Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

Кучурган, таможня, сколько можно???

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.10.2008, 11:01  
По умолчанию Кучурган, таможня, сколько можно???
#1
  unvialable unvialable вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБРАТИТЬСЯ К РУКОВОДСТВУ ТАМОЖНИ КУЧУРГАН УКРАИНЫ И ПРЕЖДЕ ВСЕГО КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ПМР КОТОРЫМ ЧАСТО ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ, НО ПРИХОДИТСЯ ПРОХОДИТЬ ЭТОТ ТАМОЖЕННЫЙ ПУНКТ ПРОПУСКА.
В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ К СОЖАЛЕНИЮ ВВЕДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ, АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД И САМОЕ ГЛАВНОЕ КОТОРЫЕ СТАЛИ ЗАБИРАТЬ НАМНОГО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ НА ПРОХОЖДЕНИЕ ТАМОЖНИ И СОЗДАНИЕ ОЧЕРЕДЕЙ.

Я ДАЖЕ ОБЪЯСНЮ ПРИЧИНУ ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ОНА ЭЛЕМЕНТАРНАЯ, НО НИКТО СО СТОРОНЫ УКРАИНЫ НА НЕЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НЕ ХОЧЕТ, А ТЕПЕРЬ БЛИЖЕ К ДЕЛУ:

СБЛИЗИЛИ РЯДОМ ДВЕ КАБИНКИ ОФОРМЛЕНИЯ, МИГРАЦИОННЫЕ И ТАМОЖЕННЫЕ, ВРОДЕ БЫ ХОРОШО, НО.
ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ АВТОМОБИЛИ НАХОДЯТСЯ НА СТОП ЛИНИИ, ПОКА ОДНА ИЗ МАШИН ПРОХОДИТ ОФОРМЛЕНИЕ И ВОТ В ЧЕМ ЗАДЕРЖКА ВРЕМЕНИ ПРОИСХОДИТ БЕССМЫСЛЕННАЯ, КОГДА ВЛАДЕЛЕЦ АВТО ПРОШЕЛ МИГРАНЦИОНЩИКОВ, ОН ПЕРЕДВИГАЕТСЯ В СОСЕДНЮЮ КАБИНКУ ДЛЯ ТАМОЖЕННОО ОФОРМЛЕНИЯ, ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ОСТАЛЬНАЯ ОЧЕРЕДЬ МАШИН ПРОСТО СТОИТ И СМОТРИТ НА ЭТО ЛИШНИЕ 3 - 5 МИНУТ, А МИГРАЦИОНЩИК ВМЕСТО ТОГО ЧТО Б ОФОРМЛЯТЬ СЛЕДУЮЩУЮ МАШИНУ, ПРОСТО СИДИТ И ПЛЮЕТ В ПОТОЛОК, СКАЖЕМ ТАК ОТДЫХАЕТ (БЕДНЫЙ ПЕРЕТРУДИЛСЯ), ХОТЯ МОЖЕТ УЖЕ ОФОРМЛЯТЬ СЛУДУЮЩУЮ МАШИНУ, ПОКА ТОТ ВЛАДЕЛЕЦ РАЗБИРАЕТСЯ С ТАМОЖЕННИКАМИ. 3 - 5 МИНУТ НА КАЖДОЙ МАШИНЕ, НА 10 МАШИНАХ ТЕРЯЕМ ПОЛ ЧАСА, НА 20 ЦЕЛЫЙ ЧАС, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО НЕПОНЯТНО НИКОМУ! ХОТЯ ТАМ ЧЕТКО ВИДНО ЧТО В РАЙОНЕ ДВУХ КАБИНОК МОГУТ ОФОРМЛЯТЬСЯ СПОКОЙНО СРАЗУ ДВЕ МАШИНЫ, А ОСТАЛЬНАЯ ОЧЕРЕДЬ МОЖЕТ СТОЯТЬ У СТОП ЛИНИИ.
КСТАТИ К ДЕЛУ СКАЗАТЬ КОГДА ПЕРЕДО МНОЙ ВЛАДЕЛЕЦ АВТОМОБИЛЯ ОТОШЕЛ ОТ МИГРАЦИИ К ТАМОЖНЕ, Я ПОДЪЕХАЛ И ДАЛ ДОКУМЕНТЫ ЧТО Б НЕ ЗАДЕРЖИВАТЬ ОЧЕРЕДЬ И НАЧАТЬ ОФОРМЛЕНИЕ, СРАЗУ НАЧАЛИСЬ ВОПРОСЫ КУДА ВЫ ЕДИТЕ НЕ ВИДИТЕ ЕЩЕ МАШИНА НЕ ОТЪЕХАЛА, НА ЧТО Я ОБЪЯСНЯТЬ СТАЛ ЧТО У ВАС МИГРАЦИОНЩИК СИДИТ БЕЗ ДЕЛА И ВРЕМЯ ТЕРЯЕТСЯ ПРОСТО ТАК, ИЗ ЗА ЭТОГО ОЧЕРЕДИ СОЗДАЮТСЯ, СМЫСЛ ЭТОГО ВСЕГО??? НА ЧТО ОН ПРОМОЛЧАЛ НЕДОВОЛЬНО И Я ВС ЕТАКИ НАЧАЛ ОФОРМЛЯТЬСЯ.

