Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Информационная война против России.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.01.2012, 14:00  
#21
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

79- говорю не о появлении самого Путина в с семьёй ЖЕНОЙ и ДОЧЕРЬМИ ......!!!!!!!!!!!!
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 29.01.2012, 14:41  
#22
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

у богатой страны - богатая власть. так было всегда, во все времена, во всем мире. власть и деньги неразделимы.
Россия уже стала богатой? Муж недавно привез новую книгу о социологических исследованиях РАН, так там написано, что 59 % процентов населения бедны.
Похоже, это только у Вас все богаты. И у правительства.


на самом деле сколько людей, столько и мнений. просто мнение одних соответствует действительности, а мнение других - нет, а следовательно лживо.
Ну разумеется... ваше мнение соответствует действительности. Особенно когда оно базируется на таких источниках как ЖЖ...

отнять и поделить, а несогласных расстрелять - какая новая оригинальная идея. уже проходили. это ввергнет страну в хаос и войну, сначала гражданскую, а потом с интервентами.
А как насчет того, чтобы судить?Лужков вон сколько лет грабил, ничего себе так.... погуливает и поплевывает...

ну да. у правящей партии большинство, рейтинг основного кандидата в президенты больше 50%. всем бы такой кризис.
Что ж, Вы путинисты так всполошились, если рейтинг высок и реален? Или все-таки не так уж реален?

не приведет, не мечтайте. диалог с народом постоянно происходит, смотрите телевизионные конференции с участием Путина.
Понятно... зомбяшник рулит...

с вами уже пытался нормально поговорить. могу подвести итог беседы. хотя для вдумчивой и рассудительной беседы всегда открыт.
Знакомься, Алиса, это пудинг...

Нет, уж... увольте...мне Вас хватило. Я лучше семье обед приготовлю, чем буду прикармливать Вас.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 29.01.2012 в 14:47.
  Вверх
 29.01.2012, 15:03  
#23
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Россия уже стала богатой? Муж недавно привез новую книгу о социологических исследованиях РАН, так там написано, что 59 % процентов населения бедны.
Похоже, это только у Вас все богаты. И у правительства.
опять передергиваете. всех богатыми я не называл. еще раз внимательно, не спеша прочтите: "У богатой страны - богатая власть". а на счет 59% бедных - тут смотря как считать и с кем сравнивать, да и данные за какой год тоже имеет большое значение. чтобы было понятнее - можно всех с Дерипаской сравнивать, тогда процент бедных до 99,99% подскочит.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Ну разумеется... ваше мнение соответствует действительности. Особенно когда оно базируется на таких источниках как ЖЖ...
стараюсь говорить только о том, в чем разбираюсь. поэтому в большинстве случаев мое мнение действительно соответствует действительности. и базируется оно не на ЖЖ. кстати, снова передергиваете.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
А как насчет того, чтобы судить?Лужков вон сколько лет грабил, ничего себе так.... погуливает и поплевывает...
а Батурина посадили, Ходорковский сидит, Березовский в Лондоне прячется. это так, навскидку. кого могут - сажают. государство правовое - если есть доказанные факты - сидят.


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Что ж, Вы путинисты так всполошились, если рейтинг высок и реален? Или все-таки не так уж реален?
вы меня с кем-то спутали. я не путинист. я понимаю и поддерживаю текущую политику Путина, потому что она идет во благо страны. если Путин сменит курс на деструктивный - тогда я перестану его поддерживать. не знаю кто там всполошился - по телеку показывали только оппозицию. а рейтинг реально высок. не сомневайтесь. в марте сами в этом убедитесь.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение

Понятно... зомбяшник рулит...

Знакомься, Алиса, это пудинг...
весьма показательно...

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, уж... увольте...мне Вас хватило. Я лучше семье обед приготовлю, чем буду прикармливать Вас.
действительно, уделите лучше время семье, чем троллить на форуме.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (29.01.2012)
 29.01.2012, 17:43  
#24
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

опять передергиваете. всех богатыми я не называл. еще раз внимательно, не спеша прочтите: "У богатой страны - богатая власть". а на счет 59% бедных - тут смотря как считать и с кем сравнивать, да и данные за какой год тоже имеет большое значение. чтобы было понятнее - можно всех с Дерипаской сравнивать, тогда процент бедных до 99,99% подскочит.
Игра в слова, Ваше любимое развлечение?

стараюсь говорить только о том, в чем разбираюсь. поэтому в большинстве случаев мое мнение действительно соответствует действительности. и базируется оно не на ЖЖ. кстати, снова передергиваете.
Это ж Вы, а не я даете ссылки на жж.

(стырено отсюда: http://nstarikov.ru/blog/9961)
Это вообще блеск! Вы хоть одну его книгу читали? Известный словоблуд...
Впрочем, известно - вторая древнейшая. Он сейчас деньги собирает для суда над Горбачевым...смешно.

а Батурина посадили, Ходорковский сидит, Березовский в Лондоне прячется. это так, навскидку.
Да-да.... Батурина посадили, а Батурина тем временем на свободе вышивает. Называется "цирк приехал". Березовского выгнал еще Примаков, так что лавры Путину не приписывайте. А за что реально сидит Ходорковский никто и не знает, кроме тех, кто посадил. . Может не захотел идти на контакт с властью? Нам остается только гадать. Так уж устроена нынешняя власть.
я понимаю и поддерживаю текущую политику Путина, потому что она идет во благо страны.
Ну-ну...не буду прерывать Ваше пребывание в нирване. Всех Вам благ.
  Вверх
 29.01.2012, 19:37  
#25
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Игра в слова, Ваше любимое развлечение?
сдается, вы мне приписываете свои увлечения. если вам что-то непонятно - всегда можно уточнить. но вы почему-то, предпочитаете задавать вопросы, не имеющие к сути беседы никакого отношения.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Это ж Вы, а не я даете ссылки на жж.
вы считаете, что процитированное мною из указанных ссылок, не соответствует действительности?


