Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Разные модели семейных отношений, разные лики любви

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.01.2012, 02:24  
#41
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Мясник писал (а) Посмотреть сообщение
Слов нет, одни бульки. Бла бла бла какие все самодостаточные и уверенные в себе женщины, не хотелось бы вас встретить через год когда вы мне будете доказывать что я вам что то должен потому что вы матери-ОДИНОЧКИ
Лучше быть одной чем с кем попало! А мы женщины умные, одни не останемся!
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 06.01.2012, 02:45  
#42
  Сказочник Сказочник вне форума
  Ушёл в реал...
 Аватар для Сказочник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 205
Регистрация: 15.12.2011
Спасибо:84/88
Не понравилось:7/7
Репутация: 27

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Сказочник! Парни у нас хорошие, и самые лучшие, раз мы их выбрали.
На счет "на место ставите и их мнение в грош не ставите" - это уже ваши придумки из пальца высосанные. Или не стелиться перед мужчиной - это значит в грош не ставить?
Мы уже не дети и не подростки, чтобы слепо велению сердца следовать. Если разум подсказывает, что это не мой мужчина, что вот не получится у нас, то так тому и быть, полюбили его, разлюбим и полюбим более достойного и подходящего.
Ладно, ладно. Мне померещилось)
________________
Посей поступок пожнешь привычку
Посей привычку пожнешь характер
  Вверх
 06.01.2012, 10:26  
#43
  Мясник Мясник вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 51
Регистрация: 23.12.2011
Спасибо:14/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 69

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Лучше быть одной чем с кем попало! А мы женщины умные, одни не останемся!
Там видно будет
  Вверх
 06.01.2012, 11:00  
#44
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Желанная, судя по всему в теме твои фанаты собрались и ждут ответов только от тебя )))))))))
Рассуждения про фигуру - это полнейшая бредятина. Человек может быть полным не от лени, а по медицинским показателям : сахарный диабет, после операции на щитовидку, при приёме гормонов и тд. Причин может быть довольно много, иногда спортзалом не обойтись и нужно хирургическое вмешательство, а где-то придется просто смириться.
Мне вот интересно, Мясник и Сказочник, как вы сообщите своей супруге, что недовольны её фигурой? Вопрос к вам двоим, но каждый отвечает отдельно ))))

Последний раз редактировалось DVA; 06.01.2012 в 11:11.
  Вверх
 06.01.2012, 14:04  
#45
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Желанная, судя по всему в теме твои фанаты собрались и ждут ответов только от тебя )))))))))
судя по всему...Старушка Лампадка..изза того что темку разделили...перепутала..в силу своей старости...и написала не туда...насчет семьи вопросов нет...я поняла ее позицию...
шош вы меня палите...наверно на фотках засветился плакат с Желанной или кружка)
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
 06.01.2012, 14:10  
#46
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Не-не, Лампада, я читаю ответы юношей и изумляюсь
  Вверх
 06.01.2012, 15:45  
#47
  Сказочник Сказочник вне форума
  Ушёл в реал...
 Аватар для Сказочник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 205
Регистрация: 15.12.2011
Спасибо:84/88
Не понравилось:7/7
Репутация: 27

Вит, если это после родовое то я бы спокойно на это отреагировал, так как это естественно! Ну у всех ведь разный генный тип... Если же полнота пришла в силу того что она ну просто пришла бывают разные причины... То скорее всего я бы аккуратно намекнул. Или же предложил бы бегать по утрам со мной (так как я бегаю), старался бы чаще вытягивать я её на активный отдых. И ещё постарался бы понять она сама понимает что набрала или же ей всё-равно, если понимает то способствовал её похуданию и делал всё для того что бы казалось что это её заслуга и какая она молодец!
Как то не связно вышло наверное... просто я на эту тему ни когда не думал... так как я зачастую стараюсь определить заранее есть ли у девушки склонность к полноте или нет)

ах ну да за возраст забыл... моё мнение в любом возрасте нужно намекать аккуратно, не на прямую, так как в молодости одни тараканы в зрелости другие... но итог всегда один и тот же само копание и самонакрутка .... + нужно смотреть адекватно сможет ли жена скинуть или просто только будет всегда взвинченная и нервная и зля на саму себя, а злобу получать будет только муж... а выливаться это может в чём угодно.... начиная с плохо сваренного супа заканчивая отсутствие нормальной половой жизни...

