Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Кино - пишем про новинки кино, самые интересные и лучшие фильмы

Опасный метод

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.01.2012, 23:24  
По умолчанию Опасный метод
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Один из самых ожидаемых фильмов, у нас на форуме есть любители Фрейда и Юнга, они оценят.
Одна из моих любимых актрис К.Найтли играет там русскую( помню увидела ее впервые в Пиратах... и первое впечатление -облегчение -Ох, наконец-то настоящая красавица!
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 21.01.2012, 16:23  
#2
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Пока нет перевода попытался посмотреть на английском, буду ждать озвучки, но первое впечатление... странное. Диалоги должны быть замечательными, если их не испортят переводчики. Юнга явно не доиграли и этот персонаж явно скомкали. Это не совсем тот Юнг которого, я знаю. Кира Найтли в некоторых местах переигрывает, хотя может быть так и задумано. Фрейд бесподобен, как персонаж продуман до мелочей, и из всех трех является самым ярким героем. Отношения Юнга и Шпильреин, отходят на второй план на фоне взаимоотношений Юнга и Фрейда. В конце я вообще не понял, что это было. И был ли там конец вообще. Возможно так и должно быть в таком фильме.
  Вверх
 03.02.2012, 21:29  
#3
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Мне фильм понравился, поскольку никаких особых заранее сфабрикованных предубеждений у меня не было.
Так сказать его смотрел "чистый лист"!)))
Диалоги - да. блестящие, Фрейд - да бесподобен, красивая размеренная по швейцарски жизнь психоаналитиков.
Кассель тоже весьма неплох в роли Отто.
Интересен эксперимент самой жизни и женщины в этой троице.
Каждый по своему удачлив и известен и по своему глубоко несчастен, ответ и выход был спрятан в образе мыслей и жизни Отто - не потому ли столько психов в больницах, когда пытаются сексуальность подавить?
Юнг отрицает сексуальность и либидо как основу - а сам в эту же ловушку попадает и попадает тем сильнее, чем менее защищен, разве можно считать защитой узость бюргера?
Сабрина( может ее и можно было получше сыграть, не знаю), самый цельный персонаж - знает, чего и кого хочет, талантлива, преданна и темпераментна, как обычно бывают умные люди.
У меня много аналогий с героями этого фильма в жизни, поэтому реальность , мне кажется, и логика развития характеров показана весьма верно)))
  Вверх
 04.02.2012, 11:41  
#4
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Sher, я после просмотра "Опасного метода" заинтересовалась темой Юнг и Сабина Шпильрейн и посмотрела фильм "Сабина" (2002) и Вам рекомендую его увидеть.

Особых противоречий с "Опасным методом" не заметила (правда, сцен садизма Юнга над Сабиной тут не было), но история главной героини показана более последовательно: от совсем еще юной девочки до состоявшегося врача-психиатра, открывшего в Москве "Белый приют".
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj

Последний раз редактировалось Ingrid; 04.02.2012 в 11:43.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (04.02.2012)
 19.02.2012, 18:56  
#5
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

http://www.bbc.co.uk/russian/society...th_floor.shtml
В статье есть много неизвестных мне фактов, кому интересно, почитай те полностью
В их отношения вовлечена и молодая Сабина Шпильрейн, поначалу пациентка Юнга, затем его помощница и любовница, а еще позже - дипломированный психиатр и немаловажная фигура в истории психоанализа.
Статьи
"Стыд": одержимость сексом на экране и в жизни
Зигмунд Фрейд умер, но дело его живет
Между Фрейдом и Юнгом
Тэги
Кино, Искусство, Передача "Пятый этаж"

В основе фильма - пьеса "Исцеление словом" драматурга Кристофера Хэмптона. Он же и автор сценария "Опасного метода". Пьесу Хэмптон, в свою очередь, написал на основе книги-исследования "Очень опасный метод" американского писателя Джона Керра. Поставил фильм известный канадский режиссер Дэвид Кроненберг.

