Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Информационная война против России.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.01.2012, 16:11  
#41
  Дима Тираспол Дима Тираспол вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Дима Тираспол
Детали профиля (+/-)
Ответов: 151
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:10/0
Не понравилось:27/0
Репутация: 200

Бублегум писал (а) Посмотреть сообщение
- тут двое - трое убогих которые за путина
двое - трое, а возможно и один мультиаккаунт тролля-политика здесь против него.

Добавлено через 3 минуты
Теоретические основы троллинга, представителями которого вы являетесь

В раннем детстве маленький человечек запрограммирован надоедливо задавать разные вопросы и безоговорочно верить полученным ответам. Дальше, когда картина мира сформировалась, то ему по большому счёту уже давно всё ясно. Дальнейшие факты просто подстраиваются в уже существующую картину мира (порой весьма причудливым образом), а если не могут встроиться совсем — просто отбрасываются (поциэнт задаёт вопросы типа «Чем докажешь?», но доказывать бесполезно, от всех пруфлинков всегда можно отмахнуться по какой-либо причине).
Цитата:
При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение.
На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я — именно такая мразь, как они думали.
Таким образом, всем известное утверждение что в споре рождается истина — истиной не является. Никакой истины в споре не рождается. Просто в лучшем случае происходит прояснение позиций спорящих. Чтобы добиться «конструктивного спора» большинству людей приходится учиться и ломать свои привычки!
Двое трое убогих, которые "in god we trust" это все те, кто здесь пытается лить грязь на Россию и её политиков!

Последний раз редактировалось Дима Тираспол; 30.01.2012 в 16:14.
  Вверх
 30.01.2012, 16:12  
#42
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Бублегум писал (а) Посмотреть сообщение
- тут двое - трое убогих которые за путина
акуительный аргумент,ага !

ну прям переубедил ! сразу !

и фактов столько в сообщении... писец я даже сумневаться начал может мне переметнуться в другой лагерь

а чё, кроме как обозвать и оскорбить по другому никак ? а ?
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 30.01.2012, 16:29  
#43
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
акуительный аргумент,ага !

ну прям переубедил ! сразу !

и фактов столько в сообщении... писец я даже сумневаться начал может мне переметнуться в другой лагерь

а чё, кроме как обозвать и оскорбить по другому никак ? а ?
как показывает практика - никак. думаю вы и сами это заметили. причем в укор тем, кто пытается аргументированно изложить свою поддержку власти, сразу сыплются фразы: вы все зомбированные, вы все кремляди, вы ничего не знаете, вы наивные и тупые, вы убогие, вы стадо баранов и т.д. и т.п.
  Вверх
 30.01.2012, 19:07  
#44
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Бублегум писал (а) Посмотреть сообщение
- тут двое - трое убогих которые за путина
Мы знаем, что для вас все кто за Путина это убогие. Потому что они все против вас. Но это 70% населения, даже не России, а всей Евразии... Мне искренне вас жаль, вам не повезло с народом и со страной. Бедненький :)
  Вверх
 30.01.2012, 22:09  
#45
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Дима Тираспол писал (а) Посмотреть сообщение
Думать забудьте о Владимире Владимировиче, не то что фамилию всуе употреблять!
Да мы бы рады, но он сам не дает. Лезет постоянно с плакатов, из телевизора, да и вообще из всех щелей. Как жена-стерва, которая из вредности развода не дает. Как бы с ним все отношения разорвать? Я так понял, у тебя к Вовану прямая линия? Позвони ему, может тебя он послушает

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Ваша "мама" в американском посольстве инструкции вам раздает. Идите получите очередную порцию.
Ошибаетесь, в это смысле я идейный "сирота"

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Это вы про кремлядь пишете? Все верно, так оно и есть
observer писал (а) Посмотреть сообщение
Мы это народ, который хочет жить свободно и независимо от запада и НАТОвской демократии.
Вот незадача... а кремлядь хочет, чтоб вы жили зависимо, в т.ч. и от западной "демократии". "А мужики-то не знают"

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Власть должна предотвратить Революцию любой ценой! Если власть этого не сделает я сам восстану против неё.
Эту фразу вообще возможно как-то логически понять? Тогда уж напишите в первом случает "оранжевая", а во втором "коричневая", или какая там у вас будет революция. Или еще проще - "не моя революция" и "моя революция"

P.S. Вы таки уже скажите где конкретно эти ваши баксы за родину дают. А то пишешь, пишешь, а баксов все нет и нет
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх
 30.01.2012, 22:47  
#46
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