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Это вообще блеск! Вы хоть одну его книгу читали? Известный словоблуд...
Впрочем, известно - вторая древнейшая. Он сейчас деньги собирает для суда над Горбачевым...смешно.
читал. вы можете обосновать свое утверждение? или это очередное пустословие? а в словоблудии, причем неоднократном, были уличены вы. деньги для судебного иска над Горбачевым уже собраны, иск подан. не вижу в этом ничего смешного, считаю что Горбачев должен ответить свои действия перед судом. чтобы как можно больше людей знали об этом.


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Да-да.... Батурина посадили, а Батурина тем временем на свободе вышивает. Называется "цирк приехал".
факт остается фактом - Батурина посадили. докажут вину Батуриной - и она сядет.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Березовского выгнал еще Примаков, так что лавры Путину не приписывайте.
в очередной раз убеждаюсь, что вы имеете очень посредственное понятие о предмете обсуждения, но пытаетесь при этом спорить. небольшой ликбез:

Первые государственные обвинения против Березовского в преступной деятельности были выдвинуты правительством Евгения Примакова, когда Владимир Путин ещё не играл ключевую роль на политической арене России. 5 ноября 1999 года обвинения были сняты.

идем дальше:

1 ноября 2000 года было объявлено о намерении прокуратуры предъявить Березовскому обвинение в хищении государственных средств в рамках дела «Аэрофлота». Березовский, находившийся в тот момент за границей, принял решение не возвращаться в Россию.

для справки: Путин 26 марта 2000 года избранный президент России. Вступил в должность 7 мая 2000 года. так что все-таки Путин.


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
А за что реально сидит Ходорковский никто и не знает, кроме тех, кто посадил. . Может не захотел идти на контакт с властью? Нам остается только гадать. Так уж устроена нынешняя власть.
это вы не знаете, поэтому и гадаете. большинство же людей в курсе.


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Ну-ну...не буду прерывать Ваше пребывание в нирване. Всех Вам благ.
не понятно что вы хотели этим сказать. что я просветленный и мне виднее?

Последний раз редактировалось iceberg79; 29.01.2012 в 19:55.
  Вверх
 29.01.2012, 20:02  
#26
  Дима Тираспол Дима Тираспол вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Дима Тираспол
Детали профиля (+/-)
Ответов: 151
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:10/0
Не понравилось:27/0
Репутация: 200

iceberg79 писал (а) Посмотреть сообщение
банальная чернуха, которая характеризует вас как толстого неумелого тролля. соответственно и отношение к вашим словам такое же.
Троллинг - явление крайне коварное. Нам в этой ситуации нужно знать врага в лицо!

Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
Троллинг — психологический и социальный феномен, предположительно зародившийся в Usenet 1990-х годах в США. Многие люди хотя бы раз пробовали публиковать провокационные сообщения во Всемирной паутине просто из любопытства. Но у некоторых это переросло в привычку и даже стало стилем общения в сети. Пока не существует серьёзных исследований того, может ли такой стиль общения у заядлых троллей перейти в реальную жизнь и в живое общение с людьми. С начала XXI века интернет-тролли стали образовывать собственные сетевые сообщества и организации, делясь опытом по наиболее эффективному разжиганию конфликтов. Сейчас любой популярный форум, группа новостей и вики-проект рано или поздно сталкивается с троллями и троллингом. Не избежала этого и Википедия. Иногда обсуждение проблемы троллинга перерастает в собственно троллинг, или оно им изначально и являлось благодаря усилиям троллей.

Теоретические основы троллинга
В раннем детстве маленький человечек запрограммирован надоедливо задавать разные вопросы и безоговорочно верить полученным ответам. Дальше, когда картина мира сформировалась, то ему по большому счёту уже давно всё ясно. Дальнейшие факты просто подстраиваются в уже существующую картину мира (порой весьма причудливым образом), а если не могут встроиться совсем — просто отбрасываются (поциэнт задаёт вопросы типа «Чем докажешь?», но доказывать бесполезно, от всех пруфлинков всегда можно отмахнуться по какой-либо причине).
При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение.
На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я — именно такая мразь, как они думали.
Таким образом, всем известное утверждение что в споре рождается истина — истиной не является. Никакой истины в споре не рождается. Просто в лучшем случае происходит прояснение позиций спорящих. Чтобы добиться «конструктивного спора» большинству людей приходится учиться и ломать свои привычки!
Если провести экскурс в историю к древним грекам, то можно увидеть, что для спора существовало два названия — дискуссия и полемика, которые отличались в своей основе тем, что в первом случае шел поиск истины, а во втором целью было доказательство своей точки зрения, что и можем мы наблюдать сегодня в интернетах и за его пределами.

Троллей можно условно разделить на категории.

