Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Должны ли работать пенсионеры в ПМР?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.03.2012, 22:12  
#41
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Угроза убийством наказауется на форуме отправкой в тему -Осторожно потенциальные убийцы форума ------- . Граждане держите себя в руках , или дайте я вас подержу .хахахаха
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 20.03.2012, 22:28  
#42
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Угроза убийством наказауется на форуме отправкой в тему -Осторожно потенциальные убийцы форума ------- . Граждане держите себя в руках , или дайте я вас подержу .хахахаха
Ванлат, не опасайтесь за свою жизнь. Я девушка жалостливая, до смерти не прибью, пожалею.
  Вверх
 20.03.2012, 23:14  
#43
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Да-да... наведите порядок, гоните с работы вон - отработанный материал, чего церемониться.... Недавно видела передачу, женщина председатель совета ветеранов из Ростова. Вся грудь до пояса в орденах и медалях, плакала и говорила, что очень жалеет, что не погибла во время войны. Это между прочим, приговор тому молодому обществу, ради которого надо освобождать рабочие места. Что построили, то и кушайте. Сколько раз была свидетелем, когда рядом со специалистом (действительно специалистом) сидит молодое никемченное чмо и рассуждает, что у стариков мозги уже не те....убила бы....

И прав Admin_Mayak.zbord.ru, хорошего специалиста по некоторым специальностям найти бывает ой как непросто.
Временная гостья

Что с вами ?

Вы хоть читали то что пишите тут, и что на меня навешиваете ?

Во первых я вас старше, скажем так раза в полтора,
во вторых, ПАТРИОТИЗМ, ПОПУЛИЗМ и ЭКОНОМИКА, - Как связаны по вашему ?

Если вам хочется ПАТРИОТИЗМА, то расскажите это например, Шерифу, запустите туда всех желающих ветеранов войны, которая окончилась примерно 67 лет тому назад и т.д., как вы наверное догадались, я к Шерифу никакого отношения НЕ имею на самом деле...

Если вам хочется ПОПУЛИЗМА, то расскажите, - Что, Сколько, и Кому ДОЛЖНО государство...

Облейте меня с ног до головы изысканной грязью, подставьте и т.д.

НО в настоящее время, к сожалению, работающие пенсионеры это реальная проблема НЕ только в ПМР, но и проблема в ДРУГИХ странах. Там это предлагают решать, а во многих уже решили ПОВЫШЕНИЕМ пенсионного возраста, т.е. люди выходят на пенсию не в 60 лет, а на несколько лет позже.

Да, вы можете считать это все АМОРАЛЬНЫМ и т.д., НО это ФАКТ

И еще, пенсионеры ОЧЕНЬ выгодны и удобны для предпринимателей, особенно в ПМР, так как благодаря кумовствам, блатам и связям, пенсионерами часто становятся вполне такие не изношенные трудоспособные люди, которые могли бы работать и работать...

Естественно, что такие пенсионеры, имея пенсию, пашут на дядю, делая работу, за которую МОЛОДОМУ работнику, ПРИШЛОСЬ бы платить на много больше.

Государство НЕДОПОЛУЧАЕТ налоги, а молодежь болтается без дела.

Зато шустрые предприниматели очень с того довольны.
  Вверх
 21.03.2012, 11:34  
#44
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, должны ли работать пенсионеры?
Или же, если человек на пенсии, то он должен или пенсию получать, или работать.
А вообще как Вы относитесь к такой идее - увольнять пенсионеров, чтобы освободить рабочие места моложежи и снизить отток молодежи из ПМР?
должны твои родители работать на пенсии???
________________
А вы разве знакомы с такими понятиями как :Честь, Совесть, Справедливость и Порядочность?
  Вверх
 21.03.2012, 11:42  
#45
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Перефразирую для непонятливых - законно ли запрещать работать пенсионерам, например, ставя выбор - "или работа, или пенсия", или просто по возрасту запрет.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 21.03.2012, 12:54  
#46
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

