Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Корумпировано ли ПМР?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.03.2009, 08:21  
#61
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

так на царя не гоните царь еще при власти когда снимут тогда будете винить его во всех смертных как вы любите
  Вверх
 03.04.2009, 20:54  
#62
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вот прочитал в инете, странную историю какую-то

Столичной прокуратурой расследуется дело о взяточничестве
01/04/2009 12:20

Прокуратурой города Тирасполь по подозрению во взяточничестве задержан заведующий республиканским наркологическим диспансером.

На основании статьи 104 Уголовно-процессуального кодекса ПМР Сергей Волонтир задержан на 3 суток. По истечении срока задержания решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу будет решаться судом.Уголовное дело возбуждено по статье 286 ч.1 Уголовного кодекса ПМР «Получение взятки». На сегодняшний день сотрудниками столичной прокуратуры проводятся оперативно-следственные действия.

ссылка на источник http://www.tiras.ru/kriminalnoe-chti...leduetsja.html
  Вверх
 08.07.2009, 14:49  
#63
  Yrfin Yrfin вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 01.07.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: -190

Да они там все черти косят под халуев типа ющенко ,****оклювый сакашвили хуесосы ебаные ,перевороты мутят денег хотят,а если не получится съебыватся далеко будут. Людей это когда то заебет.
  Вверх
 08.07.2009, 14:57  
#64
  Yrfin Yrfin вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 01.07.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: -190

В пмр в гости люди едут а на границе первые *****асы и праститутки стоят под названием миграционная служба а за что им *****ам деньги платить? Вы когдато наблюдали на чем они на работу приезжают? Если хуи не сосут значит берут взятки!
  Вверх
 08.07.2009, 18:55  
#65
  Q*****r Q*****r вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 175
Регистрация: 17.05.2009
Спасибо:18/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 254

Ага, не сосут а миньет делают, как в анекдоте. На самом деле я уверен, что если бы у половины из Вас (форумчан), была бы возможность заработать на людях, в том числе я имею в виду и таможню и все остальное, то 99% что никто бы не отказался, просто сидеть и рассуждать что все *****асы и т.д. и т.п., а никто из вас не задумывался о том ,что те таможенники тоже должны семью кормить, одевать, а та з.п. которая есть извините не позволяет этого сделать, вот и приходится "крутиться" и в этом виноваты не они, а в первую очередь чиновники, да и мы сами, потому что разбаловали их, сначала даешь по мелочи вроде как чтобы отблагодарить, а потом это переходит в систематический сбор. Я сам недавно был в шоке, когда врач мне после операции когда я зашел к ней снимать швы, говорит "я думала ты меня отблагодарить пришел", честно сказать я охуел.
  Вверх
 08.07.2009, 19:40  
#66
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

По человечески, конечно нужно поставить себя на место тех кто берет взятки а зетем критиковать.. Лично я никогда денег не жалел если нужно дать, то пусть берут. Давать деньги врачам, учителям, не жалко если они делают то за что берут деньги. Хуже когда чиновники ни за что просто рекитируют бизнес и тех кто пытается работать. Такх гнид и на костре сжечь не жалко...
  Вверх
 08.07.2009, 20:14  
#67
  Chervonec Chervonec вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chervonec
Детали профиля (+/-)
Ответов: 117
Регистрация: 08.07.2009
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

как в голову пришел такой вопрос?
абсолютно все, и всему своя цена.


---------------------------------
http://pricemd.at.ua/
  Вверх
 12.07.2009, 10:37  
#68
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

я тут перевожу квартиру в нежилой фонд. в каждой инстанции надо брать по 4 справки которые просто дублируют друг друга. оформление длится уже 1.5 года, и это ещё не предел. чтоб комоссия по приёмки не приезжала надо заплатить 2500 уе. если приедет то объект не сдашь даже если будет всё ок. таких комиссий 2. уже я потратила около 1500 уе на оформление. у меня посто больше нет..... и как это можно решить?
  Вверх
 21.07.2009, 10:21  
#69
  Chervonec Chervonec вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chervonec
Детали профиля (+/-)
Ответов: 117
Регистрация: 08.07.2009
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Как как, идешь в службу которая тим знимается и там выясняешь, как ускорить процедуру и солько материальный средств она стоит..
________________
-----------------------------------------
  Вверх
 05.08.2009, 19:02  
#70
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вот нашёл на сайте МВД, - НОТАРИУСЫ г. Бендеры как обычно замешаны в ПРЕСТУПНОМ СГОВОРЕ с мошенниками.