Тролль-комментатор. Как правило, данная категория троллей представлена либо лицами, имеющими возможность быстро находить в сети и обрабатывать (представляя своими словами) нужный им массив тематической информации, либо состарившимися сетевыми гуру.
Тролль-однодневка. Сообщения тролля-однодневки носят явно провокационный характер и способны вызывать агрессивные ответы.
Тролль-оффтопик. Размещает сообщения, которые являются несоответствующими направленности форума.
Тролль-эгоцентрик. Этот тип стремится завоевать чрезмерное внимание в коллективе.
Тролль-«герой-любовник». Получает острые ощущения от последовательного заигрывания и интриг онлайн с женщинами группы.
Тролль-советчик. Такой вид троллинга популярен на компьютерных и технических форумах, где тролль обычно проходит по всем веткам и в каждой из них отписывается якобы желая помочь жертве. Но на самом деле при виде глупого ответа на свой вопрос, пользователь фактически «ведётся» на провокацию тролля, начинается флейм и жертву банят на форуме или в чате.
Тролль-политик. Опытный вид троллей, которые находятся на службе у различных политически направленных организаций. С помощью специальных программ, могут размещать сообщения с сотни разных аккаунтов (мультиаккаунт) одновременно.
Охотник на троллей. этот тип пользователей зачастую наносит не меньший ущерб, чем сам тролль. Одно сообщение тролля может остаться незаметным, но десять охотников на троллей, незамедлительно отреагировав, в состоянии свести на нет любую дискуссию.
RIP-тролль. Наихудший вид троллинга (по моральным соображениям), который сознательно направлен на усиление страданий скорбящих по утрате людей. Может быть приравнен к вандализму и являться уголовным преступлением.


Мотивация и стратегия троллинга


Троллинг может использоваться, как возможность испытать границы терпения людей и нарушить правила этикета без серьёзных последствий.
Использование троллинга с целью выразить враждебность группе или некоей точке зрения.
Просто хочется убедиться, способен ли на такое, и можно ли в этом добиться успеха — например, обманывать пользователей, создав другой ник и личность.
Удовлетворение, получаемое от личных нападок (садизм).
Преследование: если человек был мишенью нападок на одном форуме и сменил его на другой во избежание их продолжения, троллинг используется как средство вернуть ему ощущение дискомфорта онлайн.
Самые опытные тролли ставят перед собой цель доставить удовольствие от троллинга не только себе, но и читателям форума или блога, не участвующим во флейме, и тем, кто обнаружил «маскирующегося» тролля и подыгрывает ему, то есть действия тролля должны приносить «лулзы» окружающим, не являющимся жертвами троллинга. Несёт исключительно деструктивный характер.

Борьба с троллингом

Ответ на троллинг неизбежно уводит обсуждение от темы, выводит из равновесия наблюдателей и снабжает тролля вниманием, которого он жаждет. Борьба с троллингом, соответственно, должна заключаться в том, чтобы не обращать внимания на сообщения тролля («перестать кормить тролля»).
Также известны ситуации, когда тролль обзаводится «своим человеком» среди модераторов, который готов заступиться за него. При этом троллями также могут быть и сами модераторы и администраторы форумов (PR-троллинг). Более того, высшей целью тролля является возможность получить права на редактирование терроризируемого им форума и управление им. Тролль-модератор, занимаясь троллингом, прикрывается так называемыми «функциями модератора», заключающимися в слежении за соблюдением порядка.

Универсальное средство для борьбы с троллями —
бан!

P. S. : Этот форум наводнили месседжи троллей, я открыто призываю администраторов к действию!

Последний раз редактировалось Дима Тираспол; 29.01.2012 в 20:12.
  Вверх
 30.01.2012, 00:05  
#27
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

читал. вы можете обосновать свое утверждение? или это очередное пустословие? а в словоблудии, причем неоднократном, были уличены вы. деньги для судебного иска над Горбачевым уже собраны, иск подан. не вижу в этом ничего смешного, считаю что Горбачев должен ответить свои действия перед судом. чтобы как можно больше людей знали об этом.
Хотелось бы поинтересоваться КАК в Вашем понимании я могу обосновать свое утверждение? Разбирать книгу по цитатам и анализировать их? Предлагайте варианты.

Стариков отличный публицист, пишет легко и захватывающее. Но пишет он полуправду. Только то, что элегантно укладывается в его гипотезу, а то что не укладывается ну его... Читает его в основном молодежь, а ей проще прочесть одного Старикова, чем пару десяток книг профессиональных историков и сравнить. Вот и получаются полубоги- Стариковы и полу-правда полу- ложь.
Когда-то в фаворе был Резун, теперь Стариков.

Опять же Стариков является коммерческим директором телеканала, поэтому будет говорить и писать, то что НУЖНО. Место-то теплое.

Лучше б он подал в суд на Ельница. Хотя, конечно, кто ж ему даст. БН политический иммунитет обещан. Интересно, а почему?
Первые государственные обвинения против Березовского в преступной деятельности были выдвинуты правительством Евгения Примакова, когда Владимир Путин ещё не играл ключевую роль на политической арене России. 5 ноября 1999 года обвинения были сняты.
факт остается фактом - Батурина посадили. докажут вину Батуриной - и она сядет.
это вы не знаете, поэтому и гадаете. большинство же людей в курсе.
Почему бы ВВП в таком Чубайса не посадить, вот уж кто ограбил Россию так ограбил....

Не могу понять, то ли Вы действительно такой наивный, то ли претворяетесь.

