Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Оружие пролетариата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.01.2010, 21:37  
#21
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

[QUOTE



Поехали дальше :

лопатка малая пехотная("сапёрная") - полностью легальна ,т.к. хоз.инструмент очень неплохо рубить если заточить по всему периметру или оглушить ударив плашмя ,но в случае применения ,переквалифицируется из хоз. в холодное оружие )
топор - можно рубить ,можно кинуть , аля Раскольников ,сильно брутально )) \
молоток - вот це вещь ,легко прячется в рукаве ,и довольно привычный предмет чтобы бросаться в глаза .
отвёртка - аналогично ножу ,колюще-проникающее ранение ,раны долго заживают .
карабин - стальной карабин в виде буквы -О- для промальпинизма ,прекрасно лежит в руке ,применяем аналогично кастету ,абсолютно легален .
цепь - много пафоса ) можно нацепить на конец цепи несколько стальных карабинов для веса :)
ремень - обычный солдатский ,тут и так всё понятно ,можно доработать утяжелив бляху свинцом ..
ключ разводной - кто играл в BIOSHOCK тот знает ))

шланг резиновый высокого давления - убойный девайс ,а по концам ещё две массивные гайки создают нужный антураж )[/QUOTE]
Я представляю у себя весь этот арсенал.... я с таким сама гулять не пойду... мне ж чемодан носить с собой надо......
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 26.01.2010, 21:44  
#22
  Semargl Semargl вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Semargl
Детали профиля (+/-)
Ответов: 147
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Аркона
Спасибо:10/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 180

это не арсенал ,это распродажа ! ))) наличие предмета из списка зависит от рода деятельности и конкретного случая .
________________
Не стоять Христос тебе на языческой земле!!!
  Вверх
 27.01.2010, 08:58  
#23
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Симаргл правильно сказал...

Хорошо рассуждать о превышении самообороне и о запретах пока тебя лично ето не касаеться...
А когда у тебя на глазах убивают или насилуют близкого тебе человека???
Думаете кого то взволнует превышение самообороны?

Лично я в ответ всегда бью и бью на поражение... меня так учили... подняли на тебя кулак - сломай руку, подняли оружие - сделай так что бы больше никогда не поднимали... потому что оружие просто так никто не поднимает...

для меня нет и не будет границ самообороны... если мразь покусилась на меня то она должна быть наказана.. и наказана так что бы в будуюшем даже не подумала о подобном по отношению к кому либо...Я не псих, я трезво оцениваю ситуацию... просто считаю что против беспредела который сейчас, нет границ самообороны...

Либералы расплодили мразь на улицах, те свободно грабят, насилуют и убивают.. а вы как скот должны смотреть и ничего не делать???
________________
скоро начнется бессонница.... но я этому только рад!))))
  Вверх
Сказали cпасибо
Steel de lux (18.09.2010), Юпс-Экспресс (05.02.2010)
 27.01.2010, 10:38  
#24
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я христианин, и с когда меня бьют по правой щеке я подставляю левую. Моя зада всего лишь выжить. А все остальное меня не интересует. Но с другой стороны "возлюби ближнего своего..." обязывает защищать. Для этого Христос и сказал "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч." Это сложный морально этический постулат.

Убивать и клечить нельзя, но если очень надо, - то можно.

Проблема только в том что люди не всегда адекватно оценивают ситуацию и применяют этот принцип тогда когда не нужно.

Вообще-то я уже высказал свое мнение. В столкновении один на один с вооруженным противников, но не дает 100% шанса на выживания, по теории вероятности и военной тактики нападающий, при прочих равных имеет преимущество. А значит нужно снизить уровень угрозы (агро) исходяще от тебя для того что бы воздействовать на противника психологически или методами нейро-лингвистического программирования.

Если нападающий имеет четкое стремление убить, тот тут ничего не поделаешь с оружием или без ты все равно умрешь. Согласитесь что вы не сможете быть постоянно в состоянии боевой готовности держать под прицелом всех людей что к вам приближаются. С психологической точки зрения оружие в руках обороняющегося провоцирует на агрессию асоциальные элементы чем безоружный гражданин. Сам факт наличия оружие повышает вероятность того что человек попадёт в ситуацию когда им необходимо воспользоваться.

