Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Где выше зарплата в Тирасполе ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.02.2011, 09:52  
#21
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вы шо, с налоговой чтоль?
Стоит задать какой-то невинный вопрос - тебя почему-то сразу подозревают в причастности к налоговой.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 15.02.2011, 09:55  
#22
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
а вот это плохо, что не разглашается, люди должны знать стоить ли идти на данную работу и вкладывать свой труд или нет...Тема даж очень корректная..


не стоить знать...не стоить говорить....может лечь и лежать и вообще не вставать?
Когда устраиваетесь на работу Вам скажут Вашу зарплату. Но наши люди так устроены, что непременно хотят уравниловки. Хотя как работники они все разные. Одному надо пять раз рассказать, чтоб понял, другой ловит на лету. Один не уйдет пока не закончит, другой в 16.55 уже одет и готов к выходу. А больничные - это просто песня. Болеют обычно одни и те же. А в это время их работу делает кто-то другой. И т.д. и т.п....

Я считаю нормальным, когда когда з/плату дают в конвертах. По крайней мере меньше дрязг и хлопанья дверьми.
  Вверх
Сказали cпасибо
greatviper (15.02.2011), nicolaus (19.02.2011), yorek (18.02.2011), Родная Природная (22.02.2011)
 15.02.2011, 11:39  
#23
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вы шо, с налоговой чтоль?

яяя???если бы...я обычный гражданин своей республики, который хочет знать где и что и как

Добавлено через 29 секунд
Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Стоит задать какой-то невинный вопрос - тебя почему-то сразу подозревают в причастности к налоговой.

это точно)))

Добавлено через 2 минуты
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Когда устраиваетесь на работу Вам скажут Вашу зарплату. Но наши люди так устроены, что непременно хотят уравниловки. Хотя как работники они все разные. Одному надо пять раз рассказать, чтоб понял, другой ловит на лету. Один не уйдет пока не закончит, другой в 16.55 уже одет и готов к выходу. А больничные - это просто песня. Болеют обычно одни и те же. А в это время их работу делает кто-то другой. И т.д. и т.п....

Я считаю нормальным, когда когда з/плату дают в конвертах. По крайней мере меньше дрязг и хлопанья дверьми.

уравниловки хотят все, это да..но если бы с другой стороны, людям оплачивали достойно их труд, то не было бы и больничных и нерадивых работничков.Все бы старались. Ну может и не все, но по крайней мере -я б точно это делала
  Вверх
 15.02.2011, 11:56  
#24
  Елен Елен вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 15.02.2011
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

А мне нужна работа с зарплатой от 200 у.е.
  Вверх
 15.02.2011, 12:06  
#25
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Елен писал (а) Посмотреть сообщение
А мне нужна работа с зарплатой от 200 у.е.
В час?

Добавлено через 1 минуту
=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
.....
уравниловки хотят все, это да..но если бы с другой стороны, людям оплачивали достойно их труд, то не было бы и больничных и нерадивых работничков.Все бы старались. Ну может и не все, но по крайней мере -я б точно это делала
По этому поводу есть тема про врачей, там тоже говорят, что, если бы врачам платили - они бы старались, а уж как бы старались больные!
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
 16.02.2011, 21:36  
#26
  Юрок Юрок вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 164
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:20/6
Не понравилось:1/5
Репутация: 82

Дайте мне работу на 600 бакарей в месяц, и каждую з.п. я буду вам отдавать ровно половину, с меня и 300 вполне хватит) И вам подспорье и мне хорошо))))
________________
Я делаю то, что умею, а то что не умею, делают другие...
  Вверх
 16.02.2011, 22:04  
#27
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Тамерлан,Вы в курсе,что зарплата на подобных предприятиях неразглашается,и за длинные языки сотрудников увольняют?) Ваша тема некорректна.
а ну ка с этого места поподробнее....чувствую как у меня прямо задергался левый глаз от волнения и негодования

вы намекаете на коммерческую тайну что ли ? и на то,что данная инфа является ком. тайной? а еще вот это "за длинные языки сотрудников увольняют?"...кажется у меня появилось еще насколько седых волос.....

неразглашение инфы о заработных платах , можно определить только как политику компании , но не более ... а вот уволить за разглашение такой инфы может разве что идиот.

