Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Родина

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.10.2009, 21:56  
По умолчанию Родина
#1
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Должен ли человек, по факту рождения в определенном месте, у определенных родителей, любить эту страну, придерживаться принятой идеологии (или религии)? Обязан ли он чем-то Родине отплатить? Чем и за что? А если нет, то что? А если, допустим, русский в Прибалтике? Ему больше Россию или Латвию любить? А все ли евреи должны любить Израиль? А негры Африку?
  Вверх
 29.10.2009, 22:04  
#2
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А Вы свое мнение изложите.

А то опять будете вести дискуссию в форме вопросов.

Излюбленная форма - задать до фига вопросов, при этом самому по существу ничего не сказать.

Любимые темы - идеология, мировоззрение.

Профессионал со стажем?
  Вверх
 29.10.2009, 22:43  
#3
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
А Вы свое мнение изложите.
опять, скажут, тайное общество собираю ;)

считаю не должен, не обязан. считаю, должен иметь возможность выбирать себе место жительства, религию и т.д.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
А то опять будете вести дискуссию в форме вопросов.
Излюбленная форма - задать до фига вопросов, при этом самому по существу ничего не сказать.
не правда, это не я так делаю ;)

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Любимые темы - идеология, мировоззрение.
на самом деле технические ;)

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Профессионал со стажем?
в технических темах да ;)
  Вверх
 29.10.2009, 23:07  
#4
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
считаю не должен, не обязан. считаю, должен иметь возможность выбирать себе место жительства, религию и т.д.
Насколько я знаю у каждого человека есть право выбора места жительства и гражданства. И свобода религии есть. Должен человек тому государству, гражданином которого он является, так как по идее государство обеспечивает своих граждан помощью и защитой...
  Вверх
 29.10.2009, 23:11  
#5
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden, мне кажется, что вопросы Вами поставлены "невкусно".

Лучше бы поговорить о том, нужно ли воспитывать патриотизм.

Я считаю, что нужно. Страна без национальной идеи - это не страна. Что собственно сейчас мы и наблюдаем. Только, разумеется без фанатизма.
  Вверх
 29.10.2009, 23:19  
#6
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Трокопотака писал (а) Посмотреть сообщение
Насколько я знаю у каждого человека есть право выбора места жительства и гражданства. И свобода религии есть.
это декларируется, но на практике реализуется далеко не всегда.

Трокопотака писал (а) Посмотреть сообщение
Должен человек тому государству, гражданином которого он является, так как по идее государство обеспечивает своих граждан помощью и защитой...
гражданином он от рождения является? не каждое государство вот так просто позволит отказаться от гражданства... в призывном возрасте ;)

по идее-то обеспечивает, а на практике "подданные" нужны только для сбора дани.
обеспечивает защиту от чего? в современном мире наибольшую опасность для человека представляют как раз государства ;)

и почему практически весь мир поделен между государствами?
  Вверх
 29.10.2009, 23:36  
#7
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

ну да, в призывном возрасте могут не отпустить) а вот если отслужить, то уже не будут дергать..

На то оно и государство, чтобы собирать дань.) И делать вид что они о нас заботятся. Но есть и такие люди как Путин и Медведев, которые реально стараются как то поднять свою страну.

Даже Луну и Марс государства делят между собой))
  Вверх
 29.10.2009, 23:40  
#8
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
lazyden, мне кажется, что вопросы Вами поставлены "невкусно".
дело вкуса ;)

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Лучше бы поговорить о том, нужно ли воспитывать патриотизм.
ну это мне уже не так интересно...

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно. Страна без национальной идеи - это не страна. Что собственно сейчас мы и наблюдаем. Только, разумеется без фанатизма.
но многие "профессиональные" ;) патриоты измеряют патриотизм именно фанатизмом, т.е. чем фанатичней тем лучше. можно говорить о совершенно разных вещах, называя их "патриотизмом".