так и делается - разбирают по цитатам и анализируют, опровергают фактами. за язык вас никто не тянул. пока ваше заявление остается пустословным.
Вот и замечательно. Называйте книгу, которая Вас впечатлила, озвучьте новые и свежие мысли автора, запавшие Вам в душу, и будем обсуждать.
1. Опровержение лжи о том, что российские дипломаты ничего не делали для туристов на потерпевшем крушение лайнере. как оказалось - было сделано много и оперативно.
2. Наглядно было продемонстрировано, как средства инофрмации изфращают эту самую информацию, чтобы потом использовать в своих целях.
если у вас есть сведения, что все описанное не соответствует действительности - поделитесь ими. если нет - то получается что вы вновь делаете пустые необоснованные заявления.
Я обычно не интересуюсь мнением публичных людей, которые ранее были мной замечены в подтасовках, недомовках и популизме. Тем более, что ситуацией с лайнером особенно не интересовалась. Я понимаю, что Вам хочется втянуть меня в дискуссию , но в этом Вам придется поголодать))


у кого-то был, у кого-то не было. но в любом случае очень некорректно ставить в один ряд Резуна и Старикова.
Корректно. Оба популисты.

почему лучше? ЕБН как-бы немного умер, может поэтому в суд на него уже и не подают. да и никто ЕБНа не героизирует в отличие от Горбачева.
Лучше, потому что Горбачев развалил союз (некомильфо, конечно), но жить можно было бы и в отдельных республиках-государствах, было б на ЧТО жить. А Ельцин ободрал Россию до живого мяса. В смысле обокрал и показал дорогу другим.
Он, конечно, умер но не сразу. У Вашего правдолюбца времени было достаточно. Так как насчет Чубайса?

читал. и не только Хлебникова. всей правды мне знать и не надо. пока достаточно того, что есть.
О том и речь. Здесь полправды, там полправды.... и вперед на защиту рубежей....

Вы к стати, писали, что готовы к диалогу. Обсудим? Ваши мысли? Желательно не Ваше коронное " ложь", а мысли и обоснование.

http://gazeta-slovo.ru/content/view/1519/1382/


и сейчас вся антипутинская братия кинется кричать что всё это враньё и неправда.

так как в их представление о миром устройстве ЭТА правда не вписывается.
Вас лично, я приглашаю в городской отдел стастики в период между 17-19 февраля. В это время там огромные очереди, желающих отчитаться ( без этого ГНИ фин.отчетность не принимает) и Вы воотчию увидите как лихорадочно правятся отчеты, буквально на коленке. Лишь бы сдать....Многие...
В России аналогично, я общаюсь с коллегами. Если все еще будете сомневаться, то я вторично советую посетить сайт минэкономики, посмотреть там СТАТИСТИЧЕСКИЕ данные.
Затем сходите в магазин, и мы с Вами посмеемся.


Потому что это правда. Историю вы знаете не лучше меня. Была массовая норковая буржуазия, недовольные массы и небольшая кучка агентов влияния запада, которые умело манипулировали противоречиями между слоями общества и привели страну к развалу. Хотя реформы спокойно можно было провести без развала страны и войны.
Я не совсем понимаю, о какой норковой буржуазии Вы сейчас пишите, если тогдашняя - то скорей бобровая, соболья....Норковые появились примерно в 30-годах....но это так...небольшое отступление...

По существу же - кроме "кучки агнентов влиянния" в России до октября 17-го было две революции. Последняя - февральская. Голод, безработица, погромы продовольственных складов, поджоги, массвое дезиртирство с фронта... По меткому выражению Подвойского "каждый солдат в тот октябрь был большевиком".
Страна стала практически никем не управляема. Старые законы уже не работали, новых не ввели (в основном). Ленин называл это "двоевластием". С одной стороны пассивное Временное правительство, с другой Совет народных комиссаров. Накануне октябрьского переворота партия большевиков насчитывала порядка 400 тыс. человек. Это не считая сочувствующих. Петроградский Совет был практически полностью большевистским. Учитывая, то что в партию эссеров мог записаться любой, было желание (целыми ротами записывались), то в большевики только по уставу, то цифра немаленькая, партия целостнее, а система мощная. Так что не надо ее не дооценивать. Помните Ленина: "Есть такая партия...".

