Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Спорт - Обсуждаем спорт в мире и в Приднестровье.

Олимпийский чемпион.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.02.2012, 14:46  
По умолчанию Олимпийский чемпион.
#1
  Дима Тираспол Дима Тираспол вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Дима Тираспол
Детали профиля (+/-)
Ответов: 151
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:10/0
Не понравилось:27/0
Репутация: 200

-Пришёл сегодня на тренировочку к себе(где занимаюсь спортом) в СДЮШОР «борьбы и бокса».

В ней планировались состояться какие-то соревнования по классической борьбе среди возрастных категорий: юноши, кадеты, школьники.
К нам приехали спорстмены из разных стран... Приехала к нам в гости и сборная Румынии.

Поднялся я на второй этаж(балкон), посмотреть бои перед тренировкой.
Спускаюсь, на встречу подымается завуч школы…
Секунду до этого он разговаривал с тренером румынской сборной(узнал по форме, на которой написано было Romania).
-Здравствуйте!
-Что Румыны приехали?
-Да, вот Олимпийский чемпион!(указывает на тренера)

-Нужно взять автограф, подумал я, но ручки нет и листика нормального тоже. Есть только кусок бумаги с проигранной ставкой и корочка мастера спорта… Корочку жалко, дам ему листик, пусть распишется на оставшемся свободном месте от краски принтера.

Взял у вахтёра ручку, иду в зал. Тренера их видно за километр, то бишь выделяется из толпы. Узнал его, подхожу:
-Здравствуйте, вы Олимпийский чемпион по дзюдо?
-Да. Москоуа.
-Можно взять у вас автограф?
-Канэчна(конечно).
-Подставил листик на корочку, говорю напишите: друзьям из Приднестровья от Олимпийского чемпиона и фамилию имя, потом роспишитесь.

Написал он имя, фамилию и символ проводившегося турнира: Великий Город «Москва» и год, в котором состоялась Олимпиада. Потом роспись.

-Не написал, что «друзьям из Приднестровья»…

Выхожу, бегает ребятня, по видимому спортсмены самой младшей возрастной категории.
... -слышалась за спиной речь на румынском языке и слова МВД МВД. Звучало примерно как стёб в садике: ябида карябида, солёный огурец. К кому это имело отношение я не знаю, т. к. форму спецназа МВД (батальон Днестр) я оставил дома и был одет по гражданке, вокруг милиции так же не было.

В общем протиснулся через толпу спортяг, прошёл несколько метров, снова ребятня, ещё меньше предыдущих.
Произносит самый маленький из них: «Румыния Мааре». По интонации звучало, будто бы говорит он о чём-то огромном и могущественном.

Маленкие спортсменчики были безумны и глупы, бегали, прыгали, кричали националистические лозунги, взрослые пацаны были более серьёзными... Смотрели в глаза, в которых читалась «потенциальная сила и угроза»(образно это было похоже на дуло наведённого на тебя пистолета).

-Хорошие ребята, подумал я. Жаль их… -Они стали жертвой политики, которая ведётся их радикалами(сторонниками крайне нехороших политических взглядов). Жаль и радикалов, они не видят другого Мира. Их психологический движок в виде эго, травмирован и искалечен условиями жизни, в которой они родились и выросли.

По субботам у боксёров утром баня. Попарились мы и поговорили, как это принято обычаем.

Рассказываю пацанам, что приехал Олимпийский чемпион и я у него взял автограф! Только я ему сказал, чтобы он написал перед росписью: друзьям из Приднестровья, а он не написал. -Наверно не считает нас за друзей.
-А откуда он?
-Из Румынии.
-Они плохо знают наш язык. Он мог тебя не понять.
-Может быть, может быть…

-Как там наши пацаны отбоксировали на WBS(world boxing series)?
-Да вот этот выиграл это проиграл… Победила «одна» команда… Этот выступает за сборную Лос-Анжелеса…
-Как наш парнишка-любитель может боксировать за сборную Лос-Анджелеса???
-Да это у них там свои замуты.
-Не связаны ли эти замуты с политикой?
-Я **у, *** его знает.

Мимо проходил тренер (Вадим Дмитриевич):
-Так я не понял, что за слова?
-Русские слова, а что?)
-Так я тебе не пацан, чтобы с тобой шутки шутить.
-Я ведь не хотел обидеть вас?
-Я не обиделся, я огорчился, а обиженных в *опу **ал.
-Понятно. Тогда почему вы огорчились?
-При взрослых нельзя материться!
-Предрассудки и стереотипы мешают жить.
-Я понимаю, но не мы с тобой их придумали и не нам их отменять…
-Нужно быть собой Вадим Дмитриевич, жить своей жизнью, а не слушать тех, кто тебе говорит обратное.

Сегодня когда ехал на тренировку, мне вспоминались вчерашние хозяева мира, которые варили всё это время «холодец» (образно имелось ввиду не русское блюдо). Создавались внутренние противоречия, с одной стороны мне кажется, что это они помогли людям прийти к победе над злом, с другой мне кажется, что они были в курсе сегодняшнего момента и сохраняли нейтралитет, чтобы в случае победы жизни или смерти перейти на любую из сторон. Мне как бы показалось, что я решаю их судьбу…
-Лично мне по(икс)уй! –Если искупятся и начнут Жить, а не убивать, то пусть живут. Жизнь им судья! –Искренних она простит без сомнения.

Последний раз редактировалось TheTeacher; 19.02.2012 в 23:28.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Чемпион Мирзаев - убийца? Желанная Политика Приднестровья 44 23.08.2012 20:30
Анамалия - клип Влюбляюсь. К фильму Кайрат-чемпион. PMR Музыка 3 16.03.2010 16:44


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!