ПМРыч - ну так удивляеш . Ты нас спрашиваеш о законноости ? Ну конечно не законно , если закон предусматривает возможность трудовой деятельности пенсионеров то никто не вправе им этого запретить .
--------На сколоько я понял суть твоего вопроса то он сводился к обсуждению целесообразности предоставления рабочих мест пенсионерам в ущерб трудоустройства молодёжи , то сдесь все и высказуют своё мнение ..............
  Вверх
 21.03.2012, 13:13  
#47
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

А пусть откликунутся эти самые молодые специалисты и расскажут какие именно доходные рабочие места занимают пенсионеры и не дают проходу молодым?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (27.03.2012)
 21.03.2012, 13:33  
#48
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Тут выше говорили об ограничении права на работу, которые сводят на нет все конституционные права, наша конституция - противоречит самой себе по сути, хотя слова подогнаны... жаль что у нас содержание ценится меньше пустословия.
Получается, государство позволяет и дает право работать пенсионерам, НО!(все что раньше но, не имеет смысла) также и дает право работодателю ограничить или увеличить время и условия работы/оплаты...
Пенсионер по сути - последний, кому предложат работу, только если это не очень здоровый и редкий специалист...
Может вопрос стоит - если пенсионер работает - то ему уже не платят пенсию? Или - раз платят зп - зачем тогда пенсия?
ставя выбор - "или работа, или пенсия", или просто по возрасту запрет.
ставят, ссылаясь на ограничения по возрасту конституцией.
Когда повышается пенсионный возраст - это и хорошо и плохо, плохо, когда пенсия большая и человек уже уработался( особенно на вредных физически тяжелых предприятиях), а хорошо - если это труд умственный, опыт приходит с возрастом, еще есть силы и желания работать, да и пенсия мала при этом...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 21.03.2012 в 13:41.
  Вверх
 21.03.2012, 19:39  
#49
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Ваш случай, вполне ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, - умирающий населенный пункт, умирающая техника, непонятное финансирование и т.д.
Вы не пояснили, на чем основано ваше утверждение).
В двух словах - ОАО ПРТЦ - не является собственностью Приднестровья, и ПМР не затрачивает ни копейки на его содержание. Наоборот, мы платим в казну весьма немало налогов; также поддерживаем местных производителей электроэнергии, покупая их продукцию). Предприятие полностью хозрасчетное, т.е. живем на то, что зарабатываем.
Почти "за бесплатно" (себе в убыток), в настоящее время, осуществляем эфирную ретрансляцию нескольких ТВ каналов по территории ПМР).
________________
Где был счастлив, - туда не возвращайся...
  Вверх
 21.03.2012, 20:40  
#50
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Временная гостья


Во первых я вас старше, скажем так раза в полтора,
Значит, Вы значительно раньше меня начнете писать о том, что молодежь выживает пенсионеров, а как мне прожить на эту пенсию...

Вы предлагаете лишать пенсии, если пенсионер получает меньше МРОТ, так это и будет самый настоящий беспридел. Еще раз повторю, что среди пенсионеров есть много высоклассных специалистов, знающих свое дело от и до. И далеко не все они маразматики. А теперь сложите два и два, то бишь с одной стороны пенсия со всеми причитающимися льготами на коммуналку+ МРОТ. Или голая зарплата, которую в условиях ПМР неизвестно когда выплатят. Угадайте, что выберет пенсионер....и кого предпочтет работодатель.
Не надо думать, что все пенсионеры соглашаются работать за копейки. Вы вероятно не сталкивались с дефицитом специалистов. У меня один наш дедок на особом контроле. Шеф велел задержка по зарплате для него- ни..ни...

Пару дней назад со строителями общалась. Говорят нет квалифицированных строителей, хоть плач... Список дефицитных специальностей в ПМР могу привести, да Вам уже все здесь растолковали и без меня.

во вторых, ПАТРИОТИЗМ, ПОПУЛИЗМ и ЭКОНОМИКА, - Как связаны по вашему ?
Популизм здесь не при чем, всего лишь то что я вижу своими глазами, а об экономике я пока еще не говорила.

