Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Новости ПМР - 2015 год.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.01.2015, 12:04  
По умолчанию Новости ПМР - 2015 год.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Читаю статью депутата ВС - Олега Василатия:

В новогоднюю неделю стране не дали спокойно насладиться праздником и преподнесли немало «подарков».

Первыми под раздачу попали пенсионеры – трудами главы государства пенсионерам в ближайшие 2 месяца не видать 50-рублевой надбавки. Теперь пока вето будет преодолено в Верховном Совете, затем, пока «Сам» его будет повторно разглядывать – зима и закончится. С одной стороны с 01 января подняты тарифы на ЖКХ (не известно по каким основаниям), с другой – сокращены выплаты пенсионерам, чуть раньше льготы «порезали». Т.о. наш вывод по итогам тарифных нововведений конца 2014 года о том, что порядок будет и будет он наводиться за счет граждан (но не факт что ДЛЯ граждан) подтверждается креативными решениями «государственных мужей».

Автолюбителям то же счастья привалило – машины старше 10 лет пока ввозить нельзя. Остается надежда на то, что вето будет преодолено Верховным Советом. В целом вето очень странное – на фоне причитаний о том, что в казне не хватает денег, запрещают ввозить автомобили, которые дают основную массу таможенных платежей по этой статье (сами таможенники сознались, что они пересмотрели в сторону уменьшения план поступлений таможенных пошли как раз в связи с ожиданием такого запрета). При этом в порыве госснобизма реальные доходы граждан сокращаются посредством увеличения тарифов на ЖКХ сокращают, а машины заставляют более дорогие брать.

Не обошлось и без нарушения Конституции (как без этого-то). В стране, оказывается, можно ограничивать права граждан не законом, а указом президента (к слову сказать, должностного лица - правовой статус которого весьма туманен). На этот раз досталось иностранным автовладельцам, которые с 1 марта обязаны будут «без закону» страховать свою гражданскую ответственность. Вот такая «антикризисная мера» по развитию транзита и сопутствующей ему торговли: когда желающему заехать в ПМР за одной-двумя бутылками коньяка не только через погранично-таможенно-миграционные процедуры нужно будет пройти, но и «страховку» «купить».
Бюджету от этого страхования не холодно-не жарко (по крайне мере до начала лета, затем, оно может вызвать спад поступлений), т.к. доход будут получать страховщики. Но есть дин пунктик, который заставляет задуматься – речь о выдаче страховщикам лицензии на прием наличной валюты. Вкупе с еще одним интересным решением недели о введении «комиссаров» в коммерческие банки (напомним, чуть ранее в нарушение конституции ещё и физлиц заставили платить таможенные платежи в инвалюте) данное решение позволяет усомниться в правдивости разглагольствований о макроэкономической стабильности в стране.

Из хороших новостей в ПМР:
- Новый Год наступил! С чем всех и поздравляем!
- в Тирасполе «Хай-Тек» открыл шикарный магазин электроники;
- приднестровского таможенника, арестованного властями РМ, отпустили домой.
-------- Добавлено в 12:04 -------- Предыдущее было в 11:58 --------


Про запрет ввоза старых авто в ПМР - интересные комменатии:
> автотранспортных средств, с момента выпуска которых прошло более 10 лет, составляет около 93% от общего количества транспорта республики.
Наш Миша Учитель: Данный показатель свидетельствует о том, что авто возрастом 21+ ежегодно проходят техосмотр, а некоторые - ездят и без него.
Лучше ужесточить требования к прохождению техосмотра, поднять налоги для автомобилей класса "не просто стар, а суперстар!", но временно продлить сроки для ввоза авто 10-14 лет в хорошем состоянии.

Евгений: Теперь те кто ездит на жигулях и москвичах 1975 года выпуска и смог собрать только 3000 дол так и будут ещё 10 лет ездить в 40-летних гробах, а могли бы пересесть на фольксвагены 2001 года. Что-то президент сплошные гадости делает для нашего народа.

Алексей: По поводу проходного возраста для растаможки, общаюсь сейчас с перегонщиками. Все как один называют глупостью установление крайнего возраста в 10 (да и 14 тоже) лет. И вспоминают те времена, когда к брокерам стояли большие очереди (вот вам и пополнение бюджета), сейчас обратная ситуация, идёт перегонщик, а брокеры наперегонки к нему навстречу. Любой из перегонщиков скажет, что можно пригнать авто середины 90-х, в идеальном состоянии, очень доступное в приобретении, эксплуатации и ремонте для наших рядовых граждан, с невысокими доходами. Кроме того это удар по торговле автозапчастями и по сервисам авторемонта. И ещё, я, как автовладелец, сам несу ответственность за себя, своих близких и окружающих, поэтому я сам заинтересован в том, чтобы мой автомобиль был исправен.