Собственно, вопреки распространенному мнению, победа большевиков, это не октябрьский переворот, а разгром Корнилова и отправка 2/3 Петроградского гарнизона на фронт. Известна точная дата начала восстания 9 сентября. Поэтому Троцкий и писал, что исход переворота 25 октября был фактически предрешен. Это разумеется, очень коротко и к тому, что за любым собтием стоят причины. Чаще сложные, взаимоувязанные и неоднозначные. Поэтому любые упрощения приводят к искажениям. Чем и пользульются сребролюбивые писатели. Получается вроде бы правда...но такая...для личного пользования.

За мятежом последуют репрессии, войны и закончится все диктатурой нового Сталина. Вы этого хотите?
Совсем недавно Вы были за Сталина горой)))

По вашей логике... Американская власть тоже очень богатая власть, и этого достаточно, чтобы ей не доверять ;) Однако вы ей доверяете больше, чем российской. Где логика?
О....опять логика... В америке и власть богатая, и люди не бедствуют. Разницу ощущаете?

Если власть этого не сделает я сам восстану против неё.
Как это будет выглядеть практически? Если не сильно хлопотно, то можно и мне к Вам присоединиться?

МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС - то что сейчас происходит следствие жадности власть имущих. И судя по вашей логике вы готовы идти вперед за идеи мировой революции, или нет?... Или мировая революция как всегда остановится только на России?
Очень хочется съехидиничать, но воздержусь. Вы такой ранимый...

P.S. Господа спорщики, я вероятно Вас покину на некотрое время. Если получится, буду заглядывать. Вы пока не скучайте и спорьте без меня. Не думайте, что я сбежала, дел накопилось - надо разгребать.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 30.01.2012 в 23:05.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Снежана (31.01.2012)
 30.01.2012, 23:51  
#47
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вот и замечательно. Называйте книгу, которая Вас впечатлила, озвучьте новые и свежие мысли автора, запавшие Вам в душу, и будем обсуждать.
берите книгу Старикова, читайте, а затем пишите - это вот не соответствует действительности потому и потому.


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Я обычно не интересуюсь мнением публичных людей, которые ранее были мной замечены в подтасовках, недомовках и популизме.
факты подтасовок? конкретно - это и вот это не соответствует действительности потому-то и потому.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Тем более, что ситуацией с лайнером особенно не интересовалась.
это не удивительно. зато свое мнение уже обозначили. как говорится: не читал, но осуждаю.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Корректно. Оба популисты.
некорректно. Резун предатель, отрабатывающий вложенные в него деньги, фальсификатор и лжец. за Стариковым ничего такого не замечено. разница очевидна. но судя по всему не для вас.


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Лучше, потому что Горбачев развалил союз (некомильфо, конечно), но жить можно было бы и в отдельных республиках-государствах, было б на ЧТО жить. А Ельцин ободрал Россию до живого мяса. В смысле обокрал и показал дорогу другим.
Он, конечно, умер но не сразу.
если бы да кабы вот я бы тады... слишком много предположений с вашей стороны, что могло быть если бы. кстати, можете идею подкинуть, или сами в суд подать на покойника.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Так как насчет Чубайса?
что на счет Чубайса?


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
О том и речь. Здесь полправды, там полправды.... и вперед на защиту рубежей....
если я в чем-то не прав - вы всегда можете на это указать. если сможете конечно обосновать. смысл в сообщение вкладывал немного другой, например: чтобы пользоваться телевизором, не обязательно досконально знать как он устроен. можно конечно кричать - а, вы не знаете как устроен телевизор, поэтому все что вы смотрите - все фигня. но это не всегда соответствует действительности.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вы к стати, писали, что готовы к диалогу. Обсудим? Ваши мысли? Желательно не Ваше коронное " ложь", а мысли и обоснование.
так и что вы хотели обсудить? и кстати, я обычно обосновываю, почему то или иное является ложью. если будете читать вдумчиво и внимательно - то обязательно поймете.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вас лично, я приглашаю в городской отдел стастики в период между 17-19 февраля. В это время там огромные очереди, желающих отчитаться ( без этого ГНИ фин.отчетность не принимает) и Вы воотчию увидите как лихорадочно правятся отчеты, буквально на коленке. Лишь бы сдать....Многие...
В России аналогично, я общаюсь с коллегами. Если все еще будете сомневаться, то я вторично советую посетить сайт минэкономики, посмотреть там СТАТИСТИЧЕСКИЕ данные.
Затем сходите в магазин, и мы с Вами посмеемся.
как то растеклись ваши мысли. перемешались между собой. никому нельзя верить? вы это хотите сказать? а ГНИ кстати, принимает не финансовую отчетность, а налоговую, а вот в статистику обычно сдают фин. и стат. отчетность. опять же - уровень компетенции... и не припомню что-то, чтобы вы мне советовали посетить сайт минэкономики. ну да ладно. туда статистика по-другому попадает? в магазин уже ходил, можете начинать смеяться.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (31.01.2012)
 31.01.2012, 01:05  
#48
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