Если вам хочется ПАТРИОТИЗМА, то расскажите это например, Шерифу, запустите туда всех желающих ветеранов войны, которая окончилась примерно 67 лет тому назад и т.д., как вы наверное догадались, я к Шерифу никакого отношения НЕ имею на самом деле...
Ветераны войны должны уже не работать, а просто жить. Желательно достойно. Речь в общем-то не только о них, а том что старики быстро и привычно становятся лишними.. Для меня остсутствие средств в бюджете не является причиной "урезать" пенсионеров. Наверное, пенсионеры виноваты в том, что молодежь бежит из Республики. Полагаю, нам надо сказать спасибо, что они еще работают. К стати, Вы должны помнить, что уже был прецендент когда работающим пенсионерам запретили платить пенсию. Почему отменили, не подскажите?

О в настоящее время, к сожалению, работающие пенсионеры это реальная проблема НЕ только в ПМР, но и проблема в ДРУГИХ странах. Там это предлагают решать, а во многих уже решили ПОВЫШЕНИЕМ пенсионного возраста, т.е. люди выходят на пенсию не в 60 лет, а на несколько лет позже.
Не надо путать теплое с мягким. Дело не в работающих пенсионерах, а в том что Европа стареет...

Дефографы утверждают, что через пятнадцать лет в Европе на одного ребенка будет два человека пожилого возраста. Работать некому, вот Пенсионный бюджет и трещит. Если люди не хотят рожать детей, то тут ж точно не пенсионеры виноваты.

Да и не сравнивайте срок доживания в Европах и ПМР...
И еще, пенсионеры ОЧЕНЬ выгодны и удобны для предпринимателей, особенно в ПМР, так как благодаря кумовствам, блатам и связям, пенсионерами часто становятся вполне такие не изношенные трудоспособные люди, которые могли бы работать и работать...
Кумовства, блата и связей хватает и среди молодых.Так что это не повод, я ж уже писала, что каждый случай рассматривать лучше отдельно.

Естественно, что такие пенсионеры, имея пенсию, пашут на дядю, делая работу, за которую МОЛОДОМУ работнику, ПРИШЛОСЬ бы платить на много больше.

Государство НЕДОПОЛУЧАЕТ налоги, а молодежь болтается без дела.

Зато шустрые предприниматели очень с того довольны.
Да не смешите меня. Предпримиматель никогда не снизит планку личного потребления. Создание рабочих мест, это совсем не его цель.
Насчет ПРИШЛОСЬ, так попробуйте дать заявку в ФЗ и посмотрите сколько к Вам придет предентов на весьма скромную зарплату. Надолго не задержаться, ну черт с ними - других наберет...будет держать несколько хороших специалистов с зарплатой (это в лучшем случае), а остальные перебьются.
Государство НЕДОПОЛУЧАЕТ налоги, а молодежь болтается без дела.
Только про налоги не надо мне рассказывать, ладно? А то я Вам расскажу, во что обходятся государству декретные, пособия, больничные мамочек, льготы по ПН молодым семьям, молодым специалистам, людям имеющим несовершеннолетних детей и т.д. и т.п. Это если говорить чисто об экономике.

Не от возраста зависит, а от того какой человек. А у молодежи как я наблюдаю, чаще пальцы веером, и мысль где б что стащить. Не у всех, конечно....не у всех...но чаще чем хотелось бы.

P. S. сегодня прочла о внесении измений в закон о налоговой системе, теперь думаю - сразу увольняться или немного погодить. Вот Вам и безнес, вот Вам и создание рабочих мест...вот и пенсия.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 21.03.2012 в 20:43.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (27.03.2012)
 27.03.2012, 10:51  
#51
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
ПМРыч - ну так удивляеш . Ты нас спрашиваеш о законноости ? Ну конечно не законно , если закон предусматривает возможность трудовой деятельности пенсионеров то никто не вправе им этого запретить .
Можно изменить законы, не проблема. И у меня впечатление - что всё к этому идет.
  Вверх
 27.03.2012, 17:58  
#52
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Что касается моего мнения то я считаю что коль есть запрет на труд детей с садиков и начальных класов то почему на иные возрастные категории закон не должен распространяться .
Всё должны решать МЕДИКИ тоесть персональный врач либо комиссия . И какие бы небыли врачи решать позволять конкретному пожилому человеку трудиться или нет должно зависеть только от них и больше ни от кого !
И проводить медосмотр работающих пенсионеров ежегодно как пилотов авиакомпаний , годен -значит вперёд за трудовыми подвигами , не годен - значит хватит пора и честь знать вперёд на дачку клубничку тяпать и помидоры.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (29.03.2012)
 27.03.2012, 19:26  
#53
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

