Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.04.2013, 15:26  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#21
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Это просто стыд какой-то. Какой-то стыд..
-нет фли - это позор какой-то.Просто позор-в каком то старом фильме
  Вверх
 14.04.2013, 15:33  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#22
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Сама тема стремная такая...
Если хотите помочь хоть почтить память погибших Героев, хоть ребенку больному, просто либо делайте и помогайте, либо сидите молча и не позорьтесь, не вынюхивайте, не создавайте таких вот позорных тем, господа...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (14.04.2013)
 14.04.2013, 15:38  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#23
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я был в Освенциме когда, то там сохранили специально надписи на стенах заключенных -
И правильно сделали ибо подлиность тех надписей очевидна и безспорна . А вот табличка отца с обращением к сыну без указания его ОТЧЕСТВА убедительно подтверждает что это фальшивка . И отчество не указано умышлено дабы бдительные граждане не смогли бы проверить где находится настоящее место захоронения данного солдата .
-------- Добавлено в 15:38 -------- Предыдущее было в 15:37 --------
fia писал (а) Посмотреть сообщение
Если хотите помочь хоть почтить память погибших Героев, хоть ребенку больному, просто либо делайте и помогайте, либо сидите молча
А может не стоит сидеть молча если на лицо очевидный факт мошеничества и глумления над памятью о войне и погибших ?
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 14.04.2013, 15:53  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#24
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

На лицо очевидный факт наброса ради привлечения внимания Гали.
-------- Добавлено в 14:53 -------- Предыдущее было в 14:51 --------
Только вот набрасывать в ТАКОЙ теме это стыдно...
  Вверх
 14.04.2013, 15:59  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#25
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

fia писал (а) Посмотреть сообщение
На лицо очевидный факт наброса ради привлечения внимания Гали.
А помоему на лицо грубейший факт попытки пропиариться на горе одних граждан и заработать другими
  Вверх
 14.04.2013, 18:20  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#26
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А помоему на лицо грубейший факт попытки пропиариться на горе одних граждан и заработать другими
Ван, ты же не станешь отрицать - что культура и память ввиде памятников и прочего -это работа?
И она ( работа архитектора и самих рабочих) должна оплачиваться?
Другое дело, если средства собрали и разбазарили ( что нужно доказать, прежде чем кого-то обвинить в этом) и сляпали кое-как и кое что.
При вьезде в Тирасполь вначале Суклеи стоит одно такое "произведение", от вида которого хочется плеваться, но для людей важна память, а не эстетика, к большому моему сожалению и они очень трепетно относятся, не вдаваясь в подробности .
И да, ты прав, что многие наживаются на человеческих святынях - я знаю, что на момент создания памятника в Суклее было довольно много финансов и хороших проектов, но... все как всегда!
Ведь наши пастухи побояться признаться, что памятник отвратный, ибо другие пастухи его заклюют (как смеешь ты свои рылом...) и все дела!
Одно дело маленькие частные памятники и могилы, и совсем другое -исторические памятники, которыми может стать и надпись отца, потерявшего сына и которому на ТОТ МОМЕНТ было не до красоты.
Но нам эта красота очень нужна, на ней идет воспитание поколений.
И да, если отец не имел возможности ( но думаю что любой бы хотел ее иметь) поставить достойный памятник, то уж нам, потомкам, грех этого не делать.
Я за историю и за эстетику в истории!
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 14.04.2013, 22:14  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#27
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
табличка отца с обращением к сыну без указания его ОТЧЕСТВА убедительно подтверждает что это фальшивка
Лично я к своему сыну по имени отчеству никогда не обращаюсь.
Он не мой сын?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (14.04.2013), simsalabim (15.04.2013)
 15.04.2013, 06:08  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#28
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

очевидец писал (а) Посмотреть сообщение
это бизнес , бизнес на крови и памяти , бизнес аналогичный сбору стредств на операцию маленькому Сашеньке или Дашеньке , не более и не менее . Ибо вскоре за воззванием о подписи последовало бы воззвание о сборе средств на восстановление эпитафии .
Я тебя огорчу до невозможности, но граждане уже и без тебя скинулись, своими силами, в узком кругу. Твои денежки из-под матраса никому не нужны. Можешь спать спокойно, видеть прекрасные сны и рассказывать какие все кругом негодяи - с ножом у твоего горла, к твоему кошельку не протянется алчная и волосатая лапа.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 15.04.2013, 06:57  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#29
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Я офигеваю, товарищи..
Говоря доступным всем языком: надо фильтровать темы, на которые хвост пружинишь.

НАДГРОБНАЯ надпись от отца сыну кому-то показалась недостаточно гламурной? Стразиков кому-то не хватило на ней? Или может быть красивой подписи "Сделано в студии артемия лебедева"? Что не так? Она не отвечает чьим-то понятиям прекрасного? Может быть надо было розовый кантик?

Творческим личностям с обостренным чувством прекрасного везде надо красоту.. Простое надгробие с искренней надписью убитого горем отца - им видите ли недостаточно красиво.. Ну так и не ходите по таким местам. Ходите по новомодным выставкам в поддержку секс-меньшинств. Там много стразиков, розового и вообще первозданной красоты..