Последний раз редактировалось Сказочник; 06.01.2012 в 15:49.
  Вверх
 09.01.2012, 14:28  
#48
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

По просьбе любителей покопаться в конфликтах напишу кое что молодежи на заметку чтоб печальный опыт не повторился!!!
Наш московский шеф был наполовину есврей( ооо, не надо аналогий))), воспитан весьма строго в еврейских принципах - одна жена, одна семья, в детстве, кто его знал, был просто маленьким гением...
когда мы познакомились, а работали по проекту -внутренний российский туризм, первопроходцы в этом деле были, он отходил после автомобильной аварии, на голове - шрам...
частенько сиживали с его сотрудниками у него дома, обсуждали и трепались обо всем на свете, и ,понемногу сложилась определенная картина о его жизни и характере.
Он не был разведен, но не жил с семьей, семья по счету - третья.От первой семьи - дочь( она умудрилась вобрать внешне все самое некрасивое от родителей, причем в очень пародичной форме, но по девушка она воспитанная и умная), первая жена работала в его же офисе и были деловые партнеры. что впрочем не мешало дочке делать набеги на отцовский кошелек прилюдно)))
"Шеф". очень любил рестораны и по возможности все корпоративы и встречи с деловыми парнерами проходили в разных, я уже всех и не вспомню)))
как подвыпьет - начинает рассказы о своей несчастной жизни - дескать жена его выгнала,детей он любит, оказалось, что это вторая жена выгнала из-за увлечения молодой сотрудницей( редкое страшилище кстати, но умное и с железной хваткой))), похоже каждый раз влюбленности у него была любовь до гроба, запредельные ухаживания, клятвы и обещания, потом интерес видимо пропадал( всегла какой-то недостаток видимо в невесте находился) и женщины оставались у разбитого корыта.
Единственно кто был постоянно при нем( похоже было на изощренную месть с его стороны), некая И. бывшая любовница, молодая, фигуристая( на еврейский вкус) , она умудрилась выйти замуж за его шофера, развестись и еще работать у него, он считал, что это ее муж ее был недостоин, ну-ну!!!
работая бок о бок, вольно и невольно я узнавала и другие подробности - имея 5-6 активных любовниц( непостоянных, однодневных) он был ужасно недоволен своей жизнью и жаловался на одиночество и бардак в личной жизни, с чем мы все были согласны в корне, так как очередное увлечение лихорадило весь наш маленький коллектив..
Итак - изначально вроде умный и воспитанный человек своими страстями и больным самолюбием довел сам себя до жалкого состояния, при котором нет семьи, любви, зато есть неуважение коллег, при мне приходили ребята и тайком говорили - вот добью сделку и НИКОГДА его больше не хочу видеть...
Наш шеф считал их завистниками - он ведь так нереально крут, и с молодыми девчонками тусуется...
Конфликт внутренний, человеческая слабость и возможности им потакать, нет внутренних тормозов...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 14.01.2012, 16:03  
#49
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

http://www.psychology.su/2010/05/31/...tvo-eto-sudba/ пусть и не очень авторитетное мнение
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Сказочник (14.01.2012)
 15.01.2012, 02:39  
#50
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Любить себя надо.
Согласны, что если человек любит себя, то и его будут любить?

Добавлено через 1 минуту
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Есть ведь семьи(ну так они воспитаны), где ссора - естественное состояние, опять жеж можно рассуждать, вот де рано или поздно но они разведутся, и опять жеж - совсем необязательно!
Может им нравится эмоциональная встряска и сексуальный исход таких ссор!)))
Ну я не думаю что кто-то получает удовольствие от негатива. Скорее что то держит людей вместе - страх одиночества, надежда на улучшение отношений, дети, материалка.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 15.01.2012, 10:46  
#51
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ну я не думаю что кто-то получает удовольствие от негатива. Скорее что то держит людей вместе - страх одиночества, надежда на улучшение отношений, дети, материалка.
Многие люди, пусть неосознанно, но способны на это, во-первых приятно видеть мучения того кто сам тебе помучил( это называется - месть), во-вторых в ссорах преодолеваются те самые страхи, Вы же мужчина, ВЫ знаете, что гораpздо страшнее бояться, нежели пару раз получить по фингалу!)))
Надежда на улучшение - это из всего перечисленного, самое стоЯщее, но из чего она исходит - только из одних желаний, или конкретных дел, насколько она обоснованна, а то ведь можно пронадеяться всю жизнь(см. биографию моего шефа) в иллюзиях...

