Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Курилка и флудилка - Курилка форума. Для форумных троллей! Единственное место на форуме ПМР, где можно пофлудить.

Жизнь в Польше. Польша и Россия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.02.2018, 13:02  
#441
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Эм... Вера, не утрируй. Советская электроника котировалась до конца 80-х. Первые (разумеется свистнутые) компьютеры, производство которых было поставлено на линию (Я не имею в виду Марк-1 или ЭНИАК), были советскими. БЭСМ 1-6 (на 6-й отец работал мой. Их классифицируют, как мейнфреймы).
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 07.02.2018, 13:04  
#442
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Кем котировалась?
Кто импорт не мог купить себе? Это да.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 07.02.2018, 13:10  
#443
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Вот уж, где действительно можно было жить. Когда инспекция из горуправления приходила, меня в шкафчик прятали. (Года три-четыре было, не могу сказать точно, не помню).
-------- Добавлено в 14:08 -------- Предыдущее было в 14:05 --------
Savannah писал (а) Посмотреть сообщение
Кем котировалась?
Мною, милая, я таки преподаватель информатики, хоть и посредственный.
-------- Добавлено в 14:09 -------- Предыдущее было в 14:08 --------
Авторитетно заявляю, что пока не запоганили всю индустрию, на советские компьютеры ориентировался весь Запад.
-------- Добавлено в 14:10 -------- Предыдущее было в 14:09 --------
В районе 86-87 года все пошло на спад. Никто не вкладывался в новейшие разработки и угробили целую отрасль.
  Вверх
 07.02.2018, 14:39  
#444
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
на советские компьютеры ориентировался весь Запад
Как мог ориентироваться запад на компьютеры, которых не было. Запад. Который PCшками обзавелся еще когда мы на счетах калькулировали..
  Вверх
 07.02.2018, 16:22  
#445
  supercat supercat вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,325
Регистрация: 17.11.2017
Спасибо:184/203
Не понравилось:7/0
Репутация: 167

анек в тему:
- Где вы учили аглийский?
- По радиокурсам. а что?
- да просто в вашей речи слышны атмосферные помехи

Savannah писал (а) Посмотреть сообщение
Как мог ориентироваться запад на компьютеры, которых не было. Запад. Который PCшками обзавелся еще когда мы на счетах калькулировали..
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Мною, милая, я таки преподаватель информатики, хоть и посредственный.
Приднестровье - удивительный край! Там есть учителя английского, которые ни разу не покидали свою деревню, есть учителя истории, для которых война началась в 1941 году, есть преподаватели информатики, не очень знакомые с историей предмета,....
я поступил в 1987 году. у нас в институте были ЕС-1036, СМ-1700 и VAX- 11/785
по приведенным мной ссылкам легко можно увидеть, что и ЕС и СМ являлись клонами западных машин. и, поскольку мне довелось на этих машинах решать и практические задачи, то со всей ответственностью могу заявить - клоны хреновенькие!

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
на советские компьютеры ориентировался весь Запад
Андрей, та серьезно считаешь, что ориентиром для Запада были херовые клоны западных машин?! эт всё равно, что для тебя идеалом будет твоё отражение в кривом зеркале!
кстати, открой ссылочку VAX и почитай "Интересные факты"


Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
В районе 86-87 года все пошло на спад
удивительное рядом! смотрим модели ЕС ЭВМ и наблюдаем - 1971 год, ЕС-1010(аналог серии System/360) :(
чё то не клеится....

Savannah писал (а) Посмотреть сообщение
конце совка, выписали себе новый телек Toshiba.
простенький, но хороший двухкассетник National тогда стоил от одного до полутора косарей рублей.
навороченный - от 1500 до 2500 рублей.
стесняюсь спросить, а сколько же тогда стоил телек?
при совке буржуйские телеки видел ток в комиссионках. цен не помню.
впервые буржуйский телек в доме увидел уже в Дании, когда снимал квартиру в 1992.
понятное дело, что там было бы более странным увидеть советский телек...
  Вверх
 07.02.2018, 17:25  
#446
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