Сказать, что я в шоке - практически промолчать.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Другая (15.04.2013)
 15.04.2013, 07:23  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#30
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Понимаешь ли, Фли. Тут дело исключительно в том, что тему создала Галя. Т.е. я. Потому в теме всё плохо. А вот если бы тему создал кто-то другой, например уфик или ванлат, то в теме было бы прекрасно абсолютно всё. Шикарнейшее трёхэтажное надгробие, отделанное прекрасной кафельной плиткой, богато инкрустированная мемориальная малахитовая доска, три на пять метров, доставленная военным бортом к могилам под оркестр, салют и флаги. Всё было бы просто шедеврально и даже показали бы в новостях по телевизору. А тут вдруг Галя. А мы тут, ты знаешь, люди простые, так не умеем. Мы по скромному как-то. Потому вот так.

Последний раз редактировалось Mongoose; 15.04.2013 в 07:29. Причина: Опечатки...
  Вверх
 15.04.2013, 08:34  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#31
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Творческим личностям с обостренным чувством прекрасного везде надо красоту.. Простое надгробие с искренней надписью убитого горем отца - им видите ли недостаточно красиво.. Ну так и не ходите по таким местам. Ходите по новомодным выставкам в поддержку секс-меньшинств. Там много стразиков, розового и вообще первозданной красоты..
Да, есть и такие - не общайтесь с ними, ходите в калошах и пешком по Москве в рубище.
Простое надгробие интересно своей первозданностью и искренностью, историчнностью, никто не отрицает, но не надо и преувеличивать и впадать в пафос от каждого такого надгробия ( и что это Вас на сантименты потянуло? Мало людей ЖИВУЩИХ еще более страшно и трагично сейчас, им надо умереть, чтобы на их могилах плакали?)
Стразики и прочее( секс меньшинства )) - слабые у Вас представления о прекрасном - Вы ж москвичка, развивайте свой вкус , вот уж где есть такие возможности как не в Москве!
  Вверх
 15.04.2013, 08:36  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#32
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Я не хочу развивать свой вкус, мне существующего достаточно.
Я никогда не прогнусь под чье-то понимание, как что-то должно быть. У меня уже вполне целостная картина восприятия мира. И я считаю, что лучше, когда проще. А вымученные красивости - это от лукавого.
  Вверх
 15.04.2013, 08:45  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#33
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А вымученные красивости - это от лукавого.
Однако красивую музыку Вы любите - почему барабаны простые не слушать?
Весело и задорно, бодрит даже , если с часиков с 6 утра услышать.
  Вверх
 15.04.2013, 08:47  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#34
  Другая Другая вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 08.04.2013
Спасибо:1/11
Не понравилось:1/0
Репутация: 0

Господи, на другом форуме такую тему удалили бы не дожидаясь обсуждений, как оскорбление памяти погибших и чувств их родных.
Но нет, тут смотрю у некоторых любимое занятие набрать полный рот дерьма и сидеть его пережевывать, переваривать...
  Вверх
 15.04.2013, 08:55  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#35
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Однако красивую музыку Вы любите - почему барабаны простые не слушать?
Весело и задорно, бодрит даже , если с часиков с 6 утра услышать.
Я, кстати, очень люблю барабаны. И, опять же кстати, простота эта - не отбавляет красоты звучания никак.
https://www.youtu.be/watch?v=hev

Я уже сказала, что у меня ЦЕЛОСТНАЯ картина восприятия мира. И в ней есть все, что я считаю красивым. И табличку с искренними словами я считаю КРАСИВОЙ.
  Вверх
 15.04.2013, 08:57  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#36
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
И табличку с искренними словами я считаю КРАСИВОЙ.
...что не отменяет и других красивых вещей от профессионалов, которые так же искренне способны на прекрасные вещи.
  Вверх
 15.04.2013, 09:01  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#37
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Но не в данном конкретном случае.
  Вверх
 15.04.2013, 09:08  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#38
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
о не в данном конкретном случае.
ну а я считаю, что силы и средства, вложенные в памятники отражают отношение потомков к своей истории.
Памятник это не просто табличка с именем -это символ с очень многими деталями того времени или несущего большую смысловую нагрузку визуально и даже подсознательно.
Расположение его на высоте - как памятник Алеше в Болгарии, Христа в Рио де Жанейро
Выбор благородного материала - все это отработано скульпторами тысячелетиями со времен Фидия и Микеланджело.
  Вверх
 15.04.2013, 09:12  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#39
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Как можно сравнивать? Это раз.
А два - когда такая малая и простая табличка поднимает такое волнение - разве не становится она размером со статую христа? Ведь дело не в размерах и не во внешнем лоске. Дело в нашей памяти и в том, что я называю совестью..
  Вверх
 15.04.2013, 09:18  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#40
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Как можно сравнивать? Это раз.
А два - когда такая малая и простая табличка поднимает такое волнение - разве не становится она размером со статую христа? Ведь дело не в размерах и не во внешнем лоске. Дело в нашей памяти и в том, что я называю совестью..
Люди так устроены, что им напоминать надо о своей истории, и не вижу ничего трагического, что если я спасу 2-3 людей, на моей могиле не будут рыдать миллионы и спать грустные собаки.
А историю можно и нужно формировать , что впрочем и делают бравые ребята из общественных движений, ведь они берут могилы и таблички не все подряд, а очень выборочно, насколько я поняла.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Обязательно. Панихида по воинам, погибшим во время Первой мировой войны. Анхорд Религии 15 30.09.2018 15:54
СССР накануне второй мировой войны PMR История 2 14.05.2013 13:55
Во время Первой Мировой войны 9-й истребительный авиаотряд dkonstantin7 Приднестровье в лицах 5 17.08.2012 05:30
Причины второй мировой войны. Нападение Германии на СССР PMR История 6 09.05.2010 03:39
История Японии и Китая в период второй мировой войны. PMR История 0 05.01.2010 15:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!