Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье

Изучаем английский.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.08.2008, 07:17  
По умолчанию Изучаем английский.
#1
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Кто и как изучает английский (немецкий, французкий,испанский). Предлогаю поделиться методиками.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 18.09.2008, 23:04  
По умолчанию Артикли и феномен «детализации» в английском языке
#2
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Книга известного петербургского филолога Александра Драгункина продолжает серию «Почини свой английский).». В ней рассматривается один из самых «трудных» аспектов английской грамматики — «артикль».
Предложенное А. Драгункиным новое эффективное решение этой и других насущных проблем как изучения, так и преподавания английского языка может действительно помочь всем изучающим и преподающим английский.

берём здесь:http://rapidshare.com/files/14604596...kom_yazyke.rar
  Вверх
 18.09.2008, 23:22  
#3
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Кто и как изучает английский (немецкий, французкий,испанский). Предлогаю поделиться методиками.
Изучала инглиш ещё в Бенедрах... Когда уезжала оттуда помню наказ моего преподавателя : языку нужно уделять минимум 15 минут в день!

Вобщем,стыдно признать, но 50 процентов знаний улетело в трубу....
После института устроилась на работу...Кругом иностранцы, и все говорят хрен знает как...всё перевёрнуто вверх дном: грамматика, написание слов. Тебя быстрее поймут, если ты скажешь коряво, чем если ты скажешь на чистом инглише. Фразочки из учебника, по большому счёту, ваще не катируюся.

Короче, самая лучшая практика - живое общение.
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 22.09.2008, 23:41  
По умолчанию Английский для хулиганов
#4
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Английский для хулиганов (Программа для изучения английской лексики)
Год: 2007 г.
Формат: exe
Размер: 186 Mb
Качество: Хорошее
Язык: Русский & Английский
Ваши дети не любят учить уроки и любят играть в компьютерные игры? Теперь у вас есть возможность контролировать выполнение детьми задания по английскому: программа "Neya: Английский для хулиганов" запускается сразу после включения компьютера и блокирует остальные программы и игры до тех пор, пока ребенок не выполнит задание на день. Объем задания, а также уровень его сложности устанавливается родителями. Словарный состав приближен к школьной программе и распределен по классам.

Особенности программы:
Стимулирующий или традиционный режим.
Простота в использовании.
Более 3200 озвученных слов.
Использование ассоциативного мышления.
Возможность устанавливать желаемую нагрузку и режим работы.
Выйти из программы можно с помощью пароля.

берем здесь:http://rapidshare.com/files/14705698...gans.part1.rar
http://rapidshare.com/files/14706271...gans.part2.rar
  Вверх
 23.09.2008, 00:17  
#5
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Я достаточно хорошо знаю английский и обращал внимание на методики преподавания - так, из праздного любопытства. Так вот, как человек, изучавший язык, я могу сказать - что в этом деле - главное - желание, и НИЧТО ТАК НЕ ПОМОГАЕТ В ОСВОЕНИИ ЯЗЫКА - как ежедневное многочасовое общение с его носителями, ежедневная многочасовая работа со словарем, с учебниками грамматики, с людьми, которые это освоили. Полезно слушать речь, полезно пытаться переводить, полезно даже пытаться стихи писать на английском... ) У этого языка есть определенный... хм... как бы сказать алгоритм, довольно строгие правила в грамматике, в орфографии... хотя... американцы конкретно изнасиловали классическую английскую речь, упростив многое. Поэтому современные методики основаны в основном на американскую разговорную речь, что, впрочем, весьма и весьма полезно для изучения. Но когда вы приобретете уже необходимые навыки, то почувствуете себя по настоящему свободным, зная, что в чужой стране - будете понимать язык - по крайней мере в магазине сможете объяснить, что вам нужно.
  Вверх
 23.09.2008, 08:00  
#6
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Мне кажется английский в магазине нужен меньше всего.
  Вверх
 25.09.2008, 06:09  
По умолчанию Оксфордский толковый словарь английского языка.
#7
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Оксфордский толковый словарь английского языка. Словарь содержит 40 тыс. слов современного английского языка с толкованиями значений и примерами употребления в речи. Предназначается для студентов, изучающих английский язык на продвинутом этапе, и преподавателей английского язык.
берем сдесь:http://letitbit.net/download/2c7e788...table.rar.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ckr1.jpg
Просмотры: 1063
Размер:	49.4 Кб
ID:	138  
  Вверх
 08.10.2008, 22:03  
#8
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется английский в магазине нужен меньше всего.
В некоторых европейских странах найти суперпаркет, работающий круглосуточно достаточно трудно.....Был случай...сорок минут скитаний в поисках магазинчика...и... наконец то мы нашли что то похожее на магазин с достаточно неплохим выборам вина...
Я попросила продать бутылку вина, естественно на английском, дабы я не знала языка той страны..
Продавщица даже не могла понять какое вино мне нужно было, красное или белое, пришлось обьяснять что это за цвета на примере продуктов ...
после того, как я сказала что нужно полусладкое, она вобще вытаращила глаза и просто начала моргать...В итоге я вытащила деньги, показала ей их и попросила, чтобы она мне подобрала вино, на данную сумму...
Девушка совсем растерялась)))))
Пришлось перелезть за прилавок и самой выбирать вино))))