берите книгу Старикова, читайте, а затем пишите - это вот не соответствует действительности потому и потому.
Скажите лучше, что ни одной книги не прочли и сказать Вам нечего. В чем я и не сомневалась.
смысл в сообщение вкладывал немного другой, например: чтобы пользоваться телевизором, не обязательно досконально знать как он устроен. можно конечно кричать - а, вы не знаете как устроен телевизор, поэтому все что вы смотрите - все фигня. но это не всегда соответствует действительности.
Смысл здесь один - если не Вы знаете как работает телевизор, то скажите об этом. А не кричите, что Вытелевизионный мастер только потому, что прочли инструкцию.
а ГНИ кстати, принимает не финансовую отчетность, а налоговую, а вот в статистику обычно сдают фин. и стат. отчетность. опять же - уровень компетенции.
Повеселили. Очередной Ваш экономический шедевр... Вы только больше никому об этом не говорите, а то засмеют. Это ж еще додуматься надо - в ГНИ не сдают баланс. Экономист
и не припомню что-то, чтобы вы мне советовали посетить сайт минэкономики. ну да ладно. туда статистика по-другому попадает? в магазин уже ходил, можете начинать смеяться.
Это вообще-то было адресовано не Вам, надеюсь Вы не думатете, что являетесь единственным читателем этой темы. Хотя Вам сходить тоже не мешает.
так и что вы хотели обсудить? и кстати, я обычно обосновываю, почему то или иное является ложью. если будете читать вдумчиво и внимательно - то обязательно поймете.
Понятно, не по Вашим зубам статья оказалась...Копирайтом здесь уж не отделаешься, что и требовалось доказать.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Снежана (31.01.2012)
 31.01.2012, 01:33  
#49
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вас лично, я приглашаю в городской отдел стастики в период между 17-19 февраля. В это время там огромные очереди, желающих отчитаться ( без этого ГНИ фин.отчетность не принимает) и Вы воотчию увидите как лихорадочно правятся отчеты, буквально на коленке. Лишь бы сдать....Многие...
В России аналогично, я общаюсь с коллегами. Если все еще будете сомневаться, то я вторично советую посетить сайт минэкономики, посмотреть там СТАТИСТИЧЕСКИЕ данные.
Затем сходите в магазин, и мы с Вами посмеемся.
вы меня приглашаете потому что точно знаете, что я не приеду и не пойду с вами туда.
всё что вам не по вкусу объявляется ересью, ложью и извращенными данными.
не слишком ли просто вы думаете доказать свою правоту ?
почему бы не привести пару-тройку фактов ?
но, пожалуйста, конкретных фактов, а не "зайдите на страничку".
раз вы там были, всё видели, покажите и мне.
дайте ссылку на несоответствие, на неточности, на погрешности.
приведите цитату, хотелось бы конечно с источником.
и пожалуйста не пытайтесь мне доказать, что огромная страна живёт по извращённой статистике.
экономика давно бы уже рухнула, было бы это так.
хоть у нас и не плановая экономика, но всё же планировать некоторые вещи необходимо.
а на левой статистике это просто невозможно.

с ув.
ваш оппонент.

Последний раз редактировалось korvin; 31.01.2012 в 01:39.
  Вверх
 31.01.2012, 02:04  
#50
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

вы меня приглашаете потому что точно знаете, что я не приеду и не пойду с вами туда.
Я Вас не собой приглашаю, а просто приглашаю. Почему бы Вам не сходить, если Вы действительно хотите в чем-то разобраться. Это не займет много времени, зато будете иметь представление.

всё что вам не по вкусу объявляется ересью, ложью и извращенными данными.
не слишком ли просто вы думаете доказать свою правоту ?
Вы не заметили, что правоту всегда нужно ДОКАЗЫВАТЬ. А ложь в докательствах не нуждается, странно да?

