Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Домашняя сеть в г. Тирасполь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.04.2012, 20:46  
#41
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Ага, когда в следующий раз будете соображать на троих, не забудьте поставить в известность налоговую. А когда выпивка кончится и пошлете "гонца" за бутылкой, смотрите, чтоб сдачу не забыл вернуть, иначе это будет прибыль. Хотя продавщица ему скорее всего бутылку не продаст, по новым правилам выпивать имеет право только тот, кто эту бутылку купил, а собутыльники пусть приходят в магазин и покупают себе по отдельной бутылке

Если проблема в том, чтобы собирать деньги, можно по графику оплачивать интернет (в кассе провайдера), один месяц Вася, следующий Петя.
Я понял сразу о чем Вы... по Тирасполю много таких сетей, оплачивают пакет вскладчину - пользуются совместно Интернетом от ИДК, разовые затраты на соединение в сеть каждый несет самостоятельно или нанимает кого-либо.
У нас была другая картина, пользователь не мог сразу оплатить затраты на подключение его компа к сети, это была для него большая сумма, которую надо было выложить сразу, закупив кабель и оборудование, хотя, при этом работа по монтажу выполнялась бесплатно. Затраты на материалы подтверждались документами и по факту. Подключенный пользователь погашал аванс, выданный ему в виде материалов для его подключения к Домашней сети помесячно в виде Добровольного возмещения затрат по совместному пользованию Интернета, при этом прибыли тоже не может быть, так как. все собранные деньги использовались на авансирование следующего подключения и на текущие затраты по функционированию Домашней сети - некоммерческого социального образования, так как, любые услуги отсутствовали и никогда не позиционировались, включая и подключение, оно всегда было и будет бесплатным в Домашней сети.
  Вверх
 10.04.2012, 22:21  
#42
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Вячеслав_Р пытается сказать, что кабеля и свичи покупались за счёт заказчика "в рассрочку" и оставались клиентам, при этом все деньги шли на новые подключения.

Проблема в том, что даже такая работа по нашим законам облагается налогами - если не оформлена как благотворительность или "внутренние хозяйственные нужды".

А точнее - прибыль "в минус" всё равно считается "доходом", и с неё - оказывается - тоже нужно платить налоги!

Помните про "минус 4 миллиона"? Вот-вот, тут такой же парадокс. Только на этот раз никто ничего не украл, а "были созданы неравные условия для конкуренции".

Не думаю, что подобные случаи раньше рассматривались в суде.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (19.07.2012)
 11.04.2012, 08:43  
#43
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Вячеслав_Р пытается сказать, что кабеля и свичи покупались за счёт заказчика "в рассрочку" и оставались клиентам, при этом все деньги шли на новые подключения.

Проблема в том, что даже такая работа по нашим законам облагается налогами - если не оформлена как благотворительность или "внутренние хозяйственные нужды".

А точнее - прибыль "в минус" всё равно считается "доходом", и с неё - оказывается - тоже нужно платить налоги!

Помните про "минус 4 миллиона"? Вот-вот, тут такой же парадокс. Только на этот раз никто ничего не украл, а "были созданы неравные условия для конкуренции".

Не думаю, что подобные случаи раньше рассматривались в суде.
Все правильно пишите: доход полученный в результате работы облагается налогом.
В моем варианте - материалы, работа выполнялась бесплатно, материалы не облагаются каким-либо налогом, приобретенные документально здесь в Приднестровье.
А что решит судья - посмотрим. Доказательная база основана на "бумажках", Стойнов ВД охранник ИДК одну такую подделал-изготовил, в его действиях МВД г. Тирасполь не нашло состава преступления, то есть, эти "бумажки" можно подделывать-переписывать сколько хочешь, а они - вещественные доказательства по делу, по которым мне насчитан "доход в крупном размере", на словах - вообще в "особо крупном размере"
Что решит в таком случае судья - будем посмотреть, в решение судьи вмешаться никто не может по Конституции ПМР
  Вверх
 12.04.2012, 01:01  
#44
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Хочу напомнить о похожей ситуации, о том, как давили и давят трекеры и файлобменники. Выход - децентрализация. Или как у большевиков до революции ячейки были