Руслан: Иная 14-летка получше 2-летки в плане надежности.
Где современные двигатели-миллионники или нескрипучие салоны не в космоцене? Будут литовцев покупать, это надо может? Вот с литовцами всякими что-то сделать. А то мне не понятно зачем люди покупают на литовских номерах машины, ведь ты фактически не хозяин машины. С болгарскими номерами та же история, с итальянскими тоже.

- Да поймите же, пока вводятся подобные ограничения и запреты, люди, не имеющие возможности заработать на десятилетний автомобиль, будут ездить на автохламе 70-х... 80-х годов. И таких людей к нас в стране большинство. Логичным обстояло бы дело, если при высоком уровне доходов, наш местный средний класс, имел бы возможность приобретать новые автомобили (не в кредит), да ещё и приднестровского производства (если бы оно было). А пока, действия Президента, кажутся абсолютно не логичными.

Про снижение пенсий в ПМР:
Сегодня пенсионеры получили первую «новую» пенсию в этом году. И были неприятно удивлены, так как денег они получили на 215 рублей меньше, чем обычно получали. Связано это с тем, что пенсионеры с Нового года не получают 165 рублей «российских», и 100 рублей, которые раньше давали, уменьшили вдвое. И теперь люди получают всего 50.
Хотя на сессии Верховного Совета было принято решение, что хотя бы 100 рублей необходимо сохранить.
Люди звонят сегодня целый день, некоторых приходится успокаивать, так как сильно нервничают, и повышается давление, а у кого-то высокий сахар.
Пенсионеры возмущены «подарком» который им приготовили под елочку. Люди не понимают, как можно экономить на них (а для большинства пенсионеров 215 рублей – это существенная сумма) и в то же время тратить деньги на подсветки,
радоваться красоте моста, оригинальности елки и расширять дороги и площадь в центре города.
Как объяснить людям что есть «разные источники»? Как объяснить, почему из «этого источника» освещают центр города, а не обеспечивают им достойную старость? Лично у меня не получается.
Есть те у кого пенсии всего 800 рублей, и 265 рублей, которые доплачивали были для них важны. Это притом что, говорят, и коммунальные подняли.. Сейчас чтобы в начале года заплатить за мусор в частном секторе необходимо будет отдать практически пол пенсии.
Возмущаются и «бесплатной» медициной, по «новым тарифам», которые будут действовать с нового года.
Наши пенсионеры и так неизбалованны, и научились экономить на свою пенсию, но затягивать пояса больше некуда.
Люди не понимают, почему Россия отказала им в помощи. Да Россия дает
деньги на строительство садов, школ и т.д., но ведь если так дальше будет
продолжаться, то в эти сады и школы скоро некому будет ходить. И не могут
понять почему Россия как и прежде не поддерживает пенсионеров и не дает 165
рублей?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 13.01.2015, 08:52  
По умолчанию Re: Новости ПМР - 2015 год.
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На тему пенсий с фэйсбука:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст


Грех - говорить в такой святой день о политике и критиковать власть, но так получилось, что именно сегодня моим родителям, разносчик пенсии - принесла пенсию... Как уже и говорилось, урезанную на 215 рублей. Естественно, у них настроение было подпорчено таким "подарком" на Рождество и они заговорили про 2011 год, о предвыборных обещаниях.
Евгений Шевчук 2011 год: "Пенсия в 600, 700, 800 рублей - это не пенсия. Пенсионеры получают гуманитарную помощь уже третий год подряд. Государство не может самостоятельно выплатить нормальную пенсию, ходим с протянутой рукой по Миру, когда мы сами должны заниматься своей экономикой"
И тут стало понятно, что так и не занялись экономикой... Пролетели 3 года, будто 3 месяца... зря!