но, пожалуйста, конкретных фактов, а не "зайдите на страничку".
раз вы там были, всё видели, покажите и мне.
дайте ссылку на несоответствие, на неточности, на погрешности.
Пара- тройка фактов Вам ничего не даст. Потому что статстика, это наука. И не такая уж простая, что б о ней можно было рассказать в двух-трех словах. Надо писать трактаты, в которых неспециалист ничего не поймет.
Существует масса способов расчета стат. показателей. Какой способ применишь, такие показатели и получишь. Это кроме недоверности предоставленных данных. По этой же причине я не особенно стараюсь "указывать на ошибки" iceberg79. Он рядом с экономикой и близко не стоял, КАК мне объснять это человеку, который понятия не имеет что такое платежный баланс, фондовый рынок, ЗВР....и многое другое. Вы читали, как он считал долю нефти и НП в ВВП, это ж убиться можно...

дайте ссылку на несоответствие, на неточности, на погрешности.
приведите цитату, хотелось бы конечно с источником.
и пожалуйста не пытайтесь мне доказать, что огромная страна живёт по извращённой статистике.
экономика давно бы уже рухнула, было бы это так.
хоть у нас и не плановая экономика, но всё планировать некоторые вещи необходимо.
а на левой статистике это просто невозможно.
Хорошо, давайте я Вам дам интервью с Симчерой, директором НИИ статистики россстата. Одно совершенно доступное для понимания, другое чуть сложней, но тоже понятное. Надеюсь, что по поводу его персоны возражений не будет. Если возникнет желание, можете погуглить его сети, он большая умница.
В любом вопросе можно вместе разобраться. Абсолютно в любом, если есть желание. Но вот с желанием туговато....причем с обеих строн.

Успехи, которых нет.
http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/11/914/21.html

Здесь немного о способах обработки стат.данных


http://bankir.ru/publikacii/s/vasili...i-ludi-1368876

Забыла написать, что Симчера ушел с должности по причине "надоело врать".


Всё. Пошла спать. Без меня не скучать, продолжать спорить.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 31.01.2012 в 02:24.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Снежана (31.01.2012)
 31.01.2012, 09:51  
#51
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Скажите лучше, что ни одной книги не прочли и сказать Вам нечего. В чем я и не сомневалась.
очередные ваши ничем не подтвержденные домыслы. я так понял обосновывать свое утверждение вы не собираетесь? т.е. вы в очередной раз сделали голословное утверждение, которое оказалось пустословием.


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Смысл здесь один - если не Вы знаете как работает телевизор, то скажите об этом. А не кричите, что Вытелевизионный мастер только потому, что прочли инструкцию.
смысл был в том, что не обязательно быть поваром, чтобы разбираться в еде. но вы как обычно все извратили.


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Повеселили. Очередной Ваш экономический шедевр... Вы только больше никому об этом не говорите, а то засмеют. Это ж еще додуматься надо - в ГНИ не сдают баланс. Экономист
я в отличии от вас нигде не говорил, что являюсь экономистом. помимо этого - сдача отчетности не относится к экономике. а то что меня засмеют экономисты навроде вас - так это не беда, ваш уровень я уже выяснил. а теперь подумайте еще раз - когда вы сдаете отчетность в налоговую, отметку о принятии вам ставят на балансе или на налоговой декларации? опять же, небольшая аналогия - при сдаче анализов, вы отдаете и посуду, и сами анализы. но принимают у вас именно анализы, а не посуду.


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
то вообще-то было адресовано не Вам, надеюсь Вы не думатете, что являетесь единственным читателем этой темы. Хотя Вам сходить тоже не мешает.
подумал что ко мне. вы уж если отвечаете нескольким сразу - делайте пожалуйста разграничения какие-то.


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Понятно, не по Вашим зубам статья оказалась...Копирайтом здесь уж не отделаешься, что и требовалось доказать.
еще один голословный вывод. повторю наводящий вопрос: что именно вы хотели обсудить сказанного в этой статье? если не можете сформулировать свою мысль целиком - попробуйте по частям.