supercat писал (а) Посмотреть сообщение
простенький, но хороший двухкассетник National тогда стоил от одного до полутора косарей рублей.
навороченный - от 1500 до 2500 рублей.
стесняюсь спросить, а сколько же тогда стоил телек?
при совке буржуйские телеки видел ток в комиссионках. цен не помню.
впервые буржуйский телек в доме увидел уже в Дании, когда снимал квартиру в 1992.
понятное дело, что там было бы более странным увидеть советский телек...
Не знаю, сколько стоил. Но нам, видимо, хватило денег. Потому что эта тошиба появилась у нас где-то году в 91м.
  Вверх
 07.02.2018, 19:23  
#447
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Savannah писал (а) Посмотреть сообщение
тошиба появилась у нас где-то году в 91м.

В 91-м конечно мне было не до телика.. но вот в 94-м он у меня появился в комплекте с квартирой и молодой женой.. друзья подарили на новоселье, JVC... 32 диагональ.. в то время большой)))..

..первое своё жильё.. да.. кажется было всё это недавно..)..

..
________________
Молодость, это недостаток который быстро проходит..
2127м Морджот, г.Сусуман.
  Вверх
 07.02.2018, 20:20  
#448
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Savannah писал (а) Посмотреть сообщение
Как мог ориентироваться запад на компьютеры, которых не было.
Запад ориентировался не на РС , а на мозги которые могли эти РС создать.
А так как лучшая математическая школа в Мире была у СССР( и есть до сих пор( Перельман и др.)), то естественно Западу нужны были мозги.
Вот Запад и ориентировался на мозги СССР, коли своих мозгов нет.
  Вверх
 07.02.2018, 20:49  
#449
  supercat supercat вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,325
Регистрация: 17.11.2017
Спасибо:184/203
Не понравилось:7/0
Репутация: 167

Savannah писал (а) Посмотреть сообщение
тошиба появилась у нас где-то году в 91м.
о! в 1991 это стоило ишо дороже - в апреле ввели президентский налог, да и цены еще за полгода-год до того начали ползти вверх.


OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
лучшая математическая школа в Мире была у СССР
а советские дети - самы счастливые.
а советские поезда - самые поездатые!

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Перельман
научный вклад есть, но весьма условный.


OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Вот Запад и ориентировался на мозги СССР, коли своих мозгов нет.
всё, что было создано в совке из компьютерной техники базировалось на чужих, купленных, но чаще просто украденных технологиях. я уже приводил пример про VAX
причем, зачастую, ума не хватало грамотно спаять. и всё это железо работало через .....
как в анеке:
Купили американцы на рф чертежи новейшей подводной лодки.
Строят ее, строят - получается паровоз. Американцы фигеют, пересчитывают все сначала, строят - получается паровоз. Американцы совсем фигеют, опять все пересчитывают, опять строят - паровоз и все тут.
Ну они пишут ноту протеста - что вы мол подсунули!
получают ответ:
-а вы инструкцию до конца читали? Там же в конце написано - "Доработать напильником".
  Вверх
 07.02.2018, 20:55  
#450
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Не думаю, что нам стоило сильно дорого. По блату досталось.
Но подробности не помню, честно.
Помню, что с приобретением тошибы, ко мне в комнату переехал старый телек.
  Вверх
 07.02.2018, 21:03  
#451
  supercat supercat вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,325
Регистрация: 17.11.2017
Спасибо:184/203
Не понравилось:7/0
Репутация: 167

Savannah писал (а) Посмотреть сообщение
Помню, что с приобретением тошибы, ко мне в комнату переехал старый телек.
да это же просто геноцид!!!!
а как же "лучшее детям"? ;)
  Вверх
 07.02.2018, 21:11  
#452
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Savannah писал (а) Посмотреть сообщение
Я на украине жила, когда ссср скончался. Поэтому и знаю.
Ааа-а) вот от куда у тебя эта неистовая любовь к России)))

..а заливала)) россиянка))..москвичка))..