не очень хорошо представляю себе, что такое национальная идея ;)

настоящая любовь бескорыстна. "насильно мил не будешь". человек любит родную природу, культуру, соотечественников и т.д. "просто так". ( а ну еще, конечно, что-то про религию надо добавить ;) ) такому человеку лично я бы больше доверял, чем "государственному" патриоту. а государство меньше.

государственному аппарату нужны люди, любящие абстрактное "государство", руку, которая их кормит. готовые ради "государственных интересов" спилить "родные березки", ввозить радиоактивные отходы, разрушать храмы... вот такой патриотизм обычно воспитывают сильные государства.
  Вверх
 29.10.2009, 23:49  
#9
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Трокопотака писал (а) Посмотреть сообщение
ну да, в призывном возрасте могут не отпустить) а вот если отслужить, то уже не будут дергать..
если отслужить, можно потом никуда и не уезжать

Трокопотака писал (а) Посмотреть сообщение
Но есть и такие люди как Путин и Медведев, которые реально стараются как то поднять свою страну.
надо, конечно, верить во что-то доброе и светлое, но пу и ме... нельзя же верить всему, что говорят по телевизору
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 29.10.2009, 23:49  
#10
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

Мое мнение--там где ты родился там и Родина и её ты должен любить холить и лелеять может это с союза но..... внимательно послушайте прекрксную советскую песню С чего начинается Родина--можно гнать на правительство на президента ещё на кого но Родина это не государство а край который тебе дорог в котором ты живеш а насчет веры тут каждый волен моё мнение Бог он же Судья в этом мире один ну а оплата наверно одна когда Родине плохо то ты должен отдать ей себя ради своей семьи ради своих друзей ради неё может у меня это както подругому чем у когото но у меня отец погиб в 1992 году за моюРодину и свою Родину хотя сам долгое время жил в Кишиневе а родился вообще в Казахстане и был русским
________________
МЕЖДУ ВОРАМИ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ЧЕСТНО
  Вверх
 29.10.2009, 23:57  
#11
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мот хорошо написал лучше и не скажешь .Родина это действительно то место где родился и вырос .Но к сожалению в наше время не всегда возможно жить там где родина .Я очень люблю свой родительский дом ,но жить я там уже не хочу ,спасибо нашему чудному правительству.Хотя воспоминания детства очень теплые и какие то душевные что ли если можно так выразиться .
Трокопотака что касается стараний ме и пу действительно ну не стоит так верить тому что вещают с экранов телевизоров на российских каналах и приднестровских ничего объективного вам там не скажут и не покажут .
  Вверх
 30.10.2009, 22:15  
#12
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Должен ли человек, по факту рождения в определенном месте, у определенных родителей, любить эту страну, придерживаться принятой идеологии (или религии)? Обязан ли он чем-то Родине отплатить? Чем и за что? А если нет, то что? А если, допустим, русский в Прибалтике? Ему больше Россию или Латвию любить? А все ли евреи должны любить Израиль? А негры Африку?
На некоторые вопросы я уже отвечала в процессе других дискуссий. Но хочется добавить ещё кое-что. Маленький "пример" из опыта работы.

Любой член организации должен испытывать чувство гордости за свою работу. Он должен так же гордиться тем, что принадлежит к данной компании.

Одна из задач руководителя заключается в том, чтобы внушить это чувство каждому.


Не кажется ли Вам, что наше правительство составляя элиту нашей Родины абсолютно не беспокоится о том как мы себя ощущаем?

Не кажется ли вам , что многим ячейкам общества (т.е. семьям)стыдно или обидно жить в такой нищете?

Люди сломя голову бросают нажитое барахло и ищут ДРУГУЮ Родину. Ту Родину, где можно создав своими руками мирок всё сохранить, холить и лелеять и быть уверенным, что ЭТА Родина в обиду не даст. Ну разве что пару "подзатыльников" для пущей работоспособности, но не рабское существование как это было на ТОЙ родной Родине.

