Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

У патриарха Кирилла образовался нимб

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.04.2011, 17:15  
По умолчанию У патриарха Кирилла образовался нимб
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Появление нимба над головой патриарха Кирилла обнаружено в храме Феодоровского монастыря в Городце Нижегородской области стала поводом для язвительных комментариев , что главу РПЦ признали святым при жизни . Главу РПЦ изобразили с нимбом и припиской «св. Кирилл, патриарх Московский». Об этом в своем блоге пишет диакон Андрей Кураев. Фреска нарисована под потолком церкви, на стороне иконостаса, обращенной внутрь алтаря – прихожанам она не видна.
По информации диакона, патриарх Кирилл освятил этот храм 12 сентября и вряд ли увидел эту фреску. «Епископы, сослужившие ему, явно заметили ее лишь во время чтения апостола (хотя и прибыли в храм на час раньше патриарха) и, улыбаясь, кивали в ее сторону. Но патриарх с горнего места туда не смотрел», – пишет Кураев. Фотография фрески была размещена на официальном сайте Русской православной церкви , однако два дня назад ее убрали по требованию главы Русской церкви, отметил диакон. «Похоже, патриарх счел неуместным тиражирование такой необычной фрески», – пишет Кураев.
Патриарх Кирилл освящает храм Феодоровского монастыря в Городце Нижегородской области с фресками самого себя, любимого!

Для предотвращения дальнейших дискуссий по этой теме, Кураев объяснил, что может означать изображение Кирилла в храме в Городце. По версии диакона, данная фреска всего лишь указывает на святость патриаршего служения. «Изображение действующего патриарха с нимбом не есть предвосхищение Божия суда и суда Церкви, не есть канонизация личности патр. Кирилла, но есть указание на святость патриаршего служения. Несколько двусмысленное надписание «св» может пониматься только как «святейший», то есть как часть официально-протокольного титулования патриарха».

Прав Кураев или лукавит, людям не имеющим богословского образования говорить сложно. А вот некоторые богословы уже высказались по этому вопросу .

Добавить можно только одно. При жизни предшественника Кирилла, патриарха Алексия II его изображений в храмах не было. А вот патриарх Кирилл, бывший тогда митрополитом Калининградским был совсем не чужд мирской славе. Например, один из самолетов авиакомпании "КД авиа" носил и до сих пор носит его имя.
(c)


Короче всё свели к тому что виноваты шпиёны зловредные.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 20.04.2011, 17:33  
#2
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Появление нимба над головой патриарха Кирилла обнаружено в храме Феодоровского монастыря в Городце Нижегородской области стала поводом для язвительных комментариев , что главу РПЦ признали святым при жизни . Главу РПЦ изобразили с нимбом и припиской «св. Кирилл, патриарх Московский». Об этом в своем блоге пишет диакон Андрей Кураев. Фреска нарисована под потолком церкви, на стороне иконостаса, обращенной внутрь алтаря – прихожанам она не видна.

По информации диакона, патриарх Кирилл освятил этот храм 12 сентября и вряд ли увидел эту фреску. «Епископы, сослужившие ему, явно заметили ее лишь во время чтения апостола (хотя и прибыли в храм на час раньше патриарха) и, улыбаясь, кивали в ее сторону. Но патриарх с горнего места туда не смотрел», – пишет Кураев. Фотография фрески была размещена на официальном сайте Русской православной церкви , однако два дня назад ее убрали по требованию главы Русской церкви, отметил диакон. «Похоже, патриарх счел неуместным тиражирование такой необычной фрески», – пишет Кураев.

Для предотвращения дальнейших дискуссий по этой теме, Кураев объяснил, что может означать изображение Кирилла в храме в Городце. По версии диакона, данная фреска всего лишь указывает на святость патриаршего служения. «Изображение действующего патриарха с нимбом не есть предвосхищение Божия суда и суда Церкви, не есть канонизация личности патр. Кирилла, но есть указание на святость патриаршего служения. Несколько двусмысленное надписание «св» может пониматься только как «святейший», то есть как часть официально-протокольного титулования патриарха».