понятно.. так получается я больший москвич чем ты?)) у меня бабуля в Черёмушках живёт..
  Вверх
 07.02.2018, 21:13  
#453
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

supercat писал (а) Посмотреть сообщение
всё, что было создано в совке из компьютерной техники базировалось на чужих, купленных, но чаще просто украденных технологиях....
О каких технологиях идет речь , если не один мозг западного Мира,ни один мозг передовых брендов Запада ,включая таких таких гигантов научной мысли как Боинг,БМВ, Даймлер,до сих пор не в состоянии спроектировать и выпустить в серию обычный двигатель для ракетоносителей ,способных стабильно выводить на орбиту груз ,который влияет на то - будет человек жить или нет.
  Вверх
 07.02.2018, 21:28  
#454
  supercat supercat вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,325
Регистрация: 17.11.2017
Спасибо:184/203
Не понравилось:7/0
Репутация: 167

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
не в состоянии
да!
не забудь пилюльки принять!
  Вверх
 07.02.2018, 21:44  
#455
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Savannah писал (а) Посмотреть сообщение
Не думаю, что нам стоило сильно дорого. По блату досталось.
Конечно нет. Для советского офицера заработать в 90-тых на телик это как два пальца об асфальт. На рынке в Легницы где стационировалы в Польше оккупационные войска можно было купит всё, что только советские солдаты могли у себя своровать. Бензин, соляра, униформы и всё что только хотел....а как уходили с Польши за литр водки можно было купить Уаза ;) Не было такой вещи которой у советов не можно было купит. Это был только вопрос цены. Как покинули Борне-Сулиново из домов вырвали даже окна и унитазы и вывезли на родину ;)

Последний раз редактировалось Kris; 07.02.2018 в 21:59.
  Вверх
 07.02.2018, 21:49  
#456
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
в Польше оккупационные войска
А сейчас что изменилось? так же Польша в оккупации.. только флаг не красный и звездатый, а звёздно-полосатый))..
  Вверх
 07.02.2018, 21:58  
#457
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Интересна окупация ;) а кто на нас напал ??? А изменилось поверь мне очень много ;)
  Вверх
 08.02.2018, 12:58  
#458
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Военнослужащие другой страны дислоцированные на территории суверенной Республики, с размещением тяжёлого вооружения и другой военной инфраструктуры.. и есть оккупация..

..Ты скажешь "это мол по разрешению властей итд".. )))) ну так Советские войска тоже были в Польше по разрешению властей.. более того..
Польша в благодарность за освобождение от немецко-фашисткой оккупации, и помощи в сохранении само идентичности и самостоятельности Польского народа, ставила памятники..
тем 600-ста тысячам советских солдат отдавших жизни ради сохранения Поляк как нацию и части палитры славянского этноса..
ведь Советский солдат мог принять перемирие, и подписать окончание войны на границе бывшей Польши.. Освободив свои республики, мы могли взять контрибуцию и оплату возмещения с Фюрера.. и на этом война закончилась.. но для миллионов Поляк, Венгров, Чехов, она закончилась бы дымом из топок концлагерей для уничтожения низшей быдло-расы коей считали арийцы - славянскую..

..а вы сейчас память об этом - стираете))) о тех кто по сути и по правде, оставил вам счастье быть и рождаться Поляками и иметь собственную страну.. валите их памятники..

..да они были в большинстве коммунистами.. и что? ведь не коммунисты, когда дело касается потери собственной жизни или карьеры, с чемоданами толпятся у пароходов и поездов.. демократам и либералам всегда было насрать на свою страну и народ.. детей и жён..
так что ни кто кроме коммунистов не вытащил бы ваших предков из газовых камер.. потому как коммунисты(настоящие) не боялись смерти.. и отдавали свои жизни за Поляк.. Венгров, Чехов, Болгар.. итд
..даже немцы писали в своих мемуарах что идти в наступление на врага, превосходящего тебя в численности в четыре а иногда в десятки раз, который лучше тебя экипирован и вооружён, мог только человек на пике морального духа, и который ставил достижение цели во главу смысла его существования..
это и есть философия настоящего коммуниста того времени.. и они шли на смерть первыми..