ХОЧУ ПРИЗВАТЬ ВСЕХ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ЭТА СИТУАЦИЯ ПРОЯВИТЬ
СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ И ПОСТАРАТЬСЯ ВМЕСТЕ ПОВЛИЯТЬ НА ЭТУ ИСКУССТВЕННУЮ ТРАТУ ВРЕМЕНИ, У НИХ НА КАБИНКЕ ЕСТЬ ЯЩИК С ЖАЛОБАМИ И ПОЖЕЛАНИЯМИ, Я УЖЕ НАПИСАЛ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО И ОПУЩУ ЕГО ТУДА ПРИ СЛЕДУЮЩЕМ ПРОХОЖДЕНИИ ГРАНИЦЫ.
ПРОШУ ВСЕХ КОМУ НЕ ТЯЖЕЛО НАПИСАТЬ СВОИ НЕДОВОЛЬСТВА И ТАКЖЕ БРОСИТЬ В ЯЩИК ЖАЛОБ. ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ПОДОБНЫХ ВЕЩЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО НА ЭТО ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ И ХОТЯ БЫ ДВЕ МАШИНЫ БУДЕТ ОФОРМЛЯТЬСЯ ОДНОВРЕМЕННО, ТЕМ САМЫМ МЫ СЭКОНОМИМ ПОЛОВИНУ СВОЕГО ВРЕМЕНИ.

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ КОМУ ЭТО НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (26.10.2008)
 17.10.2008, 11:56  
#2
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Ситуация конечно хреновая но вот насчет ихнего ящика для писем граждан могу сказать одно - он должен быть опечатан)) а если посмотреть на Кучурганах - то там не то что печати нет. они просто открытые часто стоят. Ты положил а миграционщик подощел и вытащил и подтер жопу твоим письмом(если вдруг туалетная бумага закончиться)
  Вверх
 17.10.2008, 14:03  
#3
  unvialable unvialable вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

НЕ СОГЛАСЕН, ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО ВОЗЛЕ БУДКИ МИГРАЦИОНЩИКОВ ЯЩИК ЧЕТКО ОПЕЧАТАН ПЕЧАТЬЮ, ВЧЕРА САМ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ЭТО.
  Вверх
 17.10.2008, 14:07  
#4
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Анекдот про армию знаешь? Не знаешь? Рассказываю(пишу).
так вот, дает старшина солдату лом и приказывает плац подметать, солдат: зачем ломом, может лучше метлу взять, быстрее будет. Старшина: мне не нужно быстрее, мне нужно чтобы ты заипался.
Так вот на таможне примерно так.им не нужно, чтобы вы быстрее прошли таможню. Им нужно чтобы вы заииплись её проходить.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 17.10.2008, 16:23  
#5
  unvialable unvialable вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