Как это может быть применено к домашним сетям? Группы соседей по несколько человек покупают 4х портовый адсл-модем и делят интернет на несколько близлежащих квартир. С такими бороться очень сложно. А у большой сети отключить основной канал - и все, приехали.
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх
 12.04.2012, 07:37  
#45
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Хочу напомнить о похожей ситуации, о том, как давили и давят трекеры и файлобменники. Выход - децентрализация. Или как у большевиков до революции ячейки были

Как это может быть применено к домашним сетям? Группы соседей по несколько человек покупают 4х портовый адсл-модем и делят интернет на несколько близлежащих квартир. С такими бороться очень сложно. А у большой сети отключить основной канал - и все, приехали.
У нас так и было, Интернет поступал в сеть децентрализовано, плохо было одно, что оплачивал все пакеты я но. это уже такая партизанская война... и закончилась она просто: следователь Убопа Миньковский и не только он, убедился, что простым изыманием компов на незаконных обысках сеть не остановить, начал нас сажать, раз - не получилось, ну а два - получилось. Судья Косинский выкинул мои регистрационные документы с паперти и решил - посадить, причем это гос документы нигде не отражены в деле и в решениях суда, и не приложены - их просто нет в жизни.
Так что Интернет кончился в сети не с нашей посадкой. а по неоплате пакетов в очередном месяце.
Выпуская меня Миньковский говорил только об одном - не запускайте сеть иначе ему будет плохо, а нас он опять посадит. Плохо ему все равно стало - уволили его из Убопа и начал он работать на овощной базе.
  Вверх
 12.04.2012, 19:35  
#46
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Никто не против платить налоги государству, при этом они должны быть реальными, реальными для данного вида деятельности, в противном, люди ничего не получат и государство не получит налоги.
Именно таким образом поступили в 2009 году с Домашней сетью – компьютерной сетью в г. Тирасполь. Вместо того чтобы найти необходимое решение вопроса с регистрацией и соответственно производить взимание налогов в реальном размере, по обращению Сергея Ганжи к тогдашнему министру МВД ПМР Красносельскому было решено привлечь для пресечения деятельности Домашней сети в г. Тирасполь такую силовую структуру как Убоп МВД ПМР, то есть, деятельность Домашней сети – компьютерной сети в г. Тирасполь была на тот момент самой преступной, высокоорганизованной и коррумпированной в Приднестровской Молдавской Республике, выше по уровню преступления – деятельность Домашней сети в г. Тирасполь на тот момент в ПМР не существовало. Доблестный Убоп, отозвав из отпуска всех своих оперативников, ретиво взялся за исполнение приказа министра МВД ПМР

продолжение следует...
  Вверх
 13.04.2012, 17:30  
#47
  Goga Goga вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 12.01.2012
Спасибо:34/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 295

"Плохо ему все равно стало - уволили его из Убопа и начал он работать на овощной базе."

Хочется верить и надеяться, что так и воздастся всем.
Не знаю (попросту сейчас нет времени вникать в Вашу ситуацию), правы ли Вы во всем или не во всем. Знаю одно - монополия это не есть хорошо. Монополист рано или поздно наглеет. Ему ведь на все наплевать, кроме своих прибылей. Это закон рынка. Вот потому многие и алкают стать именно монополистами. Поэтому хочу (и очень надеюсь в этом на новую власть), чтобы появилось больше возможностей для простых людей, обычных тружеников.
  Вверх
 13.04.2012, 21:45  
#48
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Goga писал (а) Посмотреть сообщение
"Плохо ему все равно стало - уволили его из Убопа и начал он работать на овощной базе."

