Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Чайлдфри

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.04.2009, 20:18  
По умолчанию Чайлдфри
#1
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Чайлдфри (child-free) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.

Как вы к этому относитесь? На почин кусочек статьи из газеты "Труд".

Что такое дети? Представьте себе: несколько лет вы с мужем жили для себя - ездили отдыхать, покупали все, что хочется, ходили, куда и когда хотели... Но теперь вы приняли Судьбоносное Решение и вынашиваете "плод любви", мечтая о том, как будете гулять и играть с малышом, как гармонична будет ваша жизнь втроем.
Вы скупаете журналы для мам, штудируете Спока. Но вы еще не знаете, что вся эта макулатура пойдет на растопку костра под вашими иллюзиями. Разочарования начнутся сразу после появления двух роковых полосок на тесте на беременность...

Отныне вы не сможете жить прежней жизнью. Токсикоз, сонливость, усталость и раздражительность - вот что вы будете чувствовать вначале. Далее кошмар родов.

После родов вы не сможете: высыпаться; заниматься любовью (ибо в самый ответственный момент раздастся "Вя-а-а-а-а-а-а"; привести себя в порядок, посмотреть телевизор и почитать книжку; съездить куда захочется. Зато у вас будут в изобилии: перемазанные фломастером стены и мебель; порванные книжки и документы. День и ночь вы будете стирать и гладить, вытирать попки, менять памперсы; лечить сопли, скарлатину и разбитые коленки; непрерывно готовить и кормить своих детей; мыть посуду и опять готовить; зашивать штаны и рубашки; и, наконец, отчаянно завидовать бездетным подругам, которые могут позволить себе все что угодно."


Дальше каждый может включить собственную фантазию..
  Вверх
 07.04.2009, 20:24  
#2
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

К этой статье - бред какой-то, потому что дети - это радость, продолжение тебя.
  Вверх
 07.04.2009, 20:38  
#3
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг, позволь тебе возразить. Если это не совпадает с твоей точкой зрения, то все равно это нельзя считать бредом. Все имеет право на существование. Хотя поспорить я и сама люблю. Будет у меня время, я постараюсь немного порассуждать в этой теме. А пока интересно, что скажут другие.
  Вверх
 08.04.2009, 13:34  
#4
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Чайлдфри (child-free) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.

Как вы к этому относитесь?
Нормально отношусь.
  Вверх
 08.04.2009, 17:36  
#5
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

тогда в чём заключается смысл жизни этих людей? а как же банальная чашка воды в старости? у меня есть масса знакомых пенсионеров которые не имели детей и сейчас умирают в одиночестве. правда так же есть много знакомых у которых по двое детей а они их по 10 лет не видели..... но всё же позитива больше чем негатива в материнстве....
  Вверх
 11.04.2009, 19:34  
#6
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

что то тема замялась.
  Вверх
 12.04.2009, 01:39  
#7
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

К этой статье - бред какой-то, потому что дети - это радость, продолжение тебя.
Маг радость это когда дети желанные,а не когда потому что так получилось.Иначе бы не было б у нас столько карапузов в детских домах.

По поводу темы мое мнение что каждому свое кому то и семь масянечек мало и они в радость и любимы,а комуто и хомячек или там зверушка любая в тягость.
Радость в материнстве,а так же в отцовстве тогда когда люди к этому готовы и то первые два года особенно если ребенок не из легких могут стать крестом на семейном счастье.

А желание рожать или нет детей это право каждого человека,просто видела пожилых одиноких людей которые говорили вот был бы у меня ребенок не так бы тоскливо и трудно мне было,не так бы страшно одному,но ведь все мы знаем что есть такие дети про которых не жалко сказать,да на ... вы вообще родились.