Добавлено через 5 минут
tamerlan345 писал (а) Посмотреть сообщение
5) о численности, о составе работников, о системе оплаты труда, об условиях труда, в том числе об охране труда, о показателях производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, и о наличии свободных рабочих мест;
товарищ , вы неправильно трактуете закон ! система оплата труда и размер оплаты труда - две разные вещи .

размер это - число, то есть цифры .....

а вот система - бонусная или к примеру повременная ........
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 16.02.2011 в 22:39.
  Вверх
 16.02.2011, 22:13  
#28
  Фрэнч Фрэнч вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Фрэнч
Детали профиля (+/-)
Ответов: 160
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:39/14
Не понравилось:1/0
Репутация: 255

В Тирасполе можно рабочим на литейном производстве получать от 4000 до 7000 руб. в месяц, всё зависит от кол-ва выполнения работы и выход на работу в выходные или праздничные.
  Вверх
 16.02.2011, 22:22  
#29
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
а ну ка с этого места поподробнее....чувствую как у меня прямо задергался левый глаз от волнения и негодования

вы намекаете на коммерческую тайну что ли ? и на то,что данная инфа является ком. тайной? а еще вот это "за длинные языки сотрудников увольняют?"...кажется у меня появилось еще насколько седых волос.....

неразглашение инфы о заработных платах , можно определить только как политику компании , но не более ... а вот уволить за разглашение такой инфы может разве что идиот.
просто дама строит из себя знатока юриспруденции. хотя толком даже не знает что такое Гражданский кодекс и что в нем описано. ну и соответсвенно оперирует милицейским беспредельным лексиконом!
  Вверх
 16.02.2011, 22:52  
#30
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483


никого не пытаюсь обидеть у меня просто богатое воображение ))))))


КАРТИНА МАСЛОМ .....

сидят значит гена и кадровик друг напротив друга.
Кадровик обнимает трудовой кодекс и прижимает к груди....
Гена : " найди статью, по которой его уволить!!!!"
кадровик ( читая молитву "про себя" ) подбрасывает кодекс вверх и кричит что есть мочи : " ТК! родной ТК ! укажи нам верный путь ! откройся на той статье , по которой нужно уволить!!!!"

ТК падает на стол..... тень падает на весь текст кодекса кроме....пп. "в" п. 6 ст. 81 ТК РФ.......
гена кричит : "НУ КАК ЖЕ! ТОЧНО!!! уволим за разглашение комммерческой тайны!!"

спустя какое то время....
гена сидит напротив кадровика .....

и считает сколько ему нужно выплатить незаконно уволенному работнику восстановленному на работе судом.....выплатить за время вынужденного прогула+ компенсацию морального вреда + судебные расходы ....
Бедный , несчастный трудовой кодекс разорван в клочья!!!!!!
видимо , следующий на очереди - кадровик.

Добавлено через 15 минут
карабас писал (а) Посмотреть сообщение
просто дама строит из себя знатока юриспруденции. хотя толком даже не знает что такое Гражданский кодекс и что в нем описано. ну и соответсвенно оперирует милицейским беспредельным лексиконом!
ну, я не буду столь категорична.

просто поворю,то что говорю постоянно :

1) люди!!!!!! если вам на уши вешает лапшу работодатель или ваши колеги, кивайте, а потом стряхивайте её . и делайте это регулярно!
многие работодатели - идиоты , которые считают,что их внутреннее распоряжение , имеет высшую юридическую силу! и никакой федеральный закон - рядом не валялся ! более того , его распоряжение вообще противоречит закону , а он дурачок такой никак не может понять почему его юристы собрались в уголок и тихонько хихикая крутят пальцем у виска....

2) товарищи! если вы слашили, что есть уголовный кодекс! и даже если вы потратили 15 минут своего времени и купили его в соседнем магазине! а потом его еще и пролистали от корки до корки!
не считайте себя дипломированным юристом! и адвокатом по уголовным делам!
уголовный кодекс - это не поваренная книга, прочитав которую вы можете научиться печь пирожки!
  Вверх
 16.02.2011, 23:16  
#31
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Miu_Miu, я Вас умоляю... Уволить неугодного работника крайне просто. Необязательно с официальной формулировкой за "разглашение".
  Вверх
 16.02.2011, 23:44  
#32
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
просто дама строит из себя знатока юриспруденции. хотя толком даже не знает что такое Гражданский кодекс и что в нем описано. ну и соответсвенно оперирует милицейским беспредельным лексиконом!
карабас=я не милиционер,если тебя это интересует. и пистолета у меня в декольте нет.
  Вверх
 17.02.2011, 09:07  
#33
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Miu_Miu, я Вас умоляю... Уволить неугодного работника крайне просто. Необязательно с официальной формулировкой за "разглашение".
ну естессссстна! главное напугать "я тебя уволю по СТАТЬЕ"

а теперь внимание вопрос : Кто я ? тварь дрожащая или право имею ?

