Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

ШОРТЫ - вход в шортах в здание суда.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.08.2012, 17:13  
#21
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
по сути - ни слова... ну да ладно.
По сути - я за свободу в одежде. Это выбор и стиль каждого человека. Ну конечно она не должна быть вульгарной и вызывающей.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (08.08.2012)
 08.08.2012, 19:54  
#22
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Вот представляю случай, когда ношение шорт в суде необходимо -
Назовите причину развода! -
Кривые и волосатые ноги моего супруга!
- Вести ( или внеси))) веш доки( или дюки)), и продемонстрируйте!
( входит муж в шортах ) - зал в шоке и обмороке, жену оправдали и дали свободу и еще заставили платить ей компенсацию за моральный ущерб...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 08.08.2012, 21:03  
#23
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Кривые и волосатые ноги моего супруга!
Звучит как фобия.
А представьте себя в кровати с мужчиной очень чисто выбрившим ноги. По моему Вы будете смеяться до тех пор пока он не оденет джинсы.
Мужчина без волос на руках и ногах это всё равно что женщина с волосатой грудью.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
chub (02.10.2012), dkonstantin7 (13.08.2012)
 08.08.2012, 21:33  
#24
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
По сути - я за свободу в одежде. Это выбор и стиль каждого человека. Ну конечно она не должна быть вульгарной и вызывающей.
во многих организациях существует корпоративная этика. с ней приходится работникам считаться. вплоть до того, что компания диктует кому и как одеваться людям даже на складе и (в идеале) оплачивает спец одежду.
  Вверх
 08.08.2012, 22:48  
#25
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Пусть. Нам то какое дело до этого, может это у них прикол такой. Главное чтоб нам ничего не навязывали.
  Вверх
 08.08.2012, 23:23  
#26
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Некрасиво этоо..никакая свобода выбора одежды не объяснит этой бескультурщины ..Не эстетично! Давайте еще в трусах уж будем приходить туда куда хотим? Че ж уже мелочиться?
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 09.08.2012, 01:17  
#27
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
во многих организациях существует корпоративная этика. с ней приходится работникам считаться. вплоть до того, что компания диктует кому и как одеваться людям даже на складе и (в идеале) оплачивает спец одежду.
Спец одежда выдается для того, чтобы работник не портил свою! К примеру в автосервисе.
  Вверх
 09.08.2012, 06:43  
#28
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Спец одежда выдается для того, чтобы работник не портил свою! К примеру в автосервисе.
да что вы! вот это новость )))) даже улыбнуло малость.
у врачей и стюардесс тоже форма, что б не портили свою одежду? или вот , например, у нас крупнейшие сотовые операторы чётко определились с цветом. вплоть до "раскраски" торговых площадей: Мегафон - зелёный, МТС - красный и т.п.
Банки точно так же. хоть повязка на шею, но будет индивидуально этого банка. И людям стоит уважать, как минимум, окружающих. А то начнётся, как сказала =Neffertity= в труселях будут рассекать, а бабули в панталонах и лифонах.

форма это отличительная черта, лицо так сказать, ещё одна возможность выделиться из массы. футболистов тоже одевают в форму. отнюдь. не из-за беспокойства за их домашние шмотки. вот посмотреть футбол, выпить пива и поесть чипсов - хоть в купальнике - вряд ли кто-то будет против.

недавно была свидетелем ситуации в детской пол-ке, где врач возмущался крайней невоспитанности и не уважению к ним от пациентки. суть в чём? она пришла с дочкой на плановый осмотр (не срочно, не перелом или ещё что-то) грязная. ну как грязная? растянутая в пятнах майка, шлёпки на ногах, шорты, болота под ногтями я не заметила, хотя и не приглядывалась. дочка её одета была в такую же майку и подгузник. ни трусиков, ни юбочки.... выглядит не опрятно. ещё и наделала в подгуз, а мать её, не желая упустить очередь, даже не поменяла ей на свежий подгуз. надо сказать, что стояли мы в очередь к хирургу-ортопеду. у кого есть дети те знают, что малышей там раздевают до гола, крутят вертят и т.п. врачу явно было НЕ приятно ни внешний вид, ни подгуз малышки. Из его возмущения я поняла, что дама эта москвичка. в Подмосковье приехала на дачу на лето. Поэтому "расслабилась" и позволила себе такой внешний вид. Ну дача же.... А реально, как из хлева пришла. Ей удобно, а людям не приятно.

есть определённые нормы и правила в одежде и поведении, выведенные социумом за время существования, и с ними приходится считаться.

