим движение к международному признанию, каким бы долгим и трудным ни был наш путь.
Но вернёмся к позорной страничке Шевы:
http://dniester.ru/content/kandidatp...omoshchmoldovy
В Интернет попала запись телефонного разговора между Владимиром Ворониным, экс-президентом Молдовы и Владимиром Юрашем, - представителем кандидата в президенты Приднестровья Евгения Шевчука.

Впервые запись была обнародована посетителями одного из местных форумов, подконтрольных сторонникам кандидата в президенты ПМР Шевчука. Однако топик на форуме, с видеоматериалом, выложенным ранее на RuTube, компрометирующим местного политика, был оперативно удалён. Видеоконтент сохранился на сайте оригинала, позднее запись была растиражирована другими пользователями сети Интернет.

Запись разговора содержит информацию, которая способна вызвать широкий резонанс не только в Приднестровье, но и в Республике Молдова. Владимир Воронин, лидер ПКРМ, описывает неблагоприятные перспективы деятельности своей организации, очевидно, что он сильно расстроен неудачами в политике.

Владимир Воронин жалуется собеседнику на серьезные проблемы с финансированием своей партии.

Представитель штаба Шевчука рассчитывает на помощь Воронина в различных вопросах - в том числе он ищет содействия для организации контактов с известными россиянами - Алексеем Миллером и Владимиром Путиным, на что Воронин однако заявил, что не может помочь. Голос молдавского политика говорит о глубокой депрессии, однако не исключено, что данная манера разговора обусловлена намерением собеседника просить у Воронина о поддержке.
http://dniester.ru/content/pridnestr...snogopopulista
Роман Коноплев, литератор и публицист, Тирасполь, Приднестровье:

- Приднестровцы в первом туре проголосовали за опасного популиста, который на пути к власти активно использует фашистские лозунги.

Это говорит о низком уровне политической культуры местного населения. Отчасти подобное поведение можно оправдать длительным периодом притеснений гражданских прав и свобод, избиратели слишком окрылены новыми возможностями.

Евгений Шевчук в ходе кампании использует лозунг «Порядок будет!». С аналогичными призывами к власти шли Гитлер и Муссолини, Франко и прочие фашистские диктаторы.

В России подобные лозунги использует лидер Русского Национального Единства Александр Баркашов, а также политики, пытающиеся спекулировать на подобных настроениях необразованного электората – в частности, Жириновский. В Европе такие лозунги используют ультраправые – партия Ле Пена во Франции, Ноуа Дряптэ – в Румынии, и так далее.

Это весьма опасная тенденция для Приднестровья.

В странах, где население не имеет вековых традиций демократического процесса, где люди ещё не вкусили должным образом плодов свободы и прогресса, где нет механизмов сдерживания массового психоза, случается, что в ходе демократических выборов побеждают политики, активно эксплуатирующие лозунги тоталитарной, в том числе и фашистской идеологии.

Люмпенам и домохозяйкам нравятся подобные лозунги. Голосуя за подобное, за «порядок», избиратели на данном этапе просто не осознают угрозы для самих себя. Не понимают, что наведение порядка начнется в первую очередь с них самих. Что они сами в первых рядах станут жертвами этого, так называемого «порядка».

Если приднестровцы не научатся защищать свою демократию, их ждёт новая диктатура, которая может оказаться на порядок хуже, чем старая. Примеров тому в мировой практике достаточно.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 21.12.2011 в 02:10.
  Вверх
 21.12.2011, 09:06  
#17
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

А теперь "от обратного":

Роман Коноплёв активно использует фашистские лозунги (обвиняя при этом кого угодно в фашизме - только не себя! ), поддерживая молодёжное движение "Прорыв" - созданное по принципу Гитлерюгенда. Лидер этого движения - Дмитрий Соин, активно поддерживающий Анатолия Каминского - прослыл убийцей и развратником, да ещё и человеком, изменившим своей вере и пытающимся насильственным путём захватить власть.

Владимир Юраш - сторонник Шевчука - вёл переговоры с коммунистами, желающими в перспективе объединения с Приднестровьем в рамках конфедерации, а вот Анатолий Каминский переговоры вел с прорумынским "Альянсом", который яро стремится включить ПМР в состав Молдовы в качестве автономии и на правах такой же автономии войти в Румынию, и который уже несколько лет никак не может избрать главу государства.

Вы скажете - Каминский за независимость Приднестровья? А как же официальная позиция Москвы "существование Приднестровья и Молдовы возможно только в рамках единого государства", о поддержке которой кричат на всех углах билборды Каминского?
Константин Дюкарев, уж от вас я такого не ожидал. Не несите проплаченный бред.