"Как и Фрейда, меня занимает физическая реальность человеческого тела, - признается Кроненберг. - Фрейд настаивал на этой реальности во времена, когда большая часть людей ее отрицала, когда гениталии, экскременты, сексуальное возбуждение и влечение были запретными темами, их само существование как бы не признавалось".

"Фрейд же показал, насколько огромное влияние все это имеет на жизнь каждого конкретного человека и, соответственно, всего общества", - добавляет режиссер.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Die Prinzessin (20.02.2012)
 20.02.2012, 22:10  
#6
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Возможно изложу банальную точку зрения но в фильме представлены три типа Отто – bad boy (плохой мальчик), но такой свободный , Фрейд – рационально- рассудительный выдержанный во всех смыслах и Юнг – обычный человек тянущийся к хорошему (Фрейду) но неизбежно оступающийся на своем пути становления , а оступившись решает отрицать былой путь и избирает новый.
Сабина кстати единственная кто проходит хоть какую-то трансформацию в фильме – от истерички до психоаналитика. Что ж с одной стороны это отличная мысль «Все мы можем стать лучше», но с другой стороны «Все психоаналитики куку» не считая отцов основателей конечно)
Думаю Кроненберг забыл задать себе один важный вопрос «А для чего снимал?» Для того чтобы рассказать как разошлись великие умы в психоаналитике – Это фильм показывает косвенно. Чтоб рассказать о Сабине – несмотря на то что играет Найтли её героиня на порядок бледнее чем тот же Фрейд и её мотивы мы не видим так как мотивы того же Юнга. Показать как тяжело жилось Юнгу ? – Да не тяжело , милая жена , дети , работа Ну что ему ещё надо было ? Тоже не понятно .
Кто то сказал кинематограф не должен давать ответы а должен ставить вопросы . Но и вопросов в фильме тоже не остается так как в конце в четырех коротких текстах нам рассказывают дальнейшую историю героев . Ну и что ? Если наивно предположить что фильм о «Стоит или не стоит подавлять свои желания » то путь Юнга самый правильный так как он пережил их всех. Исходя из этого изменяйте тем кто вас любит, отрекайтесь от тех кто вас выростил в той или иной степени и будет вам долгая жизнь.

Опасный метод – красивая картинка, великолепна сыгранный Фрейд , местами бесподобные диалоги и все…….С таким набором фильм на лучший не тянет.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (20.02.2012)
 20.02.2012, 23:01  
#7
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

.С таким набором фильм на лучший не тянет.
А мне интересны были и многие житейские детали и сама игра актеров, составляющий необычный треугольник - женщина как проводник идей между двумя такими несхожими людьми...
  Вверх
 20.02.2012, 23:01  
#8
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Надо будет какуюто ди принчесу на ентот фильм заманить да на последний ряд билетики то прикупить , ой славный просмотр будет .............
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 21.02.2012, 08:28  
#9
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Надо будет какуюто ди принчесу на ентот фильм заманить да на последний ряд билетики то прикупить , ой славный просмотр будет .............
Ван , боюсь если у принцесски нет склонности(даже самой маленькой) к мазохизму она с этого фильма сбежит , принимая во внимание те обстоятельства в которые ты её помещаешь Хотя мало ли ...... принцесс на свете
  Вверх
 21.02.2012, 14:15  
#10
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Надо будет какуюто ди принчесу на ентот фильм заманить да на последний ряд билетики то прикупить , ой славный просмотр будет .............
Ванлат, главное не разочаровать девушку, а то я теперь понимаю откуда у Андлерсена взялась сказка "Принцесса на Горошине"!)))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Диане 35 (Diane-35) как метод контрацепции Skarlett Медицина и здоровье 54 04.04.2012 14:52
Метод убеждения PMR Юмор 0 11.09.2009 09:36

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!