Добавлено через 11 минут
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение

По этой же причине я не особенно стараюсь "указывать на ошибки" iceberg79. Он рядом с экономикой и близко не стоял, КАК мне объснять это человеку, который понятия не имеет что такое платежный баланс, фондовый рынок, ЗВР....и многое другое. Вы читали, как он считал долю нефти и НП в ВВП, это ж убиться можно...
пока выяснилось что именно вы не имете понятия о платежном балансе и путаете его с таможенным балансом, а таможенный баланс путаете со статистикой. также могу напомнить вам как вы сели в лужу с ЗВР. долю нефти и НП в ВВП я не считал. это снова ваши фантазии. а те рассчеты которые приводил - вы так и не опровергли. не говоря уже о том, что пытались поссчитать все до кучи - и нефть, и газ, и прочее, спутали доллар с нефтью и т.д. в общем - не надо приписывать мне свою глупость.
  Вверх
 31.01.2012, 12:21  
#52
  UASYA UASYA вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 168
Регистрация: 03.09.2011
Спасибо:45/79
Не понравилось:17/1
Репутация: 32

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
вы меня приглашаете потому что точно знаете, что я не приеду и не пойду с вами туда.
всё что вам не по вкусу объявляется ересью, ложью и извращенными данными.
не слишком ли просто вы думаете доказать свою правоту ?
почему бы не привести пару-тройку фактов ?
но, пожалуйста, конкретных фактов, а не "зайдите на страничку".
раз вы там были, всё видели, покажите и мне.
дайте ссылку на несоответствие, на неточности, на погрешности.
приведите цитату, хотелось бы конечно с источником.
и пожалуйста не пытайтесь мне доказать, что огромная страна живёт по извращённой статистике.
экономика давно бы уже рухнула, было бы это так.
хоть у нас и не плановая экономика, но всё же планировать некоторые вещи необходимо.
а на левой статистике это просто невозможно.

с ув.
ваш оппонент.
Судя по положению в стране, со статистикой большииииие проблемы))))
________________
Новые знания русского учёного, академика Николая Левашова на сайте www.levashov.info
  Вверх
 31.01.2012, 12:37  
#53
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение

Забыла написать, что Симчера ушел с должности по причине "надоело врать".
"большая умница" врал находясь на государственной должности, а как только его уволили - сразу начал правду-матку рубить. при этом, сейчас то мы ему уже конечно можем верить, несмотря на то, что он до этого по его же словам врал. лет 10 как минимум. а его "разоблачительные" статьи стали появляться чисто случайно, аккурат перед выборами.

еще немного: "В 2006 году В. Симчера издал книгу «Развитие экономики России за 100 лет».Приведем некоторые данные из его фундаментальной работы. По сведениям автора, размер национального богатства в сопоставимых ценах увеличился с 20,6 (1990) до 38,6 триллиона рублей (2004), то есть в 1,87 раза. Еще больше впечатляют среднегодовые темпы прироста национального богатства в нулевых годах. В период 2001 — 2004 годов среднегодовой темп прироста составил 16,9 процента. Такого темпа прироста не было ни в героические годы первых пятилеток (4,4 — 6,0 процентов, по официальным данным), ни в триумфальные 1950-е (прирост 12,5 процента, также по официальным данным). Особо стоит отметить, что речь идет именно о приросте материального богатства, а не о росте инвестиций, которые превращаются в богатство только спустя несколько лет.
И откуда же такая диаметральную противоположность оценок В. Симчеры 2006-го и 2010 года?
Да его просто в 2010 уволили. Сразу и на Эхе Москвы появился и критиковать стал..."
  Вверх
 31.01.2012, 13:29  
#54
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

большая умница" врал находясь на государственной должности, а как только его уволили - сразу начал правду-матку рубить. при этом, сейчас то мы ему уже конечно можем верить, несмотря на то, что он до этого по его же словам врал. лет 10 как минимум. а его "разоблачительные" статьи стали появляться чисто случайно, аккурат перед выборами.
Ну разумеется, все врут....уже просветились в очередном ЖЖ?

Можете поискать в сети статьи и интервью предшественника Симчера. Его "ушли" за то, что он громко озвучил то же самое, что и Симчер. Фамилия вылетела из головы, давно этим не занимаюсь. если надо дома посмотрю. У меня есть его книга.

я в отличии от вас нигде не говорил, что являюсь экономистом.
Вот и держитесь от экономики подальше...

а теперь подумайте еще раз - когда вы сдаете отчетность в налоговую, отметку о принятии вам ставят на балансе или на налоговой декларации?
Очередное хи-хи. Статуправление не имеет прав на финансовые санкции в отношении юр.лиц, уклояющихся от сдачи. А бухгалтера статистику сдавать не любят. Для того, что б не было повальной несдачи ( как было раньше), налоговая старается не принимать баланс без отметки статистики. Только для этого и ставят отметку. Собственно, если в стат. отчете арифметика идет нормально, то в баланс они и не заглядывают. Совсем недавно, когда я Вам объясняла, цифры в статистику попадают из баланса, Вы назвали меня лгуньей. Извиниться не желаете?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Снежана (31.01.2012)
 31.01.2012, 14:15  
#55
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Ну разумеется, все врут....уже просветились в очередном ЖЖ?
чукча не читатель?
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение

Забыла написать, что Симчера ушел с должности по причине "надоело врать".
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вот и держитесь от экономики подальше...
в глупых советах не нуждаюсь. еще раз напомню:

пока выяснилось что именно вы не имете понятия о платежном балансе и путаете его с таможенным балансом, а таможенный баланс путаете со статистикой. также могу напомнить вам как вы сели в лужу с ЗВР. долю нефти и НП в ВВП я не считал. это снова ваши фантазии. а те рассчеты которые приводил - вы так и не опровергли. не говоря уже о том, что пытались поссчитать все до кучи - и нефть, и газ, и прочее, спутали доллар с нефтью и т.д.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Очередное хи-хи. Статуправление не имеет прав на финансовые санкции в отношении юр.лиц, уклояющихся от сдачи. А бухгалтера статистику сдавать не любят.
Очередной присест в лужу:

По поводу ответственности за не предоставление статистической отчетности необходимо отметить следующее:

1. В первую очередь, взыскание за это будет наложено на должностное лицо, ответственное за представление статистической информации. Должностным лицом организации, ответственным за представление в органы статистики годовой отчетности, может быть руководитель организации, главный бухгалтер или иное назначенное должностное лицо организации. Это ответственное должностное лицо обычно указывается в Приказе руководителя об учетной политике организации. Если локальным нормативным актом организации такое лицо не установлено, то нести ответственность будет руководитель организации.

Статьей 13.19 КоАП РФ установлено, что нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда. Однако, если нарушение будет выявлено более, чем через 2 месяца с момента его совершения, штраф взыскать не удастся (ст. 4.5 КоАП РФ).

2. Независимо от времени обнаружения нарушения Росстат может потребовать от организации сдать всю необходимую статистическую отчетность и возместить ему ущерб за исправление итогов сводной отчетности, согласно ст. 3 Закона РФ от 13 мая 1992 года № 2761-1 <Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности>. Однако, ни в самом законе, ни в каких-либо иных документах Росстата не представлена методика расчета суммы такого ущерба, поэтому любые его претензии к организации по поводу не сданной отчетности могут быть оспорены, в том числе - в суде. Чтобы взыскать ущерб, Росстат должен еще определиться с методикой расчета ущерба, правильно рассчитать его сумму, обратиться в суд и доказать правомерность своих претензий к организации. Из судебной практики нам не известны такие случаи.

Итого, минимум от 3000 до 5000 рублей.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Совсем недавно, когда я Вам объясняла, цифры в статистику попадают из баланса, Вы назвали меня лгуньей. Извиниться не желаете?
если вы найдете где я такое говорил конечно же извинюсь.
  Вверх
 31.01.2012, 14:31  
#56
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Очередной присест в лужу:
Ага...Ваш... Я писала о сдаче отчетов в ПМР.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Снежана (31.01.2012)
 31.01.2012, 18:18  
#57
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Ага...Ваш... Я писала о сдаче отчетов в ПМР.
тема про РФ вообще-то.
  Вверх
 31.01.2012, 19:37  
#58
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Очередное хи-хи. Статуправление не имеет прав на финансовые санкции в отношении юр.лиц, уклояющихся от сдачи. А бухгалтера статистику сдавать не любят. Для того, что б не было повальной несдачи ( как было раньше), налоговая старается не принимать баланс без отметки статистики. Только для этого и ставят отметку. Собственно, если в стат. отчете арифметика идет нормально, то в баланс они и не заглядывают. Совсем недавно, когда я Вам объясняла, цифры в статистику попадают из баланса, Вы назвали меня лгуньей. Извиниться не желаете?
О это полный дурдом. Пытаюсь разобраться, что курили люди перед тем как принимать такие законы. Но если все пойдет хорошо, то чрез год вы не сможете сдавать налоговую отчетность без статистической. Лучший способ проверить не врет ли бухгалтер в налоговой отчетности, это сравнить с натуральными показателями и сопоставить их. Обычно это делается только при налоговой проверке и то как попало, а зачастую просто невозможно. Но возможность обрабатывать данные автоматически, то сравнение натуральных статистических показателей между всеми налоговыми агентами станет делом техники. Числа при должном манипулировании можно ловко скрыть, а вот статистика натуральных показателей говорит даже о том о существовании чего в этих числах никто и не подозревает. Бухгалтерия это не наука, а вот матстаистика, это высшая математика. Хотя не сомневаюсь, что теперь директора предприятий начнут нанимать кандидатов наук.
  Вверх
 31.01.2012, 21:11  
#59
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

30 января начал работу один из крупнейших вагоностроительных заводов в Европе. Завод будет выпускать четыре типа грузовых вагонов, наиболее востребованных на современном рынке. Руководство предприятия отмечает, что подвижной состав обладает повышенной грузоподъемностью и долговечностью. Требует меньше затрат на ремонт и обслуживание.