Прочтите книгу Пола Хлебникова о Березовском (забыла название, но легко найдете по автору) и о многом таком, о чем в России не напишут. События, правда еще Ельцинские, но хоть будете понимать, что в политике и большом бизнесе все далеко не просто просто так. И Вы никогда не узнаете всей правды, боюсь что так...
  Вверх
 30.01.2012, 00:49  
#28
  Дима Тираспол Дима Тираспол вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Дима Тираспол
Детали профиля (+/-)
Ответов: 151
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:10/0
Не понравилось:27/0
Репутация: 200

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Хотелось бы поинтересоваться КАК в Вашем понимании я могу обосновать свое утверждение? Разбирать книгу по цитатам и анализировать их? Предлагайте варианты.

Стариков отличный публицист, пишет легко и захватывающее. Но пишет он полуправду. Только то, что элегантно укладывается в его гипотезу, а то что не укладывается ну его... Читает его в основном молодежь, а ей проще прочесть одного Старикова, чем пару десяток книг профессиональных историков и сравнить. Вот и получаются полубоги- Стариковы и полу-правда полу- ложь.
Когда-то в фаворе был Резун, теперь Стариков.

Опять же Стариков является коммерческим директором телеканала, поэтому будет говорить и писать, то что НУЖНО. Место-то теплое.

Лучше б он подал в суд на Ельница. Хотя, конечно, кто ж ему даст. БН политический иммунитет обещан. Интересно, а почему?






Почему бы ВВП в таком Чубайса не посадить, вот уж кто ограбил Россию так ограбил....

Не могу понять, то ли Вы действительно такой наивный, то ли претворяетесь.

Прочтите книгу Пола Хлебникова о Березовском (забыла название, но легко найдете по автору) и о многом таком, о чем в России не напишут. События, правда еще Ельцинские, но хоть будете понимать, что в политике и большом бизнесе все далеко не просто просто так. И Вы никогда не узнаете всей правды, боюсь что так...
Это сообщение: результат деятельности либо проплаченного тролля-политика, либо недовольного всем и вся человека...

Пример недовольного из кинематографа:



Человек с ником iceberg выступил в первом посте правильно и я уверен в том, что все должны были его услышать, но
Теоретические основы троллинга

В раннем детстве маленький человечек запрограммирован надоедливо задавать разные вопросы и безоговорочно верить полученным ответам. Дальше, когда картина мира сформировалась, то ему по большому счёту уже давно всё ясно. Дальнейшие факты просто подстраиваются в уже существующую картину мира (порой весьма причудливым образом), а если не могут встроиться совсем — просто отбрасываются (поциэнт задаёт вопросы типа «Чем докажешь?», но доказывать бесполезно, от всех пруфлинков всегда можно отмахнуться по какой-либо причине).
Цитата:
При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение.
На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я — именно такая мразь, как они думали.
Таким образом, всем известное утверждение что в споре рождается истина — истиной не является. Никакой истины в споре не рождается. Просто в лучшем случае происходит прояснение позиций спорящих. Чтобы добиться «конструктивного спора» большинству людей приходится учиться и ломать свои привычки!
Если провести экскурс в историю к древним грекам, то можно увидеть, что для спора существовало два названия — дискуссия и полемика, которые отличались в своей основе тем, что в первом случае шел поиск истины, а во втором целью было доказательство своей точки зрения, что и можем мы наблюдать сегодня в интернетах и за его пределами.
правду из его поста почему-то услышали не все. А исключения я считаю прямо указывают на то, что некоторыми ведутся не честные "боевые действия" в рамках информационной войны, в виде модификации лжи - "троллинг".

Последний раз редактировалось Дима Тираспол; 30.01.2012 в 00:56.
  Вверх
 30.01.2012, 01:09  
#29
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Это сообщение: результат деятельности либо проплаченного тролля-политика, либо недовольного всем и вся человека...
Первое, Дима Тираспол...конечно первое. Бесплатно на форумах пишут только глупцы. Завтра обещали оплатить все мои посты на этом ресурсе. Так что я вполне довольна жизнью, чего и Вам желаю.
  Вверх
 30.01.2012, 01:34  
#30
  grek grek вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 25.11.2011
Спасибо:19/229
Не понравилось:5/5
Репутация: -113

наши и ваши так сказать первые лица сами в этом виноваты,а таких как дима тираспол
,нужно купать в днестре в феврале,чтоб мозги на место встали если конечно они ещё там есть
  Вверх
 30.01.2012, 01:51  
#31
  Дима Тираспол Дима Тираспол вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Дима Тираспол
Детали профиля (+/-)
Ответов: 151
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:10/0
Не понравилось:27/0
Репутация: 200

grek писал (а) Посмотреть сообщение
наши и ваши так сказать первые лица сами в этом виноваты,а таких как дима тираспол
,нужно купать в днестре в феврале,чтоб мозги на место встали если конечно они ещё там есть
Первые лица которые это допустили, давно в отставке или на пенсии! А окончательно подняться с колен нам мешают посредством таких как вы! И купание в феврале происходит в добровольном порядке, а намёк на насилие просто жалок..
  Вверх
 30.01.2012, 01:57  
#32
  grek grek вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 25.11.2011
Спасибо:19/229
Не понравилось:5/5
Репутация: -113

кто в отставке путин?
  Вверх
 30.01.2012, 05:48  
#33
  Дима Тираспол Дима Тираспол вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Дима Тираспол
Детали профиля (+/-)
Ответов: 151
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:10/0
Не понравилось:27/0
Репутация: 200

grek писал (а) Посмотреть сообщение
наши и ваши так сказать первые лица
наши и ваши... я вот что хочу сказать: продаваться Русь(оранжевая революция) начала с ваших второстепенных лиц, с народа!