Прав Кураев или лукавит, людям не имеющим богословского образования говорить сложно. А вот некоторые богословы уже высказались по этому вопросу .

Добавить можно только одно. При жизни предшественника Кирилла, патриарха Алексия II его изображений в храмах не было. А вот патриарх Кирилл, бывший тогда митрополитом Калининградским был совсем не чужд мирской славе. Например, один из самолетов авиакомпании "КД авиа" носил и до сих пор носит его имя.
(c)


Короче всё свели к тому что виноваты шпиёны зловредные.
да уж, тут они явно накосячили.
нет чтоб признать ошибку.
ведь не так уж сложно переписать одну фреску.
так они как дети оправдания ищут.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 20.04.2011, 17:50  
#3
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

лет через 50 все в истории "затрётся" и будут говорить/писать, что так и было, так надо, был святой и т.п... короче будут и дальше парить мозг Митрофанушкам.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (20.04.2011)
 20.04.2011, 18:08  
#4
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Покайтесь, нехристи!
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 20.04.2011, 19:10  
#5
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

А вдруг Дьявол на самом деле религии разные создал для того, чтобы ему противоречили, то есть таким образом он существует. В этом и есть подвох и обман - Сатана создал религии про своего врага Бога, и таким образом он вечно запечатлён в истории , в самой Библии и люди постоянно его в уме подразумевают

Потому что не было бы Бога - не было бы и Сатаны

В этом и есть Сатанинская власть над людьми - это противопоставление, антиобъект

Последний раз редактировалось popov; 20.04.2011 в 19:12.
  Вверх
 20.04.2011, 20:20  
#6
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Константин81 писал (а) Посмотреть сообщение
Покайтесь, нехристи!
Зачем? Чтоб безропотно хавать всё что поднесут?
popov писал (а) Посмотреть сообщение
А вдруг Дьявол на самом деле религии разные создал
Не думаю что какое бы то ни было высокоинтеллектуальное существо смогло бы так накосячить как существует в библии. Это под силу только примитивному разуму. Бог карающий на право и налево назван добром, а Сатана сделавший две-три пакости назван позорищем пятнающем своё имя. Я думаю что в делах и словах разума должна прослеживаться логика. Нельзя заведомой ложью доказывать правду.
  Вверх
 20.04.2011, 20:30  
#7
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

О Вашей душе, Soap, нужно усиленно молиться...
  Вверх
 20.04.2011, 20:36  
#8
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Вообще как то нехорошо в Стастную для православных неделю, открывать ироничные темы про религию. Из элементарного уважения.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (21.04.2011)
 20.04.2011, 20:39  
#9
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Ленора, да у народа ничего святого нет. Кому ты это говоришь? Какое уважение? Разве это чувство знакомо умному примату Soapу?..
  Вверх
 20.04.2011, 20:47  
#10
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Я как современный человек,на стороне физики и прочих естественных наук,но все же некторые границы переступить не получается. даже шутя. Ведь не доказано точно,что нас ждет после физического умирания. Некоторое беспокойство за свои грехи и расплату по ним пристутсвует.
Поэтому меня покоробила данная тема именно в преддверии Пасхи. Не вовремя смеемся над насовершенствами религии.
  Вверх
 20.04.2011, 20:50  
#11
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Я как современный человек,на стороне физики и прочих естественных наук,но все же некторые границы переступить не получается. даже шутя. Ведь не доказано точно,что нас ждет после физического умирания. Некоторое беспокойство за свои грехи и расплату по ним пристутсвует.
Поэтому меня покоробила данная тема именно в преддверии Пасхи. Не вовремя смеемся над насовершенствами религии.
ну вы ещё ладно, но когда мужики такое говорят...
  Вверх
 20.04.2011, 20:55  
#12
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Религия сейчас одна: всё продаётся, всё покупается. Честь, совесть, порядочность - это так, вроде как иногда нужные, а иногда ненужные приложения к человеческим качествам. Бога - нет Всё можно - вот главная религия последнего времени. Дорога в ад широкой поступью.
  Вверх
 20.04.2011, 21:10  
#13
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

alienora, уверяю - подвоха никакого нет, тем более что оказывается в преддверии. Я как американец не знающий праздника 1 Мая, или как русский не знающий о дне независимости. О библии поговорить могу, но о библейских праздниках... Скажите, а существуют ли не святые дни в году?