В СССР ,например, у работающих пенсионеров учителей государство забирало половину пенсии

и ещё интересная деталь
обычно те кто проклинает работающих пенсионеров сам становясь пенсионером цепляется мёртвой хваткой за рабочее место
а пенсионерами будем все...вот потом и вспомним эту тему
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (27.03.2012)
 27.03.2012, 21:55  
#54
  Andropov Andropov вне форума
  Местный
 Аватар для Andropov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 285
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:135/183
Не понравилось:23/19
Репутация: 100

я считаю что пенсионер если желает работать и есть для него вакансия то он может работать. при этом он должен получать и свою ЗАРАБОТАННУЮ ПЕНСИЮ в полном обьеме и + зарплату на месте работы, с которой он будет платить НАЛОГИ! ну и конечно должна быть прерогатива. если есть на рабочее место претендент = молодой человек. то пенсионер отдыхает конечно же. а ежели нет то почему пенсионер не может и дальше работать?

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

Хаким писал (а) Посмотреть сообщение
В СССР ,например, у работающих пенсионеров учителей государство забирало половину пенсии

и ещё интересная деталь
обычно те кто проклинает работающих пенсионеров сам становясь пенсионером цепляется мёртвой хваткой за рабочее место
а пенсионерами будем все...вот потом и вспомним эту тему
за тупость тупых платят умные, если они умные.

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Что касается моего мнения то я считаю что коль есть запрет на труд детей с садиков и начальных класов то почему на иные возрастные категории закон не должен распространяться .
Всё должны решать МЕДИКИ тоесть персональный врач либо комиссия . И какие бы небыли врачи решать позволять конкретному пожилому человеку трудиться или нет должно зависеть только от них и больше ни от кого !
И проводить медосмотр работающих пенсионеров ежегодно как пилотов авиакомпаний , годен -значит вперёд за трудовыми подвигами , не годен - значит хватит пора и честь знать вперёд на дачку клубничку тяпать и помидоры.
прямой зеленный путь в коррупции в среде врачей от чьих подписей будет зависеть работа пенсионера.
________________
Когда ты будешь подниматься вверх,ты повстречаешь много разных людей -не обижай их,потому что ты можешь встретить их ещё раз,когда будешь падать вниз.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (27.03.2012)
 27.03.2012, 22:57  
#55
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Что касается моего мнения то я считаю что коль есть запрет на труд детей с садиков и начальных класов то почему на иные возрастные категории закон не должен распространяться .
Всё должны решать МЕДИКИ тоесть персональный врач либо комиссия . И какие бы небыли врачи решать позволять конкретному пожилому человеку трудиться или нет должно зависеть только от них и больше ни от кого !
И проводить медосмотр работающих пенсионеров ежегодно как пилотов авиакомпаний , годен -значит вперёд за трудовыми подвигами , не годен - значит хватит пора и честь знать вперёд на дачку клубничку тяпать и помидоры.
Дети учиться должны - а не работать физически, а на умственный труд они как-то не тянут. Вредно полюбому... МОгут помогать. Или же выгоднее государству обучить ребенка - чем пахать ему. И не надо - мой дедушка/бабушка в 10 лет мешки таскал...

А если пенсионер выполняет все свои должностные обязанности - то зачем медосмотр ему? Бред же!
  Вверх
 28.03.2012, 07:11  
#56
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