В умелых руках отвертка, кастет, гвоздь, молоток, кухонный нож, топор и даже связка ключей, становятся смертельным оружием. Я не говорю про тех, у кого руки сами по себе являются смертельным оружием. Научится сворачивать шею дело не хитрое, но требует некоторых навыков.

А вообще, самый лучший вид боевых искусств это бег. :)
  Вверх
 27.01.2010, 19:35  
#25
Заглянувший
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Все разговоры про разрешить оружие - это что-то от больного рассудка, вот скачайте и прочтите, как в Сингапуре решили проблему преступности (и не только) четко и решительно...
http://all-ebooks.com/2008/03/23/sin...tego-mira.html
  Вверх
 04.02.2010, 16:01  
#26
  disman3 disman3 вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 59
Регистрация: 04.02.2010
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

Всецело поддерживаю!
  Вверх
 25.02.2010, 22:33  
#27
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Прочла интересную информацию о Швейцарии. Оказывается, там все мужчины в обязательном порядке служат в армии. После армии, армейское оружие остается в их собственности. В плане вооруженности населения Швейцария самая зубастая страна.
Но количество преступлений с применением огнестрельного оружия у них ничтожно мало. Я думаю, может потому они живут - сыр жуют и деньги считают, что их правительство знает, что народ вооружен и очень опасен?
  Вверх
 26.02.2010, 15:39  
#28
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Швейцария это страна победившего социализма. Маленькое сообщество представляет собой одну монолитную общину. У всего общества равный уровень дохода, схожее мировоззрение и культура. Они живут как одна семья. Это по настоящему первое бесклассовое общество на Земле. А значит причин для общественного конфликта там просто нет. Государство доверяет своему народу, и часто позволяет ему самому решать многие вопросы. В том числе и государственные. В Швейцарии референдумы проводят по самому малейшему поводу. И фактически это единственное европейское государство открыто выступившее против исламизации европы именно по результатам референдума. На котором люди выразили то мнение, которое так боятся озвучивать политики. В этом обществе никогда не будет вооруженных грабежей жителей трущоб, потому что там никогда не будет трущоб.
  Вверх
 26.02.2010, 19:56  
#29
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ох,ох... Прям все в альпийском шоколаде. Щас заплачу от умиления. Как же им не быть богатыми, когда во время второй мировой войны все мировые денежки текли к ним ручьем? Да и сейчас ручеек не оскудевает.

Государство доверяет своему народу, и часто позволяет ему самому решать многие вопросы. В том числе и государственные
Зато народ не слишком доверяет государству.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
60% швейцарских граждан недовольны работой своего правительства, Федерального совета. Это показал опрос, проведенный лозаннским демоскопическим институтом M.I.S. Trend по заказу швейцарского франкоязычного журнала L'illustre. Такой степени падения доверия к федеральным властям не наблюдалось в Швейцарии последние минимум 20 лет.
http://polpred.com/?ns=1&ns_id=19227...hk27gjq6skms37
  Вверх
 26.02.2010, 21:42  
#30
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кому в Швейцарии не нравится, пусть приезжают к нам...
  Вверх
 27.02.2010, 05:51  
#31
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

hiv писал (а) Посмотреть сообщение

Лично я в ответ всегда бью и бью на поражение... меня так учили... подняли на тебя кулак - сломай руку, подняли оружие - сделай так что бы больше никогда не поднимали... потому что оружие просто так никто не поднимает...

для меня нет и не будет границ самообороны... если мразь покусилась на меня то она должна быть наказана.. и наказана так что бы в будуюшем даже не подумала о подобном по отношению к кому либо...Я не псих, я трезво оцениваю ситуацию... просто считаю что против беспредела который сейчас, нет границ самообороны...