Пытаясь прочитать написанное на этикетке, на языке, который я совсем не знала, я позволила себе нецензурно выругаться...
И тут выяснилось, что девушка говорит по русски))))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 13.03.2009, 07:29  
#9
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Название: Сборник английских пословиц и поговорок (English Proverbs and Saying)
Автор: Кусковская С. Ф.
Издательство: "Вышэйшая школа", Минск
Год: 1987
Страниц: 253
Формат: DjVu / PDF/ DOC в архивах (5 вариантов на выбор)

Сборник включает свыше 1000 английских пословиц и поговорок, расположенных по тематико-ситуационному принципу. При каждой пословице приводится ее перевод и, в большинстве случаев, русское соответствие. В конце книги помещены указатели английских и русских пословиц и поговорок.
Предназначен широкому кругу лиц, владеющих английским языком или изучающих его. Может заинтересовать и тех, кто изучает русский язык в англоговорящих странах.

мне по душе .doc , даю ссылку на него: http://rapidshare.com/files/20836588...slovic_doc.rar

Последний раз редактировалось Мистер-Х; 13.03.2009 в 07:31. Причина: The wisdom of many, the wit of оnе.
  Вверх
 08.05.2009, 20:12  
#10
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

решила создать темку про сдачу TOEFL
основные трудности там в аудировании и граммар энд стракчер...
и если по первому кругу заданий трудно рассказать на письме))
то второй - другое дело...
тут я постараюсь ответить на вопросы о "непонятках" в особенностях английского предложения...и различных частей речи..
плюс наиболее употребляемые словесные клише(составляющие от 30 до 40% любого текста),идиомы и слэнг..
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 12.05.2009, 09:21  
#11
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Саша, ты сначала расскажи... для особо одаренных - что такое вообще TOEFL
  Вверх
 12.05.2009, 10:49  
#12
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

TOEFL (Test of English as a Foreign Language)-это экзамен на знание англ языка,который сдают в американском посольстве и чьи результаты необходимы как для получения сертификата переводчика международного класса правда только на 2 года,а потом - опять сдача...так и для устройства на работу в иностр компанию..или учёбу в англоязычном вузе...а также- в облегчённом варианте- использован для составления ЕГЭ по англ языку.
сам экзамен состоит из 3- 4 разделов:
1 - аудирование(Listening)-то есть как вы понимаете звучащую англо речь
2 - грамматика(Structure)
3 - чтение (Reading)- проверяется понимание письменной речи и текстов плюс -объёма словарного запаса
4 - письмо (Writting)обычно включается во второй раздел и предполагает написание небольшого сочинения (эссе)на заданную тему
5 - (только для переводчиков) - экзамен по разговорному англ
языку(Test of Spoken English)
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 09.07.2009, 22:57  
#13
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex, у меня к Вам вопрос. Моя приятельница считает, что знает английский на уровне унивеситета (как общий предмет). Я считаю, что она вообще его не знает. Но хочет научиться. Для чтения и прослушивания книг. Вопрос состоит в следующем: можно ли ей самой освоить язык, без помощи преподавателя? Дело в отсутствии возможности назначать определенное время для занятий.
Если можно, то что посоветуете?
  Вверх
 09.07.2009, 23:36  
#14
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