ПМРыч - если пилот авиакомпании совершил 120 удачных рейсов то зачем его проверять перед 121 ым ? Бред же ............
------------
Медпросвет ---- Дело в том что у людей пожилого возраста не зависимо от них развивается масса патологий и хронических заболеваний (не заразных) наличие которых не может гарантировать стабильность физического и психологического состояния в течении 8 часов рабочей смены.
Этот факт в общем то не страшен для работников профессий с низкой травмоопастностью и отсутствием возможности приченить техногенный сбой производственного процеса.(дворник , сторож, швецар,учитель географии ..............и тд )
Однако внезапное и систематическое проявление таких недугов либо просто временных вспышек физической слабости могут причинить пожилому человеку и предприятию не поправимый вред к примеру работая на таких должностях как - линейный электромонтажник , оператор котельной , водитель , диспетчер транспортного узла , диспетчер газокомпресорной станции , оператор сталеплавильной линии , и много много другого )
Поэтому продолжение трудовой деятельности людей пожилого возраста требует достаточно серьёзной регламентации и проработки нормативной документации с привлечением как специалистов по организации труда и безопасности так и медиков с чёткой градацией перечня разрешонных професий и должностей .
Ввиду вышеизложенных аргументов,а также по причине крайне не стабильного физического состояния и встаёт необходимость более тщательного и более частого прохождения медицинского обследования на предмет допуска к исполнению своих обязанностей пожилых людей .
А государственным деятелям я бы порекомендовал позаботиться о материальном обеспечении пенсионеров на должном уровне , вместо того чтобы принуждать их к пахоте в том возрасте когда они наконец по праву должны получить возможность отдохнуть от повседневной суеты планов , норм выработки и прочих прелестей повседневных будней .

Последний раз редактировалось Ванлат; 28.03.2012 в 07:14.
  Вверх
Не понравилось
 28.03.2012, 09:31  
#57
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
ПМРыч - если пилот авиакомпании совершил 120 удачных рейсов то зачем его проверять перед 121 ым ? Бред же ............
Вообще-то есть професии, где у людей нужно проверять постоянно состояние здоровья в не зависимости от возраста.
Для работы - возраст не фактор, по которому можно определить, может ли человек выполнять обязанности и ли нет. Знания, выполнение обязанностей, состояние здоровья, физ подготовка - в зависимости от рода деятельности это важно.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

Ванлат - проанализируй еще где в ПМР работают люди пожилого возраста.
  Вверх
 28.03.2012, 09:41  
#58
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Если проверять физическое состояние с целью улучшить условия труда и компенсации за вредность для организма - это справедливо( и единственное, ради чего это нужно затевать), но наши бизнесмены сразу взвоют...
  Вверх
 28.03.2012, 09:42  
#59
  ChiKo ChiKo вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для ChiKo
Детали профиля (+/-)
Ответов: 68
Регистрация: 12.12.2011
Спасибо:44/21
Не понравилось:0/0
Репутация: 284

Да, да, у нас еще коррумпированных врачей не хватает в ПМР давайте создадим им все условия!
Об этом вообще можно говорить долго много и громко. Для начала есть пенсионеры которые реально занимают должность и при этом нихрена не делают, а есть наоборот с таким опытом работы, что если его на пенсию отправят вся компания рухнет. Так вот этот вопрос реально должен решать руководитель компании или организации, где работает этот пенсионер. Толковый директор не допустит, что бы на его шее сидел какой-нить старый дед. Что же касается законности, то пенсионеры имеют полное право заниматься трудовой деятельностью. Знаете если бы наших бабушек и дедушек государство обеспечивало такой пенсией, чтоб хватало на хлеб масло и поездку в Европу, а думаю мало кто из них пошел горбатиться в свои преклонные годы, а пока у нас пенсионеры концы с концами сводят....
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (29.03.2012), PMR (28.03.2012), Родная Природная (20.05.2012)
 28.03.2012, 10:40  
#60
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Господа если вы не согласны с моим мнением просто перечитайте его несколько раз и с каждым разом вы будете соглашаться со мной всё больше и больше .

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

Когда вы увидите фотографии пенсионера намотанного на барабан станка, или врезавшегося в дерево по причине сердечного приступа или диспетчера пропустившего аварийный блик контрольной лампочки в результате чего разлетится система высокого давления , вот тогда поймёте смысл моих слов.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны. Ванлат История 68 23.03.2021 16:20
Украина и Россия должны объединиться? IGNAT Политика Украины 36 26.01.2015 20:36
Молдавские автомобилисты, въезжая в ПМР должны будут покупать страховку Ase Политика Приднестровья 2 14.01.2015 20:48
Какие выборы должны быть - тайные или открытые ? Паркан Свободное общение 4 26.04.2012 15:39
Ильченко: «Коммерстанты должны стать политиками» Falk Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 4 29.10.2009 23:41


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!