Хочется верить и надеяться, что так и воздастся всем.
Не знаю (попросту сейчас нет времени вникать в Вашу ситуацию), правы ли Вы во всем или не во всем. Знаю одно - монополия это не есть хорошо. Монополист рано или поздно наглеет. Ему ведь на все наплевать, кроме своих прибылей. Это закон рынка. Вот потому многие и алкают стать именно монополистами. Поэтому хочу (и очень надеюсь в этом на новую власть), чтобы появилось больше возможностей для простых людей, обычных тружеников.
Ваши слова, да Богу в уши...
Живы будем - будем посмотреть.
  Вверх
 14.04.2012, 08:13  
#49
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Домашняя сеть – компьютерная сеть в г. Тирасполь стала «камнем преткновения» коммерческой структуры, начиная с января 2009 года. Тогда впервые на форуме ИДК заговорили о компьютерной локальной сети – Домашняя сеть в связи с обострившимися проблемами с Интернетом в ИДК, проблемы были у ИДК и ранее но, в 2009 году стали поговаривать – чем мучаться в ИДК лучше я пойду в Домашнюю сеть и платить буду меньше гораздо…
Далее, в феврале 2009 года специалисты ИДК усиленно боролись с Домашней сетью на программном уровне – резко ограничили Интернет для физических лиц, страница сайта любого открывалась очень долго не только у Домашней сети, а и у всех физических пользователей ИДК, резко сократили количество открытий «аськи»» на одном подключении и, так далее, благо компьютеры некоторых пользователей Домашней сети имели подключение к Интернету не от ИДК, правда, ограниченное по трафику но, уже к середине февраля месяца мне удалось обойти все ограничения для физических лиц устраиваемые специалистами ИДК, В домашней сети заработала «аська» в прежнем, неограниченном варианте и, так далее, к концу февраля месяца выровнялся и Интернет. ИДК в марте месяце 2009 года убрали все ограничения для физических лиц, юридических лиц означенные ограничения в феврале месяце 2009 года не коснулись, там все было хорошо.

продолжение следует...
  Вверх
 14.04.2012, 11:32  
#50
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А чем "Домашняя сеть" отличается от субпровайдера?
Раздаете интернет платно же, значит нужно платить налоги как минимум.
Понятно, что Вы к организованной преступности отношения не имеете.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 14.04.2012, 13:00  
#51
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А чем "Домашняя сеть" отличается от субпровайдера?
Раздаете интернет платно же, значит нужно платить налоги как минимум.
Понятно, что Вы к организованной преступности отношения не имеете.
Интернет в сети был бесплатный, как и все остальные ресурсы сети.
Плату я собирал на погашение авансирования затрат на строительство и функционирование сети.
Формулировка была в начале - Добровольное возмещение затрат по совместному пользованию Интернета только один человек - Стойнов ВД - охранник ИДК подделал-изготовил свою полтетрадку и написал себе - услуги Интернет за март 2009 г
Понятия "субпровайдер" в законодательстве ПМР нет.