Либералы расплодили мразь на улицах, те свободно грабят, насилуют и убивают.. а вы как скот должны смотреть и ничего не делать???
Задатки фашизма или феодализма эпохи рабовладельческого строя - на лицо

С таким настроением не то что выдавать оружие нельзя, - нельзя вообще в человеческое общество запускать !!!

Подавляющее число мрази сидит по кабинетам и офисам, на самом деле

И если появятся законы про оружие, то именно эти твари первыми и вооружатся к сожалению.

Почитайте приговоры судов первичных инстанций, пообщайтесь с людьми про беспредел депутатов, мелких и прочих чиновников и т.д.

Если бы все бабло которое награбили чиновники и олигархи вернуть людям, то насилия от нищеты было бы конечно же меньше.

Но чудес на свете не бывает, и больше всего мечтают об оружии конечно же жулье разных мастей, простым рядовым трудягам оружие не нужно, а так же не нужны телохранители, спец школы, спец садики и прочие защиты от типа мрази, т.е. окружающих людей.

Добро пожаловать в КАПИТАЛИЗМ, где ненависть и презрение между имущими и неимущими - сущность общественного строя.

Вместо того чтобы оздоравливать общество, - давайте перебъем и перестреляем друг друга, причем без суда и следствия, на основании того, что мы и сами знаем кто мразь, а кто свои люди

Никакого оружия никому раздавать ни в коем случае нельзя !!!

Оружие должно быть лишь у проверенных, подотчетных и подконтрольных народу правоохранительных и военных структур !!!
  Вверх
 27.02.2010, 11:34  
#32
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Зато народ не слишком доверяет государству.
Не увидел связи. Во время кризиса народ всегда будет недоволен. Но народ все ровно подчиняется потому, что какой бы не была власть она дает им то чего нет большей части мира. И оружие у населения как было так и будет продолжать пылится.
  Вверх
 27.02.2010, 14:23  
#33
  Semargl Semargl вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Semargl
Детали профиля (+/-)
Ответов: 147
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Аркона
Спасибо:10/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 180

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Не увидел связи. Во время кризиса народ всегда будет недоволен. Но народ все ровно подчиняется потому, что какой бы не была власть она дает им то чего нет большей части мира. И оружие у населения как было так и будет продолжать пылится.
смотря какое оружие - штакетины и арматура , с таким оружием правительству будет как-то будет пох на возмущения толпы ,если бы у населения были винтовки и карабины ,то власть боясь вооруженных протестов шла бы на уступки народу , это моё мнение . т.к. сколько мирных митингов у нас не проводилось , ничего так и не изменилось - выйдут пенсионеры на площадь , потом милиция всех по домам отправляет .
Оставим отношения народа с властью социологам ,есть более земные вопросы :)
Например по нашему законодательству метательный нож - это холодное оружие , но если учесть что проводятся соревнования по метанию ножа ,значит не во всех случая он считается холодным оружием , как например бейсбольная бита - купил в магазине ,значит спортивный инвертарь , выточил из дерева сам - холодное оружие ).
Сам вопрос - я захотел научиться метать нож ( для себя , т.к. полезно для здоровья - свежий воздух , плюс развитие ловкости ,координации и глазомера) , как это сделать правильно с точки зрения закона (предложения записаться в секцию/клуб отпадают ,т.к. у нас таковых нет )
  Вверх
 23.04.2010, 00:24  
#34
  Эдуард Эдуард вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 23.04.2010
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Таких мастеров нужно сажать.

Есть такое понятие превышение границы самообороны. Если ты убъёшь человека, который хотел тебя ограбить, то ты будешь виноват. Он то всего лишь покушался на твои деньги, а ты забрал жизнь человека, которая ценнее всех денег мира. Жизнь даже самой последней мрази цене любых денег.

Для людей, которые страстно жаждут обладать оружием, самооборона это лишь повод для агрессии. Таким людям нельзя давать оружие, категорически! Оружие это ответственность и у большинства людей её нет. Личности склонные к девиантному поведению больше всего хотят иметь оружие. Им оружие нужно не для того что бы оборонятся, а для того что бы показать свою силу и власть, так как в жизни они чувствуют свою неполноценность.