"Оци руки" может ничего и не кралы, но за время правления всю гэбню можно было 10 раз перевербовать и настроить против России.

P. S. : Думать забудьте о Владимире Владимировиче, не то что фамилию всуе употреблять!
  Вверх
 30.01.2012, 12:22  
#34
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Не всех, а очень некоторых
Ну конечно, именно тех кто с вами не согласен.
Забыли сказать, что ваша "мама" сама вас на сало выращивает. Хотя утята тоже Лоренца мамой считали
Ваша "мама" в американском посольстве инструкции вам раздает. Идите получите очередную порцию.
Все правильно, а Путин и есть этот мясник
Для бандерлогов. И это хорошо.


Это вы про кремлядь пишете? Все верно, так оно и есть
Мы это народ, который хочет жить свободно и независимо от запада и НАТОвской демократии.

Добавлено через 21 минуту
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Сейчас это расхожая фраза в сети. Ложь, конечно... но на некоторых действует магически...
Потому что это правда. Историю вы знаете не лучше меня. Была массовая норковая буржуазия, недовольные массы и небольшая кучка агентов влияния запада, которые умело манипулировали противоречиями между слоями общества и привели страну к развалу. Хотя реформы спокойно можно было провести без развала страны и войны.

Остальные устали быть объектами политических манипуляций и вранья.
Вы это про мировое сообщество? Все страны мира устали от манипулирования и вранья мирового гегемона и оплота демократии. Мы устали от вранья и манипулирования "империи добра". И мы не слепые, мы видим, что все мятежи в России обильно оплачиваются западом.

Вы хотите свергнуть русского гегемона, что бы привести американского? Такие люди есть, потому что эти люди ненавидят свою страну, больше чем чужую. Но ненависть у этих людей в крови. И она не утолится никогда. За мятежом последуют репрессии, войны и закончится все диктатурой нового Сталина. Вы этого хотите?
Российская власть, оооочень богатая власть, и этого УЖЕ достаточно, что б ей не верить.
По вашей логике... Американская власть тоже очень богатая власть, и этого достаточно, чтобы ей не доверять ;) Однако вы ей доверяете больше, чем российской. Где логика?


То что сейчас происходит в России называется политическим кризисом. И привела к кризису жадность власть имущих.
МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС - то что сейчас происходит следствие жадности власть имущих. И судя по вашей логике вы готовы идти вперед за идеи мировой революции, или нет?... Или мировая революция как всегда остановится только на России?

За 12 лет Путин не смог (не захотел?) выстроить систему четкого взаимодействия "президент- дума", чтобы парламент мог его хоть немного потрепать. Поэтому Россия вынуждена делать ставку только личность, поэтому нет нормальной конкуренции, поэтому путинцы и имеют возможность петь осанну луноликому.
Петь осанны... луноликому... Мне нравится ваша лексика. ;) Только Путину плевать. Он сдал ЕДРО на выборах, и организовал альтернативное движение. Ему ЕДРОсовцы надоели хуже горькой редьки. Дума в России исторически всегда собирала самую продажную, беспомощную, инфантильную часть российско политической элиты. Выстраивать с ними отношения? Да они между собой их не могут выстроить.

Никто не хочет революции, но если что-то и приведет к ней, то только глупость властей, не умеющая и не желающая вести нормальный диалог с народом...
Полностью согласен. Власть должна предотвратить Революцию любой ценой! Если власть этого не сделает я сам восстану против неё.

И еще позиция защитничков .... Вместо того, что бы нормально поговорить - обвинить всех в том, что они америкосовские тролли и навесить ярлыки.
Лозунги и копирайты... больше ничего от вас не видно. Видно, мысли закончились...
Ну от оппозиционеров кроме таких же лозунгов тоже ничего не видно. Да и к чему споры. Все всё для себя решили. Это просто обмен оскорблениями двух боксеров перед боем. Задираем друг друга, чтобы во время драки было веселей драться. Вам разве непонятно? Драка неизбежна. Её невозможно предотвратить. И каждый уже решил на чьей стороне будет драться. Сейчас мы просто прощупываем друг друга. Кто на что способен. Кто насколько опасен. Кто на что готов пойти ради победы.
  Вверх
 30.01.2012, 14:48  
#35
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Хотелось бы поинтересоваться КАК в Вашем понимании я могу обосновать свое утверждение? Разбирать книгу по цитатам и анализировать их? Предлагайте варианты.
так и делается - разбирают по цитатам и анализируют, опровергают фактами. за язык вас никто не тянул. пока ваше заявление остается пустословным.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Но пишет он полуправду. Только то, что элегантно укладывается в его гипотезу, а то что не укладывается ну его... Читает его в основном молодежь, а ей проще прочесть одного Старикова, чем пару десяток книг профессиональных историков и сравнить. Вот и получаются полубоги- Стариковы и полу-правда полу- ложь.
это очередное ничем не обоснованное утверждение с вашей стороны. но суть не в этом, я сослался на Старикова в 2х конкретных случаях:

1. Опровержение лжи о том, что российские дипломаты ничего не делали для туристов на потерпевшем крушение лайнере. как оказалось - было сделано много и оперативно.

2. Наглядно было продемонстрировано, как средства инофрмации изфращают эту самую информацию, чтобы потом использовать в своих целях.