если я тварь дрожащая
забьюсь в угол и начну скулить оттуда.

если я право имею
начну процесс против работодателя.

а знаете ли Вы , что наше трудовое законодательство самое НЕВЫГОДНОЕ для работодателя ? ( если сравнивать с другими странами) а знаете ли вы что в 93 % судебных процессов суд пример сторону РАБОТНИКА?
а знаете ли ВЫ что если Вы даже уволились "по соглашению сторон" , вы можете это легко оспорить это в суде и выиграете суд. может не все. но по г.Москва ходит живое подтверждение моих слов

а теперь о воле и желании добиться правды.
пару недель назад обсуждали с коллегами один суд. мужчина выиграл у *** компании 17 000 000 рублей . суд длился три года. а началось все изначально из за 100 000 страховки. суд можно было не начинать , вероятность того,что мужчина выиграет была всего 2 %.
почему этот пример ..... наверное потому что одна из моих знакомых непосредственно знакома с одной из сторон этого дела, это не статистика, это та правда которую мы видели.
  Вверх
 17.02.2011, 09:55  
#34
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Юрок писал (а) Посмотреть сообщение
Дайте мне работу на 600 бакарей в месяц, и каждую з.п. я буду вам отдавать ровно половину, с меня и 300 вполне хватит) И вам подспорье и мне хорошо))))
А думаешь на одном фак ю можешь 600 баксов заработать?
  Вверх
 17.02.2011, 10:22  
#35
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
....если я право имею
начну процесс против работодателя.

а знаете ли Вы , что наше трудовое законодательство самое НЕВЫГОДНОЕ для работодателя ? ( если сравнивать с другими странами) а знаете ли вы что в 93 % судебных процессов суд пример сторону РАБОТНИКА?
....
Ну а толку, что вас восстановят? травля овчарни как была. так и остаётся. человека просто будут морально сгнаивать на всех ступенях вертикали, начиная с уборщицы, которая НЕ хочет вылететь если этого делать не будет.

В нашей организации я бы не осмелилась попереть против "гены". и даже не потому, что у него книжки о трудовом и уголовном праве - это любимые сказки на ночь. а лишь потому, что мне бабла не хватит с ним судиться, т.е. нанимать адвокатов. всё проще пареной репы - одна из его бывших жён (ныне проживающая с общим ребёнком в ЕГО частном доме) просто напросто начальница (или как их там?) коллегии адвокатов в Москве....

Что касается этой же практики в ПМР, то знаю лично лишь 1 случай восстановления. Супруга моего отца, будучи директором школы более 20 лет (действительно чел помешан на школе, учениках, морали воспитания и другого в жизни НЕ видит!) была уволена в связи с "несоответсвием" , кажется. Пока она оспаривала своё положение, на её месте быстренько появились чинуши и прочая шалупень тупорылая из родичей администрации. Коллеги, даже бывшие, они общаются и помнят (особенно про чиновников) кто , где и как учился, кто кому кем приходится.... Так что не составило труда найти даже отметки "директора", "зама" и всех бывших двоечников (ныне начальников). Как результат, школу чуть не закрыли, детей разогнали, 10 и 11 класс так до сих пор и не восстановили и даже пытались закрыть младшую школу (т.е. с 1 по 4). Супруга моего отца в суде выиграла НЕ смотря на вырванные листы из личного дела, "потерянных лет" стажа и т.п. Её восстановили и.... начались гонения, мол, чё это школа в запустении. На её удивления, что она как сутки в должности, полсе полугода вынужденного отсутствия - никого из ГОРОНО не волновало.....

А вы говорите воевать с начальством... КТО будет это делать? кому это нужно? чё бабла море? Или на столько компитентры в своей сфере, что можно грызться как супруга моего отца? Ерунда это всё....

