Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Дизтопливо в Шерифе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.07.2013, 00:16  
По умолчанию Дизтопливо в Шерифе
#1
  perevozchik perevozchik вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 51
Регистрация: 29.11.2012
Спасибо:4/7
Не понравилось:5/4
Репутация: -117

Собственно вот что происходит. АЗС Шериф. Цена на диз.топливо еще пару месяцев там назад была 14р.65к. Дорого или нет это уже второй вопрос. Пару месяцев назад (с датой могу ошибаться, хотя это не суть важно) цена конкретно на диз.топливо упала до 14р.25к. То есть на 40 коп. Причину озвучили заправщики - их сокращают. Сейчас подъезжаешь к колонке, заправщик вставляет пистолет в бак машины а водитель выходит из машины и идет в кассу оплачивать топливо.Как объяснили заправщики, это будет происходить до определенного времени пока граждане ПМР не привыкнут к новой системе. Далее они (заправщики) сокращаются и уходят на вольные хлеба. Элементарный расчет на калькуляторе показывает следующую картину,что зарплата заправщика стоит ровно 40 коп. с каждого литра диз.топлива. Возьмем за основу 100л. топлива. Раньше за 100л. нужно было заплатить 100*14.65= 1 465 р. ПМР. Сейчас на 40 р. меньше. За счет чего и кого? Всем известно что диз.топливо очень вонючее топливо и пистолеты всегда протекают и они в салярке. Приходится надевать перчатки резиновые чтобы дотронуться до этого пистолета. Было очень удобно, особенно зимой, не приходилось выходить из машины. Соответственно это устраивало всех и водителей, и заправщиков и сам Шериф. Теперь в этой ситуации из трех групп участников данной услуги, необоснованно оказались в минусе и пострадали две группы. Это собственно водители и заправщики. Как вы знаете страдания должны вылиться во что нибудь. Например в жалобы (если их кто-то удосужиться выслушать) или сетования (ах да ох). Как вы думаете кого эти две категории будут обвинять в этом? При этом нужно объязательно помнить следующее, что для водителя выигрыш таким образом со 100 л в 40 руб. не такой уж и выгрыш.

Да здравствует 7 июля!!!

Последний раз редактировалось Модер; 10.07.2013 в 12:04.
  Вверх
Не понравилось
 05.07.2013, 08:48  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#2
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Пишите письмо руководству Шерифа, дескать, ай-яй я такой нежный, что пистолетик не могу в ручки взять... Протекают и грязные? Пишите жалобу. Шериф не шарашкина контора - жалобы рассматривают.
Что до ситуации в целом, вообще это правильно. Нормальная практика. А то как-то заполнялся на Украине, так блин смотрели на меня как на барана - фик его знаешь с какой стороны за тот пистолет браться и чего нажимать.

Последний раз редактировалось Модер; 10.07.2013 в 12:04.
  Вверх
Не понравилось
 05.07.2013, 09:22  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#3
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Я вообще не умею заправлять...Всегда так выходило что заправляли заправщики...
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 05.07.2013, 10:47  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#4
  Шопоголик Шопоголик вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Шопоголик
Детали профиля (+/-)
Ответов: 586
Регистрация: 15.03.2013
Спасибо:139/333
Не понравилось:1/5
Репутация: 1400

жаль что столько рабочих мест люди потеряют....
  Вверх
 05.07.2013, 13:18  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#5
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

КАКАЯ ВЫГОДА КОМУ? не переживайте, они и людей сократят и цены на место вернут.
а пока их снизили чтоб люди меньше возмущались и больше привыкали к самообслуживанию.
монополия одним словом.
  Вверх
 05.07.2013, 15:16  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#6
  perevozchik perevozchik вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 51
Регистрация: 29.11.2012
Спасибо:4/7
Не понравилось:5/4
Репутация: -117

Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
КАКАЯ ВЫГОДА КОМУ? не переживайте, они и людей сократят и цены на место вернут.
а пока их снизили чтоб люди меньше возмущались и больше привыкали к самообслуживанию.
монополия одним словом.
Зачем нужно их сокращать если водителей устраивало существующее положение дел? Ведь плачу то им зарплату я и такие как я. Мне выгодно заплатить те 40 руб. со 100 литров лишь бы не выходить из машины, не пачкаться и не стоять на морозном ветру.
-------- Добавлено в 15:14 -------- Предыдущее было в 15:12 --------
targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Так какого х.... эээ, зачем вы, уважаемый, здесь столько буковок писали коль не хотите слушать другие мнения? Пишите тогда письмо руководству Шерифа, дескать, ай-яй я такой нежный, что пистолетик не могу в ручки взять... Протекают и грязные? Пишите жалобу. Шериф не шарашкина контора - жалобы рассматривают.
Что до ситуации в целом, вообще это правильно. Нормальная практика. А то как-то заполнялся на Украине, так блин смотрели на меня как на барана - фик его знаешь с какой стороны за тот пистолет браться и чего нажимать.
C каждым разом убеждаюсь что Шевчук делает все правильно!!! Он хороший пастух.
-------- Добавлено в 15:16 -------- Предыдущее было в 15:14 --------
Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Я вообще не умею заправлять...Всегда так выходило что заправляли заправщики...
Учитесь пока не поздно. Вон выше уже есть два желающих самозаправляться!

Последний раз редактировалось Модер; 10.07.2013 в 12:05.
  Вверх
Не понравилось
 05.07.2013, 15:47  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#7
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

МНЕ КАЖЕТСЯ, ОБЪЕДИНЕНИЮ ДЛЯ ЧЕГО ТО ПОНАДОБИЛАСЬ КРУПНАЯ СУММА ДЕНЕГ.
вот только для чего?
  Вверх
 05.07.2013, 15:55  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#8
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

При чем тут Шевчук я вообще не понял... Шериф, Шевчук, ООН, НАТО, США.... кто исчо по нарастающей?

Еще раз вам отвечу, так и быть, коль вы такой не внимательный - все вопросы могут быть и должны быть направлены руководству Шерифа. Я, конечно, понимаю, что вы таки подталкиваете к тому, что бы мы нашу власть упомянули тут. Попеняли, дескать, ай-яй, вот какие нехорошие, так прижали бедный Шериф, что ему приходится сокращать работников. Приведите какие-то факты, цифры... А пока это все бред. Я скорее поверю, что пришел какой-нить новый манагер и решил "оптимизировать" расходы. Вот и все.
-------- Добавлено в 15:55 -------- Предыдущее было в 15:53 --------
Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
вот только для чего?
Еще чего-нить построят лучшее в Европе.
Ну не на выборы же копят

Последний раз редактировалось Модер; 10.07.2013 в 12:06.
  Вверх
Не понравилось
 05.07.2013, 16:03  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#9
  perevozchik perevozchik вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 51
Регистрация: 29.11.2012
Спасибо:4/7
Не понравилось:5/4
Репутация: -117

А теперь по теме товарисч. Если бы ты внимательно читал мой первый пост то ты бы не тупил. Бросай курить всякую хрень.

Повторю свой вопрос еще - если при смирнове все определенных людей устраивало, ТО КОГО ЭТИ люди БУДУТ ОБВИНЯТЬ В УХУДШЕНИИ своего положения? Если включили дурачка то не забывайте хоть иногда его выключать!

В первом посте тебе и факты и цифры.Ну а калькулятор сам найдешь.

Последний раз редактировалось Модер; 10.07.2013 в 12:08.
  Вверх
Не понравилось
 05.07.2013, 16:20  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#10
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Привели две цифры и приехали? Ахринительное доказательство ущемленности Шерифа.
А ну ка выдайте, пожалуйста, номера и даты указов президента, которые коснулись в частности Шерифа. И выдайте нам показатели доходов Шерифа в виде графиков, на которых будут отмечены даты принятия указов. И мы посмотрим на сколько сильно упали доходы Шерифа, что им приходится сокращать штат. Вот тогда и п.... говорите что-то.
Что, нет у вас таких данных? Не анализировали? Так и не сотрясайте воздух.
Хотя, может ты из руководства Шерифа и просто не имеешь право оглашать сию информацию, а на власти пожаловаться жуть как хочется?

Я никоим образом никогда не отдаю предпочтения никому. Ни президенту, ни Шерифу. Ругать могу как одних, так и других, когда есть за что. И когда есть за что - говорю одобрямс. Форумчане не дадут соврать. Но ты, мил человек, раздул из мухи мамонта. Мало того, в самом же первом посте ты оскорбил форумчан. Затем перешел на личности....