Собираясь оплатить налог за свою недвижимую собственность - двухкомнатную квартиру в Бендерах, законопослушный гражданин и не подозревал, что платить-то ему уже не за что. В налоговой инспекции пожилому жителю города сообщили, что никакого имущества за ним вообще не числится. Самостоятельно выяснить, каким образом и кому досталась его жилплощадь пенсионер не смог. Помогли сотрудники милиции.

От действий мошенников нередко страдают доверчивые пожилые люди. Так произошло и с 80-летним жителем села Меренешты. Украдут ли козу или кто-то обидит, Леонид Никитович не раз обращался за помощью к участковому инспектору соседнего села Хаджимус (находящемуся под юрисдикцией РМ). Казалось бы, так и ближе и удобнее. Во всем доверяя своему защитнику, пенсионер позволил ему бесплатно жить в своей двухкомнатном бендерской квартире. Однако квартирант доверия пенсионера не оправдал.

Подделав доверенность на распоряжение жильем, уже бывший участковый оформил продажу чужой квартиры на имя своего отца. Замок на дверях поменяли и с этого времени эти двери вроде бы навсегда закрылись для беспомощного старика. Позже мошенник представил следователю расписку о том, что якобы передал денежные средства от совершенной сделке бывшему владельцу. Но потерпевший денег не получал, а экспертиза установила, что и эта расписка оказалась фальшивой.

В ходе оперативно-следственных мероприятий подозреваемый в мошенничестве был задержан. Вместе с ним под следствием оказались и иные лица, в том числе и нотариус, заверявший своей подписью поддельные документы. В настоящее время «участковый» от дачи показаний отказывается и отрицает свою вину. Согласно Приднестровскому законодательству ему грозит от 10 - ти до 20 - ти лет лишения свободы.


http://www.mvdpmr.org/index.php?opti...=4045&Itemid=1
К сожалению г. Бендеры страшно не везёт с паспортными столами, нотариусами и ЖЭКами

Когда же наконец там начнут наводить хоть какой-нибудь порядок, - никто и не знает даже.
  Вверх
 12.08.2009, 22:42  
#71
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

а вы знаете что из род.дома тоже без приключений не уйдешь..когда тебе врач приходит и практически прямым текстом говорит-давай денег, а иначе не выпишу!!!а ты с дитенком еще будешь думать???поскорей бы домой после всех мучений..вот так.и это малая часть всего, чего можно еще про врачей рассказать...
  Вверх
 04.10.2009, 20:26  
Смущение Кому на Руси жить ХОРОШО?
#72
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Yrfin писал (а) Посмотреть сообщение
В пмр в гости люди едут а на границе первые *****асы и праститутки стоят под названием миграционная служба а за что им *****ам деньги платить? Вы когдато наблюдали на чем они на работу приезжают? Если хуи не сосут значит берут взятки!
Проще ваша фраза звучит так: "ТАКОЙ большой жопы не бывает! Это анамалия, которую надо лечить"
  Вверх
 04.10.2009, 20:45  
Счастье Им насрать с высо-о-окой колокольни на нас с вами
#73
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
К сожалению г. Бендеры страшно не везёт с паспортными столами, нотариусами и ЖЭКами

Когда же наконец там начнут наводить хоть какой-нибудь порядок, - никто и не знает даже.
Вы уверены, что ЭТО кому-то из них нужно? Им насрать с высо-о-окой колокольни на нас с вами.

Помнится в одно время Посудневский там мэрил, тысчником прозвали... Кстати поговаривают, что родной брат его в госдуме РФ в Москве в тоже время был. Правительствовал "тысячник" до тех пор пока дочерей в Москве не выучил (не просто в универах а в таможенных и выше). Обе дочки "удачно" вышли замуж за москалей, москвички сегодня, на крутых тачках ездят....
И вы действительно надеетесь, что о НАС кто-то (из правительства) подумал пока эти две "куклы" в школах и универах учились???? СМЕШНО!

Кстати, найдите в одноклассниках.ру их обеих, например одна прозвалась на сегодня "Мариннннна in your sou ..., 24 года, Франция, dreamtown" - полюбуйтесь на красотку бендерского покроя (светскую львицу). "Львица", которая не без ваших денег сегодня нам из тонированного джипа лЫбится.