Константин81, дорога в ад вымощена священниками но не атеистами.

Последний раз редактировалось Soap; 20.04.2011 в 21:12.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
popov (20.04.2011)
 20.04.2011, 21:16  
#14
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Константин81, дорога в ад вымощена священниками но не атеистами.
Это глупость. Для вас материалиста нет понятия ада. Вы сами себе рай и ад.
  Вверх
 20.04.2011, 21:21  
#15
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Не знаю,насчет святых дней, я не религиозна, но на основные праздники, Рождество,Пасху хожу в церковь. Даже из уважения к моим верующим предкам. Поэтому есть какие то тормоза,которые не позволяют мне шутить над православием.
Хотя один раз была очень обижена,когда меня не пустили в старообрядческую церковь(где среди старинных икон есть наши семейные) потому что у меня платье было с коротким рукавом. Но это уже- их правила и законы.)
  Вверх
 20.04.2011, 21:31  
#16
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Константин81 писал (а) Посмотреть сообщение
Это глупость. Для вас материалиста нет понятия ада. Вы сами себе рай и ад.
Вот об этом я и говорю. Атеистам про существование ада неизвестно и ад для нас является выдумкой, а вот священнослужители указывают туда дорогу. Другими словами "Кто в этом вопросе регулировщик движения?"

alienora, мне сии терзания души неведомы, так что в этом вопросе я непорочный.
  Вверх
 20.04.2011, 21:35  
#17
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю,насчет святых дней, я не религиозна, но на основные праздники, Рождество,Пасху хожу в церковь. Даже из уважения к моим верующим предкам. Поэтому есть какие то тормоза,которые не позволяют мне шутить над православием.
Хотя один раз была очень обижена,когда меня не пустили в старообрядческую церковь(где среди старинных икон есть наши семейные) потому что у меня платье было с коротким рукавом. Но это уже- их правила и законы.)
Дереву случайно не преклоняетесь ? Не видите духов предков с назиданиями ?
  Вверх
 20.04.2011, 21:40  
#18
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
из уважения к моим верующим предкам. Поэтому есть какие то тормоза,которые не позволяют мне шутить над православием.
А предки Ваших предков были язычниками... Как Вы выбрали чьи суждения уважать больше и почему "Иван купала" менее значимый праздник чем "Пасха"?
  Вверх
 21.04.2011, 03:29  
#19
  К**** К**** вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.04.2011
Спасибо:40/16
Не понравилось:8/4
Репутация: 80

Soap писал (а) Посмотреть сообщение

Короче всё свели к тому что виноваты шпиёны зловредные.
а вам то что до этого? вы же очень далеки от Бога и религии!...Мне очень понравилось выссказывание Обсервера , сказанное ивам когда-то "ПРОХОДЯ МИМО, ПРОХОДИТЕ МИМО!"...а вы все никак не проходите...застряли ...

Последний раз редактировалось К****; 21.04.2011 в 03:33.
  Вверх
 21.04.2011, 11:02  
#20
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Крот*, это те кто верят в другое существование по этому миру мимо проходят, а я живу здесь.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (21.04.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Приезд Патриарха Кирилла в ПМР PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 12 13.09.2013 18:06
Епископ Маркел: Тимофти не вправе поднимать свой поганый голос на святейшего Патриарха BVitalii Политика Молдовы 0 25.06.2013 14:57
Визит Патриарха Кирилла в Молдавию будет сокращён по рекомендации врачей Ingrid Религии 0 28.09.2011 12:09


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!