если у вас есть сведения, что все описанное не соответствует действительности - поделитесь ими. если нет - то получается что вы вновь делаете пустые необоснованные заявления.


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Когда-то в фаворе был Резун, теперь Стариков.
у кого-то был, у кого-то не было. но в любом случае очень некорректно ставить в один ряд Резуна и Старикова. опять же - есть доказательства того, что Стариков намеренно лжет и подтасовывает факты в своих книгах - предъявляйте их. если нет - опять пшик.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Лучше б он подал в суд на Ельница. Хотя, конечно, кто ж ему даст. БН политический иммунитет обещан. Интересно, а почему?
почему лучше? ЕБН как-бы немного умер, может поэтому в суд на него уже и не подают. да и никто ЕБНа не героизирует в отличие от Горбачева.


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Не могу понять, то ли Вы действительно такой наивный, то ли претворяетесь.
очередное тролле-валли с вашей стороны и попытка перейти на личности. я не наивный и не притворяюсь. и где вы вообще увидели наивность с моей стороны?
а вообще забавно слышать подобные вопросы от человека, который "плавает" в предмете обсуждения и сыплет заявлениями, на поверку оказывающимися лживыми.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Прочтите книгу Пола Хлебникова о Березовском (забыла название, но легко найдете по автору) и о многом таком, о чем в России не напишут. События, правда еще Ельцинские, но хоть будете понимать, что в политике и большом бизнесе все далеко не просто просто так. И Вы никогда не узнаете всей правды, боюсь что так...
читал. и не только Хлебникова. всей правды мне знать и не надо. пока достаточно того, что есть.
  Вверх
 30.01.2012, 14:55  
#36
  Дима Тираспол Дима Тираспол вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Дима Тираспол
Детали профиля (+/-)
Ответов: 151
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:10/0
Не понравилось:27/0
Репутация: 200

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Ну конечно, именно тех кто с вами не согласен.

Ваша "мама" в американском посольстве инструкции вам раздает. Идите получите очередную порцию.
Для бандерлогов. И это хорошо.


Мы это народ, который хочет жить свободно и независимо от запада и НАТОвской демократии.

Добавлено через 21 минуту
Потому что это правда. Историю вы знаете не лучше меня. Была массовая норковая буржуазия, недовольные массы и небольшая кучка агентов влияния запада, которые умело манипулировали противоречиями между слоями общества и привели страну к развалу. Хотя реформы спокойно можно было провести без развала страны и войны.

Вы это про мировое сообщество? Все страны мира устали от манипулирования и вранья мирового гегемона и оплота демократии. Мы устали от вранья и манипулирования "империи добра". И мы не слепые, мы видим, что все мятежи в России обильно оплачиваются западом.

Вы хотите свергнуть русского гегемона, что бы привести американского? Такие люди есть, потому что эти люди ненавидят свою страну, больше чем чужую. Но ненависть у этих людей в крови. И она не утолится никогда. За мятежом последуют репрессии, войны и закончится все диктатурой нового Сталина. Вы этого хотите?
По вашей логике... Американская власть тоже очень богатая власть, и этого достаточно, чтобы ей не доверять ;) Однако вы ей доверяете больше, чем российской. Где логика?


МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС - то что сейчас происходит следствие жадности власть имущих. И судя по вашей логике вы готовы идти вперед за идеи мировой революции, или нет?... Или мировая революция как всегда остановится только на России?


Петь осанны... луноликому... Мне нравится ваша лексика. ;) Только Путину плевать. Он сдал ЕДРО на выборах, и организовал альтернативное движение. Ему ЕДРОсовцы надоели хуже горькой редьки. Дума в России исторически всегда собирала самую продажную, беспомощную, инфантильную часть российско политической элиты. Выстраивать с ними отношения? Да они между собой их не могут выстроить.


Полностью согласен. Власть должна предотвратить Революцию любой ценой! Если власть этого не сделает я сам восстану против неё.

Ну от оппозиционеров кроме таких же лозунгов тоже ничего не видно. Да и к чему споры. Все всё для себя решили. Это просто обмен оскорблениями двух боксеров перед боем. Задираем друг друга, чтобы во время драки было веселей драться. Вам разве непонятно? Драка неизбежна. Её невозможно предотвратить. И каждый уже решил на чьей стороне будет драться. Сейчас мы просто прощупываем друг друга. Кто на что способен. Кто насколько опасен. Кто на что готов пойти ради победы.
Это просто обмен оскорблениями двух боксеров перед боем.
В профессиональном боксе(в америке) это часть программы "Showtime" . -Им плотят за это...

МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС - то что сейчас происходит следствие жадности власть имущих.
Мировой финансовый кризис - это следствие того, что америка напечатала слишком много бумаги зелёного цвета!

Полностью согласен. Власть должна предотвратить Революцию любой ценой! Если власть этого не сделает я сам восстану против неё.
Первый пост этой темы, -цитата:
Отдельным пунктом стоит сказать о технологии создания эффекта массовости. Как это делается: в социальных сетях и на форумах, в общем, везде, где происходит активное обсуждение политики – специальные люди, обычно из НПО, получающих гранты от иностранных государств, заводят от 10 до 20 различных аккаунтов: обычный студент, домохозяйка, простой работяга, представитель среднего класса, интеллигент и т.д. и от имени этих персонажей начинает генерировать сообщения в стиле: Рашка вперде и скоро загнется, бандупутинаподсуд, из этой страны пора сваливать, народу нужна революция и т.д. и т.п.
Цель – создать эффект массовости. Поверьте, любой человек в той или иной степени склонен идти за толпой, воспринимать на веру лозунги. Чем больше толпа – тем меньше разума. Это доказано психологами. Но кто-то может вовремя остановиться, а кто-то нет.

