Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Бендерский роддом - мои впечатления.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.03.2010, 07:49  
#61
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Я каждому платила в руки ту сумму которую посчитала нужной. Не общая на всех, а каждому в конверт.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (19.03.2010)
 19.03.2010, 10:05  
#62
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Мы платили всей бригаде..которая делала мне операцию с младшим...и ещё в кассу около 400р (дело было в 2005 )и все медикаменты и инструменты ,включая одноразовые лезвия для скальпеля, системы для в\и инфузий, катетеры, и прочая..прочая...
отдельно платила за трансфузии и перелитую кровь и плазму...
и для малыша тоже всё закупалось ..памперсы,средства по уходу за кожей новорожденного "бюбхен", бактериальные препараты...смесь нестожен...хотя ребёнок с 2 дня сосал грудь..
но я же не спрашивала куда это всё ушло?
мне сказали просто что женькиными маслом гелем и прочими... обрабатывали и тех малышей у родителей которых не было средств...чтобы приобрести подобное..то же и с памперсами...
в общем все это пребывание в роддоме обошлось долларов в 500
и что это - главное?!!!!!!!!
главное - это человеческая жизнь ...особенно для тех, кто дал клятву Гиппократа!!!
а для меня главное - что несмотря на остановку сердца и клиническую смерть..огромную кровопотерю и тяжёлый послеоперационный период.....Бог ( так и сказал реаниматолог..) дал мне второй шанс жить и воспитать своих сыновей!!!!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 24.03.2010, 13:54  
#63
  coleso_fortuny coleso_fortuny вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 24.03.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Почему-то все именно Ирину Григорьевну обсуждают...
Я могу только положительное о ней сказать: рожала у нее в первый раз (роды сложные, близорукость высокой степени) случайно, попала на смену. После родов со зрением осложнений нет и вообще все в норме Естественно, сейчас, со второй беременностью - к ней, уже по контракту. И человек она очень спокойный, доброжелательный и уверенный. Насчет оплаты - в кассу, как положено, а себе за труды - даже сумму не называет...
  Вверх
 24.03.2010, 15:12  
#64
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Lali мне два раза сумму не называли ,причем доходило до комической ситуации я спрашивала сколько я должна буду ,а мне отвечают вот родим потом ... .И с акушеркой я договаривалась когда рожала ЕР сама тоже самое по деньгам .Узнавала у других женщин кто сколько своим платил и делала выводы САМА .Варианты дайте я услышала только один раз когда после операции утром пришел зав .реанимации и закатил истерику что б мы купили все медикаменты и перчатки и скальпели и что то там еще т.к. на нас оказывается нашли .Пришел врач с которым рожала и сам это все урегулировал .В руки платила всем САМА и если санитарка после операции прошу прощение у мужчин и судно ставила и подмывала и медсестра всю ночь следила что б плохо не стало ,то им и заплатили хорошо ,а если утром пришли молодые сыкухи которые только поболтать пришли и ждут что б им заплатили тогда они соизволят зашевелиться то пусть ждут .Что касается Тихоновой то отзывы разные как и о любом враче ,но были моменты после которых было принято решение у неё не рожать .Кстати врач на меня что при родах что при операции что после в периуд нахождения в роддоме с ребенком ,что пока я лежала на сохранении столько времени потратил и своих сил и просто удивляет почему санитарка или акушерка должна получить оплату равную .Особенно во втором варианте когда кесарево было .Что делает акушерка принимает ребенка перевязывает пуповину и отдает детскому врачу и больше я её не видела .За что спрашивается платить ?Если роды то да согласна .
  Вверх
 24.03.2010, 16:10  
#65
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Lali мне два раза сумму не называли ,причем доходило до комической ситуации я спрашивала сколько я должна буду ,а мне отвечают вот родим потом ... .И с акушеркой я договаривалась когда рожала ЕР сама тоже самое по деньгам .Узнавала у других женщин кто сколько своим платил и делала выводы САМА .Варианты дайте я услышала только один раз когда после операции утром пришел зав .реанимации и закатил истерику что б мы купили все медикаменты и перчатки и скальпели и что то там еще т.к. на нас оказывается нашли .Пришел врач с которым рожала и сам это все урегулировал .В руки платила всем САМА и если санитарка после операции прошу прощение у мужчин и судно ставила и подмывала и медсестра всю ночь следила что б плохо не стало ,то им и заплатили хорошо ,а если утром пришли молодые сыкухи которые только поболтать пришли и ждут что б им заплатили тогда они соизволят зашевелиться то пусть ждут .Что касается Тихоновой то отзывы разные как и о любом враче ,но были моменты после которых было принято решение у неё не рожать .Кстати врач на меня что при родах что при операции что после в периуд нахождения в роддоме с ребенком ,что пока я лежала на сохранении столько времени потратил и своих сил и просто удивляет почему санитарка или акушерка должна получить оплату равную .Особенно во втором варианте когда кесарево было .Что делает акушерка принимает ребенка перевязывает пуповину и отдает детскому врачу и больше я её не видела .За что спрашивается платить ?Если роды то да согласна .
Kiss, может вы фамилию врача скажете? Это в Бендерах?
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 24.03.2010, 22:55  
#66
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

КёльхенЯ уже писала на форуме что рожала у Гызы Игоря Петровича и первый и второй раз ,а вот фамилию зава реанимации не помню .
  Вверх
 04.04.2010, 22:15  
#67
  Надежда Надежда вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 04.04.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Я на роды заказывала врача Гыза И.П. Операция кесарево прошла успешно, очень внимательный врач. Но в реанимации медсестра мне поставила укол и занесла инфекцию. На месте укола образовался абсцесс и через 10 дней после кесарева пришлось делать вторую операцию (чтобы удалить гной). Рана долго заживала. Остался огромный шрам. А кого винить????????????????????????????? Теперь буду рожать только в Кишинёве. По деньгам выходит тоже самое, а качество обслуживания выше.