твой анекдот суть дела не меняет.
итак понятно что наша допотопная система далеко не совершенна
и никогда ей не станет, тем более если ничего не делать, а просто рассказывать анекдоты.
  Вверх
 17.10.2008, 16:53  
#6
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

unvialable писал (а) Посмотреть сообщение
твой анекдот суть дела не меняет.
итак понятно что наша допотопная система далеко не совершенна
и никогда ей не станет, тем более если ничего не делать, а просто рассказывать анекдоты.
Если хочешь что то изменить то там же на посту висят телефоны горячей линии звони туда. может что то и измениться)))
  Вверх
 23.10.2008, 16:20  
#7
  unvialable unvialable вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Да ну, умный да!!?
Так тогда удалите ***** этот форум с сервера и возьмите все телефоны в руки и звоните друг другу, может так лучше решать и обсуждать вопросы и проблемы а?? Ты для чего зарегистрирован тут? Нечего ответить полезного для дела в этой теме, пиши там в темах про анекдоты.
  Вверх
 23.10.2008, 16:57  
#8
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

unvialable писал (а) Посмотреть сообщение
Да ну, умный да!!?
Так тогда удалите ***** этот форум с сервера и возьмите все телефоны в руки и звоните друг другу, может так лучше решать и обсуждать вопросы и проблемы а?? Ты для чего зарегистрирован тут? Нечего ответить полезного для дела в этой теме, пиши там в темах про анекдоты.
Слыш прикиндел. Грубить будеш своим родителям. а ты накуй тут зареген??? языком ****еть как все хуево давайте по****им об етом и мне на душе станет легче???

Тогда иди в жопу со своими возмущениями....

Я тебе реальный совет дал и сказал как оно есть... уж поверь мне я не понаслышке знаю что реакция при звонке на горячую линию следует очень быстро...
Сам не один год ездил через Кучурганы. после моих 2х звонков меня чуть ли не без очереди пропускали... а письма что пишут... уж поверь они у них в параше лежат
  Вверх
 24.10.2008, 13:07  
#9
  unvialable unvialable вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх хххххх

Последний раз редактировалось Мистер-Х; 24.10.2008 в 14:03. Причина: достал ваш мат
  Вверх
 24.10.2008, 13:08  
#10
  unvialable unvialable вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Последний раз редактировалось Мистер-Х; 24.10.2008 в 14:03.
  Вверх
 24.10.2008, 13:37  
#11
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Последний раз редактировалось Мистер-Х; 24.10.2008 в 14:04.
  Вверх
 24.10.2008, 14:06  
#12
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Кому каким то макаром не нравится форум, оставайтесь дома.

Ко всем остальным просьба маты вуалировать.Еежели решили материться.

Постараюсь уговорить админа, сделать раздел, где ненормированная лексика будет не запрещена.
  Вверх
 24.10.2008, 15:09  
#13
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

ок.
Просто за живое задевает когда обьясняеш вроде человеку.. а оказывается что это тупое быдло. которое еще и готово оскорблять всех на форуме и сам форум

З.Ы. Быдло - это не мат)))))))))))))
  Вверх
 26.10.2008, 01:02  
#14
  unvialable unvialable вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Уважаемый...иди на х..

Последний раз редактировалось PMR; 26.10.2008 в 08:46. Причина: мат
  Вверх
 26.10.2008, 08:54  
#15
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Так,перестали девочки ссориться.
Самое смешное, что соряться люди, которые в этой ситуации будут оба страдать на таможне.
В этом наша слабость, обоим плохо, но грызёмся между собою.
В данной ситуации начал оскорблять собеседника unvialable.
Форум закрывать я не буду...
Про телефон нормальный совет hiv дал. Я так понимаю что unvialable часто на таможне, а hiv нет, вот и почему hiv должно сильно задевать что у unvialable проблемы на таможне?
Он по-дружески дал совет...
  Вверх
 26.10.2008, 09:17  
#16
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Админ, это проблема свежеприбывших. У них такое мнение, за то что они пришли на форум, мы им чем то обязанны. И если их за это не поцеловали в жопу, так сразу начинаются обиды. Да, к сожалению в жопу мы не целуем.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
hiv (27.10.2008)
 27.10.2008, 10:02  
#17
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Борик не обижай меня насчет того насколько часто я на таможне))))))))))))))))))))
Я чуть со смеху не умер)))))))))))
по 10-12 часов в день на ней провожу))))))))))))))

А совет дал самый настоящий... так как за то время пока работал на украине и ездил суда по неско раз в неделю узнал про таможню Украины достаточно... от того и пишу как там все есть... если кто то думает что я не прав то может брать транспарант в руки и возглавлять колонуу идущих на х..