конечно можно и без преподавателя...
но точно нельзя без настойчивости и самодисциплины,например,у меня с универа повелось учить по 10 слов(тогда) и фраз(сейчас) каждый день для пополнения активного запаса и я не отступаю от этого правила)))
что же до уровня владения английским языком,то даже наш филфак не даёт полноценного синхронного английского современного типа..
у нас делается упор на классиков 19-начала 20 века...
а с тех пор устный английский совершил головокружительный курбет в сторону упрощения словарного состава и грамматики...
и лекционные знания хороши только для письменного литературного языка и ,частично, - застывших форм деловой переписки...потому что даже технические тексты содержат много слов,имеющих совсем иной смысл в основном словаре)))
ещё более плачевно положение в устном быстром английском...
когда я пришла на работу меня абсолютно вначале не понимали американские партнёры по переговорам...говоря что это за чушь я несу на латыни!!)))так что пришлось немного поучиться!!но,должна заметить,что слэнг лучше ложится на прочную классическую языковую базу...чем - наоборот!!))
надеюсь,мои советы могут помочь Вашей подруге...



ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 10.07.2009, 11:10  
#15
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

разница между английскими академическими текстами и английским в интернете действиетельно огромная... я был шокирован особенно после посещения англоязычных интернет форумов :) сказать, что он несколько другой значит ничего не сказать, сленговый английски в интернете это совершенно другой язык с неопределёнными правилами и с использованием слов в самом непредсказуемом смысле... Смысл английских слов сильно зависит от контекста в котором используется. Для того что бы научиться понимать такие тексты нужно научиться думать на английском...

Обучаться самостоятельно можно, но это очень трудно. Самое главное это дисциплина. Нужно выработать в себе привычку работать каждый день. Даже небольшёй перерыв в работе и многие месяцы труда пойдут на смарку. Еще важно концентрация на работе, Во время изучения скучных текстов мысли часто улетают в далёкие дали. Сознание может раздваиваться, а иногда и растраиваться и заниматься чем угодно, но только не учёбой. Никакой жалости к себе. Как говорил пророк Мухамед - "Учиться, учиться, и еще раз учиться".

З.Ы. и не расчитывайте на быстрый результат. Простых способов изучения иностранных языков не существует. это тяжелый труд и всегда таким и останется. тем более что самообучение намного менее эффективнее чем с учителем.

Последний раз редактировалось vladoos; 10.07.2009 в 11:12.
  Вверх
 11.07.2009, 18:07  
#16
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex,vladoos, спасибо большое.

надеюсь,мои советы могут помочь Вашей подруге...
Конечно помогут. Спасибо.
  Вверх
 08.01.2011, 19:13  
#17
  tihonoff tihonoff вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 08.01.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

посмотри на сайте www,repetitori,md грамотный сайт все о репетиторах в Молдове и Приднестровье
  Вверх
 08.01.2011, 19:27  
#18
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

tihonoff писал (а) Посмотреть сообщение
посмотри на сайте www,repetitori,md грамотный сайт все о репетиторах в Молдове и Приднестровье
И что "грамотного" Вы увидели по обучению английскому языку в ТИРАСПОЛЕ?
  Вверх
 19.05.2012, 05:48  
#19
  Inushishi Inushishi вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Inushishi
Детали профиля (+/-)
Ответов: 236
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:64/75
Не понравилось:0/3
Репутация: 531

-Do you speak english?
-Yes
-Name?
- Abdul al-Rhasib
-Sex?
-Three to five times a week.
-No, no...I mean male or female?
-Yes, male, female, sometimes camel.
- Holy cow!
- Yes, cow, sheep, animals in general.
- But isn't it hostile?
- Horse style, doggy style, any style!
- Oh dear!
- No, no! Deer runs too fast...
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (17.10.2012), korvin (17.10.2012), Sher (19.05.2012)
 17.10.2012, 11:48  
#20
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

девушки преподаватели и репетиторы, применял ли кто-нибудь из вас МФА (метод фонетических ассоциаций) для обучения деток с 5 лет?
и каковы результаты работы с вашими подопечными?
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Английский язык Inushishi Услуги 18 21.05.2012 09:51
Английский язык. Переводы Евгения 444 Услуги 12 07.09.2010 16:20
Изучаем Французкий. Мистер-Х Учебные заведения 6 12.03.2009 06:49
Качественные и недорогие переводы с/на английский Max Бесплатные рекламные объявления 0 17.07.2008 14:19
Качественные и недорогие переводы с/на английский Max Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 0 17.07.2008 14:15


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!