По проекту, каждые 4,5 минуты на предприятии будет выпускаться колесная пара, каждые 24 минуты с конвейера ТВСЗ будет выходить новый вагон. Производственная мощность завода составляет 13 тыс. грузовых вагонов нового поколения, 90 тыс. тонн железнодорожного литья и 65 тыс. колесных пар в год. Вагоны нового производства характеризуются повышенной грузоподъемностью и долговечностью, а стоимость их ремонта и обслуживания до 50% ниже, чем у стандартных. Производство включает 20 автоматических и автоматизированных линий, 84 промышленных робота и три автоматических склада. Поставщиками основного технологического оборудования для завода являются производители более чем из 40 стран мира. Ожидается, что эксплуатация вагонов нового поколения позволит снизить расходы РЖД на поддержание железнодорожной инфраструктуры, а также увеличить пропускную способность сети. Одновременно со строительством завода Группа «ИСТ» реализовала масштабную социальную программу для переезда и обустройства сотрудников завода, в рамках которой построено более 2 тыс. квартир в современных жилых комплексах. В настоящее время на предприятии уже работает более 1,5 тыс. человек, а при выходе завода на проектную мощность общее количество новых рабочих мест составит 4,5 тыс. человек.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: завод1.jpg
Просмотры: 571
Размер:	40.3 Кб
ID:	8273

Нажмите на изображение для увеличения
Название: завод2.jpg
Просмотры: 542
Размер:	39.0 Кб
ID:	8274

Нажмите на изображение для увеличения
Название: завод3.jpg
Просмотры: 595
Размер:	39.0 Кб
ID:	8275

Нажмите на изображение для увеличения
Название: завод5.jpg
Просмотры: 536
Размер:	45.6 Кб
ID:	8276

Нажмите на изображение для увеличения
Название: завод6.jpg
Просмотры: 555
Размер:	27.4 Кб
ID:	8277
  Вверх
 31.01.2012, 21:18  
#60
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

observer писал (а) Посмотреть сообщение
О это полный дурдом. Пытаюсь разобраться, что курили люди перед тем как принимать такие законы. Но если все пойдет хорошо, то чрез год вы не сможете сдавать налоговую отчетность без статистической. Лучший способ проверить не врет ли бухгалтер в налоговой отчетности, это сравнить с натуральными показателями и сопоставить их. Обычно это делается только при налоговой проверке и то как попало, а зачастую просто невозможно. Но возможность обрабатывать данные автоматически, то сравнение натуральных статистических показателей между всеми налоговыми агентами станет делом техники. Числа при должном манипулировании можно ловко скрыть, а вот статистика натуральных показателей говорит даже о том о существовании чего в этих числах никто и не подозревает. Бухгалтерия это не наука, а вот матстаистика, это высшая математика. Хотя не сомневаюсь, что теперь директора предприятий начнут нанимать кандидатов наук.
При проверке налоговая проверяет по сделкам, а не по натуральным показателям.

Интересно как Вы будете переводить в натуральные показатели незавершенное строительство, по пол фундамента, что ли... или работы по профилактике сложного оборудования. По количеству закрученных гаек? Или выявление трещин в спец. емкостях? Или тысячную номенклатуру изделий? Список бесконечен...
Так что постарайтесь ничего не курить, когда программу пишите. А то мы от вас-матекаматиков в этом году сначала плакали-плакали, потом смеялись-смеялись....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Снежана (31.01.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Экономические санкции против России Комуто Х Политика России 149 26.04.2022 13:06
Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 118 07.11.2016 11:40
Нужна информационная помощь. Поездка в Рыбницу из аэропорта. iPelCin Горячая линия 9 01.06.2015 15:53
Информационная культура Sher Культура в Приднестровье 1 03.01.2012 23:58
Холодная война - против СССР или...? alex События в мире, последние мировые новости сегодня. 14 29.12.2009 19:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!