- Я уже философски отношусь к тому что всегда во всех странах всплывает во власть всякое г... . В президенты, в мэры, министры попадают люди без стыда и совести. В 2011 году ходил на выборы, агитировал соседей за Шевчука, думал в ПМР станет лучше жить. Знаете в чём выгода жителей демократических западных стран? - в том что их жизнь не сильно зависит от того кто всплыл во власть, а в тоталитарных странах ( как у нас, где один человек решает всё) жизнь людей зависит от того с какой ноги встал их правитель.

- народ, ну неужели вы не видели даже когда должна была быть встреча команд КАВА и ЕВША, ни кто непришел со стороны ЕВША, или программа 555 туфта, поимели вас как котят вот и все!

- Все проблемы в профессионализме управления, а там как всегда колпаки и окружают себя колпаками. Вот и имеем то, что имеем.

- 43-х депутатов, ВСЕХ НУЖНО за счёт народа прокормить! ЛЮДИ ВСЕ ИСПРАВНО НАЛОГИ ПЛАТЯТ !!!!только не понятно почему мы всё слышим что бюджет дырявый??????????? и подарок давай срежим пенсию

- может все таки дадим ему еще одни срок и тогда в 2021 году посмотрим что он сделал или не сделал и потом будем его обвинять в чем-то. Потому что за такой маленький срок времени республику с колен поднять тяжело, это моя точка зрения.

- О каком еще одном сроке Вы говорите? Какой 2021 год? Евгений, я понимаю, что вы всей душой за Президента, но Вы же помните программу "555"?
Евгений, три года прошло, а результата ноль, Вы еще говорите о каких-то сдвигах в социальной сфере, расскажите нам подробнее, что для Вас значат "сдвиги", в какую сторону продвинулась социалка? Не в ту, о которой данный топик? И не надо утрировать, я ни кого не предлагал в президенты, у нас есть президент - Шевчук.

- С 2011 года всё менялось стремительно кто знал что будит война в украине или новый кризис ???? Никто поэтому бла бла легко ....

- Да что вы за ёлку вцепились смешно .... Сегодня на страничке говорить о сделаном не хочу ,а скоро и подбивка будит думаю пора ,а то у некоторых башню сносит .... Дороги техника квартиры сиротом да и стройки Росийские тоже заслуга команды Шевчука .... 14 школа кинотятр мир и это по мелочи только Тирасполь а ещё Бендеры Рыбница районы......

- Вы знаете очень выжно не наделать глупостей иногда протянеш руку с человеком поздароваешся познакомят , а потом узнаешь что этого делать было нельзя его поддерживают те кто плохие и тд тп..... И оглядоваться приходиться всегда и думаю всё не так просто как хочеться ...... Москва тоже рулит и это понимают умные люди, скажем так и хорошо что не набежало ещё хитро рылых сюда ,ждём развязку ситуации...... Вы думаете не было предложений на которые дали добро оооооо и где они поговорили и пропали......

- разносчик пенсии - принесла пенсию... Как уже и говорилось, урезанную на 215 рублей.(((Так пенсию вроде никто и не урезал,доплата к пенсии да? Просветите за 50р ,я так понимаю претензии к правящей власти,а за 165 р. может к России кто то хочет предъявить?Мало дает, помогает?

Сафонов - Проблема в доверии России к власти ПМР. Несмотря на все трудности, Россия не сокращает помощь Абхазии и Южной Осетии. Никто не спорит, что надо самим зарабатывать деньги. Но тогда зачем надо было добивать заводы дурацкими тарифами на газ?

- Проблема в доверии России к власти ПМР.)))Ну если Вы знаете о проблемах напишите об этом,слова надо подтверждать.У кого, с кем ,когда? Но тогда зачем надо было добивать заводы дурацкими тарифами на газ?((( А ,вот почему нет доплаты от России,да? Ничего,что Россию санкциями обложили,нефть в цене упала,это все мелочи,оказывается вот где собака зарыта.

Сафонов - Помощь оказывалась с 2000-х годов, несмотря на разногласия в тогдашних ветвях власти. А теперь она прекратилась на фоне того, что, как уже было сказано, Абхазии и ЮО она оказывается по-прежнему. Отсюда версия: в Москве не уверены, что курс сегодняшней власти совпадает с целями РФ. Вы полагаете, что после "малых шагов" 2012 года у Москвы не может быть таких мыслей?
Убийственные для производства ПМР тарифы на газ были введены ещё до введения санкций против России. И сейчас значительная часть российских денег всё равно сюда идёт. А вот какова судьба тех денег, которые могли бы стабилизировать нашу ситуацию - это другой вопрос. Вопрос, который могла бы прояснить Счётная Палата. Например, по Стабфонду и по "газовому счёту".
Сколько там было денег? Сколько их осталось? Остались ли вообще? Кто и куда их тратил?