Последний раз редактировалось Модер; 10.07.2013 в 12:09.
  Вверх
 05.07.2013, 16:28  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#11
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

perevozchik писал (а) Посмотреть сообщение
Никто и звать тебя никак!
Расскажешь про себя
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Модер; 10.07.2013 в 12:09.
  Вверх
 07.07.2013, 21:39  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#12
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

perevozchik писал (а) Посмотреть сообщение
Собственно вот что происходит. АЗС Шериф. Цена на диз.топливо еще пару месяцев там назад была 14р.65к. Дорого или нет это уже второй вопрос. Пару месяцев назад (с датой могу ошибаться, хотя это не суть важно) цена конкретно на диз.топливо упала до 14р.25к. То есть на 40 коп. Причину озвучили заправщики - их сокращают. Сейчас подъезжаешь к колонке, заправщик вставляет пистолет в бак машины а водитель выходит из машины и идет в кассу оплачивать топливо.Как объяснили заправщики, это будет происходить до определенного времени пока граждане ПМР не привыкнут к новой системе. Далее они (заправщики) сокращаются и уходят на вольные хлеба. Элементарный расчет на калькуляторе показывает следующую картину,что зарплата заправщика стоит ровно 40 коп. с каждого литра диз.топлива. Возьмем за основу 100л. топлива. Раньше за 100л. нужно было заплатить 100*14.65= 1 465 р. ПМР. Сейчас на 40 р. меньше. За счет чего и кого? Всем известно что диз.топливо очень вонючее топливо и пистолеты всегда протекают и они в салярке. Приходится надевать перчатки резиновые чтобы дотронуться до этого пистолета. Было очень удобно, особенно зимой, не приходилось выходить из машины. Соответственно это устраивало всех и водителей, и заправщиков и сам Шериф. Теперь в этой ситуации из трех групп участников данной услуги, необоснованно оказались в минусе и пострадали две группы. Это собственно водители и заправщики. Как вы знаете страдания должны вылиться во что нибудь. Например в жалобы (если их кто-то удосужиться выслушать) или сетования (ах да ох). Как вы думаете кого эти две категории будут обвинять в этом? При этом нужно объязательно помнить следующее, что для водителя выигрыш таким образом со 100 л в 40 руб. не такой уж и выгрыш.

Да здравствует 7 июля!!!
Что Вам не нравится, можете внятно сказать? Что сервис стал хуже? что заправщиков увольняют и экономят на них?
Так?
Правильно я расшифровал Ваш поток сознания?
Так вы спросите водил в нищей стране, считающих каждый рубль - что им лучше - сервис с книксенами, с парнишками что бегают вокруг машины на цырлах как в США шестидесятых, за который они платят солидную наценку или заправлять сaмому, выйдя из машины и дотронувшись всё-таки до этого противного шланга, как в этих всяких Европах.
Я сейчас папу-пенсионера спрошу по этому поводу и не удивлюсь если он к Вашему мнению отнесется с крайним недоумением. Скажет что вас уволили с заправки, скорее всего.

Нет, такие тексты на линвгистическую экспертизу надо отправлять - какой-то человек-оркестр их здесь явно строчит
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось Модер; 10.07.2013 в 12:10.
  Вверх
Сказали cпасибо
che (08.07.2013), targitai (08.07.2013)
 09.07.2013, 00:07  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#13
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

ничего не подумайте плохого,но я реально благодарна за сервис на азс (было удобно)
как то зимой поехали мы с подругой в Одессу - по дороге заболтались и естественно не заправились)))стрелка зашкаливала в минус под 7 недолго думая пересекли двойную сплошную)))и оказались на заправке - теперь картина маслом- ночь, гололед, мороз, ветер такой что сдувал не по детски - после двух минут понимаю что никого нет))) выхожу из машины иду к окошку - там сидит девушка и на мой вопрос а где заправщики? - говорит а у нас самообслуживание)))))стало еще веселее...я ей говорю девушка я вам денег дам заправьте машину - она мне -я не могу выйти - я ей я не умею заправлять - в общем 5 минут на морозе немного пролитого бензина и все получилось - теперь заправляюсь сама без проблем)))))
  Вверх
 09.07.2013, 00:21  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#14
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

А коробка передач у вас ручная или автомат? Про канистры даже не спрашиваю.
Я слышал, сейчас идут интенсивные разработки в автоиндустрии в сторону полностью автоматических авто. Сами едут по заданному заранее маршруту, соблюдая правила, всё без водителя, только с пассажирами. Вам нравится эта идея?
  Вверх
 09.07.2013, 00:30  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#15
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