В США разрешенно огнестрельное оружие. И что, это сильно защищает население? Чушь! США первая страна в мире по смертям от огнестрельного оружия, больше чем в воюющих странах. В штатах от огнестрельных ран умирает больше людей чем Ираке и Афганистане вместе взятых. В США фактически идет гражданская война! И вы это называете защитой?

Тот кто хочет защиты будет искать способы не попадать в ситуации в которых ему придется применять оружие. Травматическое оружие, шокеры и прочее, и так не запрещено, пользуйтесь.

Но есть вещи, от которых никогда не возможно застраховаться. Если у нападающего есть пистолет, то свой пистолет не дает стопроцентной гарантии спасения. Скорее наоборот, уменьшает их, лучше отдать грабителю то, что он хочет. Денег я заработаю еще, но только при условии, что сохраню здоровье и жизнь.

Но если суждено умереть, то этого все ровно не изменить. То стоит ли разрешать свободную продажу оружия, которое в первую очередь увеличит количество оружия у преступников и сделает мирное население еще более уязвимым.

Главный принцип самообороны, это выживание, а не месть или пресечение преступления.
Я прошу прощения но не могу не заметить что выше сказанное Х Р Е Н Ь.Если на вас напал человек то у вас уже мало шансов во первых слабый на сильного не нападает как правило.Во вторых не факт что он не имеет за спиной нож или кусок трубы и в третих самое главное он начинает бить внезапно и иногда даже без предупреждения и лично моя точка зрения что лучше я буду сидеть в тюрьме а он на кладбище чем наоборот.И главное это внутрение чувство правоты.Это не я на него напал и сделал все то что должен был сделать ибо в библии сказанно что самоубийство есть тяжкий грех а в славаре написанно что самоубийство это отсутствие действий по спасению своей жизни такто!
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (23.04.2010), Soap (30.06.2010)
 30.06.2010, 13:00  
#35
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

По поводу оружия. Люди из США пишут, что около 80% убитых из огнестрельного оружия дибилы, в момент смерти перекрашивается потолок.
В Штатах гораздо меньше стреляют по прохожим даже в Нью-Йорке чем наши менты (которые стреляют тоже редко). Полиция не лезет задерживать прохожих по тому что человек может быть правым и вооружённым в добавок. Покупку оружия ужесточают год от года и это ни к чему хорошему не приводит, наоборот, даже рядовые граждане видят что от этого становится только хуже. В 70-х годах люди спокойно с пистолетами летали в самолётах, сейчас запрещён даже провоз жидкостей, в том числе духов и шампуней.

Насчёт того что нашим дуракам стволы иметь противопоказано. Есть у нас сёла не только в Молдавии и Кубани, есть ещё и такой регион как Сибирь. В Сибири ружьём в школе никого не удивишь, по этому дети оружие в школу не приносят, очень редко встречаются дома в которых нет винтовок, молодёжь на улице дерётся и тем не менее Сибирь не бьёт рекорды смертности от огнестрельного оружия, даже наоборот, это тихое и спокойное место России.
Что останется после шока от возможности купить пистолет, автомат или снайперскую винтовку? Хлам в кладовке и ничего более. Зато через пару годиков девушка одна может ночью гулять по парку, сидеть на скамейке и даже спать если напилась в дрызг.