И таких "золотых детей правительства" не одни они из Бендер.
  Вверх
 09.03.2010, 06:07  
По умолчанию Корумпировано ли ПМР
#74
waycle
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ПМР вообще как таковой республики нет на карте, поэтому и многие споры и проблемы.За свою свободу надо бороться а не ждать помощи от РоссииЛишь когда человек поднимит себя и скажет я могу и я хочу, вот тогда то он и добьется всего, чего хочет
  Вверх
 09.03.2010, 13:14  
#75
  sepultura sepultura вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 55
Регистрация: 07.03.2010
Спасибо:0/14
Не понравилось:0/0
Репутация: -36

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
  Вверх
 24.04.2010, 09:42  
#76
kosmos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Давайте порассуждаем о конкретых чиновниках - пишем свой опыт дачи взяток, проблем с получением документов.
И пишем про законы, которые дают повод для взяток, или не оставляют иного варианта решения свой проблемы.
Предлагаю для обсуждения следующий документ из разряда "Нарочно не придумаешь".Официальный документ Днестровского городского Совета народных депутатов за подписью и.о.главы государственной администрации Н.В.Бабушкина от 23 апреля 2007 года "О предоставлении освободившегося жилого помещения Мичуриной Л.С."
Опуская ненужное цитирую:"Руководствуясь ЖК ПМР и Правилами предоставления жилых помещений на территории ПМР,утвержденными...Принимая во внимание Постановление... и,учитывая ,что Сивак С.П. и Курдова Е.Ф.(это первоочередники под номерами 1 и 9) находятся на заработках за пределами города(!!!!!!),и.о. главы администрации г.Днестровск РЕШИЛ:
1.Предоставить по договору социального найма освободившуюся однокомнатную квартиру по адресу.... семье Мичуриной Л.С.,состав семьи 2 человека(она и ее мать-Зинаида Алексеевна),с исключением из списка очередников госадминистрации "2.Категории лиц,которым предоставляется жилая площадь на общих основаниях очередника под №12".(Кому интересно могу выложить документ в оригинале).
Это при том ,что она уже получила 2-х комнатную квартиру в феврале 2002 года.
Не многовато квартир для частного нотариуса Мичуриной?Я понимаю ей нужен офис.Но не за счет других же!
Приглашаю к обсуждению.Позже выложу и другие факты по этому поводу.
  Вверх
 24.04.2010, 09:53  
#77
kosmos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Давайте порассуждаем о конкретых чиновниках - пишем свой опыт дачи взяток, проблем с получением документов.
И пишем про законы, которые дают повод для взяток, или не оставляют иного варианта решения свой проблемы.
Предлагаю для обсуждения следующий документ из разряда "Нарочно не придумаешь".Официальный документ Днестровского городского Совета народных депутатов за подписью и.о.главы государственной администрации Н.В.Бабушкина от 23 апреля 2007 года "О предоставлении освободившегося жилого помещения Мичуриной Л.С."
Опуская ненужное цитирую:"Руководствуясь ЖК ПМР и Правилами предоставления жилых помещений на территории ПМР,утвержденными...Принимая во внимание Постановление... и,учитывая ,что Сивак С.П. и Курдова Е.Ф.(это первоочередники под номерами 1 и 9) находятся на заработках за пределами города(!!!!!!),и.о. главы администрации г.Днестровск РЕШИЛ:
1.Предоставить по договору социального найма освободившуюся однокомнатную квартиру по адресу.... семье Мичуриной Л.С.,состав семьи 2 человека(она и ее мать-Зинаида Алексеевна),с исключением из списка очередников госадминистрации "2.Категории лиц,которым предоставляется жилая площадь на общих основаниях очередника под №12".(Кому интересно могу выложить документ в оригинале).
Это при том ,что она уже получила 2-х комнатную квартиру в феврале 2002 года.
Не многовато квартир для частного нотариуса Мичуриной?Я понимаю ей нужен офис.Но не за счет других же!
Приглашаю к обсуждению.Позже выложу и другие факты по этому поводу.
  Вверх
 24.04.2010, 19:12  
#78
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