---------- Сообщение добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:35 ----------

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
...А как сейчас ребёнка в школу отправляете?....
На сегодня многие учебные заведения среднего звена предпочитают вернуться к форме. Даже в Приднестровье. Это я знаю точно. Ибо бесформенность в лихих 90х породила как минимум расслоение детей по кошельку родителей. О внешнем виде выпускниц - скромно промолчу, никого не хочу обидеть просто. Это в свою очередь породило массу злобы и эгоистичности, издевательства над малоимущими и многодетными. А уж элитные школы, лицеи и гимназии так и вообще очень строго следят за формой и её дизайном. Я понимаю, что ЭТО отдельная и дли-и-инная тема. Но раз уж затронули - не смогла пройти мимо.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (09.08.2012)
 09.08.2012, 13:10  
#29
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
По сути - я за свободу в одежде. Это выбор и стиль каждого человека. Ну конечно она не должна быть вульгарной и вызывающей.
Согласен, если бы я был юристом,то мне намного интересней и приятней было бы заседать в суде,если бы я знал,что под стильной,декольтированной и с высокими разрезами мантии председательствующей ничего кроме прекрасного,призывного тела нет, осознание того,что меня от вожделенного,обворожительного тела отделяет только кусок легкой,воздушной материи "загадочного" цвета помогало бы мне более внимательно, сконцентрированно сосредоточеться на нормах права и сути дела. Да здравствует свобода дрес кода!
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"
  Вверх
 09.08.2012, 22:27  
#30
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
да что вы! вот это новость )))) даже улыбнуло малость. .....
. Я понимаю, что ЭТО отдельная и дли-и-инная тема. Но раз уж затронули - не смогла пройти мимо.
Рп, ну чего вы людей в болоте сравниваете с отсутствием обязательной строгости в одежде)
  Вверх
 09.08.2012, 22:59  
#31
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

На сегодня многие учебные заведения среднего звена предпочитают вернуться к форме. Даже в Приднестровье. Это я знаю точно. Ибо бесформенность в лихих 90х породила как минимум расслоение детей по кошельку родителей. О внешнем виде выпускниц - скромно промолчу, никого не хочу обидеть просто. Это в свою очередь породило массу злобы и эгоистичности, издевательства над малоимущими и многодетными. А уж элитные школы, лицеи и гимназии так и вообще очень строго следят за формой и её дизайном. Я понимаю, что ЭТО отдельная и дли-и-инная тема. Но раз уж затронули - не смогла пройти мимо.
Свидетельствую. В моей родной школе все классы, решением родителей, определяют для себя: вводить или не вводить общую для класса форму. Делают в ателье сразу партию под заказ и размеры детей, чтобы не выделять роскошью или бедностью. Но даже для классов, не имеющих стандартной формы, ношение джинсов, топов, декольте, коротеньких мини-юбок на шпильках, спортформы и кроссовок запрещено - ребенка возвращают домой переодеться в брюки и рубашку/пиджак. И это правильно. К эстетике надо с детства приучать.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 09.08.2012 в 23:47.
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (09.08.2012), Родная Природная (10.08.2012)
Не понравилось
 09.08.2012, 23:29  
#32
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Я помню, когда этот бред по смене формы школьной на обычную одежду начался... Не все из родителей, могли позволить себе покупку разнообразной одежды для детей. В итоге начался хаос среди детей. Богатые детки пришли в крутых шмотках, а другие пришли, в том что есть. Это были издевательства, в итоге разделение класса на богатеньких и бедных. Вот это плохо!Лучше дресс код , чем испорченная психика детей. Это можно отнести и ко взрослым.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 10.08.2012, 00:27  
#33
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Рп, ну чего вы людей в болоте сравниваете с отсутствием обязательной строгости в одежде)
может быть в Приднестровье нет стюардес, т.к. нет аэропорта. Но у вас есть Интерднестрком, Банки (о чём свидетельствует топикстартер), в конце-концов Шериф и ЗАГСы (я не совсем поняла про какое вы болото пишете) Это тот кремень в Республике, на который смотрят все. И хотите вы этого или не хотите, а некоторым условиям подчиняться нужно.
  Вверх
 10.08.2012, 00:30  
#34
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

А... Извините, разделение на шмотки людей гуляющих по городу и шмотки для офиса это не разделение по социальному классу?
  Вверх
 10.08.2012, 00:35  
#35
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Soap, если тебе не нравится мой вид или мой запах, то ты попросишь меня не садиться на лавочку рядом. ну или деликатно сам пересядешь. а вот когда дети сидят за одной партой, бок о бок.... в общем тебе повезло НЕ знать, что такое "перестройка" в школе. поэтому ты буром прёшь на всю форму.
ps
обожаю форму военных, моряков.... ммммммм нямки и красавчики.
  Вверх
 10.08.2012, 00:55  
#36
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А... Извините, разделение на шмотки людей гуляющих по городу и шмотки для офиса это не разделение по социальному классу?
Не думаю. Это, скорее, индикатор занятости человека в данный момент. Я в шортах и футболке - я прогуливаюсь. Я в спортивной форме и кедах - я, иду на тренировку. Я сине-красной форме "Шерифа" - я на работе мариную поганки. Я в белой рубашке и брюках - я продаю мобильные телефоны в IDC. Я в костюме, галстуке и новеньких туфлях - меня хоронят.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 10.08.2012 в 01:08.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (13.08.2012)
 10.08.2012, 01:54  
#37
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
может быть в Приднестровье нет стюардес, т.к. нет аэропорта. Но у вас есть Интерднестрком, Банки (о чём свидетельствует топикстартер), в конце-концов Шериф и ЗАГСы (я не совсем поняла про какое вы болото пишете) Это тот кремень в Республике, на который смотрят все. И хотите вы этого или не хотите, а некоторым условиям подчиняться нужно.
Болото - ваш пример с грязной теткой у врача. Я не говорила про грязь, я говорила про свободную форму одежды, ваш пример не подходит.