Zozo продолжаю завидуют многии первые два года,потом уже завидуют им.
З.ы.Я вот сейчас завидую мамашкам у кого один ребенок еслиб вы только знали как я им завидую,но понимаю что завидовать я им буду пока у моего второго малыша вырастут все зубы и я буду уже спокойно спать,но все равно он любимый желанный и самый лучший потому что мой Мы как то с мужем задумывались,а вот зачем нам нужно было так сразу двух деток оставлять,эти бессонные ночи вечное мытье попок,вечное нытье каждый день одна и таже рутина.
Но каждый раз когда они приходят и начинают ластиться или радуются тому что ты пришел и бегут к двери услышав что ключ только поворачивается в замке и нежно тебя обнимают и на перебой пытаются объяснить что у них произошло при этом дерясь кто будет на ручках и приходиться брать обоих сразу и они просто зацеловывают тебя и глазенки так радостно светятся от того что вот ты им уделил внимание и ты их тоже любишь .
В эти минуты понимаешь что все эти бессонные ночи не купленные себе шмутки или флакон духов,все это такая фигня и настоящий смысл жизни и радость это вот эти маленькие человечки которые беспомощно засыпают у тебя на груди крепко держа тебя за руку и сладко посапывая.Но это для меня...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (12.04.2009)
 12.04.2009, 08:35  
#8
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

полностью поддерживаю кисс.
  Вверх
 12.04.2009, 13:27  
#9
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
тогда в чём заключается смысл жизни этих людей?
Реализовать себя в творческой и профессиональной деятельности, общение с друзьями, путешествия, хобби, спорт, комфортная жизнь и т.д. Разве это плохо?
  Вверх
 12.04.2009, 15:23  
#10
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

всё это временно, увлечений и мужей может быть много, а дети одни навсегда..... это моё мнение...
  Вверх
 23.04.2009, 13:24  
#11
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

дети - необходимы,причём - жизненно!!!это твоё персональное бессмертие...а чайлдфри - то ли страшные пессимисты и не верят в будущее,то ли не менее ужасные эгоисты и хотят жить только для себя...но это же скучно)))и кстати через детей прекрасно можно реализовать не только материнский инстинкт.но и свой творческий потенциал!!!!!!
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!
  Вверх
 23.04.2009, 14:50  
#12
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

да... детей иногда называют "произведением искусства".
  Вверх
 12.07.2009, 19:06  
#13
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

сущуствет категория людей, которым размножаться категорически запрещенно... поэтому все в порядке :)Это естественный отбор :)
  Вверх
 12.07.2009, 21:04  
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Какая у вас мотивация для того, чтобы завести деетй?
Например - чтобы чашку с водой на старости поднес (в общем помошь в старости)?
Все так делают?
Инстинкты?
  Вверх
 12.07.2009, 23:00  
#15
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Какая у вас мотивация для того, чтобы завести деетй?
Например - чтобы чашку с водой на старости поднес (в общем помошь в старости)?
Все так делают?
Инстинкты?
детей не заводят!, детей родят и ростят. А для чего Бог создал нас? Что бы дарить детям свою любовь... Любовь это закон, это причина и следствие всего сущего. Любовь - это Бог.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (21.07.2009)
 13.07.2009, 19:23  
#16
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

Вот бы родители этих чайлдфри были бы тоже чайлдфри Если человек может получать радость от жизни, почему бы не подарить эту радость своим детям. Тем более, это так приятно!
  Вверх
 13.07.2009, 20:40  
#17
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Владус, сожалению, сейчас все вокруг учит нас жить для себя. И многие уже не видят счастья и рабости в детях, даже не понимают, что дети - это продолжение жизни человека.
Мамочка - приячтно растить детей, или сам процес? :)
  Вверх
 13.07.2009, 20:47  
#18
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я учюсь у Христа и он учит жить ради ближних, а жизнь это лишь последствие наших поступков...
  Вверх
 13.07.2009, 21:29  
#19
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Мамочка - приячтно растить детей, или сам процес? :)
Прошу обратить особое внимание на то что я Заботливая мамочка . Ну процесс - это вообще отдельная тема , правда, в настоящее время, во всем мире он редко связан с деторождением. А я говорила про радость материнства - первые улыбки, зубки, первые шаги, слова - можно продолжать до бесконечности. Очень приятно обнимать своего ребенка и чувствовать, что ты нужна ему по-настоящему. Кроме того, когда я стала мамой, многие вещи стали представляться мне в другом свете. Ну, например, я, как городской человек, никогда не могла понять как можно своими руками убить, например, курицу. Но если б мои дети были голодными, и от меня потребовалось бы сделать это я бы сделала, и, наверное, и не то бы еще сделала.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (21.07.2009)
 21.07.2009, 10:28  
#20
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

+ мамочке. как мама три раза я её полностью поддерживаю. люди которые отказываются иметь детей несчасны.
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!