на тот момент была механика сейчас типтроник))) канистры ну как то странно, когда столько заправок)а поповоду машин с навигацией - это не по мне- я получаю удовольствие от вождения)плюс мне не нравится когда за меня кто то что то делает)
  Вверх
 09.07.2013, 00:35  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#16
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Вы могли бы управлять голосом, форсаж, тормоз, такие опции предусматриваются, конечно.
может, рулить нравится? Будет и руль. Поначалу.
Это не только навигация - сенсоры определяют растояние до впереди идущей машины - бортовой компьютер тормозит согласно данным датчиков, такие штуки
не последний писк технологий, но что поделать - бытовая техника отстает на годы от уже вполне годных прототипов.
сейчас - уже есть новое поколение бытовой техники.
уже вижу в быту автоматические газонокосилки, не только пылесосы
скоро будут и авто - сначала такси, общественный транспорт
И права даже не нужны. И ДТП которые от испуга или медленной реакции\усталости происходят - невозможны в принципе. Топливо тоже экономится - режим потребления максимально эргономичен.
А представляете, такая машина подъезжает к заправке - прямо к шлангу, всё точно тютелька в тютельку, датчики-сенсоры, всё четко.
Шланг сам - в гнездо и не надо выходить из машины. Красота , чистота и никакой романтики с пролитым на туфли бензином.

Последний раз редактировалось ICE; 09.07.2013 в 01:25.
  Вверх
 09.07.2013, 01:31  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#17
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

я по сути своей не хочу управлять голосом!!! я хочу чувствовать габариты машины ,чувствовать скорость- входить в повороты на той скорости которой хочу - выруливать машину когда она идет в занос - дрифтовать и т д- это врядли обьяснить словами можно - это нужно почувствовать)

Последний раз редактировалось Эльза; 09.07.2013 в 01:47.
  Вверх
 09.07.2013, 02:07  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#18
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Я знаю что такое дрифтинг, это для экстремалов, которые если это делают на дорогах с движением - их поведение антиобщественно по сути своей.
Это для Формулы 1.
Поэтому автотранспорт и считается самым опасным видом транспорта - проблема в людях, которым хочется адреналина, потому что им не хватает его в повседневной жизни.
Ещё больше людей такого типа покупают себе мотоцикл
А некоторым нужна машина чтобы на работу ездить. И за покупками.
  Вверх
 09.07.2013, 09:38  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#19
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Айс, забыл упомянуть, что пока в машине будет присутствовать ручное управление (пока руль совсем не уберут), то будут ставить в салоне алкотестеры. Почувствует перегарчик, и не заведется машинка. Вот это было б полезно :) Только ж как его научить отличать выхлоп водителя от пасажира?
  Вверх
 09.07.2013, 13:26  
По умолчанию Re: Саботаж в ПМР.
#20
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Я знаю что такое дрифтинг, это для экстремалов, которые если это делают на дорогах с движением - их поведение антиобщественно по сути своей.
Это для Формулы 1.
Поэтому автотранспорт и считается самым опасным видом транспорта - проблема в людях, которым хочется адреналина, потому что им не хватает его в повседневной жизни.
Ещё больше людей такого типа покупают себе мотоцикл
А некоторым нужна машина чтобы на работу ездить. И за покупками.
позволю себе с вами не согласится))Дрифт — техника прохождения поворотов, характеризующиеся прохождением поворотов с намеренным срывом ведущей оси и проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе угла скорости, требующие от автомобиля наличие задней ведуще-скользящей оси-- в общем очень тема увлекательная ) никто на дорогах не дрифтует намеренно- для этого есть свои места) и антиобщественным поведением вообще можно назвать любое которое не вписывается в рамки общества- не думаю что могу себя причислить к этому .....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Охранники в Шерифе dgin Социальный форум Приднестровья 39 06.09.2015 20:29
Почем вода в Шерифе? dgin Товары и услуги 4 24.09.2013 18:47
Как украсть в Шерифе PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 156 06.12.2011 20:21
Покупать помидоры на базаре или в Шерифе? PMR Товары и услуги 13 18.05.2011 12:47
Мясо в Шерифе и не только Наши , за россию тупую Новости ПМР, экономика Приднестровья 28 24.08.2010 22:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!