В интерднестркоме, банках, загсе - нет особого дресскода.


Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Свидетельствую. В моей родной школе все классы, решением родителей, определяют для себя: вводить или не вводить общую для класса форму. Делают в ателье сразу партию под заказ и размеры детей, чтобы не выделять роскошью или бедностью. Но даже для классов, не имеющих стандартной формы, ношение джинсов, топов, декольте, коротеньких мини-юбок на шпильках, спортформы и кроссовок запрещено - ребенка возвращают домой переодеться в брюки и рубашку/пиджак. И это правильно. К эстетике надо с детства приучать.
Джинсы чем не угодили? Я всю жизнь в джинсах хожу - самая удобная одежда.
  Вверх
 10.08.2012, 14:25  
#38
  profit profit вне форума
  Новичок
 Аватар для profit
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 10.08.2012
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 101

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
представляете, сидите вы в офисе такой цивильненький, а тут приходит радость в шортах, с волосатыми ногами, больше пригодными для поездки на лошади
И что? Ко мне в офис приходят разные люди и мне все равно во что они одеты, мне главное деловые отношения а не ритуальные одежды. Да и я в офис в жару никогда не одену костюм - я нормальный. Другое дело что безропотный офисный плактон заставляют, вот они и бесятся. Вы еще не бывали в офисах в голандии, вот где простота и свобода.
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (10.08.2012), Желанная (10.08.2012)
 10.08.2012, 18:12  
#39
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Болото - ваш пример с грязной теткой у врача. Я не говорила про грязь, я говорила про свободную форму одежды, ваш пример не подходит.
....
Очень даже подходит мой пример. он как контраст.
кто-то возмущается, что его не впускают в Банк в шортах, а кого-то бесит, что его не уважают и приходят к нему в "свободной одежде в которой удобно", наплевав на все нормы морали.

Про джинсы и удобство спору нет. вас в банк впустят в этой одежде, а вот шорты - нельзя. не знаю почему. но счтитаю - это правильным.

Когда-то в государственный Банк Молдовы нельзя было простым гражданам вкладывать деньги. Даже в валюте, даже крупные суммы. Очень крупные, даже по сегодняшним меркам. Спрашивается ПОЧЕМУ? А потому, что там держать вклады только власть имущие. Вклады застрахованы-перестрахованы и простому люду эти страховки попасть не должны были. Охранник на порог даже не пускал людей. Нельзя, говорит, и всё тут. Вот - это нонсенс. А шорты.... ну придите в другой раз, в брюках. Убудет с вас что ли?
  Вверх
 10.08.2012, 18:29  
#40
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Очень даже подходит мой пример. он как контраст.
кто-то возмущается, что его не впускают в Банк в шортах, а кого-то бесит, что его не уважают и приходят к нему в "свободной одежде в которой удобно", наплевав на все нормы морали.

Про джинсы и удобство спору нет. вас в банк впустят в этой одежде, а вот шорты - нельзя. не знаю почему. но счтитаю - это правильным.

Когда-то в государственный Банк Молдовы нельзя было простым гражданам вкладывать деньги. Даже в валюте, даже крупные суммы. Очень крупные, даже по сегодняшним меркам. Спрашивается ПОЧЕМУ? А потому, что там держать вклады только власть имущие. Вклады застрахованы-перестрахованы и простому люду эти страховки попасть не должны были. Охранник на порог даже не пускал людей. Нельзя, говорит, и всё тут. Вот - это нонсенс. А шорты.... ну придите в другой раз, в брюках. Убудет с вас что ли?
Я в шортах в банк свободно захожу, в чем проблема?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Здание конституционного суда. PMR Тирасполь 4 16.02.2013 18:43
Две группы протестующих заблокировали вход в здание мэрии Кишинева. PMR Политика Молдовы 2 03.11.2011 16:15
Здание МВД Грузии прозрачно (фото) filin Хорошие фотографии 0 07.05.2010 09:49
Открылся интернет-сайт Верховного суда ПМР V-P Юридическая помощь в ПМР 3 06.03.2009 07:19
Бесплатный вход в ночной клуб NEXT PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 1 10.02.2009 23:16


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!