Советский воин ушёл.. были к нему претензии? его нет.. он ушёл.. так оставайтесь свободными и самостийными.. зачем лезете опять под кого то? зачем опять впускаете чужих солдат с оружием? зачем?
..Ладно Советы у вас находились, в благодарность за спасение народа и государственности.., а американцев то зачем впустили?? они вас освобождать не будут.. это же не русские.. они за вас 600 тысяч своих жизней ложить не будут.. вы им кто? родня? может они вам родственный этнос?) нет..
Они не свои лужайки в Манхэттене под удар Ярсов и Тополей М хотят подставить, а ваши!
Им насрать что Варшава исчезнет с лица земли.. им по-хрену на тысячелетнюю Прагу и Будапешт..
им главное доделать то, что не доделал Фюрер в далёкие сороковые..

Покончить с великими потомками выходцев Иллирии и создателей летописи времён..

..а вы им помогаете)).. ну оборотни и предатели были во все времена, и в каждом этносе.. главное помнить историю.. и вовремя делать выводы, ибо выводы сделают за вас не спрашивая..
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (08.02.2018)
 08.02.2018, 14:52  
#459
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
Военнослужащие другой страны дислоцированные на территории суверенной Республики, с размещением тяжёлого вооружения и другой военной инфраструктуры.. и есть оккупация..
оккупация— занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней и осуществляющееся в отсутствие на то воли государства, обладающего суверенитетом над данной территорией, обычно временное.

Вот это ест оккупация. На наличие советских войск никакого разрешения властей не было. Власть в коммунистической Польше была незаконна - это были марионетки кремля кремлём назначены. Народ их не выбирал. Единственное законные правительство Польши до 1990 года находилось на эмиграции в Лондоне

На нашей территории находятся только войска НАТО которого членом является Польша. Где тут оккупация ???
-------- Добавлено в 12:26 -------- Предыдущее было в 12:18 --------
The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
зачем лезете опять под кого то?
Под никого не лезем. Такой самой вопрос можешь задать любой стране НАТО ;))) Мы вступили в НАТО в котором находятся почти все страны Европы, потому что сами не в состоянии защищаться против агрессии России. НАТО если не в курсе это оборонный аляс.
-------- Добавлено в 12:28 -------- Предыдущее было в 12:26 --------
The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
они вас освобождать не будут.
Пока нас освобождать не надо, мы слава богу уже свободны.
-------- Добавлено в 12:33 -------- Предыдущее было в 12:28 --------
The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
это же не русские
И именно потому они у нас и ест. Это же не русские, которые в 1939 году в месте с Гитлером на нас напали и поделили нашу страну, убили и вывезли в Сибирь сотни тысяч наших граждан. А после войны ввели у нас коммунизм которого никто не хотел и сделали из нас свою колонию. Освобождение ???? З начала напали а потом освободили ???? Освободили от свободы и независимости ;) А если бы Гитлер не напал на СССР в 1941 вы бы нас тоже "освобождали" ??? от себя ?
-------- Добавлено в 12:41 -------- Предыдущее было в 12:33 --------
The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
Им насрать что Варшава исчезнет с лица земли.. им по-хрену на тысячелетнюю Прагу и Будапешт..
Не знаю про Амерыканцов но русским на это точно было насрат... Блогодоря Сталину Варшава раз уже была стерта с лица земли как во время Варшавского Восстания в 1944 Сталин придержал свою армию и ждал пока немцы не добьют всех наших и взорвут все здания в городе. 300 000 тогда погибло блогодоря ему. А видел советские планы с времён холодной войны ? Польша это был атомный полигон для первого атомного удара. Эти планы выкрал от советов полковник Кулкински и передал американцам за за что поуцил заочно смертный приговор, который отменено только в свободной Польше.
-------- Добавлено в 12:50 -------- Предыдущее было в 12:41 --------
The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
им главное доделать то, что не доделал Фюрер в далёкие сороковые..
Пока американцы ни раз не нападали на россию а несколько раз её спасли от уничтожения и голода. Ну у тебе голова забита путинско-советской пропагандой. Америка главный враг ;)
-------- Добавлено в 13:48 -------- Предыдущее было в 12:50 --------
The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
ведь Советский солдат мог принять перемирие, и подписать окончание войны .
Советский солдат ничего не мог. Он мог только идти вперед. Если нет в спину ему стрелял НКВД-шник из заградотрядов. Это Сталин решал куда ему задержится.

