Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Приднестровье в лицах - Информация о конкретных людях и личностях из Приднестровья. Знаменитости, известные политики и бизнесмены

Невзоров, Александр Глебович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.09.2012, 16:47  
По умолчанию Невзоров, Александр Глебович
#1
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B2%D0%B8%D1%87
Родился 3 августа 1958 года в Ленинграде. Воспитывался матерью. Дед — Георгий Владимирович Невзоров — сотрудник МГБ — возглавлял в 1946—1955 годах отдел по борьбе с бандитизмом на территории Литовской ССР.
С 1983 года работал на Ленинградском телевидении. Был каскадёром. Учился в Московской духовной семинарии. Стал известен в конце 1980-х годов как телевизионный журналист, автор и ведущий программы «600 секунд». Всесоюзный зритель впервые увидел ведущего культовой программы ленинградского ТВ в сюжете легендарной программы «Взгляд», снятом журналистом Евгением Додолевым.
13 декабря 1990 года Невзоров на пустыре встречался с неизвестным информатором, который двумя днями ранее предложил компромат на чиновника. На встрече неизвестный подошёл к журналисту и выстрелил в область сердца. В ответ журналист стрелял из газового пистолета, но промахнулся. Невзоров не получил значительных ранений, так как пуля стрелявшего прошла рядом с левой подмышкой не задев сердца и крупных сосудов.
В январе 1991 года снял фильм «Наши» о январских событиях в Вильнюсе, показанный по Первой программе Центрального телевидения. Фильм героизировал бойцов Вильнюсского ОМОНа, сохранившего верность СССР в то время, когда Литва объявила о своей независимости. В ноябре того же года на митинге в Санкт-Петербурге Невзоров провозгласил создание Народно-освободительного движения «Наши».
Четырежды (с 1993 года) выдвигался в Государственную думу как независимый депутат от разных избирательных округов, работал в Комитете по конституционному законодательству и государственному строительству. По его собственному выражению, «прогулял четыре созыва».
В 1993 году защищал Белый дом, участвовал в событиях у телецентра «Останкино». В 1994—1998 годах был консультантом-аналитиком Бориса Березовского.
Противоречивая информация и биография.
То убеждённый христианин - семинарист Духовной Академии. То - журналист-анти-националист. То участник мятежа Руцкого. А через год - консультант и аналитик олигарха Березовского и яростный либер и демократ. Или беспринципный карьерист-неудачник и чёрно-пиарщик?
Причисляется отдельными журналистами к условно «честным» журналистам (в противоставлении условным «фраерам») — Наталья Влащенко писала:
Настоящим первооткрывателем в этом направлении был ленинградец Александр Невзоров, который регулярно в течение 600 секунд нагружал страну своими бреднями. А если ему казалось, что в стране недогруз по этой части, мог и самострел в лесочке организовать: пусть население понимает, «что с людями делает» искреннее стремление к бескомпромиссности.
7 февраля 2012 года Александр Невзоров был внесен в список доверенных лиц Путина, что породило критические отзывы со стороны некоторых представителей РПЦ в связи с известной антиклерикальной позицией публициста. После антиправославных высказываний Невзорова начальник предвыборного штаба Путина Станислав Говорухин сказал, что было бы правильным решением лишить журналиста статуса доверенного лица.
Ведёт интернет-передачу «Уроки атеизма», состоящую из выпусков со средней продолжительностью 9 минут. Критикует введение в школах «Основ православной культуры».
Интересные факты

Александр Невзоров является вегетарианцем.
В 1990-е годы считал себя православным христианином, но позднее стал называть себя атеистом и выступать с резкой критикой Русской православной церкви.
Учился в Московской духовной семинарии, был отчислен с 4-го курса.