- в Москве не уверены, что курс сегодняшней власти совпадает с целями РФ. (((Так вроде доплата к пенсии предназначается пенсионерам,а не власти? Или ,я не прав?

Сафонов - В мире нередко сокращение помощи отражает отношение к властям. При этом часть денег продолжает перечисляться. Так было и в 2010-2011 годах, когда через Кабмин ПМР практически помощь Республике не оказывалась. Теперь, как выясняется, зря. Если бы в Москве предвидели, чем всё это обернётся, возможно, действия некоторых "кремлёвских башен" были бы иными.))

- При этом часть денег продолжает перечисляться.(((Отсюда версия:(((Вы к этому подводите, что помощь пенсионерам идет, а ее не платит правительство ПМР?Факты есть? или опять версия?Зачем людей в блуд вводить?

Сафонов - Факт в том, что помощь ЮО и Абхазии была и есть без сокращеня. А помощь ПМР была и есть с сокращениями. А ещё надо подключить Счётную Палату к изучению расходования денег - как местных из Стабфонда и с газового счёта, та и российской помощи. И сообщить о финансовом состоянии ПМР без всяких грифов "секретно". Всё просто. А теперь хотите поиграть со словами в моём посте - милости прошу!)) Вам удачи, а я отдохну!)) С Праздником!) Спокойной ночи!))

- Он уже 3 года у власти,а изменения лишь в худшую сторону. Опустился до того, что уже и у пенсионеров отрывает последние гроши. И не надо сказки рассказывать, что за 3 года власти не возможно поднять такую маленькую Республику. Почему то закупить дорогущие вип авто для кабмина и опричников он успел, а изыскать деньги на зарплаты и пенсии не успел.

- не секрет что российская гуманитарная помощь прокручивалась в банках ,и снималась как прибыль удобно, нагло урвать...как то с депутатом ГД РФ обсуждая экономическую проблему и помощь России...высказался четко "сколько можно нагло .................... то что мы даем." Признавая и то что Россия и выборы проиграла в 2011году увы.

- В Приднестровье задерживается выплата российских пенсионных надбавок )))Ну вот ,хоть ,что то прояснилось, спасибо за ссылку.

- 600.700.800 руб.? - так это те, которые нигде не работали и не оплачивали взносы в пенсионный фонд. Мне нравится, когда говорят об обездоленных престарелых гражданах, сидящих на минимуме, а значит без стажа...., я не спорю, что такие, как мои мама и папа проработавшие более 40 лет - достойны получать больше, чем сейчас, но жалеть тех, кто ни дня не проработал официально я не стану, т.к. и со здоровьем у них ничего так (в сравнении с убитым здоровьем моих родителей). И это я уже молчу о сравнении с молдавскими и украинскими пенсионерами... Приведу простой пример: Работаю учителем и плачу, 150 руб. в месяц в пенсионный фонд, а плиточник, который пришел ко мне на праздниках получил за 5 дней работы 180 $ и ни одного руб. не заплатил государству, а, когда наступит пенсионный возраст, он заговорит о соц. несправедливости - вот Вам и пример - берущих от жизни максимум в молодости и, претендующих на справедливость в старости...

- Если бы государство дало тому плиточнику рабочее место, то он тоже платил в пенсионный фонд, а так люди вынуждены искать хоть какой-то способ заработать... и ему не до фонда, у него семья дома. Это система такая... государство так устроего, никчему тут обвинять плиточника. Государственные организации не сделают Вам ремонт, их просто нет, а бы были, то он работал бы через организацию и платил бы налог.

- И это нормально да, когда граждане побираютя по квартирам и делают ремонт? Пусть даже по патенту... Найди сам себе работу, получи то, что дадут, но налог заплати) Чтобы были хорошие налоговые поступления в бюджет, надо создать рабочие места!