The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
на границе бывшей Польши
На какой границе ??? На границе Польши в 1939 до или после занятия половины нашей территории советами ?

The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
Освободив свои республики
Литву, Латвию и Эстонию которые напал и оккупировал СССР на основе договора Риббентроп-Молотов конечно тоже ??? ;))))
-------- Добавлено в 13:49 -------- Предыдущее было в 13:48 --------
The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
и на этом война закончилась.. но для миллионов Поляк, Венгров, Чехов, она закончилась бы дымом из топок концлагерей для уничтожения низшей быдло-расы коей считали арийцы - славянскую..
Да да...потому что никто кроме СССР не воевал з Немцами ;)))
-------- Добавлено в 13:52 -------- Предыдущее было в 13:49 --------
The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
..а вы сейчас память об этом - стираете))) о тех кто по сути и по правде, оставил вам счастье быть и рождаться Поляками и иметь собственную страну.. валите их памятники..
Как стираем ??? Могилы тоже выкопали ??? Смотри дальше Россия 24 ;)

Последний раз редактировалось Kris; 08.02.2018 в 15:08.
  Вверх
 08.02.2018, 16:42  
#460
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Единственное законные правительство Польши до 1990 года находилось на эмиграции в Лондоне
А чем, оно законное? тем что собрало чемоданы, и бросило свой народ в душегубках Рейха? почему они свалили в Лондон когда нужно было разделить участь своего народа и своей страны? Почему за свободу Польши гибли Русские и Поляки примкнувшие к советским войскам?
и ты их называешь законным правительством?)) да это смешно!)) они такие же законные как и американцы, которые к освобождению Польши отношения не имеют никакого))..
-------- Добавлено в 16:45 -------- Предыдущее было в 16:38 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Мы вступили в НАТО в котором находятся почти все страны Европы, потому что сами не в состоянии защищаться против агрессии России. НАТО если не в курсе это оборонный аляс.
1)Ваш парламент заставили лечь под Натовских генералов. это не самостоятельное решение.
2) Вам не было смысла защищаться от России, потому как Россия самостоятельно вывела войска, и покинула Польшу. не нужно врать.
3)Нато необоронительный а военный блок, - доказательство: Нападение на Югославию. Нападение, на Ирак, Вторжение в Ливию и Сирию с целью свержения их правительств..

..по этому США не Советы.. вы у Штатов теперь пописать без разрешения не сходите в собственной стране.. как Афганистан..
-------- Добавлено в 16:47 -------- Предыдущее было в 16:45 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Пока нас освобождать не надо, мы слава богу уже свободны.
-------- Добавлено в 12:33 -------- Предыдущее было в 12:28 --------
Не только свободны) вы сохранились как народ и страна) благодаря 600-м тысячам жизней наших дедов.
помните это, и благодарите.
-------- Добавлено в 17:08 -------- Предыдущее было в 16:47 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Освобождение ???? З начала напали а потом освободили ???? Освободили от свободы и независимости ;)
Ты про какую свободу? про выбор (сдохнуть от газа в газовой автодушегубке или быть дровами топке Дохау?
Ты почитай документы Ньюрберга! что делали с Поляками и Евреями, до того пока не пришли Русские!
а ты тут коммунизм вспоминаешь)))
Тебе барану обьяснили, что люди демакратического и либерального толка, плевали на польский народ!
уезжали в Лондон и Америку.. потому как жертвенность ради блага и свободы человека, - это коммунистическая идеалогия!
..а демократия и либерализм - подразумевает выгоду и личные блага по отношеению к общественным!
По этому Польский народ, остался один на один со своей бедой, брошенный своим правительством!(которое думала только о спасении своего живота) и армией которая не собиралась умирать! потому как просто ходить за деньги на службу это одно, а погибать даже за зарплату это совсем другое..
а коммунисты умирали - бесплатно, думали наверно памятники поляки им поставят, и цветы будут носить.. но хер там.. не цветов и памятники снесли..
Выходит зря 600 тысяч солдат и офицеров положили?
ну не было бы сейчас такой национальности как Поляк.. жили бы на этой территории Немцы, Германия была побольше.. и всё..
Действительно.. зачем.. когда потомки сейчас говорят что жертвы советских солдат напрасны, и не нужны были..
Я больше скажу.. не положи жизни русских солдат во имя мира, сейчас было бы три Империи, Советская, Германская, Американская.. и всё..
И национальность и само идентичность народы могли бы сохранить только в Советской.. и знаешь почему? как раз из-за коммунистической направленности данной Империи..
Другие империи пустили бы малые народы на дрова и рабство..
-------- Добавлено в 17:17 -------- Предыдущее было в 17:08 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
убили и вывезли в Сибирь сотни тысяч наших граждан.
Дорогой товарищ, если ты будешь апеллировать пропагандой неподкреплённой историческими документами, то делай это в беседе с детьми..
Мне накидывать ложь здесь не нужно! Сотни тысяч было пленных немцев, а поляков не было и одного десятка тысяч! и отправлены они были за дезертирство и предательство, своего же народа..