Вам разве непонятно? Драка неизбежна. Её невозможно предотвратить. И каждый уже решил на чьей стороне будет драться. Сейчас мы просто прощупываем друг друга. Кто на что способен. Кто насколько опасен. Кто на что готов пойти ради победы.
Пока два тигра дерутся, мудрая обезьяна сидит и смотрит. -Если входить в представленный образ, то завербованного обезьяной тигра, ещё можно спасти! Общий враг хоть и жалок, как эта обезьяна, но факт в том, что только вместе мы победим! -Драку можно и нужно предотвращать!
  Вверх
 30.01.2012, 15:32  
#37
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

немного статистики.

Название: 000fbc79.jpg
Просмотры: 3454

Размер: 19.8 Кб
  Вверх
 30.01.2012, 15:45  
#38
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

iceberg79 писал (а) Посмотреть сообщение
немного статистики.

Вложение 8248
и сейчас вся антипутинская братия кинется кричать что всё это враньё и неправда.

так как в их представление о миром устройстве ЭТА правда не вписывается.

не может так быть, не должно !

как так ?! экономика растёт ?! инфляция падает ?! преступлений меньше ? доходы населения увеличиваются ?!?!

это же нонсенс ! этого быть не может, потому что не может быть !

да, ребята ? я всё правильно изложил ?
ведь в этой статистике всё не так ? всё искажено и извращено ?
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 30.01.2012, 15:53  
#39
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

а вот немного про колыбель демократии:

The New Yorker

Оригинал статьи http://www.newyorker.com/arts/critic...atlarge_gopnik

Тюрьма – это ловушка для времени. Хорошие репортажи часто показывают жизнь внутри американской тюрьмы, но фокус в том, тюремная жизнь обычно протекает бесцветно – репортажи оттуда нас не захватывают, потому что там, по большому счету, ничего не происходит. Если хотите узнать про Ивана Денисовича, вам достаточно прочитать про один день Ивана Денисовича, так как сама мысль о том, что кто-то смог бы прожить в таких условиях хотя бы минуту кажется совершенно невероятной. Один день в американской тюрьме означает намного меньше, потому что ее сила в том, что один день обычно растягивается на десятилетия. Это ужас не от того, что вы испытываете сейчас, а от невообразимого однообразия в будущем – вот что делает тюрьмы невыносимыми для заключенных. Заключенных, ожидающих исполнения смертного приговора в техасских тюрьмах, называют людьми, которые отсиживают "безвременный срок", потому что они не ждут, когда пройдут пять или десять лет или вся жизнь. Главная реальность американских тюрем заключается не в ключе и замке, а в замке и часах.

Именно поэтому тот, кто провел в тюрьме хотя бы один день, никогда не забудет этого ощущения. Время остановилось. Полутона приглушенной паники, настороженной паранойи – тревожность, скука и страх сливаются в подобие окутывающего тумана, который поглощает как узников, так и надсмотрщиков. "Порой мне кажется, что мир – один большой тюремный двор / Кто-то из нас сидят, другие – сторожат" пел когда-то Боб Дилан. Это не совсем так – спросите у заключенных – однако зерно истины в песне есть: конвоиры тоже отрабатывают срок. Как написал однажды попав в тюрьму один умный человек, суть ее в том, что на окнах решетки, и они вас не дают вам оттуда выйти. Эта простая истина управляет и всеми остальными. Заключенные пытаются донести до людей на свободе, что время как нечто, что делают с вами, а не то, что вы могли бы делать, каждое мгновенье изменяет разум. Для американских заключенных, многие из которых вынуждены отсиживать намного более длительные сроки, чем дают за такие же преступления во всех других цивилизованных странах (в одном Техасе 400 подростков осуждены на пожизненное заключение), время становится во всех смыслах наказанием.

Для большинства успешных профессионалов пребывание в тюрьме – это небольшой эпизод, допустим, если полицейские задержат их нашкодившего ребенка. Для огромного числа бедных людей в Америке, особенно для мужчин-негров, тюрьма становится обязательной вехой в жизни, так же, как для богатых белых людей такой вехой становится средняя школа или университет. Более половины черных мужчин, не закончивших школу, в какой-то период своей жизни попадают в тюрьму. Фундаментальной реальностью нашей страны стало массовое заключение в масштабах, практически невиданных в истории человечества. Такой же реальностью в 1850 году было рабство. На самом деле у нас сейчас под надзором органов юстиции – в заключении, на условно-досрочном освобождении, условно осужденных – больше негров, чем тогда было рабов. А в целом под надзором "органов исполнения наказания" в Америке более шести миллионов человек – больше, чем было во времена Сталина в Гулаге во время его расцвета. Этот город заключенных и поднадзорных сейчас второй по величине в США.

Рост числа заключенных в последние десятилетия поражает так же, как и число заключенных: в 1980 году на сто тысяч американцев приходилось 220 заключенных, к 2010 году это число утроилось до 731 человека. Ничего подобного нет ни в одной стране мира. За последние два десятилетия повышение расходов на содержание тюрем в шесть раз превышало рост расходов на высшее образование. Мы снизу доверху "карцерное государство", именно такой бескомпромиссный вердикт вынес Конрад Блэк, бывший владелец консервативной прессы и новоиспеченный реформатор, который в данный момент сидит в одной из трем во Флориде, что придало особую прелесть старой шутке: Консерватор – это либерал, которого ограбили; либерал – это консерватор, которого осудили, а страстный реформатор тюрем – это консерватор, который сидит в одной из них.