Последний раз редактировалось Sher; 15.01.2012 в 10:50.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 15.01.2012, 18:12  
#52
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

https://www.youtu.be/watch?v=Zyh

Люблю эту певицу за чудный голос необычного тембра... а ведь клипик-то не такой уж глупый ,там есть слова - ты можешь трогать, играть, стоит тебе лишь СКАЗАТЬ - я только твой!)))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (15.01.2012)
 15.01.2012, 19:16  
#53
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
https://www.youtu.be/watch?v=Zyh

Люблю эту певицу за чудный голос необычного тембра... а ведь клипик-то не такой уж глупый ,там есть слова - ты можешь трогать, играть, стоит тебе лишь СКАЗАТЬ - я только твой!)))
Класс, люблю Акву, и ее голос и их группу, эх увсегда песенки мелодичные
________________
  Вверх
 15.01.2012, 19:41  
#54
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Раньше, когда старшие выбирали невесту или жениха для своего повзрослевшего ребенка, они с колокольни своего жизненного опыта подбирали подходящую по характеру пару, неоднократно взвешивая все «за» и «против». И в большинстве случаев получались лучшие супружеские пары.
Предлагаю на ваше усмотрение обрезанный список рекомендаций.(с)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (08.02.2012)
 15.01.2012, 20:03  
#55
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

ВГ, может не стоит все сводить к животным, человек гораздо сложнее...
Например есть такая классификация как равный, патриархальный и пр. виды брака,
http://www.vedomosti.info/homo/idealmarriage.htm
и вот еще интересная ссылочка...
Стабильные отношения, как показывает математическая модель, начинаются сравнительно медленным ростом усилий при спаде первоначального накала страстей. При определенном соотношении этих величин возможно равновесие, хотя и довольно хлипкое – малого отклонения достаточно для того, чтобы соотношение силы чувств, затрачиваемых усилий и удовлетворения снова начало меняться.

Последний раз редактировалось Sher; 15.01.2012 в 20:05.
  Вверх
 15.01.2012, 21:22  
#56
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Это не к животным, а к темпераменту и характеру. Может и не стоит, но я в этих описаниях узнала семьи некоторых своих знакомых.Улыбнуло.

Классифицировать семейные отношения по моделям и видам, по-моему совершенно неблагодарный труд.

Я вчера встретила бывшего мужа одной оооочень близкой подруги. Огромный умница, интеллектуал, и как мне казалось сильный человек. Абсолютно и бесповоротно деградировал. Зарабатывать перестал, спился и опустился. Даже речь как у барыги. А какая была пара - загляденье. Просто- напросто ему была нужна именно эта женщина со всеми своими недостатками и несомненными достоинствами.
Душа за него болит... Любят люди друг друга, вот и все модели.
  Вверх
 15.01.2012, 23:11  
#57
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

@Временная гостья, браки совершаются на небесах и наши суженные предначертаны судьбой. Ну я так хочу чтобы так было. ;) Люди говорят: - первая жена от Бога, вторая жена от людей, а третья от дьявола.

В история о реинакарнациях Ньютона есть множестве пар, которые из множество воплощений подряд становятся супругами, иногда меняясь местами мужа и жены, но все ровно вместе. И такие пары могут воплощаться вместе десятки тысяч лет подряд. Между любящими людьми есть незримая духовная связь, которая даже сохраняется даже после смерти. Хотя узы брака заблаговременно ограничивают одной жизнью, чтобы человек имел возможность выбора для себя другого партнера на следующую жизнь если нынешний не устраивает.

Я иногда свою супругу этим пугаю, когда она себя плохо ведёт. Угрожаю, что навяжусь быть её мужем в следующей жизни. Она страшно ругается и говорит, что уже в этой жизни меня терпеть не может. ;)
  Вверх
 15.01.2012, 23:41  
#58
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

@Временная гостья, браки совершаются на небесах и наши суженные предначертаны судьбой
Думаю, что редкие пары предначертаны судьбой.

Я иногда свою супругу этим пугаю, когда она себя плохо ведёт. Угрожаю, что навяжусь быть её мужем в следующей жизни. Она страшно ругается и говорит, что уже в этой жизни меня терпеть не может. ;)
Я ее понимаю.
  Вверх
 15.01.2012, 23:44  
#59
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Люди говорят: - первая жена от Бога, вторая жена от людей, а третья от дьявола.
А если жена первая, а муж второй то кто то видимо там на небесах чего-то попутал )))))
  Вверх
 16.01.2012, 10:34  
#60
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Люди говорят: - первая жена от Бога, вторая жена от людей, а третья от дьявола.
дада слышала такую штучка!!
То есть Бог первой женой может наказать, второй - пустить по миру, а третья - чертовски соблазнительная и дьявольски любимая!)))
То же вариант!!!!
Только слово "жена" - это не обязательно "брак"...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Трудности семейных отношений PMR Дом и семья 34 08.06.2021 01:20
Разные поколения Inushishi Свободное общение 11 22.02.2018 11:58
Разные истории СтрахаНет Свободное общение 5 01.06.2015 20:15
Есть семь этапов семейных отношений. Мотя Для тех, кому 18+ 6 31.12.2013 15:22
Такие разные комплименты ) DVA Психология 47 23.04.2012 20:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!