kosmos писал (а) Посмотреть сообщение
Предлагаю для обсуждения следующий документ из разряда "Нарочно не придумаешь".Официальный документ Днестровского городского Совета народных депутатов за подписью и.о.главы государственной администрации Н.В.Бабушкина от 23 апреля 2007 года "О предоставлении освободившегося жилого помещения Мичуриной Л.С."
Опуская ненужное цитирую:"Руководствуясь ЖК ПМР и Правилами предоставления жилых помещений на территории ПМР,утвержденными...Принимая во внимание Постановление... и,учитывая ,что Сивак С.П. и Курдова Е.Ф.(это первоочередники под номерами 1 и 9) находятся на заработках за пределами города(!!!!!!),и.о. главы администрации г.Днестровск РЕШИЛ:
1.Предоставить по договору социального найма освободившуюся однокомнатную квартиру по адресу.... семье Мичуриной Л.С.,состав семьи 2 человека(она и ее мать-Зинаида Алексеевна),с исключением из списка очередников госадминистрации "2.Категории лиц,которым предоставляется жилая площадь на общих основаниях очередника под №12".(Кому интересно могу выложить документ в оригинале).
Это при том ,что она уже получила 2-х комнатную квартиру в феврале 2002 года.
Не многовато квартир для частного нотариуса Мичуриной?Я понимаю ей нужен офис.Но не за счет других же!
Приглашаю к обсуждению.Позже выложу и другие факты по этому поводу.
Сообщите тут пожалуйста, куда вы еще обращались кроме этого форума ?

Например, что вам ответили в прокуратуре ?

Пытались ли вы обжаловать эти или иные решение в суде ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 24.04.2010, 20:30  
#79
  Vault_boy Vault_boy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vault_boy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 180
Регистрация: 11.04.2010
Спасибо:45/38
Не понравилось:0/0
Репутация: 373

-Корумпировано ли ПМР?
- чуть менее чем полностью ...
  Вверх
 24.04.2010, 22:53  
#80
kosmos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Сообщите тут пожалуйста, куда вы еще обращались кроме этого форума ?

Например, что вам ответили в прокуратуре ?

Пытались ли вы обжаловать эти или иные решение в суде ?
V-P,спасибо ,что не остались равнодушным к моей проблеме.
Да,как только я узнала о том,что квартира освободилась и ее,минуя меня,как первоочередницу,отдали Мичуриной,обратилась в Тираспольский городской суд с исковым заявлением к ответчикам Госадминистрации г.Днестровск и Мичуриной Л.С. "О признании ордера недействительным,выселении и признании права на жилую площадь",а также с дополнительным иском "О признании приватизации квартиры недействительной".Это было в конце ноября 2007 года.И тут же Мичурина в течение недели собирает пакет документов на продажу квартиры третьему лицу-гражданке Иноятовой.Так что 3 декабря пришлось обратиться в суд с заявлением о наложении ареста на квартиру в целях обеспечения иска.И вот уже почти три года все это тянется.На одном из судебных заседаний представитель администрации Паламарчук Б.С. признал,что мои права были нарушены.Но по моей вине.Меня не было в городе,когда они меня искали.И вообще он САМ (разносил извещения о явке в госадминистрацию по адресам!!!

(но оказалось,что не по тем адресам,по каким надо).Копии извещений,предоставленные им в суде и написанные задним числом,были выписаны неправильно,адреса искажены.Кроме всего,Правила предоставления жилых помещений в ПМР являются ПРИМЕРНЫМИ, и , в соответствии со ст.66 ЖК ПМР органы местной власти должны были утвердить СВОИ Правила и действовать на их основании.Однако такие Правила отсутствуют.Паламарчук это признал.Вообщем,все факты нарушения налицо.Осталось только вынести решение в мою пользу.Но представитель Мичуриной адвокат Нагальнюк попросил отложить слушание дела для предъявления встречного иска.Что и было сделано :ходатайство адвоката было удовлетворено.
Хочу сказать еще вот о чем.Адвокат Нагальнюк постоянно мне угрожает,заставляет отказаться от иска -"иначе мы тебя выбросим не только из очереди,но и из города..."Хотелось бы узнать,кто это МЫ?И всегда он мне угрожает от какого-то лица- "Ты сейчас подпиши с НАМИ мировое соглашение,а потом МЫ дадим тебе другую квартиру..."
Кстати,встречный иск есть.Сейчас он в процессе рассмотрения.
Как он и обещал,"Они" пытаются выбросить меня из очереди на улучшение жилищных условий ,в которой я стою с 1987 года.
Мало того,что срок исковой давности уже давно прошел,они все пытаются доказать ,что 25 лет тому назад меня неправильно поставили в очередь.В любом случае,сказал Нагальнюк,даже,если я и выиграю процесс,ТАМ НАВЕРХУ,НА УРОВНЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА, уже все решено и квартиру я не получу.
А к прокурору г.Тирасполя я тоже обращалась с жалобой на самоуправство И.о.Бабушкина Н.В.,а также дать юридическую оценку решению №46 от 23.04.2007 г. и, в случае,если оно противоречит закону,принять меры к его отмене.Догадайтесь с одного раза как отреагировала прокуратура?
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!