Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Горячая линия - Если что-то случилось - напишите сюда, может тут Вы получите помощь. Ответы на наболевшие вопросы.

Получение Российского паспорта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.06.2011, 19:58  
#21
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Вот, как программа работает:

Староверы сбежали из новой России
Они приехали из Уругвая с надеждой, а остались ни с чем
http://www.mk.ru/print/articles/5350...oy-rossii.html
А позвали Зайцевых не кто иные, как российские дипломаты, уже шесть лет активно продвигающие программу по переселению соотечественников из Латинской Америки. Дескать, велика Россия-матушка, а сельским хозяйством заниматься некому.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 12.06.2011, 23:32  
#22
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
И что эта программа до сих пор работает?И у даже у нас в Молдавии? Я читала , что она действует до 2012 года. Но что -то не нашла ничего про жилье? Жилье надо покупать самим или как?
Выдача жилья не предумотрена - только комната в Центре временного размещения, до 6 месяцев.
Но, во многих местах, местные власти что-то могут дать. например, в калининградской области, переселенцам раздали даром старые, полуразрушенные, ещё немецкие дома. Но бесплатно.
  Вверх
 13.06.2011, 12:20  
#23
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Ого, как дело закрутилось))Арчи , Родная Природная уже как бы давно там живет и все знает))
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 13.06.2011, 13:43  
#24
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Ого, как дело закрутилось))Арчи , Родная Природная уже как бы давно там живет и все знает))
А я не "как бы", я это проходил. И несколько раз начинал всё с нуля, в чужих странах.
Инфантильным попрошайкам нигде не рады. Если эмигрируешь, то добьёшься успеха только, если готов много работать, а не хныкать, выпрашивая что-то "у государства".

Почему-то господствует именно такое представление:
"Программа переселения? Ах, а что мне за это дадут, если я соглашусь?..
Ну, ладно, так и быть, я согласен на переезд. Дайте мне жильё и работу... и побыстрее... и чтоб квартира не на первом этаже, и не на последнем... И не в райцентр! Ну, что вы, я не поеду в грязный райцентр, и не просите!.."
С таким настроением переезжать бессмысленно. Благополучие эмигранта - его личное дело. Ему не дают блага, ему дают возможность добраться до этих благ - своим трудом и умом.
  Вверх
 13.06.2011, 20:44  
#25
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Да, инфантильных тут своих хватает. А вот Некоторым совершенно не нужна эта программа переселения. Она то как раз и есть попрошайничество :-) некоторые (их больше чем 40) совершенно спокойно живут и без программы со всеми льготами и без унижений. Другое дело у кого какие цели связанные с переездом....
Некоторым не нужна. А некоторые пользуются. Не выпрашивают, а пользуются предложением. Можно быстрее получить гражданство, можно получить подъёмные, глупо отказываться, если это не мешает Вам выбрать место жительства. Да и остальные льготы не мешают. Но Вам ничего не обязаны давать сверх того. Жильё могут дать - комнату не более, чем на 6 месяцев.
А для остального есть своя голова, надо её использовать на полную мощность.
  Вверх
 14.06.2011, 16:40  
#26
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Осталось только крепко по брежневски расцеловатся и в путь!)))
  Вверх
 14.06.2011, 22:09  
#27
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Осталось только крепко по брежневски расцеловатся и в путь!)))
С Вами? Я согласен. Скоро буду в тирасполе. Уже неженат. Чертовски обаятелен...
  Вверх
 18.06.2011, 16:13  
#28
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
По рассказам людей - жильё дают в "отшибленных" во всех смыслах регионах - там, где большие проблемы с населением / рабочими руками и т.д. Все заявленные плюсы бюрократией превращаются в минусы, и если заранее всё не узнать (читай - "дать на лапу" для быстрого оформления документов, лично всё проверять, особенно жильё!!!) - можно вляпаться в хооорошую дырку...
Предоставление жилья Программой не предусмотрено. Это инициатива местных властей, в дополнение к программе. То есть, если не хочешь - никто не заставит. но, если хочешь бесплатный дом или квартиру - то только там, где это выгодно местным властям. В других местах - покупай сам.
Туда не ждут инфантильных иждевенцев.

Добавлено через 2 минуты
=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Нам в Кишиневе в Российском посольстве давали распечатку, куда можно переехать, действительно , только туда где мало народу, на отшибе, как сказал TheTeacher.
Переехать можете в любую область РФ. Но только часть из них предоставляет льготы по трём категориям. Бесплатное жильё - дополнительная инициатива местных властей. Не хотите бесплатного жилья - не берите.
  Вверх
 18.06.2011, 23:55  
#29
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Я слышала, что наше Российское посольство скоро закрывается, так что будем теперь ездить в Кишинев..
  Вверх
 23.06.2011, 16:21  
#30
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Я слышала, что наше Российское посольство скоро закрывается, так что будем теперь ездить в Кишинев..
наконец-то, а то зажрались они в Тирасполе уже...

Смирнов построил им шикарных 3 зданияодн оэтажных. Они сидят себе и в ус не дуют. Им привольнее здесь чем в Кишиневе. Без очереди прошли те, кто сразу платит большие деньги . Вот интересно сколько платят??? знакомый не платил, а по "закону" всё делал и подтверждения паспорта ждал почти год с Кишинева, а они лентяи просто ленятся и делают вид что работают. Через 3 месяца сказали принести готовые бумажки все плюс 4 фото .Стали жить как при царе. Купец и боярин в первую очередь.

