Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Постоянное место жительства.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.05.2011, 20:52  
Вопрос Постоянное место жительства.
#1
  Black Black вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 20.05.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Я гражданин РФ, есть загранпаспорт. Какие действия и документы необходимы для перезда из РФ в Бендеры для постоянного проживания и устройства на работу?
Если можете на счёт документов для проживания и устройства на работу ответьте по подробнее.

Последний раз редактировалось TheTeacher; 22.05.2011 в 13:52.
  Вверх
 20.05.2011, 21:00  
#2
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

вряд ли кто то внятно ответит, т.к. во-первых, юристов из ПМР среди пользователей нет.
во-вторых, обычно люди из ПМР уезжают в РФ и знают этот ход действий, нежели наоборот.

Кстати, говорят (у нас на форуме это уже обсуждалось), что выехать на ПМЖ в РФ гораздо легче, чем на ПМЖ в из РФ в ПМР.
  Вверх
 20.05.2011, 21:03  
#3
  Black Black вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 20.05.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Тогда наверное лучше приехать и всё узнать прямо у юристов?
  Вверх
 20.05.2011, 21:04  
#4
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

если есть такая возможность, то почему бы и нет.
  Вверх
 20.05.2011, 21:06  
#5
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Black писал (а) Посмотреть сообщение
Я гражданин РФ, есть загранпаспорт. Какие действия и документы необходимы для перезда из РФ в Бендеры для постоянного проживания и устройства на работу?
Если можете на счёт документов для проживания и устройства на работу ответьте по подробнее.
Если вы собрались на ПМЖ, то с прежднего места жительства возьмите справки о ваших взаимоотношениях с налогавиками,из военкоматом,о наличии или отсутствии судимости, а здесь если у вас есть жильё или где вы собираетесь регистрироваться, зарегистрируетесь временно,напишите прошение на имя президента,о принятии гражданства ПМР,по моему этот вопрос в течении 3-х месяцев решается,по приобретении гражданства,получаете паспорт ПМР и вы один счастливчик из нас!
  Вверх
 20.05.2011, 21:29  
#6
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

вот одна из подобных Вашей тема:

Переезд в Тирасполь. и она не одна....

но в этой теме ключевой фразой была

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Возвращение в приднестровский регион из любой нормальной страны, даже и СНГ - это самая большая глупость, если конечно обстоятельства не вынуждают и т.д.
есть оооочень эмоциональная темка Как вы так живёте?

Думаю полезной для Вас будет темка (ну хоть начало её) Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.

В теме Проживание в ПМР иностранных граждан есть такой ответ:
evgesha27011988 писал (а) Посмотреть сообщение
Могу сказать что на территории ПМР прописывают только тех граждан:
а) которые приобрели собственность на территории ПМР
б) прописать к маме или папе
в) если выйдешь замуж то можно прописать к мужу
Вид на жительство можно сделать но это не гарант того что твою девушку возьмут на работу Один выход валить отсюда поскорее где нормальные законы.
В теме Можно ли перехать в приднестровье?

есть фраза (я так полагаю юриста, который когда-то был с нами на форуме)
V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Вы себе даже представить не можете, как это все искусственно усложнено заинтересованными чиновниками и еже с ними

Если будете делать все официально и без взяток, вас замордуют и достанут так, что не рады будете своей затее.
А вот в этой теме подробно рассказывали как получить Гражданство ПМР

Это название темы говорит само за себя: Паспорт ПМР - издевательство над народом?
  Вверх
 20.05.2011, 21:45  
#7
  Black Black вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 20.05.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Если вы собрались на ПМЖ, то с прежднего места жительства возьмите справки о ваших взаимоотношениях с налогавиками,из военкоматом,о наличии или отсутствии судимости, а здесь если у вас есть жильё или где вы собираетесь регистрироваться, зарегистрируетесь временно,напишите прошение на имя президента,о принятии гражданства ПМР,по моему этот вопрос в течении 3-х месяцев решается,по приобретении гражданства,получаете паспорт ПМР и вы один счастливчик из нас!
У меня жилья нету и в течении 3-х месяцев приобретения гражданства я что не могу устроиться на работу?
  Вверх
 20.05.2011, 21:49  
#8
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Black писал (а) Посмотреть сообщение
У меня жилья нету и в течении 3-х месяцев приобретения гражданства я что не могу устроиться на работу?
Временно зарегистрируетесь и вперед франция! Но это если у вас на примете какая-то вакансия,т.к. с работой у нас в регионе не все так просто,кризис,непризнанность и прочие трудности,объективного и субъективного характера. А вы,что на УРА! ехаите или у вас здесь родня или знакомые или вас работадатель пригласил?

Последний раз редактировалось KoK; 20.05.2011 в 21:57.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 21.05.2011, 00:26  
#9
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Black писал (а) Посмотреть сообщение
Я гражданин РФ, есть загранпаспорт. Какие действия и документы необходимы для перезда из РФ в Бендеры для постоянного проживания и устройства на работу?
Если можете на счёт документов для проживания и устройства на работу ответьте по подробнее.
снимаете жильё официально. составляете договор о найме жилья.
по этому договору вас официально(но временно, на срок действия договора) прописывают.
с пропиской вы находите себе работу.
а там уже и до получения вида на жительство или гражданства недалеко.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 21.05.2011, 20:29  
#10
  Black Black вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 20.05.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Тогда ещё один вопрос, Как мне получить временную регистрацию если родственники по причинам не могут её дать?!
  Вверх
 22.05.2011, 08:55  
#11
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Black писал (а) Посмотреть сообщение
Тогда ещё один вопрос, Как мне получить временную регистрацию если родственники по причинам не могут её дать?!
если и знакомые откажут (а они скорее всего откажут), то можно попробовать купить, но левую. в противном случае - НИКАК.

походу ничего Вам тут (в ПМР) не светит, если уж даже во времянке Вам отказали родичи.....
  Вверх
 22.05.2011, 09:33  
#12
  Black Black вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 20.05.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
если и знакомые откажут (а они скорее всего откажут), то можно попробовать купить, но левую. в противном случае - НИКАК.

походу ничего Вам тут (в ПМР) не светит, если уж даже во времянке Вам отказали родичи.....
НДело не втом что отказали они просто умерли, в бендерах жили и бабушка и дедушка квартира осталась на отце...но по этому же адресу нельзя ведь регистрировать?
  Вверх
 22.05.2011, 10:11  
#13
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Black писал (а) Посмотреть сообщение
...но по этому же адресу нельзя ведь регистрировать?
почему нельзя?
я не знаю законов ПМР, но если исходить из российских условий временной регистрации (временной прописки), то на это действие должны дать согласие все совершеннолетние, прописанные на данной жилой площади люди. Т.е. Хозяин (на ком жильё) пишет заявление, мол, прошу зарегестрировать гости на срок и т.д. по образцу, а остальные подписаться ниже.

В Вашем варианте Ваш отец должен писать заявление, мол, прошу зарегестрировать сына на месяц-два, год-два, а то и вовсе прописать (это когда ШТАМП в паспорте), а не времянка-портянка

Более того. по приезду, допустим на поезде, Вы должны в 3-х дневный (кажется) срок зарегестрироваться хоть в гостинице! т.к. Вы гость в ПМР. таможенники ПМР зверствуют порой не по-детски. могут быть проблемы при выезде.

В идеале - Вам бы к юристам, как минимум просто в ЖЭК или где там в ПМР регистрируют жильцов....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Угадайте, где находится это место и что за место? Фото-загадки. PMR Хорошие фотографии 157 06.10.2020 09:58
А вы уточняете место жительства в соцсетях? TheTeacher Свободное общение 14 12.01.2016 17:06
Что нужно для оформления вида на жительства и гражданства в ПМР? platedz Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 3 24.05.2014 22:42
Смена места жительства Ванлат Курилка и флудилка 20 24.07.2013 00:42
Постоянное снижение выплат со стороны страховых касс. незарегистрированный События в мире, последние мировые новости сегодня. 0 24.05.2008 18:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!