- мои родители пережили не одно разочарование, самым страшным был крах СССР, сейчас они надеются и успокаивают меня, говоря, что все будет хорошо и они потерпят временные трудности. У меня замечательные родители, которые мыслят глобально, они и мне не позволяют критиковать уровень з/п в школе ("ведь у меня есть работа") - как-то так

- у нас у всех замечательные родители, все они работали, и все пережили крах СССР. Но топик был выставлен о предвыборных обещаниях в 2011 году, и то, как эти "обещания" выполнены. Вы затронули размер пенсий "600, 700, 800" рублей, три года назад - это была далеко не минимальная пенсия, но президент говорил, что это мало. Вот слова президента:" Пенсия в 600, 700, 800 рублей - это не пенсия."
Нелли, если 3 года назад это была не пенсия, то сейчас это что?

- когда Украина была "братской" и не было кризиса.... оглянитесь... у Вас было мясо на НГ? у меня да (а в 91-м на НГ у нас были несколько мандарин и сельдь под шубой- без мяса... :()

- Понравилось высказывание о том, что надо Шевчука на второй срок избрать, что мол времени мало для решения экономических проблем.))Боюсь, если народ даст второй шанс, то к 2021 пенсионерам и бюджетникам впору будет на паперти стоять.)Тут говорят о гуманитарной помощи, о российских проектах..Это не заслуги Президента, Россия всегда помогала народу Приднестровья, помогала и помогать будет вне зависимости от того, кто стоит у власти.Был бы Смирнов или еще кто-то, переговоры велись с ними. Оценить деятельность того, или иного Президента можно по уровню благосостояния общества и в большей степени это касается социально-незащищенных слоев населения.Что мы видим сейчас?Зарплаты пол года выплачивались частично, теперь уже решили надбавки к пенсиям сократить, пенсия инвалидов не дотягивает до прожиточного минимума( а это как правило единственный источник доходов людей с ОПЖ)..отпускные бюджетникам вот уже который год выплачивают частями..Вот вам и уровень благосостояния..))

- В аппарате вице-премьера России Дмитрия Рогозина NM сообщили, что задержка связана с тем, что отчет по использованию российской гуманитарной помощи в Приднестровье за четвертый квартал 2014 года будет рассмотрен правительством РФ в январе. «Как правило, приднестровские власти компенсировали [надбавки] за счет собственных средств,""" пока у нас бюрократические формальности с отчетами утрясались"""". отчеты надеюсь своевременно сданы и без нарушений.

- Если бы еще от РФ направили своих специалистов на руководящую должность в Счетную палату,Минфин и Минэкономику , в банк .

- сравните ваши цены за ком. услуги и молдавские, главное что бы у вас в ПМР не начали расшатывать общество , для всяких майданов и прочее.
  Вверх
 26.01.2015, 09:43  
По умолчанию Re: Новости ПМР - 2015 год.
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Россия впервые отказала Приднестровью в финансовой помощи.
Об этом сообщает "Независимая газета", ссылаясь на источник в Верховном Совете самопровозглашённой республики. Тирасполь рассчитывал получить 100 миллионов долларов на выплату пенсий и других социальных обязательств. По словам источника, в Москве высказали недовольство по поводу чартерных рейсов, которыми летает лидер Приднестровья Евгений Шевчук, и сослались на экономические трудности в самой России.
echo.msk.ru/news/1480900-echo.html

Читаю коммент:

Идея статьи носит провокационный характер. Вместо критики неэффективной политики Евгения Шевчука и его окружения вбрасывается идея сдачи ПМР в обмен на Крым.
Более того, половина статьи основана на мнении моего коллеги по парламенту-90 Анатола Царану. Он. как известно, является экспертом прозападных и даже в чём-то прорумынских взглядов.
Поэтому либо мы имеем дело с провокацией, либо с неинформированностью автора. Сейчас, с проевропейской властью в РМ никто в Москве на антиприднестровские действия в здравом уме не пойдёт. Почему?
Помимо прочего, никакой Крым Запад не признает, а санкции всё равно будут вводиться.
Момент, в котором А.Царану заботится о пророссийском электорате в РМ, улыбнул!)))

Возможно, руководство на этот раз не поверило "аналитикам" из РИСИ... и аппарату Рогозина. Подули другие ветры...