Спрашиваем про биометрический паспорт (на 10 лет который), а они в ответ: "нет такого, ничего не знаем" КАК это нет??? а моя мать тогда с чем за границу летает?????? жмоты и лоботрясы!!! так бы и сказали, что западло купить дорогостоящее оборудование для сканирования глаз и т.п.

Люди как ненормальные. Лезут прям на голову.Такая толпа! Как будто все ПМР едут в Москву. А зайдёшь к операторам спросить когда заявление-анкету можно купить - так у них тишь и благодать - не бей лежачего. Короче -кругом надо погоняло. А всё почему? да потому что СПРОС превышает предложение и они никогда без работы не останутся.
  Вверх
 01.07.2011, 14:06  
#31
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

просто неприлично работают служащие консульства в тирасполе
они позорят Россию как державу
и подвергают унижению её законопослушных граждан!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 02.07.2011, 03:27  
#32
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

alex писал (а) Посмотреть сообщение
и подвергают унижению её законопослушных граждан!
Это неотъемлемая функция российского государства.

Бывают, конечно, приятные исключения, молодежь приходит работать с незагаженными мозгами, но система их постепенно переваривает. Хотя если нефти и газ будет хватать, может лет так через 50-100 и эволюционирует...
  Вверх
 02.07.2011, 10:13  
#33
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Да везде зажираются и не только в Тирасполе. Кстати про биометрический паспорт ребенку, сказали, что делают три месяца, сдали еще в мае, пропустили один звонок от них, и они потом сказали, коли вы пропустили, посол ушел в отпуск, теперь аж в сентябре придете... Вот тебе млин и море...
  Вверх
 02.07.2011, 21:53  
#34
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Так всё же ДЕЛАЮТ в ПМР биометрические паспорта, на 10 лет которые?????????????
  Вверх
 03.07.2011, 16:00  
#35
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

во всяком случае в очередях..люди ждут обычных паспортов тех что на 5 лет выдаются и вместо 3 месяцев ждут их по 7-9 мес
это если..не подмазать..гдето 150 баксов..это же касается и детей!
  Вверх
 03.07.2011, 20:11  
#36
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Знакомый делал ребенку не 3 мес, а 8-мь!
  Вверх
 06.08.2011, 16:10  
#37
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

По поводу паспортов не платите никому деньги я смотрю тут в России наши кто в Молдове получал все отправляют на экспертизу.
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
 07.08.2011, 19:06  
#38
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Некоторым не нужна. А некоторые пользуются. Не выпрашивают, а пользуются предложением. М.
А для остального есть своя голова, надо её использовать на полную мощность.
хорошо рассказываете как надо и не надо поступать, а чего вы сами добились и в какой стране я так и не понял кроме того что вы много раз начинали .....
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/
  Вверх
 12.08.2011, 12:02  
#39
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Asiris писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу паспортов не платите никому деньги я смотрю тут в России наши кто в Молдове получал все отправляют на экспертизу.
Ну по поводу экспертизы это вы немного преувеличили. При получение паспорта РФ по загранпаспорту выданному в Молдове (в Тирасполе) ждут подтверждение законности его получения от консульства которое его выдало.
Эта почтовая волокита занимает какое-то время, но даже если загранпаспорт РФ вы получили не отказавшись например от гражданства РМ, то проблем никаких нет, проверено не однократно. Вот если вы свой паспорт в переходе купили, то тогда естественно проблемы.
Кстати есть варианты получить паспорт РФ за 2-3 недели при наличии загранпаспорта выданного за пределами РФ. Я этим не занимаюсь и свои услуги не предлагаю, но в свое время сам так делал и друзьям давал контакты, причем совсем недавно делали последний раз за 2 недели получили внутренний, так что не все так плохо.
  Вверх
 14.08.2011, 18:13  
#40
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Ну по поводу экспертизы это вы немного преувеличили.
Я ничего не преувеличиваю, когда забирали у меня паспорт я тоже говорил что получил его в консульстве и всё в этом роде но у меня просто его взяли и вернули уже когда выдавали внутренний.
Кстати есть варианты получить паспорт РФ за 2-3 недели при наличии загранпаспорта выданного за пределами РФ.
А варианты получения внутреннего паспорта при наличие загранника самые простые пришли в ОВИР в РФ показали загранник и попросите получить внутренний вот и всё!
При получение паспорта РФ по загранпаспорту выданному в Молдове (в Тирасполе) ждут подтверждение законности его получения от консульства которое его выдало.
А как же за бабки получали люди те у кого есть молдавское гражданство за 1500 долларов? Вот тут их и нагибают и тоже вроде через консульство делали. Получаеться люди купли в переходе за дорого паспорта?

Последний раз редактировалось Asiris; 14.08.2011 в 18:18.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Получение российского гражданства в ПМР PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 10 14.02.2018 20:28
Замена российского паспорта robu Юридическая помощь в ПМР 60 17.04.2013 11:53
Зачем нам паспорта? Soap Социальные проблемы 15 15.07.2010 15:06
Советские паспорта Кёльхен Юридическая помощь в ПМР 6 22.07.2009 18:21
Признание паспорта ПМР Oleg Юридическая помощь в ПМР 11 04.05.2009 12:08


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!