Указывает на причастность многих священнослужителей к гомосексуализму и педофилии. В качестве доказательства приводит списки тех, против кого было заведено уголовное дело в связи с противозаконными действиями сексуального характера. В передаче «Уроки атеизма» своего канала на Youtube в ответ на обвинение во лжи со стороны Всеволода Чаплина, пообещал выпустить книгу под названием «Педофилия в РПЦ», иронично подчеркнув, что «естественно, на титульной странице будет посвящение Чаплину как вдохновителю этого труда».
Утверждает, что не сделал церковную карьеру по причине того, что у него нормальная сексуальная ориентация
Может просто психопат?
В 2007—2010 годах Невзоров издавал журнал «Nevzorov Haute École». После проигрыша в судебном процессе по поводу незаконного размещения в журнале фотографий, журнал перестал выходить
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
 09.09.2012, 17:08  
#2
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Константин Дюкарев, а собссна к чему ты про него?
Вроде давно канул в Лету.
Нужен был в какой то момент, вот и пригодился.
Ну а вообще про внука сотрудника МГБ достоверную инфу трудно найти.
Кстати говоря его 600 секунд были очень даже востребованы.
  Вверх
 09.09.2012, 17:54  
#3
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Передача востребована была, спору нет. Да его и сейчас с его передачами о лошадях не редко по ТВ можно увидеть...
Просто он во время событий войны 1992 года был на позиции ребят у Дубоссарской ГЭС.
Даже дали ему ребята одну очередь выпустить на память из автомата в сторону ОПОНа Молдовы...
Вот только не могу его понять - насколько он был искренен в 1992 году...

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

Передача востребована была, спору нет. Да его и сейчас с его передачами о лошадях не редко по ТВ можно увидеть...
Просто он во время событий войны 1992 года был на позиции ребят у Дубоссарской ГЭС.
Даже дали ему ребята одну очередь выпустить на память из автомата в сторону ОПОНа Молдовы...
Вот только не могу его понять - насколько он был искренен в 1992 году...
  Вверх
 09.09.2012, 17:59  
#4
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Кстати его фильмы о лошадях - просто замечательные.
  Вверх
 09.09.2012, 18:21  
#5
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Константин Дюкарев, Die Prinzessin, ясно.
У нас как то это уже неактуально.
Из лошадей больше востребована Ксюшадь.
Тоже из Питера вроде.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 09.09.2012, 18:37  
#6
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Вот только не могу его понять - насколько он был искренен в 1992 году...
Звоню домой, говорю "всё нормально, спокойно в городе", ложу трубку. Рядом мужичок в масхалате нулячем, каске на камеру звонок снимает. После того как я трубку положил он мне говорит "Возьми ещё раз трубку и скажи что недавно отбили атаку, все живы здоровы.".
Правда понравился он тем что после посыла на... пожал плечами и отошёл без возражений.
Потом пацаны сказали что Невзоров тут с камерой бегает. Тут я его и вспомнил. Как вспомню тот случай, вспоминаю анекдот как мужик в бане с Лениным разговаривал.

Да, не знаю был ли он в Дубоссарах, но в Бендерах точно был.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (09.09.2012)
 09.09.2012, 18:41  
#7
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Да, не знаю был ли он в Дубоссарах, но в Бендерах точно был.