У моей сестры принимала роды Мельниковская И.Н., при родах ребёнку вытянули одну ножку. Девочка до 10 месяцев ползала в распорках. Я слышала уйму историй про не компетенцию врачей, но ни разу не слышала чтоб хоть одного из них наказали. Ведь ни одна из пострадавших женщин не подала в суд.

Платить врачам не значит что исход родов будет хорошим. Я заказывала себе участкового врача, выкинула кучу денег не на что. Думала что всё будет супер. Но исход моих родов далеко не самый лучший. Родила преждевременно.

Последний раз редактировалось Kiss; 05.04.2010 в 11:01.
  Вверх
 05.04.2010, 01:26  
#68
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

Заведомо прошу прощения-но все ,кто писал такие веши просто глупые и не знающие люди,от куда ты (девочка) писавшая о суде,можешь знать-подавали,или нет.Поверь мне ,судов достаточно,и каждый врач за это переживает.Когдато я и сама работала в род.доме в Бендерах,а теперь работаю в Россиии, так вот дамы мои хорошие,поверьте -это небо и земля.Только существующая иллюзия о суперской мед. жизни в России,на самом деле это просто ужас.Уж я могу сравнить-старайся или нет,но против системы не попрёшь!!!
________________
Я рассыплюсь дождём по земле.Я провьюсь,словно нити травы,а ты будешь ходить по мне и любить,и не только ты...
  Вверх
 05.04.2010, 11:07  
#69
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Надежда реанимация там вообще отдельный разговор ,но знаете у меня есть люди которые платили в том числе и в кишиневе и привезли ребенка инвалида .Роды в кишиневе это тоже увы не гарантия .
  Вверх
 05.04.2010, 11:12  
#70
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

гарантией может выступить только организм,если он нормально функционирует.
  Вверх
 31.07.2010, 13:22  
#71
  lala lala вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 31.07.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

У какого врача лучше рожать КТО СКАЖЕТ????

Я хотела рожать у Гызы ИП но меня все кто у него рожал отгаваривают он очень многим заносил ИНФЕКЦИЮ так что заказывайте других врачей
  Вверх
 31.07.2010, 18:15  
#72
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Роддом в Бендерах мне понравился и рожать там, можно спокойно. А кто видит кругом призраков тот их не избежит.
  Вверх
 31.07.2010, 23:18  
#73
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Хочется услышать рассказ и впечатления Леонидоса от посещения роддома в Бендерах :)
Вот что я вчера услышал:
Все хотят денег. Даже за то что заносишь молодой маме лекарства - намекают на магарыч.
Из под матраса могут украсть деньги, которые оставили родственники.
бегают и смотрят нормально только за теми, кто дал денег.
Ситуация - у девушки муж на заработках, должен приехать через месяц с деньгами. Девушка смогла дать только коробку конфет с коньяком. Ей заявили - что это все мелочи, этим сыт не будешь и прочее.
В общем жду подробностей тут.
Вот бы вречей и медсестер в роддоме труханули!
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 08.08.2010, 23:13  
#74
  getaumy getaumy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для getaumy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 33
Регистрация: 11.09.2009
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 46

Да вообще возмущает факт взятия денег. К примеру хочу чтобы жена родила нормально, но вот с работой у меня не клеиться. Что в этом случае делать, когда все знакомые которые родили детей говорят что без того чтобы не заплатить нельзя. Есть те кто родил бесплатно в этом 2010 году?
  Вверх
 09.08.2010, 08:04  
#75
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

только если Ваша жена - медработник...и обладает достаточно пробивным характером, чтобы в момент родов отстоять свои права!
  Вверх
 09.08.2010, 08:35  
#76
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

getaumy можно пусть слушает внимательно врача и акушерку .Только вы меня простите ,но на что же вы ребенка содержать будите на бабушкины пенсии .Цена вопросов родов сейчас от 150 до 200 долларов .Это не та сумма которую нельзя собрать .
  Вверх
 09.08.2010, 23:19  
#77
  getaumy getaumy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для getaumy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 33
Регистрация: 11.09.2009
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 46

я согласен со Skarlett в том что ребенка надо содержать и что данную сумму можно собрать, но не лучше ли эту сумму мне потратить на того же моего ребенка, особенно когда в первые годы жизни ему надо весьма много всего
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vovanych (30.08.2010)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Впечатления иностранцев о ПМР Иностранец Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 72 21.08.2014 09:46
Впечатления о ПГУ и универах PMR Учебные заведения 59 28.05.2012 15:08
Днестровский роддом Пациент Днестровск 11 25.10.2011 17:08
Роддом в Днестровске закрывают, - кто виноват ? Галина Bez Com Днестровск 18 25.10.2011 16:41
Бендерский роддом - стало грустно PMR Медицина и здоровье 5 30.04.2009 14:26


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!