Ах да, и почему же эта запись и прочая чернуха не всплыла между выборами? Не кажется ли вам, что волна "чёрного пиара" пахнет грязными деньгами, вброшенными для полного захвата власти в ПМР и удержания монополии? Не потому ли льют грязь, что боятся обнародования грязных финансовых потоков и теневых схем, которые через нас проходят?

Последний раз редактировалось TheTeacher; 21.12.2011 в 09:16.
  Вверх
Сказали cпасибо
grek (29.12.2011), vintus (21.12.2011), КоЛючка (21.12.2011)
 21.12.2011, 16:25  
#18
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
А теперь "от обратного":
Константин Дюкарев, уж от вас я такого не ожидал. Не несите проплаченный бред.
Ах да, и почему же эта запись и прочая чернуха не всплыла между выборами? Не кажется ли вам, что волна "чёрного пиара" пахнет грязными деньгами, вброшенными для полного захвата власти в ПМР и удержания монополии? Не потому ли льют грязь, что боятся обнародования грязных финансовых потоков и теневых схем, которые через нас проходят?
Увы - это наша горькая правда, и она такая как есть. А не преукрашенная сторонниками Шевы, многие агитаторы которых при людях уже бояться выкурить сигарету, озираясь по сторонам, чтобы не донесли в ШТАБ. И всем доказывают, что уже бросили, семечки пожовывая. Но не забывая стрелять сигареты у своих противников.
http://dniester.ru/content/vladimirv...noyaudiozapisi
Владимир Воронин признал подлинность компроматной аудиозаписи
По словам экс-президента Молдавии, данную встречу тайно записывал сам Юраш.

Глава ПКРМ Владимир Воронин признал подлинность просочившейся в интернет аудиозаписи его разговора с представителем кандидата на пост главы Приднестровья Евгения Шевчука Владимиром Юрашем, сообщает молдавский портал Vesti, обратившийся за разъяснениями к Воронину.

"Это был не телефонный разговор. Г-н Юраш был у меня в офисе где-то 27 сентября, потом и в ноябре, я его давно знаю", - сказал Воронин.

По словам лидера коммунистов Молдавии, беседу тайно записывал Юраш. Владимир Воронин не давал согласия на запись.

"Он это сделал, кто же мог еще? Его голос слышен лучше моего, я вдалеке сидел. У него в кармане был диктофон. Если проанализируете, поймете, что он пришел ко мне в качестве в журналиста", - заявил Владимир Воронин.

Также он добавил, что Владимир Юраш сегодня звонил в офис ПКРМ и заявил, что не имеет отношения к аудиозаписи.

Напомним, DNIESTER сообщил накануне о том, что в сети выложено содержание беседы ближайшего помощника Евгения Шевчукаа - Владимира Юраша с Ворониным.

В ходе беседы Юраш обращался к Воронину помочь найти контакты в Москве для оказания финансовой поддержки избирательной кампании Евгения Шевчука. Юраш просил о возможности познакомиться с Алексеем Миллером и Владимиром Путиным.

Представитель кандидата в президенты Приднестровья Шевчука жаловался на отсутствие денег экс-президенту Республики Молдова.
  Вверх
 21.12.2011, 17:08  
#19
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Ну и признал, и что? Все просят у России! Каминский что не просил?
  Вверх
 21.12.2011, 18:50  
#20
  UASYA UASYA вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 168
Регистрация: 03.09.2011
Спасибо:45/79
Не понравилось:17/1
Репутация: 32

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Ну и признал, и что? Все просят у России! Каминский что не просил?
Вы, батенька, в своей слепой преданности Шевчуку напрочь потеряли здравый смысл. Вряд ли вам известны такие мотивы как порядочность и совесть при выборе своего кандидата, раз даже приведённые выше переговоры не заставляют вас задуматься над тем, куда нас заведут такие политики...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (22.12.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Может хватит затыкать людям рот? Баны навсегда админом на форуме ПМР. Soap Отзывы и предложения по форуму 132 05.06.2014 17:10
Цензура в ПМР ? korvin Провайдеры Приднестровья 38 06.02.2013 22:25
Цензура в СМИ PMR Свободное общение 13 05.10.2012 21:24
Цензура на форуме. PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 2 31.05.2012 14:03
Цензура на форуме lovec snov Отзывы и предложения по форуму 9 07.12.2009 21:53


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!