ЗЫ:
А как уж отказы безграмотно пишут представители закона, как с юридической точки зрения, так и орфографической, не мне ВАМ говорить, Miu_Miu, САМИ всё видели....
  Вверх
 17.02.2011, 11:20  
#36
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Родная , вы меня немного неправильно поняли.
Восстанавливает суд на работе не для того,чтобы он там работать продолжал. А для того,чтобы ему выплатили все денежки. К примеру суд длился 6 мес. После того,как его уволили работодатель ему заплатит за эти шесть мес + моральный ущерб и так далее.
Потом он просто пишЕт заявление по собственному и АДЬЁС АМИГОС !



Что касается – а получится ли и стоит ли связываться ? . Приведу пример . моя мама не будучи юристом выиграла уже несколько дел. И знаете что самое интересное ? ей удалось доказать и получить деньги , которые выплачивались в конверте ....
Можете себе представить что значит выбить ЧЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ ?
Сейчас она опять хочет начинать процесс.. достаточно серьезный. Против кого она хочет попереть ? против тех , кто в 92 нахапал и назывались братвой.
Как Вы думаете что ею движет ??? Просто СМЕЛОСТЬ и ВЕРА в себя и свои силы!
И пусть она часто трудовой кодекс путает с кзотом , и может сказать такое даже на суде, но ОНА идет вперед , и поверьте мне , у неё получается.
Я вообще молчу о том, к каким людям на прием она попадала. А почему ? да потому что ПРОСТО этого сильно хотела, и добивалась!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 17.02.2011, 12:49  
#37
  Юрок Юрок вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 164
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:20/6
Не понравилось:1/5
Репутация: 82

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
А думаешь на одном фак ю можешь 600 баксов заработать?
Ну на одном сомневаюсь, а если на двух фак ю?))
  Вверх
 17.02.2011, 20:04  
#38
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

последние несколько дней , я занимаюсь одним из регионов РФ.

Там существует наплохая перспектива , и думаю в некоторые регины ( такие как этот) можно было бы перенести часть бизнеса.
Главная моя задача сейчас найти человека, который мог бы там для начала быть нашими глазами и руками и на первое время - оказывал помошь в получении инфы, а также поддержал уже имеющиеся "проекты". ( из всего два и они пока маленькие )

Коммандирование туда наших сотрудников считаю дорогим и нецелесообразным, так как для того,чтобы делать то,что мы просим - нужно просто действовать согласно нашим указаниям и иметь самый минимум мозгов.


с чем я столкнулась.

народ , боится и недоверяет !
те,с кем я раговариваю - студенты,или выпускники, кто хочет получить подработку или даже место на полный рабочий день , и просит доход от 3000 до 6000 рублей в месяц. ( при полной занятости)
я же, общаяся , предлагаю не только 6500 минимум , при занятости в 1 рабочую неделю в месяц ( ито примерно 4 часа в день) , но и возможность в будущем быть одной из ключевых фигур нашего обособленного подразделения. Оформление по гражданско правовому договору, уплату всех налогов ( 6500 - это чистыми) и обсалютно белую зэпэ...
Что получаем в итоге. На следующей день, после то,как я обговорила все детали, и звоню для обсуждения дальнейших действий...народ просто прекращает брать трубки...боятся....

что это? желание пахать за копейки на дядей в этом регионе , и не слышать страшное слово Компания из МОСКВЫ, которая обязательно на*бет ?
видимо логика такова: лучше уж пусть на*бет компания в своем родном регионе, которая будет иметь тебя с вазелином за 3000 рублей в месяц ....
  Вверх
 17.02.2011, 20:24  
#39
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Юрок писал (а) Посмотреть сообщение
Ну на одном сомневаюсь, а если на двух фак ю?))
Ну ты силен, чертяка!
  Вверх
 17.02.2011, 21:30  
#40
  Юрок Юрок вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 164
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:20/6
Не понравилось:1/5
Репутация: 82

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Ну ты силен, чертяка!
Эх разгуляй! Мой fuck you с болью в попе вспоминай! Шутю))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Цена за проезд в маршрутках Тирасполя станет выше PMR Тирасполь 22 31.01.2014 21:47
Зарплата врачей в ПМР russel Медицина и здоровье 46 05.02.2011 00:23
Зарплата в садах, школах и т.д. D_Sergeevich Юридическая помощь в ПМР 13 12.09.2010 23:13
Доставка Сборных Грузов из Китая от 100 кг и Выше whiteeagle Горячая линия 1 07.08.2010 11:11
познакомлюсь с девушкой 21 и выше!!! shango9999 Знакомства в Приднестровье 15 03.01.2010 23:16


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!