Судя по первому посту он "мажор".
А я их недолюбливаю.
БГ, Макар, ну и и Невзорова в тудаж.
  Вверх
 09.09.2012, 18:42  
#8
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Константин Дюкарев, Die Prinzessin, ясно.
У нас как то это уже неактуально.
Из лошадей больше востребована Ксюшадь.
Тоже из Питера вроде.
Не вроде, а из Питера, а что за ирония? Вас напрягают умные девушки?
  Вверх
 09.09.2012, 18:49  
#9
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Non Blondie писал (а) Посмотреть сообщение
Не вроде, а из Питера, а что за ирония? Вас напрягают умные девушки?
Если Вы про Ксюшу, не, нисколько.
В Доме известном она даже очень смотрелась.
  Вверх
 09.09.2012, 18:59  
#10
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Если Вы про Ксюшу, не, нисколько.
В Доме известном она даже очень смотрелась.
Естессно про Ксюшу. Она не только в доме хорошо смотрелась.
У этой барышни всегда был острый язычок.)))
  Вверх
 09.09.2012, 19:10  
#11
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Да, не знаю был ли он в Дубоссарах, но в Бендерах точно был.
. Был. Есть и фотка где-то в Интернете.
  Вверх
 09.09.2012, 19:12  
#12
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Судя по первому посту он "мажор".
А я их недолюбливаю.
БГ, Макар, ну и и Невзорова в тудаж.
Смотрел фильмец минут на 30-40 так там в Чечню в окопы приехали Розенбаум, Макаревич и Шахрин (лидер Чайфа). Розенбаум как к себе домой, в знакомый дворик, Макаревич с Шахриным видно что в непонятке, глаза бегают, руки подрагивают. Конец фильма - Розембаум точно такой же как приехал - чуваку пофиг всё, но травка понравилась. Макаревич освоился, возможно даже по горам стрельнул пару раз, руки не дрожат, уверенность появилась. Шахрина сплющила войнушка, возможно пришлось жмуров помогать таскать, короче в полный ноль выпал.
Кажется я видел что БГ тоже в жаркие места выезжал (но утверждать не буду), но точно то что я видел только Шахрина сломленного и выжатого.
Невзорова кстати встретил то ли на следующий день после колонны, то ли через один. Подавленным он не был, видно что чувак порох нюхал, из далека, но всё таки. Не знаю что такое "мажор" в Вашем понимании, но я бы не назвал его баловнем судьбы.

Non Blondie писал (а) Посмотреть сообщение
Вас напрягают умные девушки?
Умом то она как раз не блещет, а вот стервозность это её всё.
  Вверх
 09.09.2012, 19:39  
#13
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю что такое "мажор" в Вашем понимании, но я бы не назвал его баловнем судьбы.
Мажором у нас называют тех, кто легко получил свое Будущее.
В частности с помощью родителей.
Ну а дальше уже Жизнь показывает, кто то катится по наезженной, а кому то дано свое лицо сделать.
На мой взгляд, по крайней мере по 600 секунд, так это ему позволили.
Ну если ты его видел в Деле, то я могу безоговорно тебе поверить, и сказать ему Респект.


Non Blondie писал (а) Посмотреть сообщение
Естессно про Ксюшу. Она не только в доме хорошо смотрелась.
У этой барышни всегда был острый язычок.)))
Ога, конечно не только.
Она везде смотрится.
Только смотря для кого.
Non Blondie перед просмотром советую запастись попкорном.


  Вверх
 09.09.2012, 19:45  
#14
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

невзоров- просто интересный мужчина.внешне. интеллектом. только располнел как то одно время. Породистый он какой то. холёный барин.
  Вверх
 09.09.2012, 21:28  
#15
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение

Ога, конечно не только.
Она везде смотрится.
Только смотря для кого.
Non Blondie перед просмотром советую запастись попкорном.


Та да, я всегда им запасаюсь.
Хотя её «Блондинку в шоколаде» и без попкорна можно посмотреть.))
  Вверх
 14.09.2012, 17:27  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вообще раздел форума задумывался как раздел о знаменитостях из ПМР, в ПМР.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 20.09.2012, 22:20  
#17
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Александр Невзоров проиграл все шахматные партии, поскольку даже после объявления шаха продолжал защищать лошадь.

(M.Zadornov)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Фойницкий Александр - картины тираспольского художника. PMR Культура в Приднестровье 3 18.07.2016 09:34
Задержанные в Луганской области россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров Добрый Шубин Политика России 27 25.06.2015 20:37
Александр Гордон о Приднестровье и Молдове Inushishi ПМР, Приднестровье 0 11.12.2012 04:01
Александр Розенбаум Иринашв Музыка 5 16.10.2011 12:19
Священный символ Александр Петрович Баркашов Centrovoy Политика России 2 13.05.2010 21:22


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!