Не всякая Родина в лице правительства может внушить нам гордость за то место где мы живём. Не каждый может убедить своего подчинённого, что дело которым он зарабатывает на хлеб истинно важно для него (работника) и это предмет гордости (работника).
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (01.11.2009)
 01.11.2009, 08:43  
#13
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Не кажется ли Вам, что наше правительство составляя элиту нашей Родины абсолютно не беспокоится о том как мы себя ощущаем?

Не кажется ли вам, что многим ячейкам общества (т.е. семьям)стыдно или обидно жить в такой нищете?
правительство и "элита" ПМР? очень может быть. правительство и "элита" РФ? нет, мне кажется, что они специально (ну может быть не вполне осознанно) стараются сделать гражданам "стыдно и обидно".

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Люди сломя голову бросают нажитое барахло и ищут ДРУГУЮ Родину. Ту Родину, где можно создав своими руками мирок всё сохранить, холить и лелеять
imho и правильно делают.

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
и быть уверенным, что ЭТА Родина в обиду не даст. Ну разве что пару "подзатыльников" для пущей работоспособности, но не рабское существование как это было на ТОЙ родной Родине.
ну это дело вкуса. некоторые родины очень стараются заставить человека чувствовать себя "обиженным и униженным", и ехать только за экономическими благами неполное решение. на мой вкус не стоит менять шило на мыло, если только как ступеньку.
  Вверх
 02.11.2009, 10:33  
#14
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А что такое Родина? Это место где ты родился? Вырос? Там где твои родственники и близкие? Или это страна в которой ты живёшь?

Вот я родился на Украине, вырос в России, по национальности наполовину молдаванин на половину болгарин, все мои родственники на Украине и в Молдавии. А страна, в которой я живу - нет ни ни одной карте мира.

Для меня родина - это там где тебе хорошо. И моя родина - это планета Земля, а потому мне будет хорошо везде!... и чем дальше отсюда тем лучше.
  Вверх
 11.11.2009, 14:22  
#15
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

По асе прислали, не могу удержаться и не процитировать

Люблю свою профессию!
Люблю свою страну! -
Кричала муха весело,
Шагая по говну.
  Вверх
 11.11.2009, 14:34  
#16
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

A ха ха! До слез ха ха!... Как же в тему!
  Вверх
 29.11.2009, 19:07  
#17
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
На некоторые вопросы я уже отвечала в процессе других дискуссий. Но хочется добавить ещё кое-что. Маленький "пример" из опыта работы.

Любой член организации должен испытывать чувство гордости за свою работу. Он должен так же гордиться тем, что принадлежит к данной компании.

Одна из задач руководителя заключается в том, чтобы внушить это чувство каждому.
Внушения будет маловато...ИМХО.
Человек - это существо, живущее для себя/своей семьи.

На энтуазиазме и гордости можно продержаться какое-то время.

Но работать на благо фирмы человек будет только тогда, когда с развитием фирмы будет перепадать и ему. В протиивном случае, либо будет просто тянуть лямку, либо уволится. Несмотря на сожаление о коллективе или престижность фирмы. Альтруизм в чистом виде встречается крайне редко.

Не всякая Родина в лице правительства может внушить нам гордость за то место где мы живём. Не каждый может убедить своего подчинённого, что дело которым он зарабатывает на хлеб истинно важно для него (работника) и это предмет гордости (работника).
В Приднестровье в внушением патриотизма все в порядке.

Но есть слова, а есть дела. И люди уезжают. С сожалением, оставляя друзей, родственников и прочие привязанности. Уезжают...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Парк имени Д. К. Родина в селе Чобручи DVA Слободзея 32 06.08.2018 09:18
Где у музыканта Родина? Sher Музыка 1 16.12.2012 18:55
С чего начинается Родина? Zv1978 Социальные проблемы 26 23.10.2011 08:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!