в дальнейшем я расскажу подробнее о принципах функционирования Домашней сети и чем она отличается от провайдера.
  Вверх
 14.04.2012, 16:01  
#52
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В Бендерах ест фирма Линксервис, она покупала раньше трафик у ИДК и продавала населению по витой паре.
Так чем Вы от них отличаетесь?
Была ли ежемесячная оплата?
  Вверх
 14.04.2012, 18:32  
#53
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В Бендерах ест фирма Линксервис, она покупала раньше трафик у ИДК и продавала населению по витой паре.
Так чем Вы от них отличаетесь?
Была ли ежемесячная оплата?
Ежемесячная оплата была, сразу оплатить необходимую сумму для своего подключения к Домашней сети пользователь не мог, да и не хотел наверное.
Отличаемся мы от провайдера любого тем, что клиент - не собственник в сети провайдера, а пользователь в Домашней сети - собственник части сети.
Надеюсь, Боря, Вам понятна разница между клиентом - потребителем услуг и пользователем - владельцем имущества по которому бегает самая разнообразная информация.
Пользователь уходит - забирает свое имущество с собой, а что может забрать клиент?
  Вверх
 14.04.2012, 18:38  
#54
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Так была фиксированная оплата за подключение к сети? Например - 20 у.е.
А Вы пишете про ежемесячную. Это уже абонентская плата.
Народ помесячно платил годами за кусок витой пары и какой-то роутер?
Можно финансовый расклад стоимости подключения, что человек получает в своё имущество?
  Вверх
 14.04.2012, 19:39  
#55
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Так была фиксированная оплата за подключение к сети? Например - 20 у.е.
А Вы пишете про ежемесячную. Это уже абонентская плата.
Народ помесячно платил годами за кусок витой пары и какой-то роутер?
Можно финансовый расклад стоимости подключения, что человек получает в своё имущество?
Я прошу: читайте внимательней сообщение.
Подключение в Домашней сети было, есть и будет всегда бесплатным.
Ежемесячная оплата - не всегда абонентская оплата.
Оплатить сразу весь кабель и все оборудование, чтобы подключить ваш комп к Домашней сети, я думаю и вы не сможете... да и не согласитесь, а вот ежели вас подключить в аванс и вы, начав пользоваться и не только Интернетом то, все люди в основном, думаю и вы согласитесь ежемесячно вносить оплату - Добровольное возмещение затрат по совместному пользованию Интернета. - погашение аванса.
Об остальном я уже написал вам.
  Вверх
 14.04.2012, 21:05  
#56
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Так скажите в цифрах конкретно, сколько человек должен в сумме заплатить за участие в домашней сети и какая ежемесячная оплата?
А я уж сам бы решил, как мне удобнее.
  Вверх
 15.04.2012, 07:37  
#57
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Так скажите в цифрах конкретно, сколько человек должен в сумме заплатить за участие в домашней сети и какая ежемесячная оплата?
А я уж сам бы решил, как мне удобнее.
У каждого своя сумма затрат - назовите свой адрес для начала.
А в месяц платили 100 рублей.
  Вверх
 15.04.2012, 22:47  
#58
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Можно несколько примеров от Вас? Я живу на Красных казармах, а сеть на западном и на балке.
  Вверх
 16.04.2012, 15:50  
#59
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Можно несколько примеров от Вас? Я живу на Красных казармах, а сеть на западном и на балке.
Примеры здесь неуместны. Тем боле, что сеть сейчас не функционирует.
Запустимся - я вас извещу - на месте все посчитаем, а лучше сами все сделаете и будет дешево совсем.
  Вверх
 16.04.2012, 19:53  
#60
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

Вячеслав_Р писал (а) Посмотреть сообщение
1)Подключение в Домашней сети было, есть и
2)будет всегда бесплатным.
3)Ежемесячная оплата - не всегда абонентская оплата.
1) за чьи средства?
2) уже не раз говорилось- раз вы такие добрые и бесплатно подключаете, то за что берете добровольную плату?
3) вам срочно нужно изучать русский язык, а в первую очередь изучайте Налоговое законодательство. честно ваше нытье уже достало. берете деньги значит должны платить налоги!!! тут вы никак не выкрутитесь. популярный пример - всем известно и очевидно что 2*2=4. а вы пытаетесь доказать что 2*2= ваша песня.

схема ваша такая. купили энное оборудование за 2 рубля. подключили 3 клиентов и получили с них якобы добровольно 4 рубля. тут же на эти 4 рубля купили снова оборудование и подключили уже 6 клиентов. с них получили 8 рублей и тут же купили оборудование на все деньги и подключили уже 12 клиентов. вот ваша схема. типа вы деньги не берете и налоги платить не должны. все так хотят жить!надеюсь в вышеописанном вы сможете найти моменты когда вы получали доход и должны были платить налоги!
________________
А вы разве знакомы с такими понятиями как :Честь, Совесть, Справедливость и Порядочность?

Последний раз редактировалось PMR; 17.04.2012 в 00:10. Причина: хамство в конце ((
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (17.04.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
KraiD.Ru новая соц сеть alst Каталог сайтов Приднестровья 7 13.06.2015 15:21
Новая сеть супермаркетов в ПМР PMR ПМР, Приднестровье 81 06.07.2013 14:33
Баннерная сеть пмр PMR Программисты и компьютеры в ПМР 22 05.10.2009 00:34
Сеть Онлайн_Видео Кино 0 21.06.2008 15:01


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!