Вся эта статья мутная какая-то , не забываем что "независимая газета" все таки оппозиционое издание. В добавок "источник" неизвестный, к тому же говорит что у нас только половина населения поддерживают курс к России, что далеко от истины.
  Вверх
 26.01.2015, 13:59  
По умолчанию Re: Новости ПМР - 2015 год.
#4
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Логично, не до нас сейчас России, своих проблем выше крыше. Может теперь признаем, что мы очень глубоков ж*** и будем реально работать над устранением этой ситуации, а не самим себе песни петь, о том, что мы живем в самой замечательной стране мира, а все остальные страны нам завидуют.
  Вверх
 27.01.2015, 14:05  
По умолчанию Re: Новости ПМР - 2015 год.
#5
  nic1041 nic1041 вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 39
Регистрация: 07.11.2014
Спасибо:5/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

"Выплаты российских надбавок для приднестровских пенсионеров возобновятся с марта. Также будут компенсированы выплаты за январь и февраль"

Пенсии они выплатят в марте, когда курс будет 90-100 руб за бакс. Хитрожопые.
  Вверх
 27.01.2015, 15:40  
По умолчанию Re: Новости ПМР - 2015 год.
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Да, точно. С марта выплаты российских надбавок для приднестровских пенсионеров возобновятся.
https://www.youtu.be/watch?v=9_5
  Вверх
 28.01.2015, 10:43  
По умолчанию Re: Новости ПМР - 2015 год.
#7
  morrkovka morrkovka вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 27.01.2015
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

nic1041 писал (а) Посмотреть сообщение
"Выплаты российских надбавок для приднестровских пенсионеров возобновятся с марта. Также будут компенсированы выплаты за январь и февраль"
Какая отличная новость!
  Вверх
 28.02.2015, 17:07  
По умолчанию Re: Новости ПМР - 2015 год.
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Госкомиссия ПМР урезала мартовские зарплаты и пенсии на 30%.
ria.ru/world/20150228/1050109208.html

пенсионеров трогать - просто нельзя , это святое
лучше уже меньше машин новых покупать, электричество экономить, вариантов много...
  Вверх
 28.02.2015, 19:42  
По умолчанию Re: Новости ПМР - 2015 год.
#9
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

"По проведенным расчетам минимальный размер финансирования может составить 70% от начисленных сумм", — приводит пресс-служба слова зампредседателя комиссии, главы Минфина ПМР Елены Гиржул. По ее словам, оставшиеся 30% будут считаться задолженностью и по мере пополнения казны будут возвращаться гражданам.

РИА Новости ria.ru/world/20150228/1050109208.html
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Reka (28.02.2015)
 01.03.2015, 00:23  
По умолчанию Re: Новости ПМР - 2015 год.
#10
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

МММз не за этот счет финансируют?
  Вверх
 01.03.2015, 00:54  
По умолчанию Re: Новости ПМР - 2015 год.
#11
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Пусть стартует .Время выгодное
  Вверх
 06.03.2015, 10:16  
По умолчанию Re: Новости ПМР - 2015 год.
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В феврале в госказну поступило в 1,4 раза меньше средств, чем в этот же месяц прошлого года.
vestipmr.info/articles/2015/03/05/v-fevrale-v-goskaznu-postupilo-v-14-raza-menshe-sredstv-chem

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бюджет ПМР 2015.jpg
Просмотры: 750
Размер:	28.6 Кб
ID:	15673
  Вверх
 06.03.2015, 10:39  
По умолчанию Re: Новости ПМР - 2015 год.
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В МВД ПМР выясняют, кем был организован несанкционированный митинг в Рыбнице.
vestipmr.info/articles/2015/03/05/v-mvd-pmr-vyyasnyayut-kem-byl-organizovan
  Вверх
 13.03.2015, 14:04  
По умолчанию Re: Новости ПМР - 2015 год.
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На прилавках архангельских магазинов появятся фрукты и овощи из Приднестровья.
В ближайшее время будут заключены контракты на поставку яблок и различных видов консервной продукции в региональные торговые сети. Также в 2015 году Архангельская область сможет получить из Приднестровья персики, вишню, черешню, абрикосы и клубнику.
vestipmr.info/articles/2015/03/13/na-prilavkah-arhangelskih-magazinov-poyavyatsya-frukty-i
dvinanews.ru/-9a24rpv7
  Вверх
Сказали cпасибо
Reka (13.03.2015), WoWaN (13.03.2015)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Кухня будущего! Concept 2015 Nadenish Для дам 1 03.08.2022 10:05
Sharewareonsale.com - AVG Internet Security 2015 всяко Программы, софт 320 03.03.2018 19:05
Экономика ПМР 2015 год PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 52 22.02.2016 20:00
Работа в ПМР. 2015 год. PMR Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 20 03.10.2015 21:02
Разборки 2015 korvin Форумный мусор 4 23.04.2015 21:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!