я понимаю что ты сильно взбешен вылезшей и неприятной правдой истории твоих предков, но прими это как мужчина, достойно и без истерии..
а если хочешь поиграть в "придуманную правду" найди украинского хлопчика, и подискутируй)) они как раз сейчас историю переписывают.. вот друг дружку памятники научите сносить))
-------- Добавлено в 17:23 -------- Предыдущее было в 17:17 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
А если бы Гитлер не напал на СССР в 1941 вы бы нас тоже "освобождали" ??? от себя ?
Я не обсуждаю конспирологию. если бы да кобы. Для меня и не только, во всём мире знают один главный факт - За сохранение и выживание Поляк как народа, русские заплатили 600 тысяч своих жизней!
Ни кто в мире и ни когда за Польшу не платил такой цены! если у тебя есть всеми признанный факт, что кто то платил больше, выкладывай?
-------- Добавлено в 17:37 -------- Предыдущее было в 17:23 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Сталин придержал свою армию и ждал пока немцы не добьют всех наших и взорвут все здания в городе. 300 000 тогда погибло блогодоря ему.
Это не достойное оправдание.
Свалить на Сталина,предательство и неумение противостоять, а может откровенный соботаж, польских отрядов.. это проще простого..
Даже если Красная армия где то опоздала, то как можно её винить? продвигалась как могла! итак положила 600 тысяч! или ради того что кому то показалось что медленно продвигалась красная армия, нужно было в спешке положить не 600-т а миллион!? с какой стати?
Тут мля за 600 тысяч, вы умудряетесь нассать на собственную совесть и валять памятники!
о чём ты?
Мой народ отдал 20 000 000 млн жизней советских людей за освобождение Европы от фашизма, Американцы 400 тысяч.. уверен что американцы ради поляка, даже не стали пачкать себе сапоги..
-------- Добавлено в 17:42 -------- Предыдущее было в 17:37 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
А видел советские планы с времён холодной войны ? Польша это был атомный полигон для первого атомного удара.
Я тебе уже говорил на счёт пропаганды. мне это не интересно.
Только дурак может верить что кто то сможет выбрать полигон для ядерного удара страну которая граничит с собственной! у вас граница с Украиной и Беларусью..
Про розу ветров я тебе даже объяснять не буду.. половина территорий этих республик была бы не пригодна к жизни ближайшие 70-100 лет..
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Работа в Польше для жителей Приднестровья. PMR Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 137 31.07.2022 09:07
Фотобитва - Польша и Россия Kris Форумный мусор 8 12.09.2017 07:30
Россия, твоя страна и твоя жизнь. PMR Политика России 22 23.05.2010 17:09
Россия-Польша 3-2 Zv1978 События в мире, последние мировые новости сегодня. 10 11.05.2010 09:43
Дальше — Польше Багдад События в мире, последние мировые новости сегодня. 2 04.05.2010 09:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!