Я отлично знаю многих таможенников как с Кучурган так и с Одессы и с Николаева... Притом не рядового состава... а человек который ничего кроме того что он может частенько ездит в украину пытаеться навязать всем свое мнение...

От трепли языком на форуме ничего не поменяеться... Я дал ему совет.. Хотел бы он что то исправить в своей ситуации то послушался бы и так и сделал...
А то по ходу позвонить то очко жим-жим... а вот языком болтать мы все умеем...
  Вверх
 30.10.2008, 11:17  
#18
  unvialable unvialable вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Уважаемый, во первых про ваш совет о горячей линни, телефоны висят на бэджиках каждого таможенника и на будках на синем фоне, о них мне известно давно и видно их хорошо, без ваших советов.
Только звонить туда бесполезно, т.к. это горячая линия к администрации руководства Таможни Кучурган конкретно и там вежливо сказали что технология прохождения таможни утверждена Таможенным комитетом в Киеве и все жалобы направляйте туда.
Это к слову что вы знакомы с многими таможенниками и т.д. нерядовыми (да хоть с самой Тимошенко,в детском саду мы рассказывали у кого какой брат и дядя большие)
Если вы такой часто передвижной по Украине и знаком со всеми чего уж, должны были знать что нет толку то от горячей линии в этой ситуации.
Трепет языком помойму тут на форуме остается ,благодаря таким бесполезным советам.
Я в среду был в Кучургане и специально подъехал в зону оформления сразу за следующей машиной и решил выяснить до конца почему так и кто виноват, когда начали возмущаться миграционщики и таможенникик я объяснял свою позицию и растолковывал что они людей зря держат в очереди, на что в итоге разговора мне объяснили что согласны с тем что технология задерживает людей и они знают что раньше было быстрее но к сожалению подтвердили слова горячей линии, все исходит от Киева и они ничего сделать не могут хоть и понимают меня и других людей.


Так вот уважаемые советчики, думать меньше надо больше делать
я вам посоветую.
Языком я умею трепать по делу не спорю, но и делать то что нужно могу молча. Когда я создал здесь тему я хотел видеть людей кому не безразлична скорость прохождения таможни и тех кто то теряет время, хотя в это потерянное время можно зарабатывать деньги.
А не тех кто рассказывает про горячую линию и о своих крутых знакомых в таможнях. (при чем тут Одесса и Николаев до Кучургана я так и не понял.)

Последний раз редактировалось unvialable; 30.10.2008 в 11:19.
  Вверх
 30.10.2008, 11:52  
#19
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Ну так значит собери желающих и GO!! в Киев... с транспарантами...
Вот только думаю что тут ты мало найдеш согласных на подобное мероприятие... А насчет хвастаться знакомствами - эту глупую привычку бросил еще в дет. саду... те кто меня знают - подтвердят. Я не хвастаюсь а ставлю в известность. А насчет горячей линии - объясните ка Сэр в чем же я оказался не прав??? В том что они ничего не сделали а только объяснили что это инициатива Киева?)))
Так они потому и не помогли... зато дали верное направление для поисков путей решения этой проблемы...
Так что дерзайте уважаемый... Собирайте толпу и го в Киев)))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Таможня пмр - справочник кодов товаров PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 8 14.09.2017 15:24
За сколько можно продать Стенку? mozia Бесплатные рекламные объявления 6 05.05.2014 21:04
ЭЛЕКТРОННАЯ ТАМОЖНЯ kardinal888 Новости ПМР, экономика Приднестровья 0 11.12.2012 09:42
таможня в паланке dnestr1979 Таможня и Служба миграции ПМР 0 12.08.2012 19:10
Сколько можно гулять на улице с новорожденным ребенком? PMR Дети 8 19.05.2011 16:36


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!