Количество и жестокость наших тюрем – это моральный позор для американцев. Каждый день не менее 50.000 человек – полный стадион Yankee Stadium— просыпаются в одиночном заключении, очень часто в местах заключения строгого режима или особых корпусах тюремных комплексов, где люди томятся в крохотных камерах, где они никого не видят, не могут свободно читать или писать, им разрешается одна часовая "прогулка" в день в полном одиночестве. Попробуйте закрыться в своем туалете и представьте себе, что вам предстоит там провести следующие десять лет, тогда вы сможете приблизительно понять , что это такое. В тюрьмах настолько широко распространены изнасилования – каждый год насилуют более 70.000 человек.— что их используют в качестве угрозы как часть возможного будущего наказания. Эта тема стала стандартной шуткой в комедиях, и если подозреваемый не сотрудничает со следствием, то ему по телевизору каждый вечер сообщается об изнасиловании, что стало обычным и довольно признанным аспектом поддержания правопорядка. То, что изнасилования в тюрьмах стали обыденностью – так же, как в 18-м веке люди потешались над тем, как на виселицах извивались повешенные – наверняка будет восприниматься нашими потомками как хладнокровный и труднообъяснимый садизм со стороны людей, которые считали себя цивилизованными. Хоть мы и избегаем прямого взгляда в сторону тюрем, они незаметно проникают в наши манеры и моду. Богатые белые подростки в бэгги-джинсах и обуви без шнурков с татуировками по всему телу на подсознательном уровне показывают реальность заключения в тюрьму, которая служит основанием нашего общества.

Прим. переводчика.

Автор забывает сказать, что за последние десятилетия многие государственные исправительные учреждения стали частными, и как и любой бизнес, они должны расти и развиваться, внося свой вклад в ВВП страны. Отсюда ужесточение законов и длительные сроки заключения за не особо тяжкие преступления и проступки. Так что скорее всего рост населения в тюрьмах связан с чисто экономическим вопросами – получение прибыли, сокращение безработицы (заключенные не стоят на учете и не получают пособий) и рост занятости (исправительные учреждения используют труд большого количества работников).

Комментарий читателя "Переводики":

После примечания переводчика сразу же вспомнилась прошлогодний суд по делу двух судей состоявших в коррпционном сговоре с владельцем частной тюрьмы. И вот же первая ссылка (с мира новостей):
"15-летняя школьница Хилари Тренсю допустила роковую ошибку и в один несчастливый для себя день разместила в Интернете издевательскую заметку об одном из руководителей ее школы в Пенсильвании. Учитель направил на нее жалобу, и девочку вызвали в суд для несовершеннолетних правонарушителей по обвинению в угрозах в адрес учителя и унижении его достоинства. На потрясенного ребенка надели наручники и прямо из суда направили на три месяца отбывать срок в исправительном заведении вместе с настоящими преступницами.

Точно так же поступили и с сотнями других подростков, которые просто подрались со сверстниками, чем-то досадили учителям или соседям по дому. Сегодня, как сообщает “Таймс”, все эти прошедшие через тюрьму дети подали иски на тех, кто их туда упрятал. Это стало самым большим скандалом в истории американской судебной системы. Похоже, что коррупция распространилась по всем этажам судебной системы этого и, не исключено, и других штатов Америки. Тюрьмы исправно платят судьям за каждого нового заключенного. Двое работавших на пару вершителей правосудия были признаны виновными в том, что получили 2,6 миллиона взяток от тюремщиков двух частных центров заключения для юных правонарушителей. Дело в том, что частные тюрьмы получают немалые деньги от властей штатов, в зависимости от того, сколько в них находится заключенных. А значит, и судьи, чтобы получить тюремный откат, постоянно заботились, чтобы камеры не пустовали. Во главе всей этой преступной системы оказались судьи, которые принуждали тюремщиков к “сотрудничеству”, если им отказывали в откате, то они грозили, что тюрьмы вообще потеряют свои контракты с властями.

Обычно лишь одно из 10 рассматриваемых в американских судах дел заканчивается лишением свободы, однако алчные законники из Пенсильвании отправляли в тюрьму четверть всех обвиняемых. Так, на целых 9 месяцев они посадили в тюрьму 14-летнюю девочку, ударившую по щеке свою подругу, в заключение отправляли и детей-воришек, пойманных за кражу сладостей в супермаркетах. Но теперь сами судьи рискуют угодить на более чем семь лет за решетку.

По данным Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), в 2006-2008 годах в тюрьмах США насчитывалось 93 тысячи заключенных детей в возрасте от 6 до 12 лет."

Источник: Переводика
  Вверх
 30.01.2012, 16:01  
#40
Бублегум
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

- тут двое - трое убогих которые за путина
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (30.01.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Экономические санкции против России Комуто Х Политика России 149 26.04.2022 13:06
Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 118 07.11.2016 11:40
Нужна информационная помощь. Поездка в Рыбницу из аэропорта. iPelCin Горячая линия 9 01.06.2015 15:53
Информационная культура Sher Культура в Приднестровье 1 03.01.2012 23:58
Холодная война - против СССР или...? alex События в мире, последние мировые новости сегодня. 14 29.12.2009 19:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!