Самый страшный убийца это вооружённый раб. Самая вооружённая страна это Швейцария. Каждый мужчина этой страны достигший 18-и лет обязан иметь оружие - автомат, винтовку или пулемёт зависит от того кем он проходил службу. Регулярной армии у Швейцарии нет, зато все резервисты. Мир до сих пор не содрогнулся от того что последний житель Швейцарии застрелился, по тому что ему уже не в кого стрелять.
У нас же оружия у населения нет, зато есть не слабая такая армия. При попытке переворота по Москве всегда катаются танки. Так что в действительности армия и почему русскому человеку противопоказано оружие?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 30.06.2010, 13:20  
#36
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Staleks писал (а) Посмотреть сообщение
Разрешить продажу оружия можно, только после прохождения медицинского освидетельствования и обязательных курсов по применению, использованию и хранению. Это как получение водительских прав, только гораздо посерьезнее. Естественно обязательная регистрация. Только интересно какая часть возрастного населения его будет покупать и для чего, если задуматься.
Соглашусь с elenn Разрешения не к чему не приведут. Покупка ножа кухонного, тяжёлого, которым можно замороженное мясо рубасить справки не требует, а бытовые убийства в основном ножами и совершаются. Справки, бумажки и цены это только предлог ограничить хождение стволов по рукам. Если есть слабый рынок, но много покупателей, то поверьте чёрный рынок будет процветать. Ограничивая справками справки будут подделываться, ограничивая ценой на рынке цены будут ниже.
  Вверх
 30.06.2010, 13:36  
#37
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Прочла интересную информацию о Швейцарии. Оказывается, там все мужчины в обязательном порядке служат в армии. После армии, армейское оружие остается в их собственности. В плане вооруженности населения Швейцария самая зубастая страна.
Но количество преступлений с применением огнестрельного оружия у них ничтожно мало. Я думаю, может потому они живут - сыр жуют и деньги считают, что их правительство знает, что народ вооружен и очень опасен?
Представляю как дембелям выдают калаш и цинк к нему.Думаю молодежь потянулась бы в армию
  Вверх
 10.08.2010, 21:18  
#38
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Semargl писал (а) Посмотреть сообщение
Автоматический пистолет Glock 17 прекрасный выбор для самообороны ,лёгкий ,надёжный ,предохранитель отсутствует :).....
Такой херни я еще не слышал! Глок 17 - оружие самообороны? Боевой пистолет калибра 9 мм парабеллум? 17 -ти зарядный? Вы его в руках хоть держали? Предохранитель находится прямо на спусковом крючке.

Вообще, что такое оружие оборонительное? Оружие оно и есть оружие - используя его можно нападать, можно обороняться. Semargl, даже имея в руках пистолет хорошего калибра, не всякий человек способен произвести выстрел в нападающего, кроме того, нападение, как правило неожиданно и даже умея отлично управляться с пистолетом, можно просто не успеть даже его достать.
  Вверх
 11.08.2010, 07:44  
#39
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

а я думала, что оружием пролетариата...то есть именно его - являются "цепи, которыми он опутан"...согласно классикам?)))
а уж никак не "буржуйский" глок?))

если серьёзно, то ужасающая американская статистика просто кричит о запрете на свободное владение оружием..особенно - огнестрельным!!!!!!!!!!!!!!
я лично не хочу чтобы моего сына убил его одноклассник прямо в классе...вместе с десятком других невинных людей...из-за своих подростковых проблем!!!- как-то сплошь и рядом происходит в штатах!!!

а проблемы с ростом преступности..нужно решать не введением мер самообороны, доходящей до убийства!!!
а социальными реформами...
ибо, вспомните, как великий русский правовед Кони определял преступление!!
как "нормальную реакцию..нормального человека - на ненормальные условия жизни!"
и по-моему в наше время эта дефиниция - актуальна..как никогда!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!

Последний раз редактировалось alex; 11.08.2010 в 07:48.
  Вверх
 11.08.2010, 09:38  
#40
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Оружие пролетариата - камень мостовой
  Вверх
Ответ  
Метки
америка, борьба, газовый пистолет, грабитель, право, преступность, рукопашка, самооборона, спорт, ствол, травматическое оружие, хранение, шокер
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Оружие и розы... Mongoose Музыка 9 11.05.2015 23:30
Приднестровью - не нужно оружие, бомбы и танки АндрЭй Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 2 28.09.2011 18:29
Где тема про оружие без лицензии? anutachkabelova Отзывы и предложения по форуму 0 12.08.2010 01:36
Где тема про оружие без лицензии? anutachkabelova Новости ПМР, экономика Приднестровья 2 10.08.2010 13:59
Атомное оружие PMR Социальный форум Приднестровья 1 15.09.2008 22:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!