Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Хобби и увлечения - Пишем про свои хобби и увлечения: рыбалку, кошек, собак, рыбок, домашние растения и т.д. Добавляем фото, сделанное своими руками

приютить котят

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.04.2010, 15:52  
Лампочка приютить котят
#1
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

Граждане, друзья, помогите!

Ситуация следующая: сотрудники нашей организации некоторое время подкармливали кошку, разрешали ей прятаться в сильные морозы и от дождя в офисе. И вот эта "Матильда" в благодарность притащила нам котят (4), вернее родила прямо на пороге, уходить куда либо отказалась. Мы временно договорились чтобы она с котятами пожила во дворе ближайшего частного дома, люди пошли нам на встречу и разрешили, но надо их куда-то пристроить, т.к. мы обещали этим людям, что не сделаем это их проблемой. Вопрос куда? обзваниваем все наши приюты (частные, некомерческие), пока только отказы (рассказывают как они с того света животных достают, а живые и здоровые получается им не нужны; мы предлагали деньги, тоже отказываются, т.е. деньги без животных они согласны взять, а с животными не получается, говорят, что разовые взносы и котята в придачу - это не вариант)
Кто может помочь?
предложите варианты (мы пока ездим, предлагаем в зоомагазинах, сегодня должны еще в один приют съездить.) Вариант - "топить" или "раньше надо было думать" можно не предлагать:
"топить" - не буду,
"раньше надо было думать" - уже поздно.
  Вверх
 26.04.2010, 19:25  
#2
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Тарас, а почему бы уже тогда всех белок, мышей, птиц - не приютить? Чем они хуже кошек? Каждой - по отдельной клетке и заботу.
Скоро лето - котята не погибнут от холода, Вы им дали возможность родиться в офисе, и свою миссию доброго человека успешно выполнили.
Пускай живут на свободе как им нравится, зачем котят у кошки забирать и людям раздавать? она сама прекрасно природой устроена, чтобы о них позаботиться.
Если животные здоровые и не мерзнут, им уход и приют не нужен. К тому же кошки прекрасно умеют охотиться за голубями и воробьями - а их летает множество, также превосходные охотники за мышами и крысами. Семейство кошачьих - хищники, им свобода нужна.
  Вверх
 27.04.2010, 08:51  
#3
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Тарас, а почему бы уже тогда всех белок, мышей, птиц - не приютить? Чем они хуже кошек? Каждой - по отдельной клетке и заботу.
Да ничем не хуже. Я ж писал, что вариант "раньше надо было думать" - уже не актуален.

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Скоро лето - котята не погибнут от холода, Вы им дали возможность родиться в офисе, и свою миссию доброго человека успешно выполнили.
Пускай живут на свободе как им нравится, зачем котят у кошки забирать и людям раздавать? она сама прекрасно природой устроена, чтобы о них позаботиться.
Если животные здоровые и не мерзнут, им уход и приют не нужен. К тому же кошки прекрасно умеют охотиться за голубями и воробьями - а их летает множество, также превосходные охотники за мышами и крысами. Семейство кошачьих - хищники, им свобода нужна.
Да не стремился я выполнить никакой миссии. Просто кошка эта, вроде как сотрудник наш, она к нам каждый день на работу ходит (слушайте, умная такая и упертая, в 7:45 как по часам у двери стоит, в 17:00, если в офисе находилась, готовится на выход. Мы её по началу выгонять пытались, когда она приходила, а она сядет сожмется калачиком и сидит, мы её гоним, а она дождется пока клиент в офис заходит и вместе с ним забегает, уляжется у кого нибудь в ногах и мурлычет. В общем заслужила она доверие сотрудников и заботу о себе), и теперь забота о ней и её потомстве вроде как обязанность наша, "пособие по беременности и родам" так сказать. Вы б сотрудницу Вашу на улицу с детьми выкинули?
Кому нужен котенок-бухгалтер!? обращайтесь
  Вверх
 27.04.2010, 09:08  
#4
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Прошу прощения, Тарас, Вы про город Тирасполь пишете?
  Вверх
 27.04.2010, 09:47  
#5
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Прошу прощения, Тарас, Вы про город Тирасполь пишете?
Да, кошка у нас столичная - Тираспольская
  Вверх
 28.04.2010, 11:53  
#6
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Тарас, видела я вашу кошку. Была у вас недавно. Удивилась. Сидит в предбаннике такая вся из себя спокойная и уверенная. Славная. Если бы могла вам помочь, помогла бы. Но, увы... У меня кошка уже есть. А знакомые не хотят брать животных.
  Вверх
 28.04.2010, 15:33  
#7
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мы тоже ищем кому котят отдать две штуки ,кошку буду стерелизовать т.к. это ужасть .
Маг просто выкинуть на улицу я не могу .
  Вверх
 28.04.2010, 15:43  
#8
  D_Sergeevich D_Sergeevich вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 214
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:20/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 237

Да съесть их всем форумом да и все!!! Делов то.... На носу 1 мая так что очень к стате...
Борис даже уже рецепты подыскал!Способы приготовления кошек
  Вверх
 28.04.2010, 16:01  
#9
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Мы тоже ищем кому котят отдать две штуки ,кошку буду стерелизовать т.к. это ужасть .
Маг просто выкинуть на улицу я не могу .
Свою кошку тоже не могу на улицу выкинуть. Наверное, небезызвестное произведение А. де Сент-Экзюпери в свое время слишком сильно на мое мировоззрение повлияло. Правда, я ее подобрал, когда действительно было очень холодно, и она могла погибнуть от морозов, т.к. была совсем котенком. Если бы весной или летом ее увидел - то даже мысль не пришла бы ее приютить. И стерилизовать кошку, на мой взгляд, неправильно. Ты у нее таким образом навсегда забираешь возможность радости материнства. И тут вообще другой случай. Живут, бегают возле офиса - зачем вмешиваться в их кошачью жизнь и разлучать.
  Вверх
 28.04.2010, 20:02  
#10
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Съесть я за т.к. меня кошки уже достали в квартире 6-ть штук мужу уже сказала что при разводе кошек оставлю ему ,но это шуточки конечно,а если серьезно люди помогите пристроить двух котят .

Последний раз редактировалось Kiss; 28.04.2010 в 20:06.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Отдам котят в хорошие руки. Elenn Бесплатные рекламные объявления 59 07.05.2020 22:08
Отдаю котят в хорошие руки! perchinka Продам 4 22.08.2009 02:03
Срочно продам породистых котят